Что меня бесит в лошади?

Бесит, когда спотыкается и при этом радостно вертит головой во все стороны – ну спотыкаешься, сосредоточься на своих ногах :)

А не купила бы лошадь, которой со мной не интересно.
:roll:
 
Раздражает, када оно: "Я гуляю сам по себе, а ты болтайся на своем чомбуре сама по себе!" Скотина рыжая %)
 
Vivere! написал(а):
Бесит, когда спотыкается и при этом радостно вертит головой во все стороны – ну спотыкаешься, сосредоточься на своих ногах :)

О, у меня Бостон такой... Раздражает страшно... Но при всем при этом, а именно еще куче пакостей - козлонуть, пнуться, тупить, лупиться башкой об стены, нагадить и тут же растоптать - вообще святое, он все равно остается самым любимым лошадем :p

А понь мерзопакостно прикусывает (слава богу, это не передается другим лошадям). А Гамма машет ногами и крутится когда ее седлаешь. Но это не значит что они как-то чувствуют что их поганые привычки меня бесят.

А вообще 99% привычек перечисленных тут (кроме типов ВНД), возникли по вине людей. И кони абсолютно ни в чем не виноваты...
 
Meshuggener написал(а):
Раздражает, када оно: "Я гуляю сам по себе, а ты болтайся на своем чомбуре сама по себе!" Скотина рыжая %)

Как в анекдоте:
...- А кто будет жульничать, тот получит по морде!
- Да! По наглой рыжей морде!
:D
 
Что-то я не догнала вообще "тему" :)

любимую лошадь купила бы в любом состоянии
ппкс



А вообще тема такая....я бы сказала "Весенняя"
Когда все бесит (депресняк, витаминов не зватает, какашки из под снега вылазиют), но в тоже время организм хочет кого-то любить (весна, играй гормон)


Могу сказать одно, что никогда бы не купила лошадь-инвалида! (ттт)
 
Тотоша, ты это зачем сейчас сказала? :lol: Постучи по дереву три раза.. Знаешь, все эти "Я бы никогда.... " частенько заканчиваются именно тем, что происходит все, что шло после слова "никогда..."
 
Меня бесят кусачие лошади, которые исподтишка укусят, а потом шарахаются с видом, что же я наделала. Бесит, когда кусают за попу при раскрючковке копыт (если привяжешь, то истеричат, но это было довольно давно). Бесит копание ногой на каждое прикосновение к оной. Бесит вылизывание моей куртки и лазанья по отделениям рюкзака (который затаскивают в бокс, когда я отвернусь, и закапывают куда-то). Бесит, когда лошадь грызет щетки.
 
Если о своей лошади, то по пунктам:
1. когда он козлик эдакий вертит свой головой и не замечает меня, есессно бывает, что задевает...и больнова-то.
2. крыса, если не дашь сладкого.
3. Бесконечно орет, если кого приметил в полях.

и был бы он хотяб на 30% как собачка. Отпустила в поля, пускай наскается, позвала - прибежал. И к др коням шоб не подходил! :!:

Если вообще лошади:
1. крыса
2. апатичность
3. когда угощаешь - друг, а если карманы пусты - пшел нафик!

..ну, их понять можно.
------
еще добавлю:
4. разбрасывание корма. Опрокидывание ведер с водой. Ухххх..
 
Бесит, когда лошадь откровенно надо мной издевается, как бы специально позорит на людях... :lol:
Как тут уже говорили: когда никто не смотрит, лошадь честно себя ведёт под седлом, но если зрители вдруг придут - всё, начинается цирк :roll: Хоть спешивайся и улепётывай от стыда... А чувствуя раздражение, лошадь обычно расцветает... вот такое хулиганство бесит :?
 
Терпеть не могу зашуганных! Просто не могу смотреть на выпученные испуганные глаза! Особенно, когда велосипедов боится! :)
А так... Не очень люблю безэмоциональных. Когда ты со всей душой, а конь - пофигист по жизни. Неприятно немного.
 
VictoriaL написал(а):
Тотоша, ты это зачем сейчас сказала? :lol: Постучи по дереву три раза.. Знаешь, все эти "Я бы никогда.... " частенько заканчиваются именно тем, что происходит все, что шло после слова "никогда..."

