ЧКЛЛ " Инь-Янь"!

08.10. Понедельник.



Приехали в конюшню, дождик закончился. Ой как хорошо.


Брук выходной, выпустила его на плац гулять. Гулял он где-то час , и как всегда занимался, тем что рушил барьеры, хулиган. Замыла и в денник.

Почистила Гошу, надела на него седелку и резинки, и на плац. Работала час ( две рыси по 7мин., два галопа по 4 мин.) замыла, раздела и в денник.


Хомика смахнула, и на плац, гоняла мин. 40 ( две рыси по 7 мин), замыла и в денник.

Дала всем салатик и подкормки.





09.10. Вторник


Плац затопило, грунт оставляет желать лучшего.

Почистила Брука, поседлала , одела резинки и на плац. Работала его около часа ( три рыси по 5 мин.). Работали под мелким дождиком, замыла, расседлала, растерла сеном и под тряпочку в денник.


Почистила Хомика, на поясницу жаловаться стал, под попону и на плац. Работали мин 40 две рыси по 7мин), замыла и в денник, повесила мячики ( у нас игра такая я вешаю, а он их снимает).


С Гошиком хозяйка занималась, а я с ней. Она его почистила, поседлала, погоняла на корде на резинках мин 40 (две рыси по 7мин), села, сделали рысь и галоп. Ну так, не чего. Очень долго думает, но старается, что уже хорошо. Замыла, расседлала и в денник.

Дала всем салатик и подкормки.
 
Ну наконец-то я до тебя добралась! Молодец, что дневник завела :D Ужжжжасно приятно тебя здесь видеть :D
 
10.10 Среда


Утром ездила в «здоровье», купила лекарства, пополнила аптечку и курс табл. Орот.калия и рибоксина - Хомке, осень, обострение и все такое.

Приехала на конюшню, опять дождик, холодно, а работать надо.


Взяла Брука на корду и на плац. Работала его где-то 1час ( две рыси по 7мин, галоп 3мин), замыла и в денник.

Гошу собирала хозяйка, почистила, поседлала и на плац. Она погоняла его на корде мин 40 ( две рыси по 7мин), я на него села, а Гошика, как подменили. Раньше он на лево хуже работал, а сейчас его заклинило на право, дрались мы с ним, дрались, сделали рысь, галоп, Ната его отшагала, расседлала , замыла, и в денник.


Хомика отработала на корде, сделали две рыси по 7 мин. и галоп 4 мин., замыла и в денник.

Дала всем салатик и подкормки.

Собрали с плаца барьеры, помыли их и убрали, до нормального грунта.
Вызвала коваля на завтра, и А.С завтра приедет.



11.10. Четверг


Выпустила Брука гулять где-то на час, замыла и в денник. Выходной. Его Вовка расчистил и сказал, что все ок (3-ри раза сплюнули).

Гошик попал. Я его почистила, поседлала и одела пеляму, и на плац в поле. Погоняла на корде мин 40 (две рыси по 7 мин) и понеслась. Села, привязалась ( на всякий случай) и опять клин на лево. Поработали на шагу, сделали рысь, галоп. А.С говорит: «будешь правильно работать и делать, и конь будет все делать». А на пеляме намного легче и без резинок, вел себя в поле прилично, если учесть, что девочка на кобыле ездила не далеко. Вот, я его отшагала и в конюшню, а там нас уже коваль ждет. Я его расседлала и поставила на развязки, Вовка его на перед перековал, а зад расковал и расчистил.


Хомика работала под снегом на корде мин 40 ( три рыси по 5 мин), замыла и домой, в теплый чистый денник. Бррррр. Замерзли.

Дала всем салатик и подкормки. Домой, пора домой.




!2.10. Пятница



Утром Светик заехала за мной и мы двинулись в Капита-ПРОК, в Балашиху. Приехали как в первый раз все так надо, так надо, понакупили всего, всего. Дорвались до СВИНКИ, пока ждали заказ, ой как дети, но нас так плющило, так плющило, а вот и результат.

И не стыдно ли тебе девочка….
1-web.jpg

1-web.jpg

Кушай СВИНКА, кушай………….
1-web.jpg

1-web.jpg

Хочу телегу, а можно мы вашу возьмем?
1-web.jpg

Она ведь мне идет, а?
1-web.jpg

Приехали в конюшню, а там мороз и снег и день не совсем чудесный, холодно, однако.


