ЧКЛЛ " Инь-Янь"!

29.10. Понедельник.

Привезли плющелку, ура плющеный овес-это сила.


Хомика работала в поле на корде, где то 1 час ( две рыси по 7 мин и рысь с галопом 5 мин( 1+1)), блин так кусаться начал, кошмар, чего себе позволяет. Он веселился ( ну это как всегда), и домой ( в денник). Дала салатик и подкормки.


Почистила, поседлала Брука, и на поле погоняла его 40 мин ( две рыси по 7 мин), посадила Нату, уже очень темно было, но все равно Брук прислушивался к ней и ко мне и вел себя очень достойно, умнечка. Сделали рысь, отшагали и в сад. Расседлали и в денник. Дала салатик и подкормки.



Ната почистила Гошу, я его поседлала, и пошли в поле, Ната его погоняла на корде мин 40 ( две рыси по 7мин), я села на него, уже темно и Гошик периодически видел Бруклина, пытаясь на него жеребцевать ,он все таки слушал, что я ему говорю, почти не сопротивлялся, мы не много по рысили, отшагались и пошли в конюшню . Расседлались, поставила тампоны с дегтем и в денник. Дала подкормки и салатик.


Наташа почистила Хому, я ему поставила тампон с дегтем, и в денник.

Уколола всех ронколейкином ( Ляля и Брук на губавертке, так безопаснее), последний укол.


Свет спасибо :oops: с кем не бывает, опечатка, когда торопишься и не такое на печатаешь. Пусть для истории останется, так ведь :wink: . веселее.
 
30.10. Вторник

Приехали в конюшню, Ксюха плющит овес, ой как хорошо!

Почистила Гошу, померила новое седло, вроде нормально, подошло. Поседлала его и пошла гонять на корде в поле на плац. Погоняла 40мин (1 рысь – 10мин, делал много галопа, 2 рысь – 8мин), села, порысила, сделала подъемчики в галоп с разных ног, он мне сегодня понравился – на мягкой руке работал очень хорошо :) . Прогулялась до леса и обратно, вел себя тоже хорошо. Привела его в конюшню, расседлала и в денник. Дала ему салатик.

Взяла Бруклина в недоуздке на корду и в поле на 50мин (2рыси по 7мин, в каждой рыси по 1мин галопа). Взяла на вожжи до конюшни, молодец, все делал, что просила,( старается). Завела в денник и дала салат.

Взяла Хому на плац, а там Плеяда с жеребенком. Плеяда под прокатом, а жеребуська бегал, веселился. Хомик тоже веселился. Потом собаки скакали по навозной куче, тоже было очень весело. В-общем работали около 1часа (2рыси по 7мин, в каждой рыси по 1мин галопа и третья рысь – 5мин), отшагала и в денник, дала салатик.

Всем дала подкормки и домой.


31.10 Среда

Утром встретилась с Ларисой из РОСНО (страховая компания), взяла страховые полиса (свой и двоих Наташек). Обалдеть!!! Столько бумажек подписывать пришлось, что на всю жизнь запомнится.

Я сегодня в ударе :roll: .

Почистила Хомку, поседлала и поехала веселиться в поле на плац. У Хомы как будто шило в попе :lol: . Ужас, какой-то, ездила мин. 50, а по ощущениям все – 150,(2рыси по 7мин и галоп 3мин в обе стороны). Хомка пинался, дурачился, прошагнула до леса и обратно. Привела Хому в конюшню, расседлала, поставила тампон с дегтем (сильно гниет стрелка) и в денник.

Позвонила Ната, сказала, что не приедет :evil: .

Почистила Гошу, поседлала (одела уздечку с мягким трензелем и без резинок) и в поле на плац, погоняла на корде 30мин (2рыси по 7мин) и села на него. Первую рысь и подъемы в галоп, плохо – очень плохо, блин, как жираф, задрал свою голову вверх и никак не хотел реагировать на руку, пришлось немного подергать :x , чтоб хоть как-то он на меня отреагировал, но зато после этого, сразу взял железку :p , начал жевать и на второй рыси и подъемах в галоп, отработал очень хорошо, совсем другая лошадь, сказка, я весь твой!!! Отшагала и в конюшню, расседлала, поставила тампоны с дегтем и в денник.

Дала Гоше и Хомке салат.

