Что меня бесит в лошади?

Бесит, что стареет и болезни не имеют обратного хода..что вкладывая все возможное, лошадь не молодеет и здоровее не становится..Возраст берет свое и болезни прогрессируют. Бесит!
 
1. Бесят лошади без какого-либо желания двигаться, потом непонятно вообще кто больше устал.
2. Бесят лошади необученые спокойно стоять на месте пока человек садится. Или те которые сесть вроде бы дают, но как только перекидываешь ногу на другую сторону и в седло еще даже не опускаешься уже поехали или еще хлеще - побежали.
3. Экземпляры которые намеренно прицеливаясь наступают на ноги.
4. Лошади которые плохо или вообще не смотрят под ноги в полях/лесах. В духе "Все прошли, но мы конечно же тут споткнемся!!".
5. Ну и когда денник не умеют держать тоже...но к сожалению у самих такая мадам и это не лечится >.<
 
Как же может бесить лошадь? Про болезни и старость - тут скорее не бесить должно, а печалить.. Ведь лошадь становится твоей семьей, мне кажется любое животное, в которое ты вкладываешься и морально и физически и финансово приносит радость и печать, они ведь как дети... разве я не права? Для меня все мои животные - члены моей семьи, я и люблю их и ругаю, но больше люблю, они все разные, но определенно мои родные!
 
Странная тема.... И столько в ней отписавшихся, еще более странно.... Как может бесить что то в лошади? Не понимаю. Как можно работать с лошадью, любить ее, беречь ее, когда есть что сказать в теме что в лошади что то бесит. Меня ничего не бесит в лошадях, вообще не в каких. Мне может не нравится что то в поведении. Меня может пугать что то в поведении лошади, например лошадь агрессивная. Но что бы бесить.... не было такого никогда. Зато бывало что на себя злилась, еще как злилась, что не получается, что не знаю как, не умею и т.д. Бывало стыдно перед лошадью, когда анализировала занятия, и понимала что где то накосячила.
 
Можно работать, но не любить конкретно эту лошадь. Не совпадать.
Простите, но в таком случае качество работы будет страдать. Или Вы полагаете, что стиснув зубы, преодолевая чувство неприятия, садясь в седло на какую то конкретную лошадь, которая Вас бесит, но за работу с ней платят, не уловит Вашего настроения и отношения? Работа вполне будет соответствовать отношению к лошади, и результат будет таким же. И по правде говоря в такой ситуации лошадь жалко, ведь она не виновата что она бесит того кто с ней работает, и в итоге потихоньку начинает получать пенки, тычки, и становиться не приятной в общении и не любимой всеми за счет постепенно портящегося характера. Разве будет кто то лучше когда постоянно является плохим, раздражает и вообще бесит. Лошади очень чутко улавливают любые настроения тех кто с ними занимается, не важно чем, работает под верхом, чистит или раздает еду и воду.
 
Меня в любых животных (и не животных) бесит, точнее не бесит, а раздражает только отсутствие ума. Не люблю глупых животных, когда уже и так, и эдак, и 33 разными способами объяснил, а оно не понимает, причем видно, что хочет понять, но неееее не схватывает. Вроде хвалишь за продвижения вперед к конечному результату, а оно не запоминает или не улавливает связи. Как то меня тьфу*3 Бог миловал и мои животные если чем и отличаются, так это лишним мозгом, поэтому я еще и разбалована, когда сталкиваюсь с тугодумами, то терпение начинает сдавать.
 
Меня в любых животных (и не животных) бесит, точнее не бесит, а раздражает только отсутствие ума. Не люблю глупых животных, когда уже и так, и эдак, и 33 разными способами объяснил, а оно не понимает, причем видно, что хочет понять, но неееее не схватывает.
покупали мы коня причину продажи назвали:"Он у нас глупый",цена тоже была подозрительно мала.Купили.Конь был "глупым" от недостатка внимания и общения.Стоял на привязи в 2*1.5 закутке.Сейчас достойная лошадь хоббик.
 
Мне кажется некоторые путают "бесит" с "ненавижу". Первое довольно безобидное, меня вот рука в слюне бесит, но лошадь от этого не страдает и спокойно жрёт вкусняхи. Копыто на ногу бесит, лошадь тоже не переняла моего отношения к ситуации. Бесит это когда что-то не нравится, но уже смирился, а не психуешь и стараешься "отомстить"(громковато слово наверное)
 
Или Вы полагаете, что стиснув зубы, преодолевая чувство неприятия, садясь в седло на какую то конкретную лошадь, которая Вас бесит, но за работу с ней платят, не уловит Вашего настроения и отношения?
Вы разговариваете как любитель :).
Я не сахар, что бы меня любить. Мне достаточно быть справедливой и последовательной в работе,, что бы был результат.
 
Так-то бесить... да ничего меня не бесит в моих лошадях. Скорее были моменты, которые мне не нравились, которые нужно было править. Это уже начали мусолить в текинской теме, мне жутко не нравится, когда лошадь в работе начинает страдать ерундой, придумывать себе пугалки именно от настроя откосить, дуркует под седлом и в руках, создавая даже опасные ситуации. Мой Перс был в этом плане отвратительным. Конь, который на все имел свое мнение. Если он не хотел - он не хотел! И его бесполезно было пинать, тем более бить. И все свои "несогласия" он решал свечками, пинками и горками на галопе от веселья, причем без попыток всадника высадить. Мб кому-то такое и нравится, когда лошадь под седлом дуркует, мне - нет. Работа работой, свое личное время в леваде - волен хоть на ушах ходить.
 
Вы разговариваете как любитель :).
Я не сахар, что бы меня любить. Мне достаточно быть справедливой и последовательной в работе,, что бы был результат.
Сова, я например не люблю сахар. Так что вкусы, они у всех разные. Вы же сами заговорили о том, что Вас может что то бесить в лошади. Сами же написали что можете не любить какую то конкретную лошадь в теме, а стало быть в контексте этой темы что лошадь на которую Вы садитесь чем то бесит. Сейчас Вы заговорили о последовательности. Ну так будьте последовательны. Речь не о том любит Вас лошадь или нет, а о Вас, любите ли Вы лошадь. Почему не отказаться от лошади, которая бесит, не понимаю. И еще один момент. Когда люди говорят что любят лошадей, кошек, собак и т.д. , я думаю смысл Вы понимаете. Ну так давайте не будем выдергивать и переворачивать смысл. Я например люблю лошадей, и не люблю кошек, потому что запах кошачьих испражнений даже не бесит, он вызывает какое то глубочайшее отвращение. Я думаю Вы поняли, что кошку у меня дома найти не возможно. :D
Мне кажется некоторые путают "бесит" с "ненавижу". Первое довольно безобидное,
Можно быть в бешенстве от чего то, может просто что то не нравится или быть не приятным, реакция совершенно разная. И если в первом варианте "бесит" возможно самое разное развитие событий до мордобоя и битья посуды, то в варианте "не нравится" даже не возникает таких мыслей. Ненависть же довольно сильное и жгучее чувство.
 
Речь не о том любит Вас лошадь или нет, а о Вас, любите ли Вы лошадь.
Т.е что бы работать лошадей нужно их вот всех любить? :D
А если лошадь "не любишь" то не сможешь сделать свою работу хорошо?
Не согласна.
Мало того, я не могу к лошадям применить термин "любовь" . Я не могу жить без лошадей в целом, но нет такой одной лошади которую я "люблю".
С лошадью мне достаточно сотрудничества.
 
