Что меня бесит в лошади?

Поразительная тема! :evil: Как жаль, что нельзя у лошадей спросить: а что вас бесит в людях?! 90% перечисленного, что вызывает вашу антипатию, спровоцировано людьми, лошади здесь абсолютно не при чем!
 
Терпеть не могу когда под седлом жеребец, и он начинает на кобыл реагировать. Орать, дергаться, к другим жеребцам задираться. Реально бесит.
 
Ульпана написал(а):
Больше этого бесит только ее довольная при этом рожа.
:lol:
Насчет бесит незнаю даже, наверно давно с лошадьми не общалась.
Очень не люблю лошадей откровенно злобных, людоедов.
Не люблю этаких лошадей-коровищщ, которые не уважают личное пространство человека, прут напролом, постоянно наступают на ноги и могут нанести травму не со зла, а из-за бестолковости и неуклюжести.
Еще не люблю лошадей с мелкими тряскими аллюрами, таких швейных машинок - просто ездить на них неудобно.
 
Персона Грата написал(а):
Терпеть не могу когда под седлом жеребец, и он начинает на кобыл реагировать. Орать, дергаться, к другим жеребцам задираться. Реально бесит.
На то он и жеребец! :D

Ульпана, классная фотка!
 
Vivere! написал(а):
А не купила бы лошадь, которой со мной не интересно.

Браво! Так четко сформулирована фраза. По себе знаю, насколько это изнурительно морально, когда отдаешь и не получаешь ничего.

Тотоша написал(а):
А вообще тема такая....я бы сказала "Весенняя"
Когда все бесит

Ну не правда ни капельки. :lol: Наоборот, я тихо радуюсь, что моя лошадь не обладает подобными недостатками, которые вызывают скрежет в зубах и приступ ярости. А вот чужие лошади - это песТня.
 
Бесят лошади:
- психи. Я их просто не выношу... :evil:
- косящие под психов, т.е. которые реально не боятся, но все равно шарахаются.
Бесят привычки:
- резко тыкаться в спину или живот головой, после чего отлетаешь от лошади на метр :evil:
- копание и топанье ногами, без разницы по какому поводу.

В своем не бесит, но раздражает: постоянные крысы по поводу и без, зависание при работе под седлом (встал и никакой реакции на меня), нежелание идти в лужу, грязь, глубокий снег... Но в остальном он - самый-самый лучший! :D
 
Именно бесит :roll: :?:
Меня бесят отдельные личности в конной среде, которые безобразно обращаются с лошадьми, которые мешают жить и т.д.
Но в отношении самих лошадей я так и не смогла найти того, что бы меня бесило.....Да, какие вещи могут немного раздражать, да во время и сразу после укуса, ушиба, наступания на ногу и т.д. могу рассердиться, но до состояния "бесит" от этого крайне далеко :wink: :lol:
 
Согласна со всеми, кто высказал мысль о том, что бесят психи и истерики :x , но с этим еще смогу мириться. Больше всего раздражает, когда молодая лошадь избалована одним человеком до невозможности и от этого становится агрессивной по отношению ко всем остальным, когда она отбивает задом прицельно по людям и очень раздуется, что сломала им кости, когда специально только подкованным копытом размахивается и впечатывает твою ногу в асфальт. Лошадь одного хозяина - это, конечно, круто, но как быть другим людям (конюхам , берейторам), имеющим с ней дело, если эта лошадь непредсказуема, небезопасна и всегда работает против человека в силу своего характера, а не от несчастной судьбы, и накидывается на всех, кто не причинял ей никакого вреда, будто это самый страшный враг?
 
Согласна про истериков на все 100!!! Еще меня раздражает когда лошадь в деннике начинает орать, не просто тихонько похрюкивать, а именно истерично орать. Очень напрягает присутствие такой вот крикуньи: ни мимо спокойно провести, ни накормить лошадей нормально...
 
В данной теме есть глубокий философский смысл. Это к тому, что если что-то кого-то раздражает и бесит, то другому человеку это может быть безразлично. И нужно проводить четкую границу между безобидными особенностями поведения лошади, и теми вещами, которые реально опасны для людей. Зрить нужно в корень. Понимать, почему лошадь так ведет себя, просто дурит, или реально чего-то боится. И действия всадника в каждом случае должны быть соответствующими.
 
Пожалуй бесит только одно - тупость. С остальным можно смириться или исправить.
С недавнего времени сильно не нравится чесание об меня в оголовье. Почесался так об меня коняшка, попал на карман, в котором мобильник лежал. Экрану пришел... :bury: И еще из-за этих почесушек вечно куртка разодрана
 
на самом деле "бесит" -это в зависимости от настроения,может выбесить почесушка морды об тебя после работы,когда тебе по каким-то причинам не до телячьих нежностей,а нужно просто растегнуть капсуль,а в др.ситуации и сама почешу ... а вот по поводу покупки -не куплю лошадь кусающуюся исподтишка,свечащщую с завалами или профессионально пинающуюся,вышибающую поясницей опятьтаки исподтишка,имеется ввиду не повышенно-возбудимое поведение скажем молодой лошади,а именно когда это вошло в привычку,и делается осознанно и со злостью,ну и конечно с вредными для здоровья или психики привычками -когда качается,кружит по деннику,прикусывает и т.п.
 