Почистила Бруклина, одела седелку и на плац, гоняла его 50мин. (2рыси по 7мин и 3мин галопа в обе стороны, никак не хочет подниматься с правой ноги в галоп, но я его заставила, похвалила и отстала), раздела и в денник. Дала ему салат.

Дала всем подкормки, Хома много кашлял сегодня. И домой!!!

Завтра А.С. приедет :twisted: .
 
Мдя. Вот как так получается: торчу в конюшне целый день,а времени нету! Вроде и один, и жеребенок, и работаь не надо... Как ты умудряешься троих отрабатывать-выгуливать, да еще подкормкми-салатами кормить, ума не приложу :shock: .
 
Жень, да у меня талант :wink: ( я от скромности не умру :oops: ), а на самом деле время это конечно много занимает.
 
01.11. Четверг

С утра приехала в конюшню и выпустила Гошу гулять.

Почистила Хому, поседлала и перед тем как идти на плац, замыла Гошу и завела его в денник. Приехала Кира заниматься на Хоме. Пошли с ней на плац. Погоняла с начала Хому 10мин на корде и посадила Киру на 1час. Сделали 2рыси по 7мин и 4мин галопа, Хома почти не шагал, :p летали птички, он веселился, но Кира держалась молодцом :wink: . Отпустила Киру домой, отшагала Хомку, расседлала и в денник.

Покормила Гошика обедом.

Почистила Бруклина, одела на него седелку и пошла с ним в поле на плац. Работала на корде, около 1 часа (три рыси по 7 мин, и в третей рыси -3мин галопа).привела в конюшню, раздела и в денник.

А.С. уже приехал и переоделся, :twisted: (готов к бою!!!).


Почистила, поседлала и в поле, погоняли его на корде 40 мин ( две рыси по 7 мин),и А.С. сел, начал поднимать голову, а Гоше не понравилось, попытался избавиться от вредителя (то бишь от А.С.), но у него не получилось, и он почти смирился. Сделали пару рысей, подъемчики в галоп, еще немного порысили, отшагали и домой. Расседлала и в денник.

Дала всем салатик и подкормки, и домой.



02.11. Пятница.

У меня сегодня типа выходной))))))))))))

Ната работала коней с утра, а я съездила к стоматологу, ой там так много чего лечить надо. Приехала на конюшню, а Ната уже Хому заканчивает гонять на корде, на плацу. Такая погода гадкая то снег, то дождь, то град, и солнце тоже было.

Гоша работал на корде, на плацу 1час ( три рыси по 7 мин),замыла, поставили тампоны с дегтем и в денник.

Хома работал на плацу, на корде 50мин (одно рысь 5мин и две по 7мин), замыла, поставила тампон с дегтем и в денник.

Брука Ната почистила, поседлала, и повела на плац, погоняла на корде мин 30 ( две рыси по 5мин), и села. Ездила около часа, сделали рысь, подъемы в галоп( первый раз при мне, под верхом), ну так не плохо, но с правой ноги бегать отказывается, вроде поднимается, и тут же меняет ноги, шагала очень много ( она не поняла меня), замыла, расседлала и в денник. Пока она ездила, шел град, такой сильный, финиш. Наташа меня слушать отказывается, конь в одну сторону, она в другую, ааааааааа :? , может опять, не стой ноги, встала, ну да ладно.

Покормила коней салатом, подкормками и домой.


03.11. Суббота.


Приехала в конюшню, Бруки гулял, около часа, я его завела, а Гошу выпустила- он сегодня выходной, гулял около 1часа30мин.Он немного побродил, по бегал, и опять качаться , потом начал заводиться, бегать, я его замыла, в конюшне в ведре ( он к этому спокойно отнесся), поставила тампоны с купоросом и дегтем, и домой ( целее будет).

Хомку работала на корде в поле, на плацу около1часа (две рыси по 5 мин и еще две рыси по 5 мин, но с галопом по 2-1мин), замыла в конюшне в ведре, хорошенько прочистила гниющую стрелку :cry: , и поставила тампон с купоросом и дегтем, и в денник.


Взяла Брука, и в поле, гонять на корде. Работала его около 40 мин ( две рыси по 7 мин), не много поругались((((((( , бежит с головой в обратную сторону, пришлось меры принять)))))))))))),ну вот вроде получше стало, и домой.