Сова, Вы начинаете изворачиваться. Давайте не будем играть в кошки мышки. Я поняла, Вы пытаетесь сейчас съехать на то, что слово любовь для Вас существует как для инопланетянина, которое подразумевает либо любовь к мужчине, либо может быть еще к своим детям. Любить лошадей, или любить кошек, в Вашем восприятии на грани извращения. И кстати без лошадей жить сможете. Вы же сами себе противоречите в одном сообщении (а писали что главное быть последовательной и справедливой, и где последовательность), любовь понимаете все буквально, а жить не можете уже иносказательно. Вы определитесь. Либо Вы не понимаете о чем речь и разговор дается с трудом потому что сложен к восприятию, либо.... впрочем делайте выводы сами.
 
Сова, Вы начинаете изворачиваться. Давайте не будем играть в кошки мышки. Я поняла, Вы пытаетесь сейчас съехать на то, что слово любовь для Вас существует как для инопланетянина, которое подразумевает либо любовь к мужчине, либо может быть еще к своим детям. Любить лошадей, или любить кошек, в Вашем восприятии на грани извращения. И кстати без лошадей жить сможете. Вы же сами себе противоречите в одном сообщении (а писали что главное быть последовательной и справедливой, и где последовательность), любовь понимаете все буквально, а жить не можете уже иносказательно. Вы определитесь. Либо Вы не понимаете о чем речь и разговор дается с трудом потому что сложен к восприятию, либо.... впрочем делайте выводы сами.
А я не вижу никаких изворачиваний в посте Совы. Возможно, у вас с ней сильно разное понимание слова "любить"?
Я тоже отношусь к лошадям, как она описала. При этом считаю, что люблю их
 
Сенди, у Вас винегрет какой-то в голове :D
Прекрасно. Вы уже перешли к оценке того что у меня в голове. Ну понятное дело, не получается отстоять свою точку зрения, надо переходить к оценке того что в головах у собеседников.
Возможно, у вас с ней сильно разное понимание слова "любить"?
Я тоже отношусь к лошадям, как она описала. При этом считаю, что люблю их
Возможно. Но Сова пишет о том что термин "любить" к лошадям как то не применим.
 
Возможно, у вас с ней сильно разное понимание слова "любить"?
У нас вообще понимание жизни абсолютно полярно :).
Но пугает, что в понимании таких людей как Сенди , есть уверенность - если тебе не нравится какая-то лошдь,, то будешь как-то вот на ней отыгрываться, срывать раздражение и т.п.
Что вот если ты не садишься на лошадь с улыбкой и щастьем - работы не получится :).


Вы уже перешли к оценке того что у меня в голове.
Я констатирую факт :D.
А вот Вы занимаетесь чем? ;)
что слово любовь для Вас существует как для инопланетянина, которое подразумевает либо любовь к мужчине, либо может быть еще к своим детям. Любить лошадей, или любить кошек, в Вашем восприятии на грани извращения. И кстати без лошадей жить сможете.
 
Возможно. Но Сова пишет о том что термин "любить" к лошадям как то не применим.
Ну вот когда я вижу, как профи работают лошадей, по 6 голов в день, например. И лошади эти постоянно меняются (довёл лошадей до нужного уровня, продал, взял в работу других), то слово "любить" как-то не очень уместно применительно к каждой из них. Хотя в целом всадник лошадей любит, как же иначе
 
Но пугает, что в понимании таких людей как Сенди , есть уверенность - если тебе не нравится какая-то лошдь,, то будешь как-то вот на ней отыгрываться, срывать раздражение и т.п.
Сова, не путайте, не нравится, или бесит. Это разные вещи. Если бесит, то сами же верно описали, что из этого получится.
Я констатирую факт :D
В таком случае Вас не затруднит предоставить подтверждения факта. Я вся во внимании что бы мне указали на мой косяк, или же с Вашей стороны это пустой звон.
А вот Вы занимаетесь чем? ;)
Беседую с Вами, обсуждаю, высказываю свою точку зрения и узнаю другую.
Хотя в целом всадник лошадей любит, как же иначе
Вот и я о том же, но Сова то ли не согласна, то ли так выражает свои мысли, что понимай как хочешь.
 
Сверху