ЧКЛЛ " Инь-Янь"!

Катюш, мы тоже очень соскучились)))))) :cry:
Да я сама поражаюсь :roll: , как мы быстро растем и взрослеем ( 3-ри раза тьфу).
Чего и вам желаем :wink: .
 
16.11. Пятница.

Одела Хому и выпустила гулять на плац.

Вычистила Гошу, одела упряжь, испугался кисточек ( такой смешной) и пошла гонять на корде. Работала около 1часа (две рыси по 7 мин, рысь + галоп 8 мин ( галоп = 2мин+2мин), и рысь 5 мин. Молодец, почти не возмущался, по поводу кисточек, так пару раз испугался и все. Пришли в конюшню, раздела и в денник.

Завела Хомку, переодела и в денник, гулял чуть больше 1 часа- выходной.


Вычистила Брука, и повела его, гонять на корде, на круг. Гоняла 30 мин ( две рыси по 7 мин), и выпустила гулять на плац еще на полчасика, ходил и ел снег ( как маленький, да он и есть маленький, плюшевый медвежонок). Погулял немного и завела в денник.


Дала всем салатик и подкормки. Хомика в попоне оставила, кашляет (((((


17.11. Суббота.

Приехала на конюшню с утра пораньше, все ок.

Выпустила Гошика на плац, гулять – выходной.


Одела Хомика и на круг, гонять на корде. Работала около 50 мин( «с места в карьер», завелся из-за птичек, которые говнецо подъедали, ну очень они страшные, завелся и носился. В итоге сделали первую рысь с галопом - 7 мин, вторую рысь с галопом и немного шага -10мин, и последняя рысь - 5 мин, отшагала его ели – ели), кашлял сильно сегодня и много. Завела в конюшню, переодела и в денник.

Одела Брука, и гонять на круг, на корде. Работала мин 30 ( две рыси по 7 мин, в каждой рыси по 1,5 мин галопа), и в денник.

Завела Гошу в денник, гулял 1,5 часа. Дала всем салатик и подкормки, и домой.

На улице так хорошо, снежок идет и не холодно :lol: .



18.11. Воскресенье.

Приехала в конюшню, а меня Хряки встречает с куском цепи, вот бука-бяка :twisted: .Гулял всю ночь.

Хомик все-таки это сделал, он убил денниковую попону, :evil: вот СВИН. Значит, время настало и в конюшне потеплело, он умный у меня.


Брук – выходной, гулял утром около 1ч.30мин.

Одела Хому и гонять на корде по снежочку свеженькому, беленькому. Гоняла 50 мин ( три рыси по 6 мин, во второй и третьей рыси по 1мин галопа ), Хомик с удовольствием поработал, отшагала и домой, в денник.

Взяла Гошу, и на навозный круг, гоняла на корде около 40 мин ( две рыси по 7 мин), и в денник.

Дала всем салатик и подкормки.


Ой, пригласили в ночной клуб, я не могла отказаться, уже сто лет не была :wink: . Сходила с удовольствием, на колбасилась, на бесилась, отдохнула и душой и телом, ах, по чаще бы так. А завтра с новыми силами в бой :lol: .
 
19.11. Понедельник.


Выпустила Гошу гулять на плац ( погулять перед работой, пар спустить, он правда такими глупостями не занимается, есть дела по важнее 8) …….).


Одела Хомика и пошли на снежок, гоняться на корде, работали около 1 часа ( четыре рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси по 1 мин галопа сделали, ну уж очень ему хотелось ), переодела и в денник.

Завела Гошу в конюшню и поставила на развязки, а Брука выпустила гулять на плац.

Почистила Гошу, одела упряжь и пошла, гонять на корде, на навозный круг. Работались больше 1 часа ( сделали первую рысь 7 мин, три рыси по 5 мин, третью и четвертую с галопом по 3 мин и рысь 3 мин.), во как. Раздела и в денник завела.

Привела Брука с плаца ( я его застукала, как он сено тырил :roll: , проглотик маленький). Почистила, одела упряжь ( подогнала, ему идет), и пошла гонять на корде, К упряжи он относя нормально, даже хорошо, гоняла мин 30 ( две рыси по 7 мин и в каждой рыси по 2 мин галопа) и 10 мин водила на вожжах по полю, делала пару подъемов в рысь, молодец, почти не сопротивляется. Пришли в конюшню, а там нас уже коваль ждет, я его раздела, Вовка расчистил ( все ок), завела в денник.