Дала всем подкормки и салатик. И поскакала домой.



04.11. Воскресенье


У меня в гостях была «дочка»-Наташа, :D блин не ужели выбралась)))))))), очень этому рада. Выбирайся по чаще, я всегда тебе рада :wink: .


Поздно вечером поехала на конюшню, а там вот , что……. :shock: .Сено заканчивается.

Бруки выходной, утром отгулял около 1часа30мин.

Выпустила Хомика на плац гулять, а он как давай бегать, типа темно страшно и вообще холодно, заберите меня домой. Гулял около 1 часа, когда я Гошу пошла гонять, он немного успокоился, видел его одним глазком и не так страшно было :roll: . Замыла и в денник.

Гошу взяла на корду на кордовый круг, за навозной кучей, погоняла его там 40мин (две рыси по 7мин) и домой, замыла и в денник.

Дала всем салатик и подкормки. Чмокнула коней в их бархатные носы :amur: и домой.
 
05.11. Понедельник. ( день тяжелый!!!)


Приехали с Натой на конюшню, перебой с сеном, :( кони есть хотят!!!


Почистили, поседлали Гошу и Бруклина, погоняли их на корде мин 15 ( одна рысь 7 мин), сели и поехали в лес. Ната на Бруке, а я на Гоше ( Гоша попытался меня «убить», но у него не вышло :twisted: , тогда он задрал голову и рванул в сторону дома :twisted: , но и это тоже не прошло) :roll: . В лесу покатались хорошо, душевно :wink: , сделали не большой круг,( две короткие рыси, два подъем в галоп, ( тут Гоша хорошо отработал), и закончили короткой рысью, и в конюшню шагом прогулялись)Нату с Бруком оставили в поле отшагать и попасти, а сама с Гошиком пошли в конюшню, расседлала и в денник.

Приехали Настя с папой!!!, заниматься на пони. Собрала поньку, и пошли в поле, занимались 30 мин. (Настена замерзла, (очень ветер холодный) сделали две рыси, все ок. немного побаивается после падения, но к концу, занятия, осмелела и делала все как надо.)


Ната привела Брука, расседлала и денник.

Почистила Хомку, поседлала его, и отвела на поле, отдала его Наташе, она гоняла его на корде мин 30 ( две рыси по 5 мин- он веселился, я видела :wink: ), а сама собрала мешки , веревки и топор и пошла к ним, они как раз, шагали, посадила Нату на Хому, взяла на корду ( на всякий, этакий случай) и пошли в лес( Вика и Света пошли с нами), там есть поваленная ель и березки, набрать веточек ( очень полезно, и все же лучше чем конюшню есть). Дошли до этой елки, отпустила Наташу в свободное «плавание» ( ездить по дорожке туда, обратно, Хома показывал свой характер, но Ната держалась молодцом, немного рысили, сделали пару, тройку подъемов в галоп (молодцы) и шагали), а сами принялись собирать в мешки маленькие веточки Собрали три мешка, и еще веток 20 больших связала, что бы волохом тащить. Связали два мешка вместе, и положили на Хому, прям на седло ( он конечно испугался их, поронял их раза три, и смерился), Ната вела Хому, а я тащала ветки, жесть я их мин 5ть протащила и все, тяжесть писец, ужас, а девчонки пошли еще березовых веточек набрать. В итоге, пришлось вернуть Хому, и запрячь его в эти ветки ( на удивление, сначала он это воспринял, нормально, но потом когда мы остановились (ждали Наташу) он их немного испугался, но все равно пер (молодчина). Дошли до конюшни, я его разгрузила, и отдала Наташе пошагать его 5мин, и в конюшню, расседлала, натерла ноги двойным гелем, и в денник. И ПУСТЬ КТО НИБУДЬ ЕЩЕ СКАЖЕТ, ЧТО МОЙ ХОМИК « ТРУТЕНЬ МЕНТОВСКОЙ», ВОТ!!!


Раздали всем салатик, подкормки и еловых веточек ( конюшне пахло новым годом, не хватало только мандарин), все кони были довольны, правда нашлись и те кто сразу елку есть не стал, зато было чем заняться холодной ночью.

