Чао бамбино сеньорита!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хех, вопросом на вопрос :) Мне 17. Ну малали, вдруг тайна жуткая :D
 
Всё, завтра поедё на конюшню! Лошадок своих уже неделю не видел! :?
 
Сергей написал(а):
Хех, вопросом на вопрос :) Мне 17. Ну малали, вдруг тайна жуткая :D
Хи-хи..Всего на три года меня старше.. :D :lol: (то бишь мне 14, вовсе не секрет! :wink: :roll: )...Это только так кажется... :wink: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: Смешно!!!! :lol:
 
Ирина написал(а):
Ой0ой! Какие лапики!!!!СУПЕР!!!! Прадв это уже не мой дневник. а мес то выкладки сообщений о Громе. Думаю, Танюш, классно было бы это на Роме и петардах Выложить...Но всё равно, спасибо! :lol: :wink:
Сорри :roll: :oops:
 
Ирина написал(а):
Вот например, нам Инесса рассказала, звонят ей и говорят, типа мы хотим покататься, когда наам прийти.... :twisted: Прикинь, какая наглость!!!Она их естес-но отшила, тем боллеее это не у неё, а у Анны....
Не поняла... а в чем наглость? А как еще в прокат записываются? Звонишь и спрашиваешь, когда можно приехать. А что, надо как-то по-другому? :)
А вообще-то это здорово - просто так приходить, помогать... Я как-то по глупости сломала палец на ноге - так точно так же раз в неделю ездила на ипподром, к Никулину, только не кататься, а помогать на конюшне :) Денники нам не давали отбивать, а вот чистить-собирать лошадок - за милую душу :)
 
Анют, т ыне поняла! Это не прокат, там не по записи!!!Там абонимент на месяц, и как бы ты уже откатался ращз в неделю, всё! Свою смену отъездил! А приходить помогать-пожалуйста!!!!Т.е они дадут поездить если есть возможность, но просто позвонить и сказать: "МЫ хотим покататься!!!!Когда??" это уже нагло!!!!Согласись! :wink: Я ведь помогаю просто так, не за езду!!А эти даже не помогают, просто звонят и говорят-ХОТИМ!!!И ВСЁ! Просто увидели, чтот мы катаемся помимо смены своей (я и Янка, ну другие, кто помогает), и тоже захотели! Т,Е Инесса -то не против, но надо знать предел, надо помогать, без задумки покататься....Вот ! Я же один раз пришла, помогла, а уже темно было, и мы не поехали. но я ничему не растроилась, я ведь лишние часы с лошадьми была, теперь поняла, вот оно-счастье!! :D Просто быть с лошадьми.... :roll: :)
Ну что-то я зафилосовствовалась, пока!!!!Потом мож ещё чё нить напишу...
 
Эххх... Я как раз только что приехал с каталки :). У фиников краги купил(до этого без них ездил) и ощутил, насколько же отличается езда с жестким голенищем. Лошадка слушалась как родная :). Очень приятно было, почти всё получаться стало, из того что хотел ! :D
 
Купил в магазине :) За 30 евров. Я посмотрел, по сравнению с нашими ценами это дешевле(на конке такиеже стоят 46у.е.).
 
