ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

А что у меня есть! Тёпочка на выгуле. Это такое чудо )))
QnL4jLyBMXU.jpg

wMJoRKmf2YA.jpg

eN9eTvwLapc.jpg

PNVE5sUSvYc.jpg

asy2njzmVIQ.jpg

4V9Bi1usBCY.jpg

_QAIEP8x16U.jpg

Pvd4H8m9JMU.jpg
 
Я тоже не могу думать о Питере отдельно от вашей компании - если в город, то так, чтобы развиртуализироваться. :)

Спирит красавчик!
 
А мелочь понячья тоже буланенькая будет?;)
Она,судя по виду такая же как наша,месяц с небольшим?:)
 
А мелочь понячья тоже буланенькая будет?;)
Она,судя по виду такая же как наша,месяц с небольшим?:)
Точно не буланая, она как мать. А мать загадочного очень нежного цвета с ремнем по спине, грива, хвост и низ ног темные, корпус светлый, по оттенку похожа на шампанскую, но откуда бы? )) Может, гнедо-саврасая так осветлилась. Записана саврасой. Телефонофото не передают этот оттенок, вот старая фотка, там видно:
pxG49T0M3gM.jpg
 
головастик такой, ттт:D
а у Веры не спрашивала про масть?
А смысл? Я и сама знаю, на какие гены проверить, но пока нет возможности. ) Да и пофиг, как оно называется, главное -- красиво! )))))) Люблю необычные масти. Забавно, что ее родители оба пегие (тобиано)! Отец гнедо-пегий, мать серо-пегая. А дочь вот такая. И полный брат еще есть, точь в точь такой же.
 
Странно)Я всегда думала,что это буланая)Именно такая(ну с разными вариантами оттенка шерсти) с ремнём на спине и тёмной гривой,хвостом,ногами.От моего арабского жеребца и башкирской кобылы растёт лошадка,масть буланая.


А саврасая,это что то типа такой


Я ошибаюсь?;)
 
А саврасая,это что то типа такой


Я ошибаюсь?;)

Вот она такая примерно и есть, но саврасость -- не масть, а подмасток, на разных основных мастях проявляется по-разному. Гнедо-саврасый может быть очень похож на буланого, а у вас булано-саврасость запросто может быть, ибо ремень, тем более башкирские предки.

А мы ездили посмотреть конкур, Кубок Губернатора. За компанию на любимом коневозе)) Элька попросилась, ей стало интересно посмотреть. Довольная! )))
0gGucC6t2qQ.jpg


Я сняла перепрыжку 140 на телефон, делюсь


Забавно, победил всадник, который мне понравился, а лошадь, которая понравилась, заняла второе место))) Элька подтвердит, я их сразу выделила. Лошадь еще даже до прыжков, всадника на первых двух прыжках. Маршрут довольно сложный был, смотрели с большим интересом. Эльке полезно. Уже начинает видеть ошибки всадников, надеюсь, так быстрее осознает, чего нужно избегать.
 
Пара кусочков 115 и не влезшая перепрыжка 140 (медиа больше 5 в сообщение форум вставить не дал)

 
Был бы у вас ипподром - вот с кем надо было бы ходить играть на тотализаторе. :D
 
Обожаю ездить на старты в качестве сопровождения. Люблю эту атмосферу:)
 
Был бы у вас ипподром - вот с кем надо было бы ходить играть на тотализаторе. :D
Не-не-не, в скаковых лошадях и жокеях я настолько не шарю. )))

Обожаю ездить на старты в качестве сопровождения. Люблю эту атмосферу:)
А я не очень, в прошлом году реально устала от всего и от всех. )Если бы Элька не попросилась, я бы точно даже не задумалась бы о поездке.
 
а вы в этом году по пробегам не ездите?

В этом году мы ездили зимой, а теперь нагло отдыхаем. )))

На Альчике сейчас ездят Лиза и Илона. Илона недавно начала, до этого ездила на другой лошади, ей рано на нем на соревнования. А у Лизы то сухожилие порежется, то одна болячка вылезет, то другая, то экзамены, то старая проблема с коленом обострится... А сейчас они вообще уехали отдыхать, так что тоже не до пробегов. Эльке же по возрасту нельзя выступать без сопровождения, поэтому Эшку она тренирует, дабы не расслабляться, но на соревнования так ни разу и не выезжала. И знали бы вы, какой это кайф. ))) Нет нервотрепки, не тратится куча денег и вообще. )))))
Аль, как ни странно, форму не потерял, они с Эшкой эдакие качки-кабачки. Думаю по осени пробовать уже Эльку на Аля сажать. Если она сможет, будет круто. Собственно, давно жду, когда дочь до коня дорастет! Он лапочка и зайчик на плацу, под Элькой за хвостом тоже лапочка, но в идеале она должна на нем ездить полностью самостоятельно, чтобы на трассе ни от кого не зависеть. Он по-любому быстрее (засекали, максимальная скорость под 60 км\ч, правда, ненадолго, но все же, все же...), восстанавливается в тренинге моментально, зачем ему подстраиваться под кого-то? Вся засада в том, что конь -- параноик, по незнакомой трассе хорошо пойдет не под каждым, может полететь безумным карьерищем, чего-то испугавшись, может резко шарахнуться от внезапного конееда. Я на этом сидела в свое время легко и ненапряжно, Настя тоже. Элька маленькая, мне страшновато... Хотя она тот еще клещ, и мне сложно представить, что должно произойти, чтобы дочь свалилась. По идее, под Элькой Аль должен хорошо себя вести даже в мое отсутствие, ее вообще все лошади слушаются, но дочь у меня одна и ни разу не лишняя, поэтому я малодушно оттягиваю ее самостоятельные поездки на нем в поля и леса. Тем более сейчас у нее в постоянной работе Спирит и Эш, иногда понь, ей хватает. А вот с осени, когда вернутся все разъехавшиеся дети, нагрузку на Спирита и Эш Элькой можно будет снизить. Тогда и попробуем съездить их с Аль Пачино в пару. Сначала в компании, потом, глядишь, и до самостоятельной езды дойдет. Если -- ЕСЛИ!!! -- все получится, придется вывозить их, Элерика довольно амбициозна, в отличие от меня. Ей хочется кубков и медалек, разрядов уже взрослых, а то 10 лет и до сих пор с первым юношеским сидит, обижается. Хочет попробовать 80 км, давно просится, но Эш не надо бы пока такие дистанции быстро бегать, а медленно только квалификация светит, что Элю категорически не устраивает, поэтому тут Аль без вариантов.
 
Ну первый юношеский это уже очень круто!
Надеюсь, что у них все сложится и очень понимаю, что деть один и некоторые вещи надо выдержать ;)
 
Ну первый юношеский это уже очень круто!
Надеюсь, что у них все сложится и очень понимаю, что деть один и некоторые вещи надо выдержать ;)
Он у нее с восьми, тогда это реально было круто, хотя она проехала на взрослый. Но взрослый ей по возрасту не дали. )) Сейчас уже Элька точно на взрослые потянет, у нее днюха в конце декабря, и хотя по факту ей 10, федерация будет считать, что ей 11. И не отмажется. )))))
Спасибо, я тоже надеюсь. И старательно выдерживаю, как бы нам обеим ни хотелось рискнуть. :)
 
Сверху