Частные лошади на стадионе, Иваново

Главное, чтобы они ситуацию отслеживали, некоторые коней бросят и своими делами занимаются.
 
Вот не люблю когда человек пришел вроде что то попросить и тут же Москва богатая. Считаю это хамством, здесь люди с разных городов. Иваново такой же город как и многие, далеко не самый бедный в Центральной России и конный спорт там есть, вот и обращайтесь к своим .
 
Не красиво, конечно, с их стороны (если там действительно люди в футбол играют и по кучам бегают. Если лошадки в стороне свои дела сделали - ничего страшного. Ни запаха нет, ни следа через неделю не останется)
Людей бросающих мусор вы не заставляете его убирать? А ведь мусор через пару дней не разложится и птички его не растащат
Там действительно занимаются и играют люди. Сбоку, между стадионом и лесом, есть просторные поляны, где можно выгуливать кого угодно. Но там высокая трава и нет скамеечек, поэтому лошади гуляют на поле.
Мусорящих людей я тоже окликаю, если замечаю этот процесс. И я уже писала - я хожу с пакетом и собираю мусор. На навоз меня не хватило, уж извините.
Владельцы лошадей вроде как все сделали для безопасности окружающих от их лошадей. Лошади привязаны, люди с ними находятся рядом и если что присекут. Если стадион не используется по назначению, то почему бы и нет, коли владельцы ответственные? Ну и текают они тоже вовремя, значит бдительны! А недовольные всегда есть!
Стадион используется по назначению.
Лошади привязаны, да.На достаточном расстоянии друг от друга. И к одной из них хозяйки сидят спиной, уткнувшись в телефоны.
Я так и не поняла, сидят ли хозяйки "конин" с ними, следя или оставляют без присмотра ?‍♀️ , потому и описала разные варианты. Но таки лошади в городе, среди обывателей, не хорошо.
Формально хозяйки рядом, но заняты своими делами.
Вот не люблю когда человек пришел вроде что то попросить и тут же Москва богатая. Считаю это хамством, здесь люди с разных городов. Иваново такой же город как и многие, далеко не самый бедный в Центральной России и конный спорт там есть, вот и обращайтесь к своим .
Ну, наверное не стоило писать, что для Иваново и лошади спортивные, и стадион не ухоженный, а потому для выпаса отлично сгодится. Не вина людей, что нет адекватного финансирования. И люди обустраивают своими силами, как могут. Чтобы кому-то лошадок пасти было удобнее, да.

"Вот и обращайтесь к своим" - к кому, интересно? А на форуме "своих" нет? Наверное, все ивановцы так заняты конным спортом, что до форума не добираются.


Спасибо большое тем, кто отписался про безопасный и ответственный выгул.
 
Лично я и не писала про Ивановские реалии, и я не знаю где живет, автор этих слов, хотя и не вижу ничего оскорбительного в них. А вот Вы высказались в уничтожительной форме. Судя по слогу не иначе учителем работаете. Но вот плакать про бедный регион не стоит. Лошадки судя по фото упитанные. А вот зачем пришли на форум не понятно, не иначе чтобы пожалели. И вряд-ли культурно к девушкам подошли . А свои для всех разные, понимайте как хотите.
 
А! Ну это да. Какая может быть культура у человека, которому не нравятся лошадиные какашки. Наверняка неправильно подошла. ))))

Да тут без разъяснений очевидно, что чем самому стоять с кордой в руках, проще привязать куда-нибудь и сидеть в сторонке. Ворота для этого очень удобны. А то что потом желающие поиграть в футбол будут вынуждены топтаться по навозу - наплевать и растереть. А некультурная разумеется ТС. О Москве нелицеприятно отозвалась.
А вот зачем пришли на форум не понятно,
Да может девушки с фото тоже этот форум посещают. Почему нет? Узнают себя, признают что не правы и соизволят пасти в другом месте.
 
А то что потом желающие поиграть в футбол будут вынуждены топтаться по навозу - наплевать и растереть.
Вот, кстати, да. Про этот вопрос я даже не подумала. Убирают ли хозяйки за своими конями навоз? Я так поняла, что нет. Ждать пока его растащат птицы или он всосётся в землю, став удобрением, никто не обязан. Владельцы обязаны убирать за питомцами, тем более в местах общего пользования и не важно чихуа это или лошадь.
 
Ребята, ТС пишет, что возле стадиона есть поляны, где вполне можно выпасать. Видать хозяйкам лошадей нужна скамейка
Но давайте признаем, что выпасать лошадей на футбольном поле - это нонсенс. Оставлять там лошадиное г, по которому должны потом бегать футболисты - это некрасиво. Если что, я - ЧВ и имею 5 голов
Если мы хотим, чтобы к нам и нашим лошадям относились доброжелательно, мы должны проявлять уважение к окружающим
 
Согласна за собою надо убирать и за конями и за собаками, но писать по форумам бесполезно. А тем более говорить про богатство других.
 
Писать по форумам бесполезно, взывать к совести бесполезно, обращаться в полицию бесполезно.
Так что же мне делать? Я пришла за советом.
 
Так что же мне делать? Я пришла за советом.