Чтоб именно бесило - лично меня бесит ограниченность. Как и в людях. Готова пережить упрямство, хитропопость, глухой отказ, явное противодействие, но только не "чего ты там хотела? не помню такого... не-е, правда не помню..."
Не люблю лошадей без импульс от природы (не путать с отсутствием импульса, когда лошади не предлагают ситуаций, где у нее есть стимул его проявить).
Не стану иметь дела с лошадьми со съехавшей крышей вроде пресловутого Мактума. Вернее, стану, но за большие деньги.
Все остальное - не то, чтобы приводило в восторг, но разберемся.
Насчет пресловутых почесушек морды - у нас с мелким традиция: я после работы поворачиваюсь к нему спиной, а он об меня чешет морду. И вопрос не обсуждается - стараюсь устоять. А что - мне даже приятно.
 
Yennefer написал(а):
Насчет пресловутых почесушек морды - у нас с мелким традиция: я после работы поворачиваюсь к нему спиной, а он об меня чешет морду. И вопрос не обсуждается - стараюсь устоять. А что - мне даже приятно.

Прелесть какая! Надо такой массаж спины предложить Эгоистке, она в соседней теме "сутулость" жаловалась на отсутствие подходящих упражнений :D А тут вот тебе пожалуйста, и лошади приятно, и всаднику польза!
 
По-моему, Ира тоже позволяет это с собой делать, сколько я ее помню :lol:
На самом деле мне всегда нравится, когда лошадь понимает, где грань можно и нельзя. Те же почесушки - можно и нужно. Но если "все, парень, пошли" - не обсуждается.
 
Леди Нинетт написал(а):
Поразительная тема! :evil: Как жаль, что нельзя у лошадей спросить: а что вас бесит в людях?! 90% перечисленного, что вызывает вашу антипатию, спровоцировано людьми, лошади здесь абсолютно не при чем!
От того, что перечисленное спровоцировано людьми, мне оно больше нравится не начинает. Не люблю апатичных, не отзывчивых в работе, уж пусть лучше сопротивляется, оч.не люблю тех, кто намерено причиняет боль человеку.
 
beril написал(а):
оч.не люблю тех, кто намерено причиняет боль человеку.
Т.е., только люди имеют право причинять боль лошадям, а наооборот ни-ни? Это уже бесит? Очень любопытно. Быть может, вместо того, чтобы беситься, попытаться что-то менять в себе, в своем отношении, а потом уж и в поведении лошади? Удивитесь, насколько меньше станет поводов для бешенства. Тут многие писали о лошадях-истериках, мне жаль этих авторов, потому что говорить так можно лишь в том случае, если ты никогда не видел, как исчезает эта истеричность, как на смену страху приходит доверие и расслабленность, каким теплом и покоем светятся "вечно выпученные глаза".
"Тупые" лошади... их нет в природе, а есть умнейшие и талантливейшие существа, которых вы лично или другие конники не смогли заинтересовать, не нашли к ним ключик. Так чем же виноваты кони?
"Беситься" же из-за дурных привычек лошадей вроде прикуски - это просто бред. Сначала лошадь сутками стоит в деннике носом в стенку, приобретая дурные привычки, а потом те, кто ее в этом деннике держат, "бесятся". Супер просто, последовательность выводов удивительная! И так можно по косточкам разобрать все, что вас в лошадях "бесит", только опять останется невыясненным вопрос - а при чем тут, собственно, лошади? Уж, простите, если мои слова кому-то не слишком приятны, просто случайно сунешься в такую тему - и выпадаешь в осадок просто. :roll:
 
Леди Нинетт, Ваши обвинения не совсем справедливы. Мне кажется, что эта тема (я имею ввиду саму тему на форуме на 4 страницы) создана как бы для "разрядки". Думаю, многие из ответивших на вопрос просто в сердцах высказывают то, что наболело в общении с их лошадьми. И это совершенно не значит, что если кто-то пишет, что его бесят, скажем, кусающиеся лошади, то он их прям ненавидит и готов отправитьна мясо всех, и что этот человек не пытается "найти ключик" к исправлению плохой привычки, пугливости и т.п. Может быть он просто выговаривается? :wink:

Меня раздражают лошади-"недвижимости", флегмы, по жизни не желающие ничего делать. Лучше пусть лошадь бесится и истерит (хотя я таких и побаиваюсь), только бы было желание жить, дурить, двигаться. Я лучше попугаюсь от души, чем буду час выдавливать из лошади приличную рысь.
 
Продолжу мысль. Понятно, что темперамент лошади - это врожденное. И корректируется незначительно. Но на основании этого и должно строиться наше поведение с лошадью.
И очень многие вредные привычки есть следствие наших ошибок или элементарной лени.
Вот пишут: орет в деннике. Почему орет? Да если бы этого хозяина закрыть в помещении 12 м2 на 23 ч в сутки, посмотрел бы я, как заорал бы тот хозяин! :evil:
Чтобы у лошади была нормальная психика, для нее следует создать максимально близкие к природным условия содержания, нормальное кормление, выгул в обществе себе подобных (стадные ведь они безнадежно) и, естественно, физические нагрузки, чтобы сил на дурь не оставалось. А по возможности - и общение с противоположным полом :wink: .
Пишут- наступает на ноги (варианты -кусает, отбивает) специально. Значит, приучили ко вседозволенности. Да я бы своему вмочил бы так в тот же момент, чтобы мало ему не показалось. Главное - дать четко понять, что можно, а чего нельзя.
Или пресловутое трение башкой. Без уздечки - да хоть миллион порций! А в уздечке - жалко куртку и мобильник. Засовываю его башку себе под мышку - пусть меня поднимает!
 
Сверху