Цена постоя

В 2-х конюшнях, где я занималась половина лошадей начинала дрожать и кашлять, когда температура опускалась ниже +8. При +10+12 они чувствовали себя хорошо.
o_O вероятно в конюшне проблемы с вентиляцией и кормежкой.
Если сена достаточно - лошадь не будет мерзнуть и в -10 (при переваривании клетчатки в кишечнике лошади выделяется очень много тепла)
А кашель - это вентиляция, уборка.. нормальное сено и крупные опилки (не пыль)
 
o_O вероятно в конюшне проблемы с вентиляцией и кормежкой.
Если сена достаточно - лошадь не будет мерзнуть и в -10 (при переваривании клетчатки в кишечнике лошади выделяется очень много тепла)
А кашель - это вентиляция, уборка.. нормальное сено и крупные опилки (не пыль)

Но почему тогда проблемы сразу пропадали при повышении температуры? И недоедающими лошади не выглядели, были вполне упитанные и активные.
 
Хм, сомневаюсь, что для лошади полезно не вылезать из попоны круглые сутки в течение 3-4 месяцев
Если это спортивная лошадь (в цитате фигурировали спортивные), то она по два раза в день выходит в свет (на тренировку/на корду и пошагать), а то и три (плюс, левада). Так что в течение суток домашний халат снимается.
А если все сбрито ?
И что? Оно же не отрадиации выпало. Отрастет.
Но ведь душно и холодно это разные вещи. Хорошая вентиляция может быть и в теплом помещении, а душно может быть и в холодном. Одно с другим не связано.
Если входящий воздух не подогревается специально, то он не будет теплым.
 
Если это спортивная лошадь (в цитате фигурировали спортивные), то она по два раза в день выходит в свет (на тренировку/на корду и пошагать), а то и три (плюс, левада).

Наши обычно выходят по 1 разу в день: или работать или гулять. Есть немаленькая категория ЧВ, которые не выгуливают в принципе, лошади только работают в крытом манеже.
 
Наши обычно выходят по 1 разу в день: или работать или гулять.
Это спортивные по такому графику живут?
Есть немаленькая категория ЧВ, которые не выгуливают в принципе, лошади только работают в крытом манеже.
Много чего есть... и хоблы, и гастритники, и язвенники.
 
Ну, как человек уехавший за 75км(правда не за 15тр, а за 21тр) могу ответить.
1. Есть хотя бы возможность допилить. В Кск за 30 в большей части случаев нужно то же самое допиливание, но денег уже не хватает.
2. Свободные рабочие площадки. В 15км от Мск в то время когда я могу приезжать площадки всегда забиты. Всегда. А я очень неуверенный в себе всадник на молодой лошади, мне так очень и очень некомфортно.
3. В дали выгул не просто есть, он ещё и не два часа в леваде 5 на 5. Что для меня основополагающе.
4. Разница в дороге пол часа максимум.(час в оба конца). Этим я могу пренебречь.

Если кто подскажет мне кск ближе к Мск(по югу) в пределах 30 минут езды, где сено хотя бы 15кг, принудительная вентиляция, чистые денники, чистые дорожки, хорошие крытые площадки с хорошим грунтом, отсутствие распердени в левадах и выгул в левадах(не через дорогу) хотя бы 6 часов, я эти кск с удовольствием рассмотрю на предмет постоя.
Здравствуйте, а куда вы уехали? Я тоже ищу постой по югу
 
Уже не очень адекватный. Проката куча развелась.
Прокату запрещён вход на конюшню, что определённо плюс. Люди приходят к плацу перед занятиями и уходят восвояси сразу после.
В будни 0-3 занятий, в выходные 2-5, не могу это назвать кучей проката ?‍♀️
 
Уже не очень адекватный. Проката куча развелась.
К тому же занятия индивидуальные, не шатается по плацу 5 учебных лошадей, кидаясь всем под копыта. Да и по продолжительности занятия в 80% по полчаса, в общем частники с учебными лошадьми почти не пересекаются ?‍♀️
 
Что касается расходов на лошадь, то все сугубо индивидуально. Относительно фиксированной остается только стоимость постоя и то более чем на полгода вперед не загадаешь, тк руководство клуба поднимает арендную плату отнюдь не по графику. Остальные расходы зависят от кучи параметров: в какой дисциплине хотите заниматься, с тренером какого уровня, что хотите одевать на лошадку вередус или фуганзу)), рабочая амуниция тоже отдельная тема и разброс цен огромен. Здоровье лошади .....это может быть бездонная бочка для вложения денег или если повезет относительно бездонная). Расходы на корма также тема разнообразная и по затратам внушительная, также как и подкормки. Средства по уходу, огромное количество, по расходам на ваш вкус и кошелек, но тоже денег нужно вложить. Коваль, осмотр ветеринара, подпил зубов. Все регулярно, все оплачиваете вы.
Расскажу про свои расходы. Почти 6 лет стояли в Толстой лошади на Юге МО. Отличный клуб. Все нравилось. Расходы: 30000 постой, коваль 2000, тренер 3 раза в неделю по 1000 руб., коновод раз в неделю 500 рублей., по кормам по-разному но не менее 3000 в месяц. Тк мы аллергики и у нас свой рацион. Лечение аллергии которая вылезла через три месяца после покупки коня исчисляется большими деньгами, очень большими. Ну вот как то так. Все индивидуальненько. Цены на амуницию приводить не буду, вложила в амуницию практически столько же, сколько стоит сам конь). Цены приведенные выше это цены 2017 года.
Толстая Лошадь классный клуб, один из лучших, все по уму. Жаль что у моего по дыхалке не пошло
 
у него хобл. Ещё не на каждую конюшню поставишь. Жаль в ТЛ летники только для соревнований. Так бы в летник поставила. Достойный клуб и хорошая атмосфера 👍
 
у него хобл. Ещё не на каждую конюшню поставишь. Жаль в ТЛ летники только для соревнований. Так бы в летник поставила. Достойный клуб и хорошая атмосфера 👍
я лично знаю конюшни, в которых любому ХОБЛ хорошо ;)
это к слову о "все по уму"
 
Сверху