Привет всем!!Позавчера отъездила...Т.к во вторник была моя смена, я пришла, но было холодно, мы не ездили...Я пришла в четверг...В 11 часов утра...Там токо ночной конюх была...Оксанка... Ну пока я денник Скарлет отбивала, пришла Ирка, моя тёска... :lol: Ну мы с ней на пару за час вытряхли все денники, сами поразились как быстро! :shock: Т.е данники: Скарлет, Камыша, Сюрприза, Идальго, Боньки... :wow: Так фтот мы чувствовали себя героями!В это время Иннка пришла, мы поседлались. Прикольно, я помогала подпруживаться Ирке, а она мне помогала Боньку затягивать, т.к у него седло новое, и затягивать пока трудно...Он терпеть не может этого и хочет кусаться...Ну мы затягиваем, я значит-с залезла на него в стойле, ну что бы затягивать было прроще, тыну, он хавчик ра-а-а-зул!!! (ой, нету зевающего смайлика...) и зубами-щщёлк!! Уши крысой!!Я слезла, схватила метлу, подхожу к нему, уши сразу в норме, типа из разряда- я что?? Я ничего... Короче мы наконец то поседлались, я , что приятно, лекго и правильно одела уздечку, и что самое приятное, совсем легко села в седло, хотя стремя было высоко поднято... :eyes: Вот и думаю. вот что такое авторитет в глазах учащегося... :lol: (это я про Анну, ну помните?...)..Вот так, и поехали мы в поля... :roll: Я , с полной уверенностьтю на Боне, т.к мне Инесска прошлый раз сказала, что он не носит, ну едем мы спокойно рысью, потом галопом...Бонька вечно отстаёт, на хлыст и шенкель-ноль!! :evil: :? Ну, пока я его там в полях воспитывала, вроде ничего стал... :wink: вышли мы на одно место, типа природный плац..Инесса встала посередине, а мы с Иркой вокруг неё...Сначала учебной рысью, а у меня с ней проблемы, я ей сказала, что подлетаю сильно, под её руководством занималась без стрем-н минут 5-10, помогло, толи я способгная, :lol: толи она классно учит, но я стала свободнее в седле сидеть на рыси без стрем-н на учебке...На других конюшнях сразу вцеплялась в лошадь ногами и кукожилась вся, стараясь не упасть, а она говорит: расслабься, тяни пятки вниз, а не колени вверх, не прижимай так сильно, пи тогда ноги сами вниз потянуться, ты вместе сними и сядешь сразу глубже, поясницу расслабь, вот так, хорошо, молодец и т.д. :D Таким образом я стала намного легче и уверенней на учебке сидеть! :wink: :aplod: Очень рада, т.к она-вечная моя была проблема...Вот, потом начала подъём в галоп, после этойрыси я ещё убитой не была, подняла, со стремен-ми, и сразу начала подлетать, видно с непривычки, сразу от учебки без стрем-н, и сразу с ними в галоп...Попробовала без стрем-н галоп, поднимался хуже, я уже вымоталась, но всётки поехала...Ничего, токо сразу теряла равновесие без стрем-н и остонавливалась... :evil: :? Просто устала уже. :? :) И времени мало оставалось, но рысь теперь учебная для меня-ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!Это моя самая приятная победа пока!!!! :wink: :roll: Ирка как с Сонькой боролась, он совсем плохо делает галоп с левым пост-ем, и она с ним мучалась, :lol: вобщем продуктивно мы потрудились! :wink: Потом в поля поехали опять, чуть чуть галоп поделать...И тут началось самое весёлое, едут они галопом, мы с Боней тоже, он опять отстаёт.Я ему-щенкель, он мне-ноль"! :evil: Я ему-хлыст, он-фырк!Потом вытянул шею и ....ПО-о-о-о-нё-ё-ё-ё-ё-ёсссссс!!!!!!!!Ужас...Они нас уже обогнали сильно, Боне наверно надоело, что я его в галоп не поднимаю, он сам поднялся... :lol: Блин, как это было офигительно!!!Сижу я на нём, а он скачет та-а-а-а-к быстро!!! :fire!: И вдруг я поняла, что мы вроде их догоняем, и быстро, надо бы его остановить, вспомнила, что всегда, когда вперёд наклоналась, лошади останавливались, так и сделала, потом опомнилась, ведь он шею опустил, я ведь упаду!!! :molotok: Быстренько отклонилась назад и тут я поняла, что значит сидеть в седле легко!!!Толи бег быстрый мягче, чем манежный кентнер, толи ещзё чего, у меня заработала поясница!!!Я так легко села в седло, :beer: что просто сама поняла, нет, это КАЙФ!!!!!!!! :wink: :!: :flag: Ноги держались, поясница работала, я-наслаждалась...
(это наверно читается так, как будто длилось минут 10, да??? Проосто я так пишу, ), вообщем мысли, пронёсшиеся в голове диким смерчем помогли, мы их почти догнали, Боня сбавил темп, и мы уже скакали спокойный манежным.. :yes!: Подъезжаю я к Инессе и говорю: Надо же, а вы говорили, что он не носит!!!ОН ТА-А-А-А-А-АК НОСИИИИТ!!!!!!!!УЛЁТ!!! А он говорит: Ну что, быстро?? Я как начинаю смеяться....Ага, ещё как!!!Я сначала, когда вперёд наклоняться собралась, до того, как назад села, чуть из седла не улетела., так быстро он скакал... :fire!: Ну вообщем приехали мы, расседлались, ну дальше не интересно, как мы отбивали оставшиеся денник, суть в том, что у меня наконец то заработала поясница и этот полёт на Бонечке я никогда не забуду!!!!
Ещё хочу сказать, что с тех самых пор, как он мне дал мини-козла , укусил и плохо себя вёл, я поняла-это мой конь!!!И я во что бы то ни стало научусь на нём ездить и с ним справляться, т.к верю, что если этого сильно захотеть, то это обязательно получиться, и не только он будет моим любимым конём, но и я стану его любимой наездницей... :D

