ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

А вы после Ильи купаетесь? У нас в деревне четко после Ильи вода становится холоднющей!
Я вообще до октября купаюсь ))))

Эх. Что ж мы в Москве то :) :-(
Да уж, что ж вы так! ;)

Путешествие туда и обратно. Это туда ))

А это обратно.
 
А вот и фотки:
HnkjN0ZVNlI.jpg

8KhZp8gyiSs.jpg

IbBlQEtj-Iw.jpg

4NlyifieYn0.jpg

HAOLGfXgAHE.jpg

g1S3S1jdhxY.jpg

Rm19GxBvWiQ.jpg

GlXDiejHnCY.jpg

AijxmPYoLqk.jpg

sfs6ghRPKME.jpg

zIrCmJvwbu4.jpg

9hpsW6oxUDw.jpg

QIV5wmO4KZ8.jpg

dESDX5-BRmY.jpg



Петрокрепость, она же крепость Орешек, она же Шлиссельбургская крепость, она же Нотебургская крепость. Место с интереснейшей историей, благодаря этой крепости в годы Великой Отечественной существовала Дорога Жизни.
Цитата: "8 сентября 1941 года немцы захватили Шлиссельбург. Ленинград был окружен. Началась блокада. Доставка грузов только по Ладоге. Зимой по льду. Дорога жизни проходила в 15км к северу от Шлиссельбурга. Немцы рвались, но на пути стоял Орешек. Если бы Орешек пал, то не было бы Дороги жизни и нас тоже не было. В ночь на 10 сентября 20 разведчиков НКВД под огнем на шлюпках преодолели 400м с правого берега и заняли крепость. Так началась блокада и оборона Орешка, которая длилась 498 дней, до января 1943 года, когда был освобожден Шлиссельбург."
Отсюда: https://amsmolich.livejournal.com/101618.html
Собственно, потому и развалины... Часть стен восстановлена, работы ведутся, но крайне медленно.
А вся ее история не на одну страничку дневника, поэтому останется за кадром. )) Одно из моих любимых мест в Лен. области. Крепость так точно любимая.

modify_inline.gif
 
Последнее редактирование:
Очень красивые фото!
И желаю успешно найти Спириту хорошего арендатора:)
 
Места красивые и ... Суровые.
Понимаю почему ты их любишь.
Молодец, что все фотографируешь!
 
Элька удивительно органично вписывается в любую местность))
Крепость очень красивая,классно будет,если её полностью восстановят и оставят для потомков!
 
Очень красивые фото!
И желаю успешно найти Спириту хорошего арендатора:)
Спасибо!
Арендатор очень не помешал бы )

Места красивые и ... Суровые.
Понимаю почему ты их любишь.
Молодец, что все фотографируешь!
Я обленилась и снимаю на телефон, где-то были хорошие фото из этой крепости. Но их искааать...

Элька удивительно органично вписывается в любую местность))
Крепость очень красивая,классно будет,если её полностью восстановят и оставят для потомков!
Элька такая, да )))
Я тоже надеюсь, что восстановят. Но им работы не финансируют, так, что сами насобирают... Много им не собрать, поэтому все очень медленно.
 
Хоть на телефон - уже фото! Я тоже ленюсь часто.
Вот по этому принципу и снимаю ))


А мы на иппосферу ездили
ibhtFktQcxI.jpg

AYfCBNwXG64.jpg

uY2tCA8x398.jpg



Друг возил туда лошадей, ну и мы за компанию на коневозе прокатились. Весь день там провели, купили нужных подкормок лошадкам, недоуздок немного на вырост для поняшки-жеребенка и чумбур к нему. Местами было интересно, местами усыпительно, я даже свалила на часик в коневоз поспать )) Но в общем и целом день прошел не зря.
 
Молодцы какие! Понравилась выставка?
Мне скучновато было, Эльке понравилось многое.
А еще там был олень с мохнатыми рогами, Элька пищала ))
hnZWcVGFYRU.jpg

Ic95eACPiE8.jpg



Дырокол и такая-то мать сделали свое дело: Тёпа узнала, что такое недоуздок, и оповодилась заодно. )))
ySx1RkzD9ZA.jpg
vRo5_QSHraw.jpg

boN3K_VIy34.jpg
 
Не у одной меня понь молью поеден)))
Смешные они,когда линяют;)Недоуздок красивого цвета,гламурненький:)
 
Не у одной меня понь молью поеден)))
Смешные они,когда линяют;)Недоуздок красивого цвета,гламурненький:)
О да, выглядит она... Ничего, быстро перелинивает, скоро красота будет. )))
Выбор среди мелких недоуздков был небольшой: этот, ярко-красный и черный. Мы с Элькой посовещались и решили, что малышке лучше взять такой. Потом бродили и изучали ассортимент остальных магазинов и случайно набрели на чумбур точь в точь такого же цвета. Пришлось брать. Перфекционист во мне невовремя поднял голову, сплошное разорение. Зато симпатично. ))
 
Вот вам еще клочковатой Тёпы.
FRtjeRIC2OA.jpg

EYk5xfaBGjg.jpg


продолжает традиции Альчика и активно участвует в ремонте машины
evil.gif

R9Q8LL4oQX8.jpg

Такая прелесть, никому скучать не дает.
smiley.gif


А мы вчера спонтанно ошашлычились, и это было здорово )
946PqXMXIls.jpg

cAbQvKfyqiY.jpg
 
Kinder, она действительно очень милая )) Даже в таком виде. Скорее бы перелиняла уже, так хочется на нее красивую посмотреть.
 
Блин, я этого оленя там видела, а рога пощупать не подошла:)
Меня на иппосфере очень порадовали цены - они в разы ниже, чем на Эквиросе в Москве. Хотя и ассортимент несколько ниже, конечно.
 
katekat, рога на ощупь классные!!!!

Не лошадками едиными ))
M1NEdOq6GNc.jpg

jsLA39SkZHs.jpg

e-ezYC2j3rw.jpg

dt4k_pxui3M.jpg

In-cagnMjvM.jpg

SdKYaavLq9Y.jpg


Хотя и без лошадок никуда )))
JEQUTK4c-fU.jpg

WHhlYvtUP6I.jpg

LkmTPxKR3_8.jpg

Sq4B62uke4g.jpg

cs9TDmLJ3gE.jpg

uhhbc3qT-58.jpg


Эш пришлось вспомнить, что она умеет прыгать. :)
 
Сверху