Хомика, как всегда на корду, на плац. Работала его около часа ( две рыси по 7 мин и галоп мин 5 ( он мне - я не хочу бегать, а я ему - а надо)), замыла, помазала копыта защитным гелем и в денник .

Следующий, кричит Ленуська.

Взяла Брука мин на 40 ( две рыси по 7 мин.(ему то же не хотелось бегать в этой холодной и мокрой …….)) , замыла, помазала копытца защитным гелем и в денник.


Следующий, кричу опять я, и бегом, домой уже опаздываю.


Гошика на корду на плац в недоуздке и надо сказать он меня порадовал, вел себя очень хорошо , даже руки не оторвал, ( 3-ри раза сплюнула), он так странно бежит, то ли хромает, то ли щупает, то ли ноги легче без подков стали. Погоняла его мин 50 ( две рыси по 10 мин.), замыла, помазала копыта защитным гелем, у него опять загнили стрелки, бум лечить.

Дала всем салатик и подкормки. И бегом, бегом домой, опаздываюююю. Опоздалааааа


А тороплюсь я каждый день к своему любимому человечку, а вот и он.
1-web.jpg
 
Ленкааааа!!!! Я соскучилась!!!! Блин, вообще никуда выбраться не могу больше, чем на пару часов!((( ненавижу свой универ! бррр!
Хомика от меня чмокни в нос! люблю вас безумно!:)
 
Замечательный дневник, "настоящЧий"! :lol: Безумно понравился коник и остальные животные. Фото конюшни и дел по работе - сууупер! Обязательно сделаю такую фотосессию у себя на конюшне.

Сначала не могла понять что за салат. Пото поняла. :D В общем супер, буду читать. :D
 
Натусь спасибо :) . Выбирайся к нам, мы тебя ждем.

«Лия» спасибо.

Постараюсь завтра отчет, по полной…… :roll: .
 
Блин целую неделю не писала, исправлюсь!


13.10 Суббота.


С Гошиком хозяйка возилась. Почистила, одела седелку и на плац на 50 мин. ( две рыси по 10 мин.). Замыла, раздела и в денник. Дала салатик и подкормки.

Хомика я почистила, взяла на корду, и на плац. Гоняла 30 мин (две рыси по 5 мин), замыла и в денник. Дала салатик и подкормки.

Брука взяла на 30 мин, на корду ( две рыси по 5 мин), замыла и в денник. Дала салатик и подкормки.

14.10. Воскресенье.


Гошика почистила, поседлала и на поле. Гоняла его около 1часа (две рыси по 7 мин и галоп 6 мин), садится не стала, такая погода……очень холодно и снег валит, финиш. Замыла в конюшне и в денник. Дала салат и подкормки.


Хомика одела в попону, нагавки и на плац, гулять (выходной), мин на 30. Ага, сама гуляй, сказала мне моя лошадка, и начал ломится домой. Я его быстренько отбила, отшагала, он успел наноситься (дурачок).Замыла Хомика в конюшне, в ведре и в денник. Дала салат и подкормки.

У Брука очередной выходной (последняя неделя с двумя выходными), Погода совсем не летная. Дала ему салат и подкормки, он даже не обиделся , что я его на улицу не потащила.


А вот, что творились на улице, бррррррррррр.
1-web.jpg


15.10. Понедельник.



Настал и на Гошиной улице праздник, у него выходной, Гулял утром около часа. Замыла его в ведре в конюшне, а он, а он почти не испугался, храбрым мальчиком иногда бывает. Поставила ему тампоны с дегтем ( стрелки гниют) и в денник. Дала салатик и подкормки.


Ната гоняла Хому на корде, на плацу, около 1 часа ( три рыси по 7 мин), и все это время Хомик глумился над ней, бегал почти по ней, или вообще не бегал. Замыли в ведре и в денник. Дала салатик и подкормки.

Взяла Брука на корду, на плац. Гоняла около 30 мин ( две рыси по 5 мин).Замыла в ведре, он даже не сопротивлялся особо, помазала копыта защитным гелем и в денник. Дала салатик и подкормки.
Положила собакам в будки плохого сена, что бы теплее было и по суше, а то ведь лапы не вытирают :wink: .Покормила их и домой.
 