Девчонки ( Вика и Света), принесли березовых веток и их раздали, одни сплошные витамины. ВИТАМИНИЗИРУЙСЯ НАРОД В ПРЕДВЕРИИ ЗИМЫ!!! :sun:


Фото отчет будет, но позже Светик между делом, фоткала на телефон.


06.11. Вторник.

Привезли сено, урааааааааааааааа :p .

А у Хомы даже палок от елки не осталось, блин, а там такие дубья были, это хорошо витаминки поел мальчик, Брук и Гоша по скромнее, палки от елки оставили.

Я решила рискнуть, страшно, но надо (( кони стоят и не гуляют) грунт везде встал, вот прилично, только на кордовом кругу, за навозной кучей, но ведь он один, а всем работать надо), ну так вот о чем это я, а о том…..
Одела Хому и пошла с ним на дальнее поле работать ( гонять на корде), и рискнула – взяла с собой Брука в «свободном полете», и что было, что было……………
Да ничего не было, сначала Бруки присосался к первой травке, на которую наткнулся, а потом увидел что мы уже далеко, и с криками побежал к нам. В общем, вел себя очень прилично, немного побегал, порезвился, а затем стоял и кушал травку, к нам почти не приставал, но и далеко не уходил, пасся возле нас,. И когда Света прошла с Мелким мимо нас, он не пошел выяснять, кто , от куда, и за чем, а остался с нами, молодец ( 3-и раза тьфу). Но вот Хомку это проплющело, как так, он гуляет, ест, а я, а я на корде шагаю ( не много веселился, когда Бруку весело было, но я ему особо не давала, грунт очень жесткий), я его пошагала около 1 часа , он покушал немного травки и пошли в конюшню. Бруки с нами, завела их по денникам. Дала им салатик, заслужили.


Почистила Гошу, собрала (надела седелку), и на круг. Гоняла его около 50мин (первую рысь- 5 мин и две рыси по 7 мин), раздела и в денник, дала ему салатик.

Всем дала подкормки.

Дала собакам глистогонные таблетки, они им не понравились. Блин, «мышки» (в шкафу) и до таблеток (глистогонных для собак) добрались, ааааа, кошмар, и покормила (вот вторя процедура им больше по вкусу пришлась).

Чмокнула коней в носы и домой.
 
Как мы ходили за ёлкамииииии.
а это я. вся в работе. :D
DSC00670-web.jpg



DSC00676-web.jpg

DSC00675-web.jpg


А это Хомик трудится)))))
DSC00673-web.jpg
 
07.11. Среда.

Грунта нет, один кордовый круг за навозной кучей , мало!!! Я схватила тачку, а Светик лопату и пошли навоз возить в поле, возила, возила и навозила круг ( правда он немного кривоват получился, но все же, гонять можно).


Наташа почистила Хому и Брука. Я одела Хомку и поседлала Бруки-куки , и пошли к насыпному кругу, Пока Ната рядом с насыпным кругом шагала Брука, я на кругу пошагала Хомку и по рысила, после чего отдала Хому Наташе - шагать, а на круг взяла Бруклина порысила и мы опять поменялись, и так еще пару раз,( да, круг оказался не совсем круглый, но рысить можно, потихонечку). Посадила Нату на Брука и на круг их отправила, а сама рядышком отшагивала Хомика и занималась с Наткой, сделали коротенькую рысь, пробывали подсобрать его, ну так…..Закончила с Наташей, и пошла с Хомиком в конюшню, переодела его и вденник, а Ната отшагала Брука и привела его в конюшню , расседлала и в денник, во как. (сама запуталась если честно). Дала им салатик.

Гошу гоняла в недоуздке, на кругу за навозной кучей,( блин давно его в недоуздке не гоняла) .Ганяла его 1 час ( первую рысь 10 мин( веселился, духорился, и скакал галопом), две рыси по 7 мин.). Ната меня сменила, а я пошла, греться, она привела его в конюшню, поставила ему тампоны и в денник, дала салатик.

Дала всем подкормки и домой.

Вечером приезжали Машка и Олег со своим младшим бандитом, такой суперский щен, мы погуляли немного ( очень холодно), поиграли с малявкой такой классный, ааааа ( три раза тьфу). Бандитам респект. :p


08.11. Четверг.

Света с Викой купили мюсли для лошадей, такие прикольные сама бы ела. Заехали за ними, у них склад прям рядом с моим домом, и поехали в конюшню.