Наверно получилось несколько лирически, ладно, сорри, а ещё мне такой сон вчера приснился конный, просто супер!!!Что мы опять на этой понялнке, и ясижу на Боне, и в голове одни Инесскины советы, еду без стремян и легко, почти без усилий поднимаю Боню в галоп, сижу легко, без усилий, поясница работает, я кайфую...И мы так едем , едем, едем.... :roll: ну да ладно, мои сны, это уже другая история, протсо хотела вам рассказать, как это было здорово, и что сон мой я обязательно в следующий раз воплощу в реальность, и если надо будет его воспитывать, то яэто постараюсь делать не хлыстом, а сухарями! :roll: :wink: Ну ладно, пишите мнения, ответы, советы, а я , как ещё отъезжу, тоже вам напишу!!!
 
маленькие победы каждый день - это всегда здОрово! :flag:
 
У человека с приличной координацией поначалу всё хорошо получается! Это уже потом, когда заниматься серьёзнее начинаешь, проявляются склонности к тому или иному... Но когда получается - всегда приятно...
 
Cергей, ты не прав!!!Далеко не всегда всё получается с первого раза!!И координация не особо сильно с этим связана, т.к в ВЕ задействованы те группы мышц, которые бездействую или почтибездействуют в других видах спорта...И нормально по-моему. что чем больше делаешь, тем лучше понимаешь. что ошибок ещё много!!! :D Такч то я верю! что придя в следующий раз обязательно подниму в галоп!!
Кстати, народ, мне тут сказали девчонки, что кобыла одна, когда носит, то резко прыгает в сторону, и летит чётки куда!Мне она пока не доставалась, но хотелось бы знать чё делать с ней, я правда ещё не спрашивала про неё у тренера, мож девки протсо это так уж воспринимают, но всётки, а вдруг, говорят она хуже всех носит и козлит на хлюст... :x Посоветуйте, вдруг...Чё с такоцй лошадью делать?? :cry:
 
Ну да, конечно, вечно я не прав :? . Скажем так, это моё мнение :) Я вроде бы как по себе сужу... Или у меня мания величия :wink:
 
Классно!!! :) Я вот сколько езжу уже, а каждый раз сердце поет, когда они скачут "тааааак быыыстрооооо" :lol:
А скажи, ты никогда не встречала Лизу (Лину) с Гошей? А то чего-то давно мы не созванивались. Интересно, как она там поживает :) Она в тот же лес ездит, но со стороны Королёва. На Дружбе-то ее знают :)
 