16.10. Вторник

Приехала на конюшню, полезла целоваться к коням и что-то попало в глаз. И день насмарку.


Почистила Гошу, поседлала, погоняла на корде 40 минут (две рыси по 7мин.) и села минут на 40 (сделала рысь и галоп). Ужас как болит глаз. Замыла, расседлала, и в денник.


Взяла Брука на плац, на корду, гоняла 40мин. (две рыси по 7мин.), замыла и в денник.


Взяла Хому, взяла под попону на плац, гоняла на корде 40мин. (две рыси по 7мин.), замыла и в денник. Ни фига не вижу.


Всем дала салатик и подкормки.

17.10. Среда

Вчера на ночь закапала глазик, он еще болит, но уже не так.

Почистила Бруклина, поседлала, заплела гриву (красавец) и на плац, на корду, работали около 1 часа (две рыси по 7мин.) и посадила Нату минут на 10. Он хорошо отнесся к этому, пошагали, сделали подъемы в рысь и отстали от него, замыла, расседлала и в денник (молодец), дала салат и подкормки.

А это Брук во всей красе, ну настоящий мужчина.
1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg

Ната почистила Гошу, поседлала его, и на плац. Погоняла на корде 40 мин. (две рыси по 7мин.) и села на него минут на 40. Сделали рысь и галоп. Я взяла Гошу на вожжи минут на 7 (ну так себе, не понял что от него хотят, немного нервничал – все таки первый раз). Замыли, расседлали, поставили тампоны с дегтем и в денник. Дала салат и подкормки.

Хому работала на корде, на плацу 40 мин. (две рыси по 7мин.), замыла и в денник. Дала салат и подкормки.

Завтра приедет А.С. – будет меня мучить.


18.10. Четверг

Приехала на конюшню, А.С. уже на месте, в полной боевой готовности.

Почистила Гошище, поседлала и пошли на поле. Погоняла на корде 40 мин. (две рыси по 7мин.) и села на него. Ездила около часа. Его опять заклинило направо, все время ломился домой. Делали две рыси с подъемами в галоп, то слева, то справа, через восьмерки. В конце, когда уже шагали, в поле выехала Лариса на Плеяде с жеребенком, тут все и началось. Гошик играл и веселился. Мы уже ехали в сторону дома, когда я услышала ржание жеребенка. Обернувшись, я увидела, как Плеяда несется карьером в сторону дома. Я тут же соскочила с Гоши, он плясал в руках и мы еле-еле дошли до дома (перевозбудился мальчик). Я его расседлала, замыла и в денник. Дала салат и подкормки.

А это мы с Гошиком, все в работе, все в работе.



1-web.jpg


Взяла Брука на корду и пошла на кордовый круг, за навозную кучу. Работала его минут 50 (две рыси по 7мин.), он припотел даже, и на 10мин взяла на вожжи (он почти не возмущался). Замыла и в денник, дала салат и подкормки.

Взяла Хомика на плац, на корду, гоняла его 40мин. (две рыси по 7мин.). Замыла и в денник. Дала салатик и подкормки.

Я пошла кормить собак. Переходя через поддон, лежащий над канавой, наступила на доску, которая в тот же миг сломалась подо мной, в результате, я провалилась одной ногой в канаву и весь корм и вода оказались на мне, было весело, обошлось без травм.

Завтра собиралась приехать Ольга «бруклиновская».

Наш гусь, позирует.

1-web.jpg

Козел, который прикидывается собакой, и с удовольствием лакомится собачим кормом.
1-web.jpg


19.10. Пятница
Прискакала на конюшню. На улице опять дождик ((((((((((

Хомик идет работать, я почистила его, поседлала. Приехала Кира, мы пошли на поле, на плац. Сначала я его погоняла минут 20 (рысь 10мин., он веселился, духарился, махал ногами, как 2-ухлеточка). Посадила Киру на 1 час (сделали две рыси по 7мин. и галоп, минуты 4, и на последней минуте галопа, Кира вышла с самолета – упала прямо в лужу (слава Богу, все обошлось), закончили галоп, пошагали и домой). Замыла, расседлала и в денник. Дала салат и подкормки.