Вывела Вовке Гошу, он его расчистил, все стрелки нормальные :lol: не гниют, ФУ, хорошо, побрызгал кубатолом, и в денник.

Дала всем салатик и подкормки.

Пошла к стоматологу :evil: , сделали один зуб, ужас, ненавижу, это так не приятно, больно и вообще беееееееееее.


1-web.jpg

Коваль, за работой.
1-web.jpg

кого то застукали)))
1-web.jpg

1-web.jpg

Гошище)))
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

Бруки!!! Такой деловой)))
 
20.11. Вторник.

Прям золушка :roll: , Саня на удивление просидел в манеже, без писков и визгов, а я перестирала все, убралась в квартире, вах.

По дороге на конюшню, заехали в одно место, там плетеные саночки, кресла, корзинки продают, и много другой декоративной красоты, у нас прям глаза то и разбежались, все очень красиво ( и дорого ) , и под декоративным забором разглядели именно то что мы искали :p , каркас под розвали, обычные сани, не доделанные, но такие как мы искали, и оглобли у него есть- березовые. Взяли телефон, и сказали приготовить нам их, что в следующий раз приедем с деньгами и заберем. Вот.


Приехали в конюшню, все под впечатлениями……………………

Почистила Брука, одела упряжь, приготовила саночки ( маленькие, самодельные, сваренный каркас и тюк сена с верху ( привязанный)) на постромках, буду сегодня запрягать))). Погоняла его на корде мин30 ( две рыси по 5 мин и во второй рыси 1мин галопа.), запрягла ( пока запрягала, перед ним положила тюк сена, он его кушал спокойно и почти не обращал на меня внимания, а я бегала вокруг него с кордами, вожжами и постромками.), и сразу в поле, сначала в руках провела, он немного испугался, но очень быстро привык к тому что за ним что волочится, затем походила на вожжах, а потом села и поехала, и он повез меня, суперррр, класс, ощущения не передаваемые. Прокатила Вику, дохали с ней до леса, блин на постромках не очень удобно, тормозить, управлять саночками надо самой, а в общем, все классно, Брук умничка ( 3ри раза тьфу ),первый раз в жизни все - таки, про него можно сказать, что всю жизнь ходил в санях :shock: ( вот только не знаю как он на оглобли отреагирует, но это позже, все постепенно.) Распрягла его, отшагала, сняла упряжь, и в денник, молодец!!!

Собрала Хомку и на снежок, гоняла на корде 50 мин (три рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси по 1мин галопа, блин как в одно место укушенный, носиться и носиться).
Переодела и в денник.

В это время Вика погоняла Габара в упряжи, на корде мин 40 (две рыси по 7мин, и немного галопа в о второй рыси), я его запрягла в те же саночки, что и Брука и поехали кататься ( его в том году еще заездил Ваня в Останкино), Он пытался, дурачится, но не тут то было. Было темно и в поле мы не поехали, а катались на плацу. Покатались суперррр, Экстрим по-русски.

Собрала Гошу, почистила его, одела упряжь, и на круг, гонять на корде, там жестко, а Гошу только расчистили и ему больно ходить, бедненький. Погоняла потихонечку 30 мин ( две рыси по 7 мин , и пошла с ним на плац, взяла его на вожжи, а он , а он в истерике как давай биться :twisted: , блин, но ни чего, намного покорячился и пошел, походила мин 10, ему жестковато, конечно), раздела и в денник.


Дала всем салатик и подкормки, Прям, меня сегодня день порадовал. Ах, удовлетворенная, как суслик)))).
 
Держись, Жень. Я вот перед конюшней тоже «там» была, мне еще два зуба залечить, и всееееее))))).
 
21.11. Среда.

Ой, заехали за санями, все, дело сделано, сани куплены :lol: , доставлены в конюшню, правда в разобранном состоянии, но ничего дело мастера боится.

Завела Брука в денник с плаца - гулял около 1 часа, а Хомика одела и выпустила гулять на плац – выходной.

