Что меня бесит в лошади?

Сова, не путайте, не нравится, или бесит. Это разные вещи. Если бесит, то сами же верно описали, что из этого получится.
Не путаю.
Бесит так, что постоянно держишь себя под контролем.
Что получится? Получится хорошая любительская лошадь, которая сейчас радует своих новых владельцев.
 
:D Ну каждый по себе, наверное, судит. Для кого-то бесит это сразу лопата в руки и айда самовыражаться. Концепция контроля собственных эмоций чуднА.
 
Я например люблю лошадей, и не люблю кошек, потому что запах кошачьих испражнений даже не бесит, он вызывает какое то глубочайшее отвращение.
Честно говоря, я не знаю, запах чьих испражнений не вызывает отвращение. Просто при нормальном содержании животных (и людей) этот запах очень быстро устраняется.
Меня в принципе бесит неповиновение животных. Особенно когда оно принимает опасные для человека формы. Когда мне делают больно, я зверею. Поэтому те животные, которые давно меня знают, крайне редко позволяют себе что-то такое.
А любви это совсем не мешает. Объект любви вполне может и взбесить иногда. Насчет любви к лошадям, или к людям, или к кошкам и т.п.: тут действительно сложно с терминологией. Я люблю отдельных конкретных лошадей. Людей - тоже отдельных. И конкретных кошек. И конкретных собак. Этих любимых я могу перечислить.
Что касается всех остальных, то можно сказать, что я их люблю, но это совсем другой смысл этого слова. Например, люблю, как конфеты. Т.е. жду, что от них может быть вкусно. Хотя может быть и не вкусно.
И верховая езда сама по себе - да, акт любви. Если во время езды я не люблю лошадь (в третьем смысле этого слова), то езду можно считать неудачной (конкретная конфета оказалась невкусной, или я не смогла ее распробовать). К счастью, такое случается редко. И да, я не профессионал, безусловно.
 
Хотела бы сказать, что лошади меня не бесят, но нет :D Здорово выбесило однажды, когда конь из внимательного бодрячка на разминке (в руках был хлыст) на старте по выездке (без хлыста, без гаркрот) превратился в недвижимость. Натурально: вместо подъёма в галоп с рыси мы перешли в шаг. Аналогичная ситуация повторялась ещё пару раз, в том числе под более опытным всадником с 1, что ли, разрядом по выездке. Конь знал: на боевом поле наказывать не будут, и пользовался этим на полную катушку. Впрочем, у этой его привычки и ряда других есть конкретные имя и фамилия.
 
Наткнулась на тему,стало интересно. Почитала. Поняла, что терпеливее многих . И вообще не люблю это слово "бесит" т.к. оно само по себе провоцирует уже на агрессию, произнося его мысленно,или вслух.. Лучше употреблять слово : "раздражает" и при этом учиться держать свои негативные действия при себе... Но-
Что единственное,меня дико раздражает и что не могу терпеть : это прикуску. Но живу с такой лошадью , каждый раз думая,не будь у нее такой проблемы,как нам проще бы с ней жилось ..
А многое,что тут является раздражающим фактром для других, вполне поправимо . И лучше,либо не иметь тогда,с такими лошадьми вообще дела,или искать возможности решения этого раздражения ☺
Желаю всем добра и только позитивных эмоций !
 
Последнее редактирование:
В своих лошадях меня бешу только я, как не очень удачное приложение к ним, т.е всадник )))
Так меня в лошадях наверное ничего не бесит и не раздражает.
Единственное не очень нравятся флегматичные , недвижимости.
 
В своих лошадях меня бешу только я, как не очень удачное приложение к ним, т.е всадник )))
Так меня в лошадях наверное ничего не бесит и не раздражает.
Единственное не очень нравятся флегматичные , недвижимости.
Плюсанусь
 
Меня бесил мой первый конь-недвижимость. При этом я продолжала работать с ним и результаты у нас были (бывшие однокомандники до сих пор вспоминают и говорят, что именно с этой лошадью я стала спортсменом :)). Поменяла на безумную полную противоположность :D
В целом у меня примерно такая же концепция как у @сОва дремучая.
Недвижимости до сих пор бесят больше всего, просто сейчас я немного больше знаю о том, что с этим делать.
А, еще бесит, когда прицельно бьет хвостом по лицу. Был у меня такой :mad:.
 