Ольга уже приехала, почистила Брука. Я его поседлала и вперед, на поле. Погоняла минут 40 (две рыси по 7мин.). Оля села на него на 20мин. (все прошло на «ура!», шагали, рысили, в общем – молодцы, правда под конец, Бруку надоело и он начал мотать головой в разные стороны, и мы решили от него отстать). Пришли в конюшню, расседлали, замыли. Ольга помазала ему копыта защитным гелем, вплела в хвост косичку с красной шерстяной ниточкой. Дала ему салат и подкормки.

Почистила Гошика, одела седелку и на плац (грязь месить). Работала его на корде где-то 1 час (две рыси по 10мин. и 5мин.галоп). Замыла, раздела и в сад. Дала салат и подкормки.



Уф. вроде все.
 
Женечка привет, ты знаешь, я не чувствую его запаха :roll: , хоть многие говорят что он ваняяяяяяяяяяяяяяет :x .



20.10. Суббота.

Гошиком занималась хозяйка, она его почистила, поседлала, и на плац на корду. Гоняла мин 40 (две рыси по 7 мин.), Ната села не него, сделала рысь ( ну так, ничего), сделали галоп ( бр, я ругалась :evil: , повисла на веревках, свалилась вся в перед, нога ушла, и ничего не могла с ним сделать, брррр.), отшагала, замыла, расседлала, помазала копыта, поставила тампоны с дегтем и в денник. Дала салат и подкормки.


Бруклина работала в поле, на травке. Гоняла на корде 40 мин. ( две рыси по 7 мин) и в денник. Дала салатик и подкормки.



Взяла Хомика на плац, на корду. Гоняла 40 мин ( две рыси по 7 мин).Хома кашлял много, ааааа, я не хочу повторения……. :cry: ., замыла, помазала копыта, и в денник, повесила мячик и ежика. Дала ему салат и подкормки.




21.10. Воскресенье.

Я сегодня одна . У Гоши и Хомы выходной.


Гошик гулял 1час30м, (мин 20 он походил, а все остальное время он стаял у ворот, качался и ломился домой). Замыла, и в денник.


Отработала Бруки-куки, в поле, на корде, 45 мин ( две рыси по 7мин),замыла и в денник.


Выпустила Хомика на плац, и солнышко вышло из-за туч. Гулял около 1часа 30мин. Он бегал, веселился, заморал все попону (вредина рыжая, любимая).Замыла и в денник.


Дала всем салатик и подкормки.

Обнаружила, что крысы съели больше половины 10кг-го мешка собачьего корма, и расстроилась.



22.10. Понедельник.


Блин, утром ездила сдавать кровь из пальчика, медсестра так воткнула иглу и провернула, что пальчик до сих пор зеленого цвета, брррррр.


Приехали с Натой на конюшню, нас обрадовали, постой подорожал… :shock: .

Ната почистила Гошу, поседлала и на плац, сначала на корде 40 мин (две рыси по 7 мин), а потом села ( сегодня на много лучше чем в субботу, я да же скажу что молодцы :D . Сделали рысь, подъемы в галоп, еще порысили, отшагали и в сад.).Ната замыла его, расседлала, помазала копыта, поставила тампоны с дегтем ( задняя левая уже полудше) и в денник. Дала салатик и подкормки.

А я, а я в ударе. Почистила Хомика, поседлала и поехала в поле на плац. Обалдеть, я так давно не ездила на этом корабле и так соскучилась. Еще больше убедилась, что родней, любимей и удобней для меня коня нет, и не может быть. Ездила на нем 50 мин.( Первая рысь 5мин, размяла его на резинках, вторая рысь 7 мин, сняла резинки, а он так хорошо взял трензель, вот только шевелиться не хотел, пытался послать меня, но не тут то было, и 3 мин галопа, пару раз подрывался с козлами, и все равно родной, отшагала, прогулялась до леса и обратно.) Такой он забавный и хороший, А под ногой, такое пузико, ах……. :p ..
Хомик кашлянул пару раз. Замыла, расседлала, помазала копыта и в денник. Дала салатик (заслужил) и подкормки.


А у Брука выходной, он гуля около двух часов ( утром ). Дала ему салатик и подкормки.




23.10. Вторник.


