Что дали жеребцы производители в спорт (каталог 2011-2012 года)

наверно,если судить по техрезам,то да,но я вижу намного более качественный молодняк,чем был во времена СССР,опять же улучшены импортом. но до спорта не доходят просто.
 
То что не доходят до спорта это проблема конезаводчиков. Советские конезаводчики имели кофортные условия за счет "железного занавеса" и даже в те времена они работали над тем что бы продвигать свою продукцию, продавая лучших не кто первый заплатит, а определенным лицам. Сейчас рынок для покупки у людей расширился и конозаводчикам надо вкладыватся не путем хаить про криворукость. Может они 100 раз правы, но эти заявление точно не увеличат очередь)
 
То что не доходят до спорта это проблема конезаводчиков.
у нас всё проблема заводчиков,заводчику надо продать до двух лет,а не вкладываться. у нас отсутствует промежуточное звено,кто будет доращивать ,готовить,заезжать. если этим будет заниматься заводчик,то посчитайте сколько накопится лошадей,например от 10 маток. да и где деньги брать? ну и в принципе заводчику всё равно,кто платит за лошадь озвученную цену,любитель,перекуп или спортсмен
 
Все верно. У меня еще в 2002 году моя сокурсница защищала диплом в Тимирязевке по теме верховых трендепо - центров подготовки и дальнейшей реализации молодняка. Сначала рассказывала как это все организовано в Германии и нашу печальную ситуацию, что связь между заводчиками и спортсменами разрывается именно на этом этапе. Вот уже 17 лет прошло, а кто-то все еще завдчиков винит, что они такие-сякие, не хотят молодняк до 7 лет доращивать, до МП выезжать, стартовать, а потом продавать спортсменам по 150 тыс. р.

Заводчику нужно продать лошадь максимум до 3 лет. Лучший возраст продажи 2 года, а кого-то и сразу после отьема лучше сплавить. А спортсмену лошадь нужна с 4, а то и с 5 летнего возраста. Что бы сесть и поехать. В этой схеме явно не хватает промежуточного звена.
 
...а к тому же не грех бы уже начать изучать телосложение (конформацию) лошадей, эээ... на уровне текущего века. :rolleyes:
Потому, что это уже совсем не смешно: не те заводчики дают нам не тех лошадей... а каких вам надо? и в ответ, простите, невнятное блеянье... ну, эта... вот чтоб тут у неё были такие углы, а вот здесь сякие... люди, это реально даже не прошлый век, а позапрошлый, так больше нельзя, это стыдоба: кроме "в горку" :confused: и т. п. модной дребедени, которая не имеет ни малейшего отношения к реальным проблемам - никаких базовых понятий о том, как должна быть сложена лошадь, а как не должна, и почему... :cool:

То же самое иными словами: пытаться понять правильные пути развития коневодства, базируясь на рекламных слоганах, придуманных для активных продаж КПВНов - это немного забавно и очень странно... :rolleyes:
 
у нас всё проблема заводчиков,заводчику надо продать до двух лет,а не вкладываться. у нас отсутствует промежуточное звено,кто будет доращивать ,готовить,заезжать. если этим будет заниматься заводчик,то посчитайте сколько накопится лошадей,например от 10 маток. да и где деньги брать? ну и в принципе заводчику всё равно,кто платит за лошадь озвученную цену,любитель,перекуп или спортсмен
Можно оставить все как есть, обвинять спортсменов в криворукости и пинять им на то что они покупают в Европе, а можно нанять,договорится соблазнить (нужное подчеркнуть) спортсмена который будет лошадей заводчика представлять на спортивной арене создавая имидж лошадям этого заводчика.
 
в Европе они покупают готовое,у заводчика молодняк от 2-х,ладно3-х лет. никакому спортсмену 3х летка не нужен
 
Трендепо в чистом виде в отчисленных реалиях не выгодною Слишком мало людей готовы платить за качественный и дорогой молодняк, и далеко не всегда понятно что из 2х летки получится. Совмещать трендепо к постоем и прокатом к примеру вполне возможно, но и это не особо выгодно в первую очередь заводчикам, т.к. именно они как владельцы лошадей будут нести бремя платы за постой ветеринарию, выезды на старты и зарплату спортсмена-коновода на 1-2 года, в это сумма крайне внушительная. Сами трендепо не заинтересованы в покупке лошадей, или это делают непосредственно спортсмены, причем последнее время на спонсорские деньги в основном, являясь таким мини трен. депо.
Вот такая невыгодная никому модель нежизнеспособного типа получается.
 
Иными словами, налицо провал в тренинге молодняка?
Заводчикам тренировать свой молодняк невыгодно, поскольку это крайне затратно и по деньгами, и по времени, а спортсмены вообще хотят заниматься спортом, а не рисковать и работать неизвестно что примерно тот же самый период времени...
Но в итоге всё равно кому-то это делать надо, и наверно - примерно пополам: например, правильно организованный групповой тренинг молодняка возможен только на заводе, а вот напрыжка одной головы уже вполне по силам и одному спортсмену.
В принципе, эта трудная вилка была известна и при советской власти: даже очень крупные заводы стремились избавиться от лучшего молодняка уже в 2 года, а от худшего - в 1,5, причём это только по официальным публичным данным; таким образом, в лучшем случае оставалась дыра примерно в 2 года.
Вторая дыра - условия содержания: понятно, что крупный завод=много земли для свободного выгула/выпаса, много персонала и т. п., и так же понятно, что средний спортсмен этого не сможет.
И отсюда вытекают целых 3 огромные проблемы - ранняя заездка, ранний верховой тренинг и ранняя специализация этого тренинга.
Мораль, которую тут вижу я - всем участникам процесса "просто" надо быть богатыми, всё это в конечном итоге упирается в экономику, нет?
 
И отсюда вытекают целых 3 огромные проблемы
И четвёртая: низкая востребованность этих лошадей среди спортсменов. Вместо того, чтобы, увидев перспективную молодую лошадь с уже поставленной базой, поехать на завод и взять братьев-сестёр этой молодой лошади по цене хорошего седла или двух, люди начинают пытаться сбить цену, говоря, какая фигня эта лошадь. Потому что либо неохота/нет умения возиться с молодняком, либо спонсорские средства требуют выхлопа "здесь и сейчас", см. историю про Васю и Петю.
всем участникам процесса "просто" надо быть богатыми
Да уж, "просто" :D Только начинать быть богатыми придётся заводчикам: спортсмену с деньгами, по большому счёту, без разницы, в какой стране покупать лошадь с нужными ему качествами.
 
...начинать быть богатыми придётся заводчикам: спортсмену с деньгами, по большому счёту, без разницы, в какой стране покупать лошадь с нужными ему качествами.
Вроде бы так, но продукт, готовый к соревнованиям с места в карьер, будет очень дорогим, поэтому среднему спортсмену всё равно надо будет дорабатывать лошадь так или сяк, а не только готовить её непосредственно к выступлениям.
 
Только начинать быть богатыми придётся заводчикам:
и нечего со свиным рылом в калашный ряд,а богатым нафиг разведение не
А кто это готовое делает?
промежуточное звено,которое у нас отсутствует.
 
промежуточное звено,которое у нас отсутствует.
Нек. серьёзные спортсмены в прошлом всё-таки работали своих коней преимущественно сами практически с нуля, благодаря чему и составили затем всемирно известные пары.
Но они были достаточно состоятельны, хотя и не были миллионерами, и даже не всегда были профессионалами.
 
Сверху