В моем - ничего не бесит, вообще. Какие-то его "глупости" чаще смешат, да и конь, когда вместо ора слышит хихиканье, до сих пор удивляется и сразу меняет поведение. А вот чужие лошади могут раздражать и даже бесить. Редко, но попадаются такие особи. Как правило, это не отягощенные воспитанием мальчики и, чаще, девочки. Так что это даже не их вина, "бесить" должны их владельцы.
 
Был у меня мерин злой как собака, бросался если в денник приходишь жрать ему дать. Ведёшь в леваду - зубами скрепит от злости. Да ещё и носил и свечил и других лошадей гонял. Отдала обратно и не жалею. Вот такие лошади не нравятся мне.
А ещё я не люблю нервных лошадей и тупых. Когда им миллион раз объясняешь, а они и не думали тебя понимать они в истерике, вот их убить охота. Был такой у меня тоже мерин, продала. Хотя «в быту» он был идеальный, все делал как надо.
И ещё меня бесит когда лошадь по леваде надо ловить. Ну и есть породы которые не нравиться, но это уже дело вкуса ))))
 
Я присоединяюсь к не любителям тупых (ленивых) лошадей. Был у меня один 7ми летний мерин, ну и оттягивалась я на его жопке хлыстом. Он все прекрасно понимал, не болел, все было абсолютно прекрасно, но ему было лень до ужаса. Галоп у нас вообще наградой был (мне за морковку, чем больше тем больше секунд галопа у нас было)
 
Вот не знаю как сказать, больше бесит или больше веселит - когда лошадь высмаркивается в чистый рукав, пару раз подряд)) когда лошадь специально встает на ногу или на шланг с водой - и ее не сдвинуть, хотя она умеет уступать в любую сторону, или когда лошадь после помывки ловит момент и отряхивается прямо рядом с тобой, поджидая, пока отвернешься (по-собачьи так)). Почему-то в случае с конями "бесит" и "веселит" идет рука об руку у нас, даже если они меня отправляют башкой в стенку лететь или тупят, или особо хитроумно сваливают из шпринта, или когда ломают забор левады, который мы чиним уже каждый день. Или делают шаг в сторону в момент посадки, как в мультике.
Наверное это у меня уже веселье нервное)).
У некоторых коней еще вот по-моему есть всякие приколы "достань человека", потому что у них своеобразное такое чувство юмора, так что я уже порой даже не бешусь, это бесполезно по-моему в случае с кониной)). А еще я дико радуюсь, что они говорить по-человечески не научились еще, что-то мне подсказывает, что, с их подколами, поводов для бешенства у нас стало бы значительно больше!
 
Тоже не сказала бы. Умный бережет силы и не расходует их без крайней необходимости:).
 
Ну, не знаю... всякие конюшенные пороки и нежелательное\опасное поведение не бесят, а скорее вызывают жалость и сочувствие, ибо в этом 100% виноваты люди, которые по своей неграмотности либо не успели вовремя пресечь либо довели до такого. Так что бесят меня всегда только люди.

А что касается конкретно лошадей, то меня просто раздражают пони. Не люблю маленьких лошадей и как лошадей вообще не могу воспринимать, скорее как большую собачку. Но тогда уж лучше собачка.
 
Так что бесят меня всегда только люди.
:D ппкс но развивать эту идею - уже оффтоп будет
А вообще кстати пони можно проще переносить если воспринимать их не совсем как лошадей - они мощные и насколько я представляю, они имели свой функционал типа тащить тяжести например где-нибудь в горах (кажется шотландский горный пони?). Хз откуда у меня эта инфа, то там, то сям слышала. Тогда логично - есть ослики, есть всякие прочие сельхоз животные, и у этих есть свое применение.
Кстати на Западе для детей есть такие пони, как миниатюрная лошадь соответственной породы - это что за порода такая? Вот они лично меня даже как-то и не бесят, но я не знаю, что за звери такие.
 
Последнее редактирование:
Сверху