Брук перекусил сеном, я его почистила, одела упряжь, погоняла на корде 15 мин ( две рыси по 5 мин), запрягла в маленькие саночки и поехали с ним в лес, сначала по выпендривался немного, а потом молодец, впрягся и пошел, как родной. Суперрррр, прогулялись, сделали две рыси с галопом и много шагали. Очень хорошо тащит, в лесу в одном месте деревьями дорогу завалили, а ему все равно, он прет, и прет и не остановишь ведь :roll: , я ему говорю « подожди, я слезу тебе легче будет », а он мне « сиди мать, я сейчас все сам сделаю ». Распрягла, отшагала его еще мин 5 и дамой, раздела и в денник сено доедать.

Хомик занервничал, девчонки уехали на своих в лес, а Хоме оооочень с ними захотелось, носился, носился, я его прошагнула и домой, гулял около 2-ух .

Вывела Гошика, почистила, надела упряжь и повела на круг, гонять на корде. Ели дошел до круга, очень щупает, на кругу жестко, пошли на снежок и там плохо, потихонечку погоняла 40 мин ( две рыси по 7 мин) и взяла его на вожжи, ну так не очень хорошо, но получше, чем было ( поспокойнее к этому отнесся), походили на вожжах 15 мин и домой, раздела и в денник.

Дала всем салатик и подкормки.


22.11. Четверг.

А.С. отменила, а Вику ( врача) вызвали, Светке Лялю надо послушать, ну и мы за компанию послушаться и волчки удалить.

Почистила Хомку, надела упряжь и повела его на круг. Погоняла на корде 20 мин, две рыси по 5 мин) и запрягла в маленькие саночки, взяла Вику с собой и поехали в поле кататься, Хомик молодец ( если учесть, что в этом году первый раз запрягался ), сделали круг по полю ( сделали две рыси с галопом). Привезли Вику к конюшне и взяли Таню Зайкину, и тут Хома сказал, мол, хватит тут попы свои катать, я больше туда не пойду, :twisted: повредничал немного, но все равно пошел, сделали еще круг по полю ( сделали не большую рысь), отшагались и в конюшню, высадили Таня ( она осталась довольной ), распрягла Хомку пошагала его еще мин 5 , и в конюшню, переодела и в денник.

Взяла Брука на корду и повела на снежок, размять мышцы после вчерашней прогулки.
Погоняла 30 мин ( две рыси по 5 мин ) и в денник ( отдыхать).

Взяла Гошу на круг, на корду, пошагала 30мин ( уж очень ему больно бегать ) и в денник.

Запрягали Габара в маленькие саночки, ой, навеселились, так хорошо покатались с Викой, На смеялись до боли в животе, блин он мне на голову чуть не нагадил, бежал рысью и резко остановился в туалет видимо преспичело, а Вика меня с заде подтолкнула, и я в перед и ушла. В общем веселились, плющились и колбасились. Приехали в конюшню, распрягли и пошли чай пить и Вику ( врача ) ждать.

Дала мальчикам салат и подкормки.

Ждали, ждали а она все не едет, и не едет. Уже убрались где это только возможно было, повесила Гоше бутылку 2,5л. с овсом в то место где он обычно качается, почти убралась в амуничнике (блин это грызуны столько корма собачьего съели, ужас ), урааааа Вика приехала.

Вика послушала Лялю и отправила их рысить, Послушала Хомика легкие, все ок :lol: ( 3-ри раза тьфу). Мы посовещались и решили помучить бедных лофадок :evil: , вывели первого кандидата на удаление волчков, это был Гошище, поставили на губовертку и начали мучить, а Вика раз, раз и все готово, Гоша только глаза выпучил, и моргнуть не успел, как все случилась, и два окровавленных волчка оказались у меня в руках. Фууууу. А Вика с улыбкой и иронией говорит: « клиент готов, выводите следующего », я в полу обморочном состоянии, завела Гошу в денник, и пока Вика удаляла волчки Габару, я для себя решила, сейчас или никогда, и вывела ее Брука, она его послушала - сердечко ( все в порядке), и проверила волчки, и нашла один мааааленький, и удалили, вот так, раз и все, а я переживала.. Накормила их угощухами и домой.
 
Привет, Ленок :D
Уже декабрь на дворе, а у тебя отчеты только за ноябрь - не порядок :nini: :p
Давай исправляй положение, как вы там поживаете - большим и дружным коллективом :?: :!:
 
23.11. Пятница.

Утром отвела кукусёнка на прививку, а он почти не плакал, очень мужественно перенёс
это мероприятие.

По дороге заехали за краской для саней, посовещались и из более тысячи цветов, выбрали цвет: « электрик блююю », ну уж очень он понравился.

Ксюха выпустила Бруки-куки гулять на плац.

Одела Хомика и взяла его на корду, пошли в поле, работали мин 40 ( три рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси сделали по 30 сек галопа, а он так радостный, веселый, типа в поле собачки, птички, ну очень весело), пришли в конюшню, переодела и завела в денник.

Пришла Ната, завела Брука с плаца в конюшню и поставила его на развязки, она почистила его, а я одела упряжь, и отправила их в поле гоняться на корде. А сама выпустила Гошика на плац гулять. Ната гоняла Брклина мин 15 (одну рысь 6 мин), я его запрягла в маленькие саночки, и мы поехали в поле, кататься, Брук молодец, хорошо себя вел и хорошо поработал, катались мин 45 ( два круга по полю, рысили и немного галопа делали), залепил снежком мне в глаз, блин! Больно!, а еще по дороге под нами лопнули тюковые веревки, которые держали тюк сена, прикольно, отшагались, распрягла его, Ната его прошагнула еще мин7 и в конюшню, раздели и в денник.

Дала Хомке и Бруку салатик.

Ната завела Гошу с плаца в конюшню и поставила его на развязки, почистила, типа ( очень плохо почистила, сказала ей перечищать), одела его и на круг, гонять на корде. Вел себя очень бодро и весело, погоняли его мин 40 ( две рыси по 7 мин, и взяла на вожжи, вел себя ужасно, ходили на вожжах мин 30-40, бррр, плохо, очень плохо, не слушается, куда то летит…..), пришли в конюшню, раздели его и в денник, а там его ждет салат.

Дала всем подкормки и домой.



24.11. Суббота.

Приехали в конюшню полным составом, и решили ехать в лес, всей толпой, класс.

Утром Брук отгулял мин 40.
Почистили Брука и Гошу, поседлались и пошли гонять их на корде. Ната гоняла Гошу на корде мин 40 ( две рыси по 7 мин ), а я Брука погоняла 20 мин ( одну рысь 7 мин), и поменялись конями. Ната села на Брука, а я на Гошище, и девчонки как раз вышли, и толпою поехали лыжников распугивать, но почему то не одного лыжника и не встретили, зато нам на пути встретились два вагончика с таджиками и несколько КАМАЗов, было весело, а коням немного страшно. Вот. Так жалко такой лес испохабили, прям посредине, леса проложили дорогу, ну то есть прокладывают, очень жалко, лес очень красивый. Прогулялись классно, шажком не куда не спеша, надышались свежим воздухом, красотааааа. Пока ехали в конюшню к нам еще Светик на Мелком присоединилась. Приехали в конюшню, а там уже Наташин папа приехал с друзьями из Казахстана ( у них там тоже есть свои лошадки, в основном ахалтекинцы ). Наташин папа изьявил желание поездить на Гошище, сел на него поездил 10 мин, чуть, чуть порысил, пробовал поднять в галоп с полпинка, но не вышло, я пошла с ним на круг, и подняли его в галоп, они сделали пару кругов, и все, домой. Папа сказал, что какой то он не бешенный!
Расседлали всех, и по денникам. Наташин папа привез морковки - мешок, свеклы – мешок и яблок. И уехали.


1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

А меня нет, я фоткала.

Взяла Хому на круг, на корду, погоняла мин40 ( две рыси по 5 мин, во второй рыси 1 мин галопа, ну уж очень ему весело было, отшагивала в руках, сам шагать не как не хотел), завела его домой.

За мной уже мой папа приехал с сестренкой младшей.

Дала всем салатик и подкормки, и домой.

Весь вечер пока папа и Лада играли с Саньком, я пыталась, смастерить Хоме, что то сушильное в денник, из двух пледиков, и не как, все бросила, решила, лучше купить попону сушильную. Вот.
 
Жень привет рада тебя видеть здесь, да я знаю, что запаздываю, но маленький лягушонок не дает мне писать :twisted: . Нам сейчас все очень интересно, особенно, чем мама занимается :wink: .
 
Ленуська написал(а):
Жень привет рада тебя видеть здесь, да я знаю, что запаздываю, но маленький лягушонок не дает мне писать :twisted: . Нам сейчас все очень интересно, особенно, чем мама занимается :wink: .

У меня папа для сестры поставил дополнительную клаву рядом с компом, ей же главное на кнопочки нажимать :D , а тут своя, личная клавиатура - счастью не было предела :wink:
 
У него есть, точно такая же, :lol: настоящая, но ему интересно еще и по столу полазить, все ручки забрать, вот, кстати, на счет ручек, это вообще он уже все ручки в доме собрал и присвоил. А когда за компом нет ни кого, и он немного отвлекается и не лезет туда :) .
 
баатюшкиии! Только увидела фото. Как же он на тебя похож! Как две капли! Сорри за плоский юмор, но хоца спросить, а папа-то у него вообще был или детюля весь твой? :roll:
 
25.11. Воскресение.

Аааа, позвонила Марина Steed и сказала, что будут закрываться, что до нового года еще принимают заказы, а потом распродаются и все ((((((((((((, очень жалко.


Приехала на конюшню, там меня встретил гуляющий Брук, сегодня у всех выходной!!!
Брук гулял около 1 часа, после него выпустила Хомика. Он тоже гулял около час, а после Хомки, выпустила Гошище гулять, гулял тоже около 1 часа.

Примерила Хоме плед, думала, как лучше пришить липучки, и решили, а ну это все, что до попоны будет сушиться под пледом с троком.

Дала всем салатик и подкормки.

Определились с Бруком, он остается с нами.

Вечером ездили с Саньком и Светиком в магазин «Эквивет» , как всегда затарились. Блин жалко керабола не было, зато Биотин был, взяла его, еще мазь - корнукресцин ( кажется так ) для роста копыт.



26.11. Понедельник.

На улице дождь, а у меня на душе прям такая красота, захотелось дарить людям радость ( ТАКОЕ БЫВАЕТ КРАЙНЕ РЕДКО ), что б не смотря на холодную и дождливую погоду, все улыбались и на душе становилось немного теплее, ах. Приоделась, привела себя в порядок и в перед, радовать народ )))))).


Приехала в конюшню, и работать!!!

Взяла Хомика на корду и в поле, гоняла его на снежочке мин 40 ( три рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси по 30 сек. галопа), привела в конюшню, переодела и в денник.

Собрала Брука и туда же , погоняла 40 мин ( три рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси по 1 мин галопа), и домой. Достала Бруку новый красный недоуздок и чембур, примерила, ему суперрр.

Взяла Гошище и опять туда же, гоняла 50 мин ( три рыси по 7 мин, в каждой рыси по 1 мин галопа) носился под дождиком, веселился, такие курбеты вытворял, аж страшно. Привела его в конюшню, надела попону сушильную и в денник.

Дала всем салатик и подкормки, и поехали в Ашан, купила еды собакам, памперсов – Сане и так по мелочи, ужас эти походы по магазинам, одно разорение(((((.
 
27.11. Вторник.


Почистила Гошика, поседлала, и пошли работать, в проходе наткнулись на кобылу, и попытались на нее залезть, за что сразу получил промеж глаз, хлыстом :evil: – блин, жеребеццц, кобыла перепугалась, и прыгнула на стал с подкормками, ааааа в общем трах – барабах. Все полетело в разные стороны, кони тоже, все целы, обошлось без травм. Впредь будет нам уроком, что жеребцу и кобыле в проходе лучше не встречаться, тем более, если они так любят друг друга, когда-то, это должно было случиться, хорошо, что все так безобидно закончилось. Светик спрятала Лялю в денник, от этого «маньяка», а я собрала подкормки и пошли работаться. Гоняла Гошика сначала на корде мин 30 ( две рыси по 7 мин) и села а он выпендривается, прям бузит, мол там же девушка моей мечты! Порысили, сделали подъемчики, отшагались и домой, раздела и в денник.


Смахнула Хомика, одела, и пошли работаться в поле на корде. Гоняла его 50 мин ( три рыси по 6 мин, во второй и третьей рыси сделали по 1 мин галопа ), переодела и в денник.


