ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Ха, это был не конец
evil.gif

Пошла в магазин через поле. По краю поля — лес. Сочетание меня и леса закончилось предсказуемо: рюкзак под завязку.
smiley.gif

6yC1zsVrQGk.jpg

c2V46o-ZP7I.jpg

В магазин во избежание продолжения данного звездеца отвезли меня на машинке ))))
Еловые мокрухи? А они как на вкус? Я как-то не привыкла их собирать. А своим конюшенным урожаем на фейсбуке хвасталась;) еще в среду в большой леваде было набрано ведро черных груздей.
 
Мелочь пони смешная такая,они в этом возрасте какие то страшненькие)Не в обиду))Просто моя такая же)Вроде и пролиняла уже,но какая то клячка из мультика:)Месяцам к 6-7 они уже выправляются,становятся кругленькими и плотно набитыми,как резиновые мячики,а пока очень смешные)Я своей ещё и гривку на лысо состригла,уже проверено,так потом гуще и жестче растёт;)Теперь она мне телёнка напоминает)
 
Красиво на рассвете!
А кони все на привязи стоят?
Аль на свободе, бдит. )

Еловые мокрухи? А они как на вкус? Я как-то не привыкла их собирать. А своим конюшенным урожаем на фейсбуке хвасталась;) еще в среду в большой леваде было набрано ведро черных груздей.
Это рыжики! Почти полный рюкзак рыжиков. Мокрухи еловые тоже вкусные. )
На фейсбуке меня почти нет, только в переписки захожу и иногда пробежную группу поглядываю...

Мелочь пони смешная такая,они в этом возрасте какие то страшненькие)Не в обиду))Просто моя такая же)Вроде и пролиняла уже,но какая то клячка из мультика:)Месяцам к 6-7 они уже выправляются,становятся кругленькими и плотно набитыми,как резиновые мячики,а пока очень смешные)Я своей ещё и гривку на лысо состригла,уже проверено,так потом гуще и жестче растёт;)Теперь она мне телёнка напоминает)
Ага, возраст смешной очень! А гривка у нашей и так классная, не буду стричь.
 
Юль, я конечно по фото плохо вижу, но по-моему это не рыжики. У рыжика шляпка с полосочками радиальными и явный ярко-оранжевый сок на срезе, который сразу зеленеет. А у этих шляпа ровно окрашена и срезы белые. Хотя по фото плохо видно.
 
Юль, я конечно по фото плохо вижу, но по-моему это не рыжики. У рыжика шляпка с полосочками радиальными и явный ярко-оранжевый сок на срезе, который сразу зеленеет. А у этих шляпа ровно окрашена и срезы белые. Хотя по фото плохо видно.

Рыжиков куча разных, это были вот такие:
%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg
 
Это точно рыжики! Завидую!))) какие они вкусные зимой со сметанкой! Хрустят! Ням))
До зимы не долежали, слопали в тот же вечер. ))

А я рыжиков никогда не ела, не знаю их и не беру.
Обалденные грибы! Млечники, но сок не горький, можно свежие посыпать солью, и как только выступит сок, сразу есть. Можно солить, мариновать, жарить -- все можно. Но, увы, встречаются не часто.

А я опять... )))
U5OypG_gy3U.jpg



Опупея с машиной все еще продолжается
O5uQWFjgm-0.jpg

Пришлось неистово "колхозить", но в итоге генератор поставлен с помощью болгарки и такой-то матери. )))) На очереди очередные доделки. С каждым разом заветный миг, когда на ней снова можно будет нормально ездить, все ближе )
 
А сейчас на ней вообще не ездишь? Или потихоньку? ;)

Я не все грибы могу есть. Например от зонтиков я травлюсь.
 
А сейчас на ней вообще не ездишь? Или потихоньку? ;)

Я не все грибы могу есть. Например от зонтиков я травлюсь.

От зонтиков?!! Первый раз такое слышу... Но не думаю, что рыжиками можно отравиться, попробуй! У них очень необычный вкус.

Пока на ней ездить нельзя, генератор только вчера поставили. Надо еще систему охлаждения собрать, сход-развал сделать (рулевую рейку же меняли), проводку по мелочи. Друг вчера просто не успел, ему пришлось из крепления для генератора, которое на этот движок не подходило, вырезать болгаркой подходящее. Процесс не самый быстрый. )) Так что пешочком бегаю. Иногда на машине друга езжу, но только до магазина и обратно, в город и просто покататься страшновато, все-таки не моя. Не дай бог что.

Поняла, что восстанавливать сразу две машины ни разу не дешево даже несмотря на то, что делают все бесплатно. А старая машинка мне тоже нужна, во-первых, я ее люблю, во-вторых, вот на такие случаи надо бы, чтобы их было две. Хочу попробовать немного подработать, наверное, до весны-лета, а там видно будет. Еще надо в порядок участок приводить, дом горелый доделывать, кучу всего надо, суммы вообще нечеловеческие нужны на такое... На лошадях столько не заработаешь, только если в прокат их пускать, но это совсем не для меня. Поеду сегодня пробовать, если потяну, то все, на интернет времени будет оставаться как-то совсем символически. Если нет, пойду курьером каким-нибудь, когда машина поедет, либо на пару дней, либо в ночи. Посмотрим.
 
Представить тебя в твоим графиком еще и на подработке, конечно, трудновато.. Для всех, кроме тебя, походу. :D Удачи, пусть все отремонтируется на лучшем уровне!!!
 
Представить тебя в твоим графиком еще и на подработке, конечно, трудновато.. Для всех, кроме тебя, походу. :D Удачи, пусть все отремонтируется на лучшем уровне!!!
Спасибо!
Вариантов нет, а дури во мне еще ого-го, почему бы и не заработать. )) Звали на другие конюшни и тренером, и берейтором, и даже платить грозятся прилично, но я так устала от этого всего у себя, что хочу разнообразия. Тем более что современная выездка мне не нравится категорически, я не хочу тренировать под это. Даже за большую оплату. )))
Элька уже вполне тянет кормить-поить и без меня, друг грозится заводить и кормить на ночь, если что, выкрутимся как-нибудь. )
 
А чем именно не нравится современная выездка?
Именно она? Или "транслитерация" многими?
 
А чем именно не нравится современная выездка?
Именно она? Или "транслитерация" многими?
Оооо, это листа на три душевных таких воплей, явно не для этого форума. ))) Именно она, ага.

Удачи с выбором работы! Ну и сил на все!
Спасибо!

Машина поехала! Свершилось!!!!!!! Друг сделал невозможное, счастье есть и вообще. ))))))))))))))
 
Ну да, с поиском работы в сфере выездки легко можно наткнуться на желание "осовременнить" не годящуюся для того лошадь. :(

С машиной ура!
 
Сверху