В конюшне все ок, правда холодно :cry: , достройку не утеплили и все тепло уходит туда.

Взяла Хомика на корду и в поле, работать и взяла с нами Бруки в свободном полете, поесть травки, погулять. Ушла к лесу, а там очень даже хорошо ( там когда то давно выращивали газонную траву, и на ней мягко и хорошо). Погоняла Хомика мин 50( сделала четыре рыси по 5 мин, блин носился, обрадовался мягкому грунту, и возмущался, что Брук кушает и бегает, а ему работать надо). Повела их домой, Брук такой смешной, встал перед нами и повел нас на конюшню, вот. Завела Хому в денник.

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

Бруклин, чего то испугался, красавец.
1-web.jpg

Воронаааааааааа.

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

Хомик поддержал.

Взяла Брука и пошла гонять его на навозный круг, работала на корде 40 мин (три рыси по 5 мин) и домой ( в денник).

Сказала Ксюхе, что бы не выпускала пока моих гулять на плац там вообще, писец с грунтом.

А.С. приехал, Я вывела Гошу, он ели вышел, хромает на оба зада, почистила его, поседлала и пошли в поле, вроде расходился, погоняли его на корде 40мин( две рыси по 7 мин). А.С. сел, ездил около 1 часа , Гошик подмок ( видно, что ему больно).а я замерла, поработали немного и хватит, и пошли домой. Пришли в конюшню, расседлала , и в денник.


1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

А.С. с Гошиком. Работают.

Дала всем подкормки и салат и домой.
 
09.11. Пятница.

Приехали в конюшню, кони с довольными мордами сено жуют, собаки с таки ми же довольными мордами встречают, в общем все ок.( три раза тьфу).

Взяла Хому на корду и в поле, и взяли с собой Бруки-куки (гулять). Гоняла Хомку мин50 (четыре рыси по 5 мин, и конечно же не без галопа, самовольно, ррррррр., ну Брук же бегает и Хоме надо).привела в конюшню, Брук опять головным шел. Хомку в денник,дала ему салат.

Брука работать, почистила и на навозный круг. Гоняла мин40 (две рыси по 5 мин и и 2мин галопа (по 1мин в каждую сторону, и рысь в начале, между и в конце то же по 1мин)и в денник, дала салатик.

Почистила Гошку, поседлала, погоняла на корде мин 40 ( две рыси по 7 мин) и села, и поехала на дальнее поле, Ездила на нем около 1 часа, блин вес себя отвратительно, :twisted: замыкался постоянно, ходил задом и ни в какую не хотел постановление на право ставить, голову на лево и в верх задирает, подставляет правое плече и прет куда ему надо, ааааааааа кошмар, ну под конец вроде получше стал. Пришли в конюшню, расседлала и в денник ( я думаю, что ноги болят поэтом у так и ведет себя, ну не знаю, вроде не хромал, может просто Яйца жмут 8) !!!).Дала ему салат.

Дала всем подкормки, и в сад.

10.11. Суббота.

У Хомки профессиональный праздник :D ( День милиционера).

У всех- выходной.

Взяла Хомку и Брука и пошла в поле, когда дошла до леса я Брука взяла на корду, а Хому отпустила погулять (выходной), а этот засранец ( других слов у меня просто нет), как дунул в сторону дороги бешеным карьером, у меня сердце в пятки ушло :shock: , думаю ну все….., слава Богу, он вернулся, но это еще не все, он сделал еще круг поменьше, а потом он убежал еще дальше (это бала последняя капля), мы с Бруком звали его, звали, он остановился там посмотрел на нас и как рванул к нам бешеным карьером с козлами , фу….., я так испугалась, когда он все же подбежал к нам, я взяла его (от греха подальше) на корду :roll: , а Брука отпустила. Отшагала Хому 10 мин. и посла мин 40.Все обошлось, фу….
Привела их в конюшню. Брука в денник, а Хомке поставила купорос с креолином и в денник.


Взяла Гошу и пошла с ним в поле, хотела попасти, погулять, а он :shock: разнервничался, пару раз было такое ощущение , что вот, вот кинется на меня, прям угрожал :evil: . Я ему травки, а он крыситься, пятится и головой машет, прям, жутко стало, прошагнула его в руках мин 20 по полю и в сад. Поставила тампоны купорос с креолином и денник.