Анюта М написал(а):
Классно!!! :) Я вот сколько езжу уже, а каждый раз сердце поет, когда они скачут "тааааак быыыстрооооо" :lol:
А скажи, ты никогда не встречала Лизу (Лину) с Гошей? А то чего-то давно мы не созванивались. Интересно, как она там поживает :) Она в тот же лес ездит, но со стороны Королёва. На Дружбе-то ее знают :)
Не-а...Не знаю, зато я вот вчера откаталась...Читайте! :p
Вот собственно я и отъездила вчера. Приехала, нас с последнего урока отпустили, нормально, отбила 3 денника и начала седлать Скарлет...Самое забавное, что мне все девчонки с конюшни, как будто сговорились, начали рассказывать про Скарлет, почти как про монстра, который норовит поносить, при этом резко прыгает с дорожки в сторону и сильно козлит! :roll: :fire!: И особенно когда на ней в прошлый день никто не ездил.. :lol: И вот с этим замечательным рассказом внутри еду я на конюшню...
Ну так вот, уже слегка потемнело, в поля мыы не поехали, я одна была, и мы вышли на круг, бооольшой тааакой..И там началась самост.работа, т.е не в смене за Инной, а она сзади , я впереди...Вот думаю, понесёт!!! :lol: И что вы думаете????Правильно! Я её еле-еле в рысь подняла! :lol: :) Вот и всё занятие я практиковалась с рысью и поднятием из шага в рысь! :wink: А в голове вертяться фразы из книги И.И.Шрейнер, "Учебник ВЕ"...Мягким нажатием шенкеля побудите лошадь к движению, или слегка хлопните её по бокам шенкелем...Ну что-тотв этом духе... :roll: НИФИГА!!!!!Я её шенкелем высылала так, что у меня шенкель к окнцу занятия таааааакккк заболел, ка кне болел на других конюшнях после 5 занятий... :roll: :!: :lol: И на это-она лишь только шагт прибавила! :eyes: Короче пришлось помогать лёгким похлопыванием хлыстика, но я её выслала в рысь и послеледуйшие подъёмы прроходили намного быстрее и легче! А последний раз хватило просто шенкеля! :D :mrgreen: Так что у меня теперь каждое занятие заметные успехи! :wink: :p Правда к окнцу занятия я так выдохлась, блин...Зато когда у меня на галопе почти сразу упала шапка, каким-то образом вылетев из-под шлема... :lol: :eyes: странно... :? Потом мы шагали, я выдохнувшаяся. слезла со Скарлет, подняла , одела, и к своем увеликому удивлению легко села в седло на достаточно высоких стременях, т.к сев на лошадь на длинных, естес-но сразу сделала их более подходящими, т.к не всегда удаётся точно подогнать их с земли, так фто, я очень довольна, позанималась опять же ПРОДУКТИВНО!!ОЧЕНЬ!!Вот так!!В следующий раз наверно токово вторник следующий, напишу, как отъездила...
P.S получилось как-то мало, но ничего, зато читать не нудно... :lol: Ладно, пишите ответы, очень интересно читать, что вы об этом думмаете.... :p
 
ЗдОрово :)
Ирк, а ты фотоаппарат как-нибудь с собой захвати! А то интересно же посмотреть на ваших лошадок!
Мне, кстати, Лиза рассказывала про Скарлет, Камыша (он же самый высокий у вас, да?), еще мне несколько имен знакомыми показались...
Ну просто я про все конюшни этого района слышала от Лизы: про Дружбу, Торфянку, Лесничку (где Терьер ;-) )... еще несколько частных...
 
анютк,я вот сегодня сдам фотки оттуда...Но как их вам выложить-не знаю, у меня нету своего сайта!
Могу все имена перечислить, вдруг вспомнишь???Насчёт самого высоко, Камыш -не самый!самый-это частный-Бакаша и Рыжик! Кстати, недавно узнала, что Рыжика купила наша Дарио!!!Прикинь??? :) Вот, а Камыш из всех больше на тяжеловоза похож...По именам если, то вот: Идальго(ему1 год), Сюрприз, камыш, БАгрянец(Боня), Скарлет, Чуня (Круча), мелкий Джокер и частные: Рыжик, он же Знаменитый, и Бакаша, и Замок..Замок, он Инессы Алексанны...Вот так..Ну, кого знаешь? :roll:
 
Слышала про Скарлет, Сюрприза, Камыша, Багрянца... Про остальных... не помню :)
Сюрприз гнедой мерин, да? Кажется даже с проточиной... Скарлет вроде бы тоже гнедая? :) Знаешь, мне Лизка раньше постоянно какие-то истории про них рассказывала, потому чт оона с вашими лошадьми постоянно в лесу пересекалась. А теперь она уже полгода в и-нет не вылезает. У нее и тут в старом форуме был дневник. Назывался "Про нас".
 
Cюрприз такой-светло гнедой, сама шерсть даже рыжая, но вот грива и хвост чёрные, как бы сказать, он чтоль ярко-гнедой!! :lol: :lol: А Скарлет больше похожа на вороную, очень тёмная, но при свете видно что грива с каким-то бордовым отливом...А Сонька вроде без проточины, хотя... :roll: Я как-то не всматривалась... :roll: :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху