Что за Тавро?

Подскажите кто-нибудь! Видела недавно на левом плече тяжёлой кобылы (предположительно советской тяжеловозной) интересной клеймо: какой-то значок и 2 двойки. Значок представляет собой овал (или букву "О", или цифру "ноль") внутри которого вдоль по вертикали проходят две одинаковые полоски. Что это за ребус?
 
Инна Владимировна, все друг у друга спрашивают, что означает то или иное тавро, но практически никто не знает ответов..(
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Инна Владимировна, все друг у друга спрашивают, что означает то или иное тавро, но практически никто не знает ответов..(
Да уж, обнадёжили. Но, похоже, что это так. :(
 
У нас яркое клеймо(которое можно разглядеть) только у"КИРОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА".) :)
 
А может кто знает, как выглядит клеймо Починковского к/з. Вроде как там советских тяжей разводят. Может это буква "п" такая в овале, там ведь толком то и не разглядишь... :oops:
 
Спасибо за фотографии тавро!
У одной из наших кобыл на спине есть белая отметина, очень похожая тавро, почти как 7. Похоже на знак финской полукровной, сегодня посмотрю и сравню, если все будет так, ты вы нам очень помогли этой темой=)))
А ведь всегда думала что она у нас практически чистый фин :?
 
Marsella написал(а):
..Похоже на знак финской полукровной, ...
А ведь всегда думала что она у нас практически чистый фин
Так ведь полукровные это, практически, все, кто не араб, тек и ч/к. Грубо говоря, созданные на основе местных ("холодных") пород с прилитием вышеперчисленных "горячих" кровей. Иногