четвертый год на коне

Re: третий год я на коне :р

ааа))) я тут писала про Далхата и, читая дневнеки наткнулась на дневник его владелицы Маши, написать в ее дневнике я что-то постеснялась...но вот она пишет там о том, что Далхат уехал с конюшни, потому что стал бросаться на лошадей на плацу (жестко так) ага. ага, вот! именно! последний случай был со мной! я была на Далхате.
 
Re: третий год я на коне :р

Он ещё вернётся :twisted: .
Добро пожаловать в Риск).
Записываюсь в читатели).
 
Re: третий год я на коне :р

Маша!! не ожидала))) и очень рада новому читателю))) добро пожаловать и...увидимся!:)))))
p.s.Далхат хороший, хороший)))
ооо, он вернется... :shock: ))))))))))))))))))))
 
Re: третий год я на коне :р

GOA, вернется только к осени, на лето на курорт вот отправился, нервишки лечить и тараканов из головы изгонять). Без нагрузки даже будет, просто гулять. Посмотрим, как вести себя будет, главное - чтобы совсем не одичал :mrgreen: .
Увидимся, надо мной Марина смеется - кони все переехали, а я всё езжу и езжу на конюшню, как приклеенная).
В пятницу попросили седло отнести. Отнесла, на обратном пути иду прямиком к ведрам и бочке (около амуничника), хочу взять ведро и пойти Далхата поить. Потом дошло, что что-то тут не так, Далхат то переехал +_+.
А коллектив у нас и правда отличный, вот уже скоро-скоро, в конце апреля традиционный субботник с шашлыками будет :wink: .
 
Re: третий год я на коне :р

Ой какие люди.Машка я тя знаю.Ты кода мне звякнешь?Я тож была в Риске и ездила на Трели.Такая лапочка.А сейчас у вас кони разные на каждое занятие или у вас аренда?
 
Re: третий год я на коне :р

дум, не надо надо мной издеваться, да еще и в чужом дневнике :twisted: . Позвоню-позвоню, я просто знаю, что говорить придется долго, еще и много оправдываясь, а что-то со временем напряг :( . И аренда, и разные кони, только у тебя своя кобыла есть, если ты забыла :mrgreen: .
GOA, извиняюсь за флуд в дневнике).
 
Re: третий год я на коне :р

да, не вопрос)))
а с Дум мы тоже знакомцы по переписке))) правда дааавненько уже не общались! как псинка?? перестала хулиганить, подросла?)))
я ж в Риск пришла не одна, а сразу приволокла с собой подругу))) теперь у нас возникла идея купить лошадь на двоих...ой, надо думать!!
муж точно домой не пустит...если окончательно не прибьет...
 
Re: третий год я на коне :р

Машка до тебя достучатся нереально.Приходится флудить в чужих дневниках.
GOA извиняюсь за флуд.просто свой дневник она уже давненько забросила.Псинка выросла на радость всем нам.Стала поспокойнее,правда отучить ее от санок,мячиков,детских игрушек,бегунов и лыжников пока никак.Но вот,что удивительно-мы гуляем рядом с детской площадкой там полно детей орущих и бегающих.На них мой фокс вообще не реагирует.Гуляет себе спокойненько мимо.А вот если по дороге едет лыжник то крышу сносит моментом.Пока гуляем на рывковой цепочке и ходим к тренеру.
 
Re: третий год я на коне :р

да, ничего)) общение же)))
а у меня тоже псинка выросла, смотрели?
мы уже закончили ОКД и занялись защитой и параллельно записались на фризби, так что только время...и все ок!
а мы сегодня ездили в лес, я была на Яхонте. ох, и здорово же в лесу! хвоей пахнет, рысь не то, что на плацу)))) летели кони, аж ветер в ушах свистел! я по такому снегу еще ни разу рысью не ездила, частенько лошадь проваливалась в снег и из-за этого получалось рысь не облегченная...я даже не могу обьяснить...странный аллюр вообщем, но просиживалось как на учебной, прикольно)))
но вот без ЧП не обошлось. Надя ехала замыкающей на Стиче, и когда все пошли галопом, Стич решил рвануть вперед, Надя его придержала, ему это не понравилось и он резко наклонив голову вниз сдернул ее поводом с себя (с Надиных слов) приземлилась она головой((( ударилась, но вроде все обошлось. Когда она начала падать то вскрикнула, и я сразу крикнула Юле, чтобы она остановилась, мы все уже почти встали, но тут Надя громко закричала и впереди идущая лошадь рванула вперед, а мы по инерции за ней. я только смотрю, Стич несется уже мимо, а мы начинаем резко прибавлять, у меня глаза, прямо чувствую, как округляются, пытаюсь Яшу остановить...остановила, поворачиваюсь, смотрю Надя идет, за голову держится.
С Надюхи тортик!
 
