Что меня бесит в лошади?

Ganja girl, нашего на улице тоже нельзя привязывать, он этого панически боится. Чистить можно в леваде, если придерживать чомбур одной рукой. Все остальное (вплоть до расчистки и ковки) можно делать на улице, если 2-й человек держит за чомбур.
 
Ну за уздечку вообще-то не привязывают, только за недоуздок.
 
Не привязывайте лошадь с надетой уздечкой поводом к прутьям решетки и поилки в деннике, к стойкам препятствий, ограждениям манежа и т.д.

Это пункт из техники безопасности. :)
 
да там конюшня частная, хз как сделана на 3 головы, живут пока только 2 лошади, левад нет, плаца тоже. проход там тоже не особо огромный, соответственно, на развязки никак
 
Конкретно именно в моей кобыле меня раздражает ее вечный голод. При том она привереда. Когда нужно есть лошадь выделывается и все капризно перебирает. А то и вовсе стоит над полной кормушкой с голодными глазами и ждет когда ей дадут вкусняшек. Но вот когда мне от нее что-то нужно она бросается есть. Просто обожает напихивать полный рот как раз именно тогда когда я хочу на нее надеть уздечку. Не важно чем но напихает. Даже соломой которая служит подстилкой но будет давиться. Потом стою как лошара и жду пока она прожует. При том так всегда. Вот прямо как то западло ей Богу. Еще просто до бешенства доводит то, что кобыла кидается к каждому клочку зелени когда веду ее с луга домой. Веду сытую до отвала! К концу дня она уже не пасется а стоит статуей и по сторонам глазеет так как ей ну не лезет больше травы. А как домой идти так у нее начинается приступ голода. Видимо по пути домой трава чудесным образом вкуснее становится) Недолюбливаю когда она воображает себя актрисой. Ее излюбленное это делать вид что увидела что-то страшное когда нужно работать. Ну или если ей хочется побегать но она понимает что я не дам это сделать. Вот так идет себе спокойно а потом как сиганет! Как даст дёру с места! А кобыла резкая как понос. Не знаю как еще я с нее не латала в такие моменты за 4 года что она у меня. Наверное реакция у меня отличная. Или скорее просто везло. Но самое интересное что лошадь эта совершенно не пугливая! Ну вот вообще ничего не боится. Ее хоть на тракторе переедь а она и ухом не поведет. Единственная для нее страшилка это РАБОТА. Как надо работать (особенно на корде) так ей ужасы мерещатся еще на выходе из денника. Просто она у меня заумная (точнее хитрожопая) и просекла что за упрямство от меня сразу прилетит по заднице. А вот если типа чего-то бояться то я буду недоумевать в чем дело и можно попытаться отлынить от работы. Ну или под таким предлогом немного разнести. Один раз по пути в леваду (где я ее работаю на корде) она сделала вид что калитка закрыта. Я прошла в леваду а она встала ровно там где калитка с видом "я не могу пройти так как тут закрыто". Вот знаете не упрямилась а прямо сделала вид словно уперлась в эту воображаемую калитку. А когда я стала злиться и дала понять что работы ей не избежать лошадь ПРЫГНУЛА через эту воображаемую калитку! Какова актриса! Если играть свою роль то играть до конца! Такого не повторялось не до не после этого. Еще раздражает ее лень. Я бы даже сказала не лень а "энергосбережение". Лошадь прекрасно слушается и делает все что от нее нужно. Но не выкладывается. Еще и корчит из себя уставшую. Как результат выезжаем работать в компании других всадников, я ее жалею так как она типа устала, под конец проездки другие лошади потратили лишнюю энергию и успокоились а моя только "просыпается". Тут когда все вымотаны ее начинает вштыривать. То ее разбирает потягаться с другими лошадьми и я тихо матерюсь держа ее. То просто от избытка сил и эмоций начинает искать чего испугаться и подыгрывает. А она у меня играется спицефически. Никаких козлопуков. Эта кобыла гнет шею как жеребец и машет передними ногами на пролетающих мимо бабочек, птичек и просто на лопухи попадающиеся на пути. А самое в этом паршивое то, что из-за ее "энергосбережения" я не вижу какую нагрузку ей давать. Обычно думаю что лошадь устала и жалею. Но потом оказывается что у нее после работы остается гора дури которую она порой применяет не самым приятным для меня образом.
 