Тем временем Ната почистила Брука , поседлала и погоняла в поле на корде 30 мин ( две рыси по 5 мин ). Я пришла к ним посадила Нату , ездила она мин 40 – 50, молодцы. Порысили, сделали подъемчики с левой ноги, с правой ( хоть он и сопротивлялся поначалу, но потом согласился что на вправо бежать с правой ноги удобнее и легче ) и Ната собралась, села как положено и сделала все правильно. Вот. Отправила их пошагать до леса и домой. Пришли, Ната расседлала Брука и завела в денник.

Дали всем салатик и подкормки.


28.11. Среда.


Как пришла, сделала оглобли на маленькие сани, для Брука, если время будет запрягу.

Ната почистила Гошу, поседлала и пошли в поле, гоняться на корде, Ната гоняла его 40 мин ( две рыси по 7 мин. в каждой рыси по 1-2 мин галопа ), и сказала, садится, а сама в это время почистила Хомика, поседлала, села поправляла стремена, поднимаю голову, а там :shock: :chaw: Гошище несется с поля, а аааааа тут рядом со мной Светка кобылу гоняет, я спрыгнула с Хомы и кричу ей: « Светка домой, бегите домой », а она меня не слышит, а я ей все кричала и кричала, и тут наконец она сама увидала несущегося Гошу, и побежали в конюшню, Ляля сразу не поняла, что надо делать, тут мы с Хомиком сзади подогнали ее, и они побежали домой, Светка рядом с конюшней пыталась через тюки сена перепрыгнуть, но у нее не получилось, и она упала, блин, а Гошище уже прибежал, я его схватила за корду, а Ляля была совсем не против. Блин в одной руке Хома, который пытается набить морду Гоше, в другой руке Гоша, который пытается разобраться с жеребцом, который гулял на плацу и не мог пропустить такого зрелища. Лялю Светик завела в конюшню, тут и Ната с поля пришла, живая и слава Богу. Блин, ааааааааааа, все, не хочу даже слышать, как получилось, что Гоша прибежал, хорошо, что все целы. Посадила Нату на Гошу, сама села на Хому и поехали в поле, в лес уже ехать темно было. Порысили, сделали подъемчики в галоп с левой, с правой. Ната с Гошиком молодцы, хорошо поработали, ну а Хомик вообще всегда молодец ( 3 раза тьфу), и самая любимая лофадка :eyes: !
И поехали домой, приехали в конюшню, под впечатлениями, после случившегося, расседлали коней и по денникам. Гоше Ната корнукресцин в венчик втерла, дали Хоме и Гоше салатик.

Ната почистила Бруки, я его одела, и отправила Нату гонять на корде, мин 15 ( одна рысь 6 мин ( 3 мин в одну сторону и 3 мин в другую), размяться ), запрягла его в саночки, в оглобли, и поехали, поначалу ему было не привычно, что какие-то палки по бокам, а через время он привык и даже не обращал на них внимание :) ( ой, все бы так запрягались, 3 раза тьфу.), для начала сделали не большой круг, распрягла, еще пошагали 5 мин, и домой, раздели и в денник, а там его салатик ждет.

Дала всем подкормки и домой.

Завтра А.С. приедет :twisted: .
 
29.11 Четверг.

Приехали с Натой на конюшню, А.С. уже на месте. Думали, думали, как, что, и придумали, ехать всем вместе в лес!!!


Ната почистила Гошу, я его поседлала, а А.С. пошел, гонять его на корде, в поле. Гонял мин 40 ( две рыси по 7 мин). А мы собирали Хомика и Брука. Сели и поехали в лес, сделали небольшой круг ( темнело), делали рысь, подъемы в галоп, и еще рысь. Ездили около 1часа, Хомик вел себя прилично, правда на галопе пытался растащить, Гошик молодец А.С. на него почти не ругался, А вот Бруки немного поддал Наташе, и тоже на подъеме в галоп, козлил и бузил ( все обошлось). Приехали в конюшню, расседлались, и по денникам, Гоше втерла корнукресцин и тоже в денник. Дала всем салатик и подкормки. Как же классно раз и все кони отработаны, ой всегда бы так :roll: .

Санька заболел, температура высокая, кашель и сопли :( . Маленький мой((((.