Re: третий год я на коне :р

как приятно, что спрашивают куда пропала)))
я тут, просто весна...и с ней приезд заочников, рассписание абсолютно невменяемое, все свободные дыры заняты под завязку!
это здесь небыло времени появиться, а вот в конюшне и на дрессировке с собакой я была))) это я не могу пропустить!
после лесной прогулки я еще 2 раза была в конюшне и оба раза мне достался Яхонт. Я уже по-моему привыкла к этому конику и мне он нравится...даже несмотря на то, что он машет копытами (пугает) во время посадки)))
после распутицы Яша, я так поняла, подраспустился - на плацу работать-это не по лесам бегать!
и сначала немного поиздевался, было это забавно...как только на глаза попадалась другая лошадь, он поворачивался к ней задом и начанал толкаться, в свою очередь та лошадь тоже сдавала назад и они упирались в третью лошадь и вот вся эта вереница начанала крутиться по плацу. Сначала я испугалась, что кто-то отобъет, но лошади спокойные, к тому же дружат)) но это ж не занятие!
Юля сама подсела на яшу и объяснила ему, что надо работать.
После этого все пошло на лад))
и главное! это подъем в галоп-это было супер!я поняла! ПОНЯЛА!))) и подъем и сам галоп, настоящий манежный! и пятка вниз и стопа к лошади и темп. вот!
в пятницу тоже была на Яше, все хорошо, но с рысью на нем тяжеловато, никак не заставить его бежать нормально. он идет медленно и это так изматывает.
ходили кавалетти, здорово! я не забыла как это))) палочек было 4 штуки и меня на последней 2 раза подтряхнуло из-за такой рыси, а потом у меня получилось что бы конь пошел нормальной рабочей рысью и, соответсвенно палочки были пройдены отлично.
а вот на учебной без стремян я отказалась проходить((( еще не так крепко я на нем сижу, уверенна, что разболтаюсь, но надо пробовать, не сделаешь ведь не продвинешься, а двигаться я хочу!
и вот время галопа. все получилось отлично! я осталась очень довольна!
а вот и фото Яхонта...стащила с контактов)))
на нем не я
 

Вложения

  • x_b7803d63[1].jpg
    x_b7803d63[1].jpg
    111 KB · Просмотры: 776
Re: третий год я на коне :р

еще и еще раз про манежный галоп:
вчера ездила на занятие, предложили выбор или Бархат (новый 4-х летний конек тяжеловоз с очень красивым окрасом...не знаю правильно ли я определила, но по-моему игреневый т.к. сам он темный, а грива светлая)....или Яхонт. Яхонт, конечно для меня тяжеловат, сложно мне его на рыси продвинуть, он идет медленно и от этого темпа я быстро выдыхаюсь. Приходится и на первой и второй рыси делать дополнительные шаговые передышки((. но я выбрала Яхонта, т.к. первый и второй раз на нем у меня очень плохо получалось поднять его в галоп и уж совсем не получился манежный галоп, он показался мне не удобным и я никак не могла понять темп, а потом на третий раз все получилось и это был такой кайф, что я готова терпеть эту, с позволения сказать, рысь))) что бы опять испытать себя и закрепить результат.
Помимо сложной для меня рыси Яша еще так нервно дергает головой, причем это не похоже на выдергивание повода, а такое быстрое движение...как нервный тик, что ли...при этом он еще через раз как-то умудряется наподдать спиной, не задом, а именно спиной, так, что я подскакиваю в седле. Сначала меня это пугало, так как я такие вещи расцениваю как сигнал к тому, что вот-вот у коня сдадут нервы и он от меня избавится :shock: , но вроде привыкла, я его не дергаю, с поводом разобралась, да...! вот еще! я перестала хвататься за повод на галопе!! это для меня очень важно, так как совсем недавно у меня абсолютно ничего не получалось! И даже уже не пугает, что и на галопе он поддергивает повод!
Вывод:
Думаю, успешные три раза вполне достаточны))) интересно на ком я в следующий раз...? :roll:
 
Re: третий год я на коне :р

GOA написал(а):
, сложно мне его на рыси продвинуть, он идет медленно и от этого темпа я быстро выдыхаюсь. Приходится и на первой и второй рыси делать дополнительные шаговые передышки((. :roll:[/quote
я тоже на первой рыси выдыхаюсь,а потом после зарядки уже еду нормально :D
и на галопе я тоже наконец то начала расслабляться, руками не дергаю и могу уже наконец то управлять лошадью :D
 
Re: третий год я на коне :р

я б не выдыхалась, если б конь шел нормальной рысью, выдыхаюсь я от того, что при медленной рыси идет долгая продержка на колене и к тому ж я при жтом стараюсь толкать шенкелем, вот тут-то я и сдуваюсь, сбивается дыхание и я быстро устаю, надо еще и за дыханием следить...м-да!
вот непонятно, чего ж я раньше никак галоп не могла понять?? я так старалась отрабатывать поясницей, а ничего не поучалось, болталась как колбасень! а тут вдруг в один момент все поняла и про руки, и про поясницу...,и не чувствую я, что она у меня как-то особенно работает, просто движение в такт. Уж незнаю, что на меня так повлияло смена места и лошадей или просто пришло необходимое количество часов.
qwer_495, а сколько вы учились галопу?
 