Последнее редактирование:
Бесят лошади, неприученные спокойно стоять при посадке в седло, и те, что не "паркуются" ровно к тумбе :mad: и истеричные личности, которые пугаются чего-либо, ты проводить воспитательно-разъяснительную работу, материал усваивается, а на следующий день и далее все повторяется. Золотые рыбки, блин.
А еще ужасно злюсь, когда об меня пытаются чесаться!!
 
Много что бесит, но не буду о том, от чего отучить можно. Есть один конь ленивый (это первое, что бесит), он любит учиться, очень умный, старательный, но старательный мозгами, а не мышцами. Хрен распихаешь. И второе его отличное качество - пугается, при чем не боится, а именно хитрит Один раз так полетела с него, повисла на боку на седле, а он сволочь !добил! чтобы я грохнулась совсем.
Есть лошади, которых невозможно приучить к привязи, короткой или длинной, развязкам и пр... это оочень не удобно!
Но самое главное - это быть на конюшне с хорошим настроением))) Тогда всё прощаешь)))
Вот бы еще настроение всегда было хорошее))
 
Много что бесит, но не буду о том, от чего отучить можно. Есть один конь ленивый (это первое, что бесит), он любит учиться, очень умный, старательный, но старательный мозгами, а не мышцами. Хрен распихаешь. И второе его отличное качество - пугается, при чем не боится, а именно хитрит Один раз так полетела с него, повисла на боку на седле, а он сволочь !добил! чтобы я грохнулась совсем.
Есть лошади, которых невозможно приучить к привязи, короткой или длинной, развязкам и пр... это оочень не удобно!
Но самое главное - это быть на конюшне с хорошим настроением))) Тогда всё прощаешь)))
Вот бы еще настроение всегда было хорошее))
На самом деле, ко всему приучить можно..;)
 
Меня бесит только то, что они не наделены даром речи, чтобы сообщить людям о причинах своего поведения :(
 
это ж скольким людям надо выдавать успокоительное:)))
меня в лошадях ничего не бесит, потому что все проблемы от человека. Или правильно объяснить не могут, или терпения не хватает, или знаний. Многое в поведении лошадей зависит от их правильного содержания, кормления, моциона и тренинга. Так что они не виноваты, что они такие. Такими их делаем мы
 
это ж скольким людям надо выдавать успокоительное:)))
меня в лошадях ничего не бесит, потому что все проблемы от человека. Или правильно объяснить не могут, или терпения не хватает, или знаний. Многое в поведении лошадей зависит от их правильного содержания, кормления, моциона и тренинга. Так что они не виноваты, что они такие. Такими их делаем мы

А мы их и не обвиняем ни в чем.) просто, озвучивая свои неприязни, и находя единомышленников, становится легче с ними мириться и работать дальше. Маленькая психотерапия знаете ли.))
 
меня только бесят люди, которые работали с ними до (если лошадь вышла с сюрпризом). А нормальные не бесят. Да и в целом не бесят ибо плюсую к Neznay.
 