Дала всем подкормки и салатик.

Приехала домой рано и решила пофотографироваться, вот что из этого вышло.


DSC05008-web.jpg

DSC05042-web.jpg

DSC05043-web.jpg

DSC05026-web.jpg

а более откровенные не покажу-жу-жу. :D


11.11. Воскресенье.

Собрала Брука, почистила и на круг, гонять на корде. Работала его около 1часа (первую и последнюю рыси по 7 мин, а вторую и третью по 5 мин с галопом по 1,5мин), такой веселый, подыгрывает, :p козлит, в общем веселится. Это хорошо)))))


Взяла Хомку, и на навозный круг, на корде погоняла мин 40 ( две рыси три рыси по 6 мин, во второй и третей рыси по 1мин галопа), отшагивала в руках, ну очень его вороны и воробьи напрягали!!! Привела в конюшню, поставила тампоны ( купорос с дегтем), и в денник.

Вывела Гошу, обработала ему ноги , поставила тампоны (купорос с дегтем) и в денник, пускай стоит, ноги подлечить надо.


Дала всем салатик и подкормки.


Вечером ездила с Саньком в гости к папе на дачу , вот и фото.
Мой папа с моим сынулькой.

1-web.jpg

1-web.jpg

Вот так.............. :wink:
 
12.11. Понедельник.

Девчонки утром ездили в лес за елками, и раздали всем по чуть-чуть.


Собрала Хому, и пошла гонять на дальнее поле, на корде. Взяли Брука с собой гулять. Вели себя оба…… Бруклин на Хому насмотрелся, и как давай носиться по всему полю, а Хома веселиться, Брук же бегает, и ему надо. Ганяла Хому 50 мин.( четыре рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси сделали галопчик по 1 мин.), Хомка кашлял но не так много, как вчера, пошли домой. Брук опять головным шел, останавливался, ждал нас, и как только мы начинали его обходить, он рысью вставал перед нами и вел нас в конюшню. Вот. Пришли в конюшню, переодела Хому в денниковую попону и решила, что пока пусть стоит в ней, пока в конюшне холодно.

Почистила Брука, поседлала, и пошла на корд. круг , гонять на корде. Погоняла его мин 20 ( сделала ему две рыси по 5 мин и посадила Нату, ездила на корде мин 30. Рысили делали подьемы в галоп, вот с левой ноги хорошо, а с правой не в какую, мучили его мучили, он аж взмок, но подниматься с правой не хочет ( поднимается с левой и через пару темпов, меняет на правую, ну хоть так), отстали от него, одела попону, Ната отшагала его в руках мин 15 и в конюшню, расседлала и в денник.

Дала Хоме и Бруку салатик.

Ната почистила Гошу, надела седелку, и пошла, гонять на корде, на круг. Гоняла мин 30 ( две рыси по 7 мин). поставила тампоны, в стрелки, и в денник, дала ему салат.

Поставила Хоме тампоны ( со всем что было купорос + деготь + креолин)

Дала всем подкормки, и домой.


13.11. Вторник.

Звонила утром в конюшню, Хомик в попоне, не убил :twisted: , вроде.
Снежок выпал. :)
Приехали с Натой в конюшню, все ок, Хомик попону только поднагрыз.

Почистила Брука, поседлала, Ната почистила Гошу, я его поседлала и пошли на дальнее поле, гонять коней. Я гоняла Гошу мин 30 ( он завелся, и бегал, как в одно место раненый, сделала ему без передыха 15 мин рыси с галопом мин 5), а Ната гоняла Брука 30 мин.две рыси по 5 мин).Дошли до леса в руках, и сели на коней. Поехали в лес, блин снега еще мало, а под снего лужи замершие, мальчики скользят и проваливаются, нашли поле, прям в лесу, так красиво, со всех сторон лес. Порысили, сделали галоп, и пошли домой, уже потемнело, и мы возращались на «ощупь», мальчики вели себя хорошо и слушались во всем. Пришли в конюшню ( шли от леса в поводу), расседлались, глянули ноги (все целы), поставила Гоше тампоны, и денник.


Ната почистила Хому, я его одела, и пошли гонять на корде, на корд. круг. Ната гоняла Хому мин 50 ( сделала одну рысь 5 мин и две рыси по 6 мин, во второй и третьей рыси по 1мин галопа), поставила тампоны, и в денник.