АААААА болит спина :cry: , ну Хомик, почему у меня от езды на любимом коне всегда болит спина, просто отваливается, и козлов вчера вроде не ловила, вставала, и все равно болит. И так ведь всегда.


Какая то хроническая усталость у меня развивается, блин, а ведь это болезнь, надо больше спать, наверное…..



Вывела Гошика на развязки, почистила, надела седелку, резинки, и в поле на плац. Гоняла его 1 час 10 мин ( две рыси по 10 и галоп 4 + 4,(он паршивец( нет других слов) не хотел бегать правильно галопом, то крестил, то не с той ноги поднимался ( что чаще все го било),ужас, пришлось ругаться, отшагала), замыла, раздела и в денник. Дала салат.


Так и Бруку досталось. Почистила его, поседлала и в поле на плац на 50 мин ( две рыси по 7 мин и галоп мин 3. Так на первой рыси, на лево, он все 7 мин перекидывал язык ( был с соплей) ну Бякааааа., получил и на второй рыси уже не баловался.) Замыла, расседлала и в денник, дала салатик.



А вот Хомику не повезло немножко, работали в темноте, но его это проперло, он плющился и колбасился. Гоняла Хомку на корде, в поле на плацу мин 40 ( две рыси по 7 мин, ну конечно же с галопом, с козлами и взлетом в воздух, он ведь у меня летающий корабль, это же Хомиииик), замыла и в денник. Дала салат.

Дала всем подкормки, и домой.
 
24.10. Среда.

Кинулись покупать «ронколейкин» ( кажется он так называется) 8) , и купили, будем опять ширяться, а что делать это лучше чем болеть. Тем более Хомке для легких полезно, он покашливать начал :cry: .


Хомик сегодня зажег :) , бегал как в одно место укушенный. Работала его в поле на плацу, на корде, около 1 часа ( три рыси по 7-мь мин.), пришли в конюшню, а там нас ждет коваль, Поставила Хомика на развязки, а тут и маникюр и педикюр, вах-вах. Расковал перед и расчистил, у него лев.перед. стрелка гниет :oops: не уследила, вот, поставила тампон дегтем и в денник отдыхать, сено жевать. Дала салатик и подкормки.


Почистила Брука, поседлала, и на плац, нашла где посуше, погоняла его на корде мин 40 ( две рыси по 7мин), посадила Нату на него, на 20 мин, и отпустила их с корды в свободное плавание, они молодцы :wink: . Сделали рысь мин 7 и шагали, Бруки-куки почти не возмущался, а Ната не разрешала ему, расслобляться. Замыла , расседлала и в денник, дала салатик и подкормки.


Наташа почистила Гошика, поседлала и на плац. Гоняла его на корде 40 мин ( две рыси по 7мин) , села мин на 30 (сделали рысь с подъемами в галоп, отшагала и хватит на сегодня), замыла, расседлала, поставила тампоны с дегтем и в денник, Дали ему салатик и подкормки.
 
25.10. Четверг.

Ой, ездила утром поликлинику, записываться к зубному, как страшно ааааааааааа :shock: , а надо.

Приехали в конюшню все ок, А.С. в пути, скоро будет.

Дорвалась до Гошиной гривыыыы, я ее все таки продернула, какая я молодец с мозолью на пальце и со сломанным гребешком, но зато с продернутой гривой, ему очень хорошо!!!
Почистила, поседлала, тут и А.С приехал, и пошли в поле. Погоняли на корде 40 мин ( две рыси по 7мин), села ездила долго, много галопа, пробовали прибавленную рысь, рановато еще конечно, но уже что то вырисовывается. Замыла, расседлала, и в денник. Дала салатик.



Взяла Хомика на плац, на корду, на 40мин ( две рыси по 5 мин), замыла, поставила тампон с дегтем и в денник, дала салатик.


Брука не стала брать, время уже много было, а сегодня ронколейкин колоть, врач сказала, пусть стоит целее будет. Утром гулял. Дала ему салатик.


Дала всем подкормки, уколола (все укололись хорошо, во только Ляля , чуть на ручки ко мне не запрыгнула), и домой.




26.10. Пятница.

День начался не очень удачно :cry: , у ребенка сломалась коляска, по дороге из поликлиники.

Приехали в конюшню, все ок, шишки маленькие на шее(от укола).