Re: третий год я на коне :р

так я тоже выдыхаюсь потому что такое ощущение что не конь меня везет , а я его :mrgreen: пытаясь ее послать в более быструю рысь ,пыхчу как паровоз :mrgreen: а потом уже со второй рыси ,мы с ней уже работаем нормально :D
GOA как ваш собак? клещи не донимают? я со своей на даче за неделю уже 4 штуки сняла :evil: у меня прям мания преследования осматриваю ее через каждый час! У нас на конюшню зимой стаффотшир прибился... хороший такой пес БЫЛ :( умер после укуса клеща... поздно обработали его :evil: жалко так :(
 
Re: третий год я на коне :р

GOA написал(а):
я б не выдыхалась, если б конь шел нормальной рысью
Вот и мне об этом все время тренер говорит. Пока конь не двигается вперед, не работает спиной, то ты делаешь рысь вместо него. И в итоге устаешь больше, а толку меньше. Но дело не в коленках. Я так поняла, что дело именно в качестве движений лошади, которая при таком тюлюпании просто не позволяет всаднику нормально облегчаться. От меня в таких случаях требуют прежде всего двигать коня. Именно двигать - шенкелем, даже хлыстиком, если шенкеля не хватает, а уже потом, когда есть движение, можно работать. Но надо, конечно, делать поправку на конкретного коня... Может, это не для всякого верно.
 
Re: третий год я на коне :р

qwer_495, собакин мой отлично! на защите такие успехи показывает, прям ттттттттт, как бы не сглазить, но он уже работает на жесткий рукав и кусает в руку (т.е. дресс одевает куртку, там в рукаве защита (внутри а не снаружи) это очень важно, т.к. многие собаки не могут переступить барьер и укусить человека не в защиту (собака -то понимает, что кусает по сути игрушку), а прямо в руку.)
сумбурно написала...но, надеюсь понятно)))
от клещей я обработала в апреле барсом, через 2 недели одела ошейник, а еще через 3 недели обработала спреем. говорят очень хороший спрей фирмы Hartz. хватает действия на неделю. ттт ни одного клеща даже с дачи, после прогулки по лесу не принесли. спрей мне нравится больше, чем капли, т.к. можно обработать везде-везде и лапы и подмышки и морду.
жалко вашего песю с конюшни((((
Катерина75, точно, мне тренер все время говорит:-вижу активность всадника, но не лошади!
я его и шенкелем, и хлыстом, а он меня хвостом и спиной! дерется! :shock: типа, отвали, бегу, как могу, будешь выступать, пешком пойдешь :twisted: !
вот так-то)))
 
Re: третий год я на коне :р

мне тоже хочется собаку побольше обработать, но боюсь ее ,травануть, переборщить боюсь она ведь у меня маленькая меньше 3кг...Вам проще Вы большие :D
А по поводу рыси тоже иногда приходиться хлыстик применять если на шенкель не реагирует один раз хватает ее шлепнуть как следует и она все занятие бежит отлично :D Раньше помню ногами махала :D что б выслать, а сейчас красота прижала ножку и лошадка побежала :D
 
Re: третий год я на коне :р

к каждой лошади свой подход нужен)))
 
Re: третий год я на коне :р

9мая выбралась на конюшню. мне дали Бархата, а он молодой, всего опасается, но хороший, ласковый мальчик.
Пошагали, поехали рысью. В рысь он поднимается отлично...если хочет, он так шустро бегает, что вторую рысь он уже не хочет и можно его обтолкаться, он встанет и стоит. На второй рыси пришлось хлыстик взять. Разболтался у меня пучок на голове, я руки вверх подняла, а Бархат испугался и кааак рванет галопом. Сказала Юля похвалить его за правильно выполненное, я по привычке по шее его хлоп...а он опять кааак испугается, кааак побежит...бедняга)))
Дошло дело до галопа, поднимается он пока только направо, налево еще не умеет. Все хорошо, только нас было на плацу 5, что б не пугать малыша, мне предложили поехать галопом первой. Все встали в середине плаца, а мы поехали, все хорошо, но он оказывается срезает посередине, как раз в том месте, где все встали. И вот я вижу как АААА, МЫ ЛЕТИМ ПРЯМО В КОНЕЙ!!!! фух! они успели увернуться, мы не столкнулись, но я так усиленно рулила, что чуть не свалилась. Больше ехать не захотела я что-то...
но, потом, когда все отездили, что б не толпиться я решила пойти на дальний конец плаца, а Бархат решил, что опять галопом его очередь и поскакал! с левой ноги налево!!! вот какой умница! Но я, правда этого не ожидала и уже отпустила полностью повод. Ура, не растерялась, повод смогла собрать, колено прижать...вообщем я довольна!
 
Сверху