Дала всем салатик и подкормки. Оставила Хому в попоне.
А на улице сыпет снег, уррррррррррррррррра.




14.11. Среда.

Водила сынульку в поликлинику , он вырос, теперь 81 см, а весит 10.600- врач говорит мало. Сделали массаж и домой.

Приехала в конюшню, Хома в попоне, но на полу валялись маленькие огрызки попоны, ага пытается ее убить.

Погоняла Хому на корде, с резинками, около 1 часа ( четыре рыси по 5 мин, во второй и третьей рыси по 1,5 мин галопа), и домой, переодела и в денник.


Ната почистила Гошу и Брука, я их поседлала и пошли их гонять, на поле еще скользко, пошли на плац, а там под снегом «колдобины», сделали там первую рыси, и пошли на насыпной круг, там лучше. Ната на этом кругу сделала рысь бруку, а я рядом шагала Гошу, потом поменялись местами, я Гоше сделала еще одну рысь, а Ната рядом шагала Брука. Посадила ее на Бруки и на круг, а сама рядом шагала Гошу, и занималась с ней.
Они порысили, пробовали подсобраться, и все не как, отшагались и домой. А я села на Гошу и пошла на корд. круг за навозной кучей ( освободился), порысила, сделала подъемчики в галоп, еще порысила, пришла Ната,( она Брука расседлала и денник завела).
Я ее посадила на Гошу отшагивать ( она его отшагала, расседлала и в денник завела), а тем временем я приготовила салатик ( помыла овощи), всем раздала, и дала подкормки.

Ищем сани, легкие, запрягать молодых.
Звонила А.С., завтра приедет. Вот.
 
15.11. Четверг.

Ох, Решила погулять с псами……….. Хрюню отпустила, а Хряки на корду взяла и пошли, а именно побежали в поле. Хряки – слон, все руки выдергал, брр. А Хрюня довольный бегал по снежку, рассекал, как заяц. Хряки, напал на след папаши.
1-web.jpg


Хрюня убегает.
1-web.jpg


Хряки- красавец.
1-web.jpg



Расковала Гошу, блин запарилась, первую подкову мин 10 отрывала ( коваль на совесть прибил), а вторую быстро мин за 2 и выпустила на плац, гулять ( он уже давно не гулял, грунта не было, а ноги ломать не хочется). Пофоткала его, вот что получилось.

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg


Взяла Хому, собрала его и гонять на насыпной круг (там прилично стало) на корде. Работала около 1 часа (первую рысь 5 мин, вторую и третью рыси по 6 мин, с резинками, и четвертую рысь 5 мин, отшагала, и домой), переодела, и в денник.


Забрала Гошу с плаца, блин, а он весь заломался, да так сильно. А.С. немного привел в порядок его копыта, я его почистила, поседлала ( поменяла пелям на восьмерку) и пошли работать. Погоняли его на корде мин 40 ( две рыси по 7 мин), А.С сел, порысил, сделал подъемчики в галоп, и еще галоп, и еще рысь, во. Сегодня Гоша вел себя прилично, я да же скажу, что хорошо. А.С. закончил, я его расседлала, поставила тампоны с дегтем, и в денник.

Брук выходной, гулял утром.

Раздала всем салатик и подкормки, чмокнула в бархатные, теплые носы и домой.


Решается вопрос по поводу Бруклина. Хозяйка больше не может его содержать, надо что то решать.

Просто пакет, прикольно. Фоткала пейзаж, а он в кадр влез.

1-web.jpg


Застукала Ксюху за работой, Гошин денник делала.
1-web.jpg


На сегодня всё.
 
Ленкин привет :lol: , господи какой мужчина шикарный в твоей жизни появился. Пускай и запоздало, но поздравляю с рождением ребёнка. :lol:
Рада, что у Хомы всё хорошо, прекрасен как всегда и судя по постам у него ничего не меняеться. :D
 
Ооооо. Насть привет, спасибо, как говорят « лучше поздно, чем не когда » :wink:

Юлькин, привет, соррррррри.
:roll:
 
Санек!! Каждый раз поражаюсь, какой он взрослый! :)
Соскучилась по вам очень!
 
Сверху