Наташе не понравилась продернутая грива, мол типа зачем, почему, ему раньше лучше было……….


С Гошиком Ната сама занималась, она его почистила, погоняла на корде около 1 часа ( две рыси по 7 мин и одну рысь 5 мин), замыла, поставила тампоны с дегтем и в денник. И вообще этот слоник валялся сегодня и выбил стену в проход, вот. Дала ему салатик.


Брука гоняла в поле на плацу, 40мин ( три рыси по 5мин и в конце взяла но вожжи, молодец, сразу понял, что я от него хочу).замыла и в денник. Дала салатик.

Хотела Нату посадить на Хому, а она уехала, вот повезло лентяю…Гоняла его в поле на плацу, на корде 40 мин ( две рыси по 5мин и одну рысь 7 мин), раскрючковала, поставила тампон с дегтем и в денник. Дала салатик.

Дала всем подкормки, чмокнула коней и домой.
 
Не много летнего Хомика, солнечного и улыбающегося. В преддверии зимы, пусть всем светит солнце. :wink:
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg



И еще не много зимнего Хомика. :D Ооо, какие мы на воле, ахххххх..
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg



Вооооооот так :roll: .
 
интересно читать дневник))прочитала все все)))) а что это за конюшня??где твой Рыжик стоит?
 
Привет, смотря про какую ты конюшню говоришь, мы много где стояли. Сейчас загородом, по Осташковскому шоссе.
 
http://www.youtube.com/embed/OJ4mLlO23PY
А ааааааааа мечта «идиота» :oops: , у меня, когда ни будь обязательно будет такая лошадь 8) , ааааааааааааааааааа хочу.


Женечка спасибо, так ведь это прошлогодние фотки, а сейчас он еще лучше ( 3-ри раза тьфу). :wink:
 
27.10. Суббота.

Хомик выходной, выпустила на плац, гулял 1час 30мин, это какой то кошмар он вывалялся весь :? , попону всю уделал. Он валялся и валялся, на мои крики и вопли, он просто оборачивался, типа отстань, не видишь, я грязевые ванны принимаю :p и продолжал валяться. А погода конечно шикарная удалась, солнышко светит, прям, радует глаз. Замыла его и в денник.


Бруку повезло меньше, я его почистила, поседлала и работать, да работать. Пошли в поле. Погоняла его на корде мин 40 ( две рыси по 7мин), посадила свою сестренку (ей семь лет), она покаталась (пошагала и немного по рысила), мы его замыли, расседлали и в денник.


Гошик то же выходной, выпустила его гулять на плац на 1 час (опять мин 20-30 походил, понюхал «свежачек» и к воротам качаться и ноги в ворота засовывать, гадость вороная), я его замыла и в денник.

Дала всем салатик и подкормки. Постирала попону которую Хомиккккк уделал. Укололи ронколейкин ( Бяку и Лялю, все таки пришлось но губовертке), и по домам.



28.10. Воскресенье.

Часы перевили, на час назад, вот, блин, теперь темнеть будет раньше, будет холодно и мокро, нууууууууууу, хочу летаааа.

По коням… :lol: .
Почистила, поседлала Гошика, и в поле на плац, погоняла его на корде 40 мин (рысь 7 мин и рысь 5 мин), села и поехали в лес, с нами поехала Светка на Мелком, пошагать, воздухом подышать. Хорошо прогулялись, лес суперррр, его от деревьев почистили, класс и кони вели себя достойно. Замыла, расседлала и в денник.


Ко мне уже приехали Настя с попой, на пони заниматься. Собрала поньку и пошли заниматься в поле. Все ок, один раз упали, а так все хорошо, Настена очень старается.

Брука выпустила гулять на плац, выходной все-таки. Гулял около 3-ех часов ( обгулялся).


Хомика взяла на корду, гоняла в поле на плацу 50мин (две рыси по 7мин), замыла, поставила тампон с дегтем и в денник.


Дала всем салат и подкормки. Ната привезла седло, новое из Германии, штюбен ( ее родители ездили отдыхать и привезли.).
 
"Ко мне уже приехали Настя с попой, на пони заниматься."
:lol: Ну ты Ленуська даёшь :!: Исправляй пока никто не видит, а то папа обидится :shock: .
 
Сверху