Что меня бесит в лошади?

Bravada

Опытный
Вот! Вот такая вот интересная тема родилась в воспаленном мозгу/мозге/мозги/мозгах. :lol:
Что Вас бесит в лошадях? С чем Вы не готовы мириться? Какую лошадь никогда не купите, потому что не смиритесь с ее недостатками?
Какие привычки, особенности поведения лошадей Вас раздражают больше всего, до скрежета в зубах?

Могу поделиться своими антипатиями.
В лошадях меня бесит (до полного неприятия данной лошади):
1. Прикуска.
2. Высунутый язык.
3. Хруст в суставах (аж до дрожи в теле и нервного тика - у меня :lol: )
4. Зачесывание хвоста.
 
Я не могу сказать, что именно меня бесит в лошади...Каждая лошадь уникальна по-своему, и я пытаюсь пристроится и привыкнуть к каждой. Но бесит меня подлость и хитрость, часто встречающеяся у поней...Но мы это как-то перебориваем :unitaz: (если можна так сказать)
 
Меня очень не нравятся лошади-холерики и лошади-истерики. Со всем остальным можно смириться и жить.
 
"Раздражает в принципе" или "никогда не куплю с таким недостатком"? Это несколько разные вещи...
Не куплю прикусочную лошадь, лошадь с т.н. медвежьей качкой, агрессивную к людям, имеющую привычку постоянно копать в боксе...
А вот по жизни бесит размахивание передними ногами во время стояния в проходе конюшни (на развязках) - это "милое" попрошайничество. Но вот на вопросе покупки это не скажется, потому как от этой привычки легко отучить, а вот от дурного поведения в боксе отучить уже очень трудно.
 
Бесит 1"попрошайничество"..2крысы..некоторые их так страшно строят, что аж противно становиться :evil:.Ненавижу 3"кляч"-тормознутые, аппатичные, фуууу..4"Баранью головУ"..лошадь с таким пороком вызывает у меня страх...животный.Не перевариваю 5альбиносов-ошибка природы :lol:Когда Марго начинает 6башкой толкаться..типо "Давай че принесла" или при ковке:только я прицелюсь она 7на меня ложится!всем весом..игра у нас такая :evil:
 
Лошади, которые слащаво так ластятся и мило так кусаются, типо ласково. Другие слюни распускают от таких, а я терпеть не могу. По экстерьеру не люблю узких и неглубоких. В работе - шарахающихся.
Конь на аватарке был узкий, мало того что неуравновешенный после заездки, так еще и шарахался в разные стороны от каждого пятнышка на дорожке. Представляете картину со-стороны? Как пьяные - шатаемся и зиг-загами по дорожке... Как ни странно - любила я его...впрочем как любого в работе, с любым недостатком. Получается - у своего любой недостаток стерплю, но если вдруг надо чужого отработать или помочь почистить, денник отбить - такие бесят...
 
Бесит больше всего когда с хитрой мордой типа "случайно" наступают на ногу. Бесит когда шарахается от того, чего точно не боится, а просто хочется пошарахаться. Бесит когда подставляет меня на публике - когда никого нет вокруг слушается идеально, а когда кто то стоит и смотрит, начинает козлить, носить, делает дубовую спину и шею. Никогда бы не купила лошадь, которая просто так крыысится, толкает головой или плечом, отбивает. А вообще то, если постораться и захотеть можно привыкнуть ко всему и отучить от плохих привычек.
 
Бесит копание ногой и неумение (и хоть что делай) держать денник.
Все остальное - поправимо.
 
Ой я очень плохо отношусь к укусам, просто терпеть не могу и дружеские и недружеские и еще мне очень не нравиться боязнь всего на свете! Когда шагаешь по манежу и не на секунду не можешь расслабиться,т.к любой звук и паника!
 
В своем бесит, но все равно ведь купила:
1. когда пытается цапнуть
2. когда трется мордой в оголовье, он видите ли чешется
3. когда у него крышу сносит
 
Бесят глаза на ниточках! Вот реально бесит! Нет, я допускаю возможность выпучить глазки на что-нибудь, но не на все и не постоянно!
 
Бесят флегмы, у которых по жизни нет желания двигаться, гораздо лучше уж истерики и холерики :lol: , строгих жеребцов просто откровенно боюсь, зато имею слабость к кобылам. Не купила бы лошадь с явными денниковыми пороками, любимую лошадь купила бы в любом состоянии :D .
 
Бесит когда на манеже лошадь спокойная, а как в поля выедешь на ней, ей крышу сносит.
Бесит когда пугается каждого шороха, дергается от этого в сторону или несет.
 
бесят попрошайки и жадины, которые прям вырывают угощение из рук..или постоянно шарят по карманам, обляпывая слюнями...и начинают психовать, если ты им не даешь вкусняшку
 
Само сабой, не люблю прикуску . Не люблю лошадей, которые без причины могут шарахнуться в сторону, скозлить. Не люблю когда лошадь кусается. Но если это та лошадь, в которой я до этого души не чаяла, то пусть и кусается, и лягается. и козлит...Все равно любить буду
 
Я долгое время ездила на лошади кот. просто обожала жевать мои волосы (благо они у меня длинные :lol: ), причем ничего не спасало, пыталась их убирать (хвостик, пучек), но стоит при чистки наклониться...и опять тож самое ))
 
бесит привычка моего упереться во все четыре лапы, когда я его куда-то веду, и головой меня толкать. зараза.
а, еще ногой машет в деннике. обычно он этого не делает, как кто в гости приходит - на тебе.
 
Бесят ... лошади, категорически не сотрудничающие с человеком. Есть такой тип. Все, что от человека, воспринимается как зло (ну, кроме жратвы, может). Остальное, исходящее от человека, игнорируется или агрессивно отметается, если чел настаивает. Причем это не всегда от того, что с лошадкой плохо обращались. Это может быть от избалованности и изрядной амбициозности характера (если такая человеческая характеристика применима к лошади).
 
Бесят две вещи:

1. Когда лошадь истерит, отключая мозг - "типа я бешенная, я трепетная..." и тупит при этом страшно.
2. Когда быкует и откровенно посылает нах... и приходится бодаться и отвешивать люлей, выясняя кто на ком едет.
 
Согласна, истериков тоже не люблю. Вернее, не люблю зверей со слабым типом ВНД. Потому что работа с ними - как в песок. Ибо оно - псих, и не лечится.
 
Сверху