четвертый год на коне

Re: третий год я на коне :р

эх, я косорукая((( не смогла Арбения в галоп выслать((( вернее выслать смогла, а поддержать....эх(((
 
Re: третий год я на коне :р

ездила на Палермо, огромным таким мне показался...он высокий 170 в холке. не ездила на таких высоких, хотя есть ведь и выше. И я как-то зажалась...и рысь плохо получилась, опять корпус вперед полез и галоп такой медленный, что неудобно сидеть. А сегодня опять на Палермо. Я вообще не хотела на конюшню ехать, подстыла и самоувствие до того поганое(((, ужас! но уже записалась...не люблю менять свои планы, уж только в крайнем случае, так что поехала. Села на Палермо, уже и не таким огромным кажется)) рысь отличная получилась, активная и первая и вторая))) и в галоп отлично поднялся и тоже активно, не как в тот раз, как в каматозе. И получилось упражнение, которое мне Юля еще в тот раз задавала, галоп направо, переход в шаг и подъем с другой ноги налево. И сегодня почувствовала, что один раз не с той ноги поднялся, проверила себя...подсмотрела, ага точно, не с той, перевела в шаг, подняла в галоп с правильной ноги)))
ох, как я надеюсь на прогесс)))
 
Re: третий год я на коне :р

GOA привет! не стоит сразу растраиваться:) на след занятие видишь все получилось:)просто у лошадки настроения не было....ипрогресс есть конечно просто зажалась не много....и между прочим всегда так получается когда идешь думаешь,что все получится занятие не задается,а когда нет настроя все получается:) я вот по поводу прогресса...у себя заметила что уже не стучу ногами по бокам лошади:) а просто прижала ножку и мы поехали рысью:) и стремена уже не теряю на рыси:)как т не заметно все это пришло...воть:) мы кстати можем как нибудь встретиться в энергии если будет желание :) мне тоже теперь совсем близко этот кск:)о
 
Re: третий год я на коне :р

ооо, это хорошая идея! мне близко (я на Дмитровке живу), но правда неудобно добираться из-за вечных пробок, много не наездешься, но пару раз выбраться можно, будем знакомиться)))
а насчет получилось-не получилось...лошади-то разные, вот на Арбенине я ездила как..повод в одной руке, хлыст в другой (и по попе, по попе, все занятие подгоняла) а ему ....тьфу и на меня и на хлыст, даже хвостом не отмахивался, лениво ему понимаете ли)))) а на Палермо, один раз справился выслал в рысь, все конь понял и проблем больше нет, больше не проверяет всадника. то же с галопом. воть)))
 
Re: третий год я на коне :р

Я вот тоже ездила на таком конечке(любимый алюр рысь эконом класса:)) хлыст тоже мало помогал,да я еще совсем чайником была...конь кстати молодой ему было года 3 назад 6 лет,текинец+ жеребец...а говорят текинцы горячие кони:) значит не все:) , вот так я ездила потела на нем где то 1,5 года:),потом он сильно поредил ногу и я стала ездить на кобыле,к стати та еще мадам:) по первости тоже с хлыстиком ездила,а сейчас вроде справляюсь без хлыста... Текинец (кат повредил ногу) наконец то начал работать и я теперь с нетерпением жду след занятия,буду ездить на нем:),правда жду с не большим страхом,справлюсь ли? Получится его выслать нормальной рысью или нет?
 
Re: третий год я на коне :р

все получиться))) опыт же стал больше!
 
Re: третий год я на коне :р

я сегодня после почти 3-х недельного перерыва была в конюшне))) достался мне Палермо опять. Отлично позанимались! Правда не сразу получилось его в галоп поднять, но потом все получилось! Так что я довольна!
а потом еще раз я на Палермо. Попросила его себе под фотосессию, но что-то наш фотограф не совсем понял что я хочу и восновном снимал видео, так что фото получились все, те, что в движении смазанные(( но, общая картина имеется




еще есть видео...попозже загружу на ютуб и ссылочку кину, очень интересно мнение о том, как я сижу...скажу честно мне понравилось))) особенно по сравнению с прошлым годом...
 