"Спокойствие , только спокойствие!" (с) :lol:

Я же написала, что ппкс - "любимую лошадь купила бы в любом состоянии" (с)

и я 3 раза плюнула на рабочую клаву и постучала по столу(дерево) и по лбу (тоже дерево :lol: )
:mrgreen:

И вообще! Это я раньше я была глупой и хотела лошадь! А теперь у меня есть лошадь....и я ее лУблУ такую, какая она есть ( маленькая, старая , пятнистая, лохматая, прикусочная, косолапая, лопоухая, умная , вредная, подлиза, лягающаяся, боящаяся ватки с йодом, выносящая из денника при виде ширева......продолжать? :roll: )
 
Ну, на практике я бы вообще не завела свою лошадь, если бы она не стала инвалидом. Потому что в работоспособном состоянии она прекрасно жила и без меня. Но вот если гипотетически представить, что я захотела бы купить лошадь для работы, то…
Бесят необломанные лошади, т.н. «свободные», воображающие себя на равных с человеком. Такую никогда не куплю, ибо нафиг она нужна.
Кроме тогда, никогда не куплю лошадь, которая по любым причинам представляет чрезмерную опасность (нервная, агрессивная, заразная и т.д.), и я не вижу способов с этим бороться.
Заяц написал(а):
В своем бесит, ...2. когда трется мордой в оголовье, он видите ли чешется
А меня это, наоборот, трогает. Если до работы: «дурачок, ты чего, я ж только надела», если после: «уже сейчас сниму, одну секундочку». И попрошаек, тыкающихся в меня, обыскивающих карманы, задумчиво застывающих, услышав вожделенный хруст :) , - очень люблю, для меня это приятно и трогательно.
 
Не могу сказать что меня что-то однозначно бесит, в той или иной степени не нравится - да, а что бы бесило... Я вообще во всех лошадях стараюсь искать сперва плюсы (пусть даже самые мелкие и незначительные), а потом уже минусы.
:arrow: Очень не люблю псевдоистериков, которые спокойно катают по стеночке, но как что-то начинаешь требовать начинается сразу "ой там птичка страшная, а там бабулька с пакетиком, а забор я вообще никогда не видел", сразу складывается ощущение что сидишь на этакой "пороховой бочке", одна спичка (т.е. незначительная причина) и полетели, и хорошо если без последствий.
:arrow: Летом пришла к выводу, что не переношу когда лошадь безостановочно дёргает ногой во все стороны во время раскрючковки.
:arrow: Не люблю лошадей, которые сперва кусают/отбивают/наступают на ноги и пр., а потом панически шарахаются в сторону, мол "спасите-помогите, избивать будут, а я то только ради шутки".
А на счёт не купила бы... просто не знаю *чешет затылок*, не буду зарекаться :D .
 
Меня бесит подкидывание задом: именно так я и получила серьезную травму, и всякий раз таким движением лошадь просто делает мне физически больно.
Все остальное могу пережить.
 
Очень много чего бесит: нарочное сбрасывание всадника, наступание на ноги, неудобные аллюры, отбивание задом, прикуска, вырывание повода, ооочень медленный шаг и рысь, "кусачеть", долго стоявшие лошади. Самое основное написала.
 
Не бесят, в прямом смысле этого слова, а скажем так раздражают.
Лошади:
1. Не красивые, не гармоничные.
2. Злобные, крысы.
3. Опасные для жизни истерики или просто лошади ненавидящие человека.
3. Безэмоциональные
4. Медлительные, ели живые.
 
Не очень нравится эта тема. Хотя бы потому, что все эти "бесит" можно исправить в лучшую сторону терпением и старанием. Ведь жеребята, как и младенцы безгрешны абсолютно. ТОлько потом, под влиянием неправильного метода обучения или отсутствия такового и появляются эти проблемы. Так что тут рассуждать надо не "бесит- не бесит", а "проблема - как можно исправить?".

Глубокое ИМХО
 
Ну да, не нравится, когда злобная, ненадежная, таскучая...
А просто бесит, когда Тара вытаскивает сложенные брикеты сена, раскладывает его ровненько под ногами, простите, его метит всеми двумя известными способами и кушает из дальнего угла сеновала, забравшись наверх по уши... Сложно объяснить, легче увидеть...
33f54ee97639.jpg


вот это действительно бесит. Причем все хитрые загородки ломаются в течении пятнадцати минут.

Больше этого бесит только ее довольная при этом рожа.

Еще не нравится,когда вышвыривают из кормушки овес и смешивают с подстилкой. если бы это делали мои - бесило бы. Просто я корма покупаю сама и трепетно к ним отношусь....
 
:arrow: Бесит вытирание слюней об одежду после работы...
:arrow: когда орёт в деннике и подключаются остальные :evil:
:arrow: когда шугается тех вещей, которых, в принципе, раньше не боялся
:arrow: когда либо бочит, либо выдирает повод, либо идёт мелкой-мелкой рысью
:arrow: когда на развязках не стоит и лезет везде своим хоботом

Но когда эта чёрная мерзость вдруг или прикусывает чуть-чуть, или носом в волосах шебуршит, или в леваде подходит по первому зову - сердце тает и забываешь что надо было злиться)))

:arrow: когда в леваде не подходит
 
Сверху