Попробуйте спокойно поговорить с этими девушками, что пасут лошадей. Без наездов и претензий к лошадям.
Может, они не догадываются, что можно пасти в другом месте, рядом с этим несчастным полем. Может, им действительно не хватает скамейки на соседней полянке - и тогда проблема решится установкой скамейки?
Может, они действительно не знают, что это футбольное поле, где люди играют в футбол. Выглядит оно на фото, мягко говоря, так себе...
Или, может, конфликт решится, если вы с ними договоритесь, поставите мешок под навоз - и они, уходя, просто будут этот навоз в мешок собирать?

Вариантов, правда, масса - если попробовать хотя бы выслушать другую сторону, а не сразу наезжать.

Вон, у меня сосед под окном решил клумбы разбить. И тяпает своей тяпкой - бесит неимоверно (у меня первый этаж, ощущение, что он прям посередине моей кухни стоит и тяпает...) Выскажи я ему претензии - ну послал бы он меня нафиг, имеет право - и тяпает. Поговорили спокойно, теперь старается тяпать, когда меня нет дома. Договориться можно обо всем - если слышать не только себя, но и попробовать поставить себя на место другой стороны. Я не поверю, что человек, к которому вежливо и без упреков обратиться, сразу пошлет на три буквы.
 
В нашем районе (не Москва) одна гражданка добилась закрытия хоккейной площадки при общеобразовательной школе, потому что дети сильно шумят (чтобы были понятны расстояния - район хрущевок). "Ищите и обрящете". Всё в ваших руках, ногах и целеустремлённости.
Странно, что футболисты не возражают.
 
Попробуйте спокойно поговорить с этими девушками, что пасут лошадей. Без наездов и претензий к лошадям.
Я в начальном посте написала итог моей просьбы. Подошла спокойно, попросила выгуливать лошадей не на поле или хотя бы убирать за ними навоз. За что была сходу матерно послана.
Я не начинаю скандалы первая с полоборота. Ответить могу - это да, но инициатором конфликта выступать еще не доводилось.

Выглядит оно на фото, мягко говоря, так себе...
Потому что несколько лет на него не выделяется финансирование. Рядом расположена военная часть, и они приводили территорию в относительный порядок. В этом году то ли из-за карантина, то ли по каким-то иным причинам, они этого делать не стали. Секции, регулярно занимающиеся на стадионе, своими силами наняли трактор для покоса поля. И есть волонтеры, которые убирают мусор с территории. Все сами - за свои финансы и по своей инициативе.
Письма в администрацию писали, собирали подписи по району. Ответ один - мы о проблеме знаем, все отреставрируем, как только деньги будут, ждите.
 
Я в начальном посте написала итог моей просьбы. Подошла спокойно, попросила выгуливать лошадей не на поле или хотя бы убирать за ними навоз. За что была сходу матерно послана.

Вы сходу изложили свою позицию: или уходите, или убирайте навоз. А можно было выстроить кучу других вариантов коммуникации. Подойди Вы и спроси, например, не лучше ли будет для лошадей пастись вон на той полянке, где трава выше и вообще там никто не мусорит, а вот как раз на этом поле бутылки разбрасывают, вдруг лошадь на стекло наступит или съест какую-нибудь ядовитую штуку?.. В общем, поставь Вы себя на место этих девушек и попробуй найти компромисс - вряд ли кто-нибудь кого-нибудь посылал бы.
 
А по-моему, тот факт, что девушки технично сваливают при приближении полиции, говорит о том, что они понимают, что могут нарваться.

Я бы на месте ТС скооперировалась с такими же гуляющими и написала бы заявление в полицию, именно про загаженное поле.

Ну, и непонятно, если там есть какие-то занимающиеся любители и секции - что, некому больше поговорить с девушками? Футбольная команда за себя постоять не в состоянии?
 
То есть никому из конников не пришло в голову, что девушки пасущие лошадей, в принципе не правы? Это стадион и люди его используют. Даже если они уберут навоз при игре в футбол можно поскользнуться на остатках. А потом жалуются на негативное отношение к лошадям. Но нет, их надо нижайше просить, как можно вежливее, а то затронут их тонкую душевную организацию.
 
Какая разница, кто прав, а кто нет, если дело происходит в России (перефразируя известную фразу про наши суды).
Есть потенциально конфликтная ситуация, есть некое поле с неизвестно каким правовым статусом, есть цель ТС - убрать лошадей с поля. Можно поругаться (а смысл?), можно стравить футболистов с девушками (а потом может появиться тема типа "шли мы мимо поля, никого не трогали - и тут на нас бросилась толпа мужиков..."), а можно адекватно поговорить.
Не нижайше просить, не умолять, а в обычном разговоре выяснить, почему эти девушки с этими конями ходят именно на это поле - это для начала. Что в этом такого?
 
Даже катающие в городе так или иначе научились за собой убирать. Хотя это не самая продвинутая и организованная категория конников.
Как вообще могло прийти в голову этим девицам, что регулярно с...ть в общественном месте и не убирать это норм?
 
Как вообще могло прийти в голову этим девицам, что регулярно с...ть в общественном месте и не убирать это норм?

Ну вот опять :) а с чего мы решили, что это общественное место? Сколько из нас, скача на лошади в поле или лесу, слезают и подбирают навоз?
 
Сверху