Re: третий год я на коне :р

кому интересно...а то что-то последнее время по-моему я сама себя только читаю)))
отпуска что-ли??
вообщем видео, сделанное года полтора назад
http://www.youtube.com/embed/8shY4U-l ... ure=relmfu
и видео, сделанное дня 4 назад...я там вся такая из себя в белом пиджачке)))
http://www.youtube.com/embed/e5B6fO_zbks
 
Re: третий год я на коне :р

Я читаю! :D посмотрела видео по моему чайниковскому мнению на первом видео ты не сидишь в седле ,а плюхаешься :D , а на втором уже плотно сидишь как надо ! молодца! :D есть прогресс :D
 
Re: третий год я на коне :р

))))))))))))))))) как хорошо!
на первом видео -это мой первый в жизни галоп, там даже надпись имеется об ентом))) да, уж, какое там седло, дышать бы не забыть))) а сейчас вроде очень даже))))
как, кстати та лошадка?? удалось выслать в рысь??
 
Re: третий год я на коне :р

GOA написал(а):
[/qпришла на занятие с большой решимостью, почистила .поседлала.села ...первая рысь вроде нормально(тренер даже похвалила),потом тренер отошла я нем ного пошагала,когда она пришла опять выслала в рысь....и тут началось... я занималась в бочке и там некоторые места были подтоплены и вот еду я рысью в перед, конь решает нафиг я туда поеду( рыхлый песок) и сваливает,я естесвенно не ожидаю от него этого .зажимаюсь и торможу .а он не тормозится! еще и прибавляет! а я ж трусиха :oops: попробовала пару раз поехать рысью и усе :evil: пошагала слезла :evil: :evil: ну вот как то так прошло занятие....вот привыкла к Аиде (спакойная как танк) и теперь надо заново привыкать к Хурмету :oops:
 
Re: третий год я на коне :р

И я читаю. Про первый галоп - мне в таких случаях говорят: конь идет галопом, а ты едешь рысью! А на втором видео действительно гораздо лучше. Только периодически в рысь переходите. Это для перемены направления?
 
Re: третий год я на коне :р

да, у меня там задание: перевести лошадь в рысь/шаг и поднять в галоп с другой ноги.
на самом деле прогресс я чувствую уже неплохой))) особенно сейчас, после почти 2 месяцев аренды лошади.
мне очень повезло (потом все подробно напишу, только приехала с дачи, разбираться надо и спать). у меня в аренде была арабская белоснежная лошадь, замечательная девочка))) резвая, подвижная, иногда не желающая что-то делать и, поэтому дающая козла))) раньше (год назад) я бы слезла с этой кобылы и больше не залезла))). особенно после козлов таких))) но! не зря, ох не зря я ездила на разных лошадях!
вообще, конечно это очень грамотно-учиться надо на разных лошадях, тогда меньше будет неожиданностей, а то привыкаешь к одной, потом пересаживаешься и как буд-то все сначала. я, безусловно не асс, но уверенна, что езда на разных лошадях дала мне хороший опыт и с этой лошадкой мы отлично поладили)))
все это время я один на один с лошадью...с одной стороны некому подсказать, помочь, все приходится решать самой...но...и это тоже здорово! и полезно)))
мои достижения (понимаю их с момента аренды):
-сев на лошадь, поняла, что у лошади зажата правая сторона;
-научилась (блин, самостоятельно...пипец!) делать верхний и нижний сбор;
-понимаю с какой ноги лошадь поднялась в галоп;
-не вишу на поводе ни на каких аллюрах, не делаю тупых затягиваний;
-понимаю, что на галопе нога у меня частенько направлена не к боку лошади... :evil: борюсь со своей ногой)))
-одна ходила в поля, поняла, что лошади страшно...вернулась)))
-не теряю стремя;
-могу менять рысь со строевой на учебную и обратно без проблемм;
-поднимаю в галоп четким посылом.
и т.д....)))
по крайней мере на этой лошади)))
посмотрим, как на другой)))
 
Re: третий год я на коне :р

Какая Вы молодец, что взяли в аренду лошадь, а я вот пока только думаю над этим
 
Re: третий год я на коне :р

Hellen Bezuhova, спасибо!)) Но, я бы тоже еще думала, думала, но, все как-то само сабой сложилось))))
 
Re: третий год я на коне :р

я ж в личку ответила....
не, я тут)))
вообщем про аренду лошади
еще зимой на мое прошлогодичное сообщение о поисках конюшни в районе Вербилок, я вдруг получила предложение от владелицы позаниматься на ее лошади.
когда я приехала на дачу, оказалось, что телефон Кати (хозяйки лошади) я куда-то посеяла или как-то так записала, что не могу найти. Вроде та конюшня находилась в районе Жестылево и я поехала туда ее искать.
Нашла, позанималась там на Башлыке, классный жеребец, прекрассные аллюры, идеально управляемый, но с земли опасный! Спросила там, не стоит ли у них белая арабка, оказалось, да, есть такая))) я попросила телефон хозяйки. Звонила ей весь день, телефон был недоступен и вот вечером она перезвонила мне сама, оказалось, что уже в субботу она улетает на неделю и всубботу утром мы встретились, что б я посмотрела лошадь, а Катя меня))
приехала, смотрим лошадь, а она маааленькая)))ну максимум 150 в холке, чудно так)))
я села и че-то застремалась, наверное просто нервы, лошадь была ооочень активная, прямо энеджайзер))
но, лошадка с проблемами по здоровью, хроник, все время кашляет (потом оказалось, что не совсем все время, а как только понимает, что пора работать, вот тут-то приступы кашля прям ужасные!)
в итоге, такая активнвя лошадь, что я даже засомневалась, а справлюсь ли я с ней...ведь один на один, тренера-инструктора нет, сам как хочешь!
Договорились с Катей, что недельку посмотрю, присежусь, познакомлюсь поближе, а там видно будет.
Приезжаю к лошади первый раз...одна....почистились, поседлались, лезу...а лошадь уходит, а я лезу в это время)) ооо, все я в седле)))
пошагали, начали рысить. Рысь налево отлично, рысь направо...и вот тут я вижу, что лошадь идет-то направо, но постановление левое....блин, че за нафиг! пытаюсь поправить-сопротивляется. Ага, понятно над чем работать.
Подъем в галоп...поднимается она легче с рыси, так как мышц у лошадки почти нет((( она достаточно долго была в матках, бедняга, с таким-то здоровьем и в матках!
Прошлись галопчиком налево. Направо она немного посопростивлялась, но в итоге тоже прошлись кружок.
Кстати не написала зовут лошадку Арабелла и вот немного фото)))


 
Re: третий год я на коне :р

GOA
я тоже ездила на кобыле она постоянно кашляла,особенно на первой рыси,из за этого мне приходилось ездить на распущенном поводу....пока она не от кашлиется...
 
Re: третий год я на коне :р

она хроник и дело тут не в поводе, реакция на погоду, сухое сено и.т.п.
чистились мы только на улице, дабы ни мне ни ей не дышать (ку меня тоже проблемы с бронхами)
я ездила к ней 4 раза в неделю и в разные дни картина могла быть разной. Иной раз она сама хочет галопировать и потом ни кашля, ничего, а пару раз я ее даже в галоп не поднимала, так шагали помаленьку, реально сильно кашляла и откашливалась.
 
Re: третий год я на коне :р

GOA написал(а):
она хроник и дело тут не в поводе,

не она так кашляла и если повод не ослабить улетишь в перед нее :mrgreen: так головой дергала.. потому и на распущенном.
 
Сверху