30.11 Пятница.


Приехали в конюшню, Брук только вышел гулять, поздоровкались с конями, пришли в дом, а там АВАРИЯ, стиральная машинка выплюнула всю воду наружу :twisted: и затопила нам шкафчики, и овощи :? , вот, руки просто опустились((((, и это хорошо, что вода без порошка. Минут через 40, насмотревшись на девчонок, которые убирались у себя в шкафчиках, взяла себя в рука и все убрала.


Завела Брука в денник, а там его сенко ждет, он гулял около 1 часа. Вывела Гошика гулять, а Хомика смахнула, одела ( упряжь), и с горя решила запрячь его, погоняла на корде мин 15 (две рыси по 4 мин и в каждой рыси по 30 сек галопа), запрягла в маленькие саночки без оглобель, на постромки, и поехали со Светкой Мелкиной, кататься. Хомик вел себя ужасно :twisted: , срывался в галоп, очень много козлил, только и успевали уворачеваться, был не управляемый, прям на отрез отказывался, идти от дома, даже перевернул саночки один раз, так переживал, что аж взмок от ушей до хваста, не знаю, что ему не понравилось, ну у него бывает, так же как и просто подверхом, наверное, не стой ноги проснулся))). Приехали к конюшне, я его распряга, и еще в руках мин5 пошагала и домой, раздела , под тряпочку и в денник, а он там как давай на стены кидаться мол чешите меня скорей, у меня все чешется, повалялся и успокоился.

А я так устала от этой борьбы, что у всех остальных выходной :lol: . Перед уходом с Хомиком в поле, Гошу завела в денник, на обед ( думала, что работать его буду), гулял мин 40, а по приходу с Хомиком, поняла, что сил нет и выпустила его еще мин 40, гулять. Всем дала салатик и подкормки и ту-ту, домой.



01.12. Суббота.


Пол ночи не спала, у Санька температура под 40, очень плохо выглядит, и себя чувствует :roll: .


Приехали в конюшню, чмокнула мальчиков, Гошик утром гулял, а Брук не успел. Выпустила Брука гулять на плац.

Почистила Гошу, надела на него упряжь, и в денник на привязь.

Брука завела в денник, гулял около 40 мин., смахнула Хомика, одела его и выпустила гулять на плац – выходной.


Взяла Гошище на корду и пошла, гонять в поле. Гоняла мин 45 ( первая рысь - 7 мин, вторая - 10 мин, третья - 7мин, запрягла его в покрышку ( маленькую, первый раз), и тут началось, он мне чуть на голову не залез, начал носиться, во круг меня без остановки бегал так мин 15-20, то рысью, то галопом, то «пинками»))), не много привык, я его в руках отшагивала, потом взяла на вожжи, ну ничего. Походила с ним на вожжах по пулю, а потом вообще села на покрышку и поехала, мин 2 он меня тащил, а потом как с цепи сорвался как давай дуплетить в разные стороны, я конечно увернулась и осталась жива ( раз пишу ), но он тогда хорошо прыгал, я еще походила на вожжах и опять села на покрышку, он немного по таскал, а потом так же начал отбиваться, да так старательно, что я решила больше не рисковать, да и для первого раза достаточно, еще мин 10 походила с ним на вожжах с покрышкой и в конюшню, распрягла, завела на развязку, а он аж парит, раздела его и под попону в денник. В общем работал около 1часа30 мин.


Завела Хомку в конюшню, переодела и в денник. Взяла Брука и пошли с ним в поле, работать. Гоняла его на корде мин 40 ( три рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси по 1,5 мин галопа), молодец, почти не сбивается и поднимается с правой ноги, как положено.
А я пока его гоняла дико замерзла, :lala: и попа моя замерзла, когда на покрышке за Гошиком каталась весь снег в поле собрала))))). Привела Брука в конюшню, или он меня замершую привел, и в денник его.

Раздала всем салатик и подкормки.
 
Спасибо :lol: .
Всех поздравляю с новым годом, счастья, здоровья и всего хорошего в новом году.
Меняю стиль писания дневника, малявочка мне не дает писать, так что буду от случая к случаю, писать все новости!!! :wink:
 
Спасибо огромное! И тебе счастливого нового года (не праздника, а именно целого года)!
 
Сверху