ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

М-да... хреново, когда люди уроды :(

Да не раз и не два убеждалась, что многим проще не замечать. Показываю им буквально пальцем, как лошадь реагирует на проверку спины, и что это ненормально, а мне в ответ: да она недавно то, то или вон еще то выиграла, да она здорова чуть более, чем абсолютно, да что ты несешь, бла-бла. Задуматься и хотя бы нормального вета позвать, раз мне верить не хочется, видимо, религия не позволяет. А на ранних стадиях оно все обратимо полностью... Обидно! В юности, помню, вообще весело было: заметила надвигающиеся проблемы, правда, не со спиной, а с ногами, но все же. Сказала, что надо делать то-то и так-то, иначе через несколько лет может случится вот это. Меня послали, оно года через три случилось. О нашем разговоре вспомнили. Вердикт: накаркала! Сглазила! Ведьма. ))))))))))))))) Было бы очень смешно, если бы еще лошадь при этом не пострадала.
 
В лесу красота!
wxmFoOzhUiY.jpg


А еще сегодня уехали наши пони, и Лешка, и Снегурочка. Уехали в рассрочку, так что теперь все зависит от того, согласится ли хозяйка той кобылы на рассрочку. Если да, то заберем. В конце недели звонить будем и пытаться договориться.
 
Как красиво у вас в лесу!!! Очень!

Удачи пони!
Надеюсь, что все сложится как задумали!
 
Спасибо!
Про поней отписались, очень довольны психикой, пони ведут себя так, будто всегда там жили. Надеюсь, у них все будет хорошо. Особенно у Лешки. ))) Разрешили навестить как-нибудь, вот если Элька совсем соскучится, съездим. )
 
Ходили на озера, пофоткались немного
C9I_Ic2PDr0.jpg

Oey33UwJH_k.jpg

QZsvr2CrKvQ.jpg
2hZTfXBeIbQ.jpg

9eFRayiCxtU.jpg

i0ycYe2YWtI.jpg

cb1dG4-kv0U.jpg


Элька довольная
DyXgCwuvhKI.jpg


А еще у нас вчера вечером сбежал Джанго, всю ночь искали, весь день искали и нашли таки!
HWDkEzKqLVc.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот засранец мелкий! У него папашка так делал - тоже вечно искали по всей округе. Выкручивался с любой привязи и сбегал. В итоге так и пропал без вести. Хорошо бы сынок не пошел в папаню. Кастрируй его, должен успокоиться.
 
Куда сбежал? Где нашли?
Это он за девочками? Вроде же еще молоденький.
 
Вот засранец мелкий! У него папашка так делал - тоже вечно искали по всей округе. Выкручивался с любой привязи и сбегал. В итоге так и пропал без вести. Хорошо бы сынок не пошел в папаню. Кастрируй его, должен успокоиться.
Не думаю, что Игорь придет в восторг от идеи кастрировать, это же его собака. Я не хозяйка. ) Но пес нереально умный, и до него, похоже, дошло, даже за калитку пока не выходит. Бирку сделаем с телефонами, чип у него есть, собак и во дворе куча. Ну и я постараюсь не выпускать его одного, но у меня тут проходной двор же, девчонки могут не уследить... А я не могу 100% времени дома находиться, и Игорь работает допоздна. Профилактическую беседу со всеми, кто ко мне ходит, проведу, конечно. Еще хорошо, что у нас тут большая деревня, и объявления по ВК разлетаются вмиг. Я не успела выложить, как мне начали писать, где и когда его видели. Собственно, благодаря этой помощи мы и смогли найти.

Куда сбежал? Где нашли?
Это он за девочками? Вроде же еще молоденький.
7 месяцев, мог и просто за собакой, общительный ибо, девочками пока не интересуется. Сбежал аж на другой конец Всесоложска, там и нашли. Собственно, на озера пошли, потому что мне написали, что видели там похожую собаку. И таки там была эта собака, реально похожа, но с хвостом. )))) А потом уже я пошла прямо из леса, отправив всадниц домой одних, через весь наш Всеволожск в тот район, где его точно видели, даже фото прислали. И там три часа бегала, искала, потом хозяин на машине присоединился, в общем, нашли паразита, и слава богу. )
 
Вот же балбес. На ошейник повесь бирку с телефоном, обычно люди звонят нашедшие. Он нормально чужих подпускает? Лайха к чужим не подойдет, а вот Арко всех любил подряд.
 
Вот же балбес. На ошейник повесь бирку с телефоном, обычно люди звонят нашедшие. Он нормально чужих подпускает? Лайха к чужим не подойдет, а вот Арко всех любил подряд.
Я уже сказала Игорю про бирку. Ну как, нормально... Сосиску предложенную сожрал, в руки не дался (со слов видевших и писавших вк). Без еды не подойдет, за еду -- может.
Утром сегодня сняла. Вот так он хозяина на работу провожает. )))
YiL53kuE-rQ.jpg


Пока что ночевка на улице оказала полезное воспитательное действие. По первому писку бежит домой. Надеюсь, больше удирать не будет. Джанго реально умный, вот очень умный, и очень похоже, что все понял.
 
Я на кожаных светлых ошейниках (спецом с этой целью беру светлые) выжигаю крупно адрес и телефоны: чтобы было можно разглядеть на расстоянии. Бирки всякие - мило, но не практично. Выжигатель у меня, кста, тоже спецом для этих целей появился в свое время. Молодым и старым собакам это прям маст хэв.
 
Я на кожаных светлых ошейниках (спецом с этой целью беру светлые) выжигаю крупно адрес и телефоны: чтобы было можно разглядеть на расстоянии. Бирки всякие - мило, но не практично. Выжигатель у меня, кста, тоже спецом для этих целей появился в свое время. Молодым и старым собакам это прям маст хэв.
Спасибо за идею, предложу хозяину!
 
Сверху