Я в прошлом году впервые столкнулась с тем, что меня бесит лошадь)) впервые за 13 лет! Были те, которые не нравились, но именно чтоб бесили - не было. Работала временно в прокате, дали мне коня..я таких тугих лошадей еще не видела. Поначалу удивлялась, чего его дурачком зовут, потом поняла)) после попыток его раздвигать, что на корде, что под седлом, чувствовала себя так, словно он на мне поездил. Что-то новое учить - режим загрузки стопяццот часов и, в итоге, в 2х случаях из 3х, загрузки так и не происходило. Позовешь его - он смотрит на тебя, а потом начинает идтиии, мееедленно..мои нервы этого не выдерживали просто)) однажды в лесу я таки договорилась с ним на галоп. Это был самый медленный галоп в моей жизни. Передачи вообще не переключались на повышенные))) у него и поповедению нюансы были, но никто его не воспитывал, потому что он медленный и спокойный. После меня он, хотя бы, на руки лезть перестал. А то это была картина маслом, как он со скоростью ленивца из "Зверополиса" пытается внедриться тебе на голову))

Кобыла моя меня частенько подбешивала раньше своими заскоками, но это были нюансы работы с горячей и темпераментной молодой лошадью)) сейчас бесит только ее завышенное чувство собственного величия))))
 
Бесит, что они стареют... Вот бы можно было взять душу своей лошади и поместить в 3-х летку.
 
У меня был конь, который при чистке любил бить хвостом. Хвост был длинный и шикарный и хлестал очень больно. Особенно летом, когда чуть обгоришь, лишние касания и так не приятны, а тут еще прилетает... в такие моменты прибить хотелось, а наглая морда стоит спокойно и невозмутимо делает вид что мух отгоняет.
 
Меня мой бесит тем, что вначале надо выпендриваться на работе, а потом соглашается поработать. И ничего, что это может быть конец тренировки. И еще бесит тем, что пока тренировки - он достаточно адекватен как жеребец. Как только приезжают другие лошади в клуб на старты или выезжаешь на старт куда-то - все. Алес песец. Орет не затыкаясь, ехать и хоть как-то контролировать можно только на рычаге. А на рычаге в таком состоянии он полный дебил - осаживает, пытается свечить, если ему не дать поскакать с задранной головой. И бесит, что вначале вот с таком состоянии побегает, а на следующий день: "ой, у меня спинка что-то не того". Так и хочется прибить. Понятно, что лечится такое поведение кастрацией, но в этом году вот опять упустили момент, когда можно было. Теперь осени/зимы ждать.
 
а меня в моих ничего не бесит,я их люблю со всеми "тараканами":D.
Но за всё моё время меня раздражали некоторые индивиды:
1.Просящие вкусняхи размахивая ногой(вина людей,так как поощряли такие дурные манеры)
2.Шугающиеся в деннике и налетающие на решетки "драться".
3.Но самое-самое зло:mad:: конь,который не умел пить из автопоилки.Стоял на постое у меня давно когда-то.Приходилось вешать ведро,на что хозяева поднимали скандал.Был замкнутый круг,конь специально делает потоп-тонут все-персоналу двойная работа.Он мог "топить" раза по 3 в сутки.А счета за воду представьте:cool:,но в итоге они в КСК уехали на постой,так как у меня дерЁвня.Теперь лошадка там нормы ГТО сдаёт по плаванию.
4.Ну и кони с прикуской подбешивают,особо когда :"ХРум-хрум-хлюп-хлюп-ашшшш"
 
У меня был конь, который при чистке любил бить хвостом. Хвост был длинный и шикарный и хлестал очень больно. Особенно летом, когда чуть обгоришь, лишние касания и так не приятны, а тут еще прилетает... в такие моменты прибить хотелось, а наглая морда стоит спокойно и невозмутимо делает вид что мух отгоняет.
Жиза!!!
Стою, чищу кобылу. Она невозмутимо косит на меня красивым глазом и каааак захлещет, стоит только щёткой провести - неважно где, спина, ноги... а хвост длинный, красивый, тяжёлый.
А ещё одна обожала облегчаться именно в тот момент, когда рядом стоит человек и держит ее за ногу, чтоб копыта почистить. Мне повезло как-то, а вот другая девушка на этот трюк попадалась с завидной регулярностью. :D
 
Сверху