Чипирование лошадей. Новое вет.законодательство.

А зачем вклеивать номер чипа в паспорт ФКСР, если паспорт действителен 4 года? Не подумали, видимо)))
Что-то новенькое?

Паспорт ФКСР без срока действия.

Паспорт FEI (сама книжечка) также без срока действия, но каждые четыре года нужно оплачивать его продление, иначе он становится недействительным. НО при продлении срока действия сам бумажный паспорт не меняют, просто вклеивают стикер о продлении на первой странице.

Паспорт (саму книжечку) меняют в случае утери или безнадежной порчи.
 
А при смене владельца? Не меняют? Племку ВНИИКовскую меняют например, так на все замены наклеек не напасешься..
И, да, непонятно почему чипировать могут только "отдельные" врачи..
 
Племку ВНИИКовскую меняют например, так на все замены наклеек не напасешься.
Меняют только по желанию нового владельца. а так там тоже есть куда вписать смену владельца (у меня во всяком случае есть). И номер чипа, как я понимаю они просто вбивают при замене паспорта. Наклейка нужна только там где номера не было, зато есть надпись, что чипа нет.
Кстати никто не в курсе наклейку клеить туда где написано, что чипа нет?
 
Как написано в информации ФКСР: Данные о номере чипа следует заносить в паспорт спортивной лошади в графу «микрочип» или, если таковой не имеется, в графу «прочие отметки», если таковая занята, стикер следует наклеить в нижний левый угол диаграммы лошади. Место введения чипа следует указать стрелкой.
 
Нам тоже наклейки не дали. А мне никто не верит, что так бывает:(
Это странно, т.к. наклейки идут в комплекте, в упаковке с одноразовым шприцом и чипом (иначе как проверить - правильный ли чип: считывают перед введением и сравнивают с кодом, указанным на наклейках)
 
Это странно, т.к. наклейки идут в комплекте, в упаковке с одноразовым шприцом и чипом (иначе как проверить - правильный ли чип: считывают перед введением и сравнивают с кодом, указанным на наклейках)
Наши, скорее всего, просто остались у вета. :) Вот сейчас напомнила.
 
Лошадь не стартующая, чипироаать хочу, как будет ближайшая возможность, паспорт ФКСР как минимум до 2019 года не нужен будет. Как потом в паспорт заносить данные о чипе и вклеивать наклейку? Вызывать аттестованного вета?
 
Лошадь не стартующая, чипироаать хочу, как будет ближайшая возможность, паспорт ФКСР как минимум до 2019 года не нужен будет. Как потом в паспорт заносить данные о чипе и вклеивать наклейку? Вызывать аттестованного вета?
Да куча вопросов на самом деле. Вот у моей лошади нет паспорта ФКСР. Зато есть спортивный украинский паспорт, куда вклеен чип. Наклейка одна. И что мне делать, когда я получу паспорт ФКСР?
 
Блин да просто перепишите циферки.
А @Vasilisa Prekrasnaya нужно просто вклеить одну из своих наклеек в паспорт

Проблемы из ничего))
 
И еще : лошадь чипирована ветом, не аттевстованным ФКСР, может ли он вносить в паспорт ФКСР свои
отметки о чипировании и как вообще это следует делать?
 
Последнее редактирование:
А разве можно самостоятельно цифры вписать в паспорт ФКСР?
ну на сайте ФКРС написано:
Для регистрации изменений в паспорте ФКСР необходимо заполнить соответствующую анкету, предоставить в ФКСР набор документов (в соответствии с анкетой).

Регистрация изменений производится в течение 1 (одного) рабочего дня. В исключительных случаях, время выполнения работ может быть увеличено (при отсутствии доступа к редактированию в базе данных).
 
Господи, вопросов, конечно, много, но не надо их придумать на ровном месте.
1. вариант: есть лошадь и уже есть паспорт фкср. Врач чипирует и вклееит наклейку в паспорт и все.
2. вариант: есть лошадь, а пока нет паспорта фкср. Чипируете лошадь, а наклейки храните. Когда оформите паспорт вызываете аккредитованного врача. Он вам и опишет лошадь и внесет данные о чипе.
И еще, обычно в комплекте идут 3-6 наклеек, так что хватит не на один паспорт.
 
Господи, вопросов, конечно, много, но не надо их придумать на ровном месте.
1. вариант: есть лошадь и уже есть паспорт фкср. Врач чипирует и вклееит наклейку в паспорт и все.
2. вариант: есть лошадь, а пока нет паспорта фкср. Чипируете лошадь, а наклейки храните. Когда оформите паспорт вызываете аккредитованного врача. Он вам и опишет лошадь и внесет данные о чипе.
И еще, обычно в комплекте идут 3-6 наклеек, так что хватит не на один паспорт.
А Вы читаете?))) Вариант - есть лошадь, есть чип, наклейка в другом паспорте! Касается всех лошадей ввезенных в РФ, они границу не могут пересекать без паспорта и чипа. Еще несколько наклеек, что-то никто в комплект не положил. Про написать от руки - там не номер, а штрих-код.
 
ну на сайте ФКРС написано:
Для регистрации изменений в паспорте ФКСР необходимо заполнить соответствующую анкету, предоставить в ФКСР набор документов (в соответствии с анкетой).

Регистрация изменений производится в течение 1 (одного) рабочего дня. В исключительных случаях, время выполнения работ может быть увеличено (при отсутствии доступа к редактированию в базе данных).
Согласна, но там всего две анкеты: на смену владельца и смену клички:cool:
 
А Вы читаете?))) Вариант - есть лошадь, есть чип, наклейка в другом паспорте! Касается всех лошадей ввезенных в РФ, они границу не могут пересекать без паспорта и чипа. Еще несколько наклеек, что-то никто в комплект не положил. Про написать от руки - там не номер, а штрих-код.
Штрих код- это всегда номер. Если он не записан под штрихкодом - значит нужно считаиь его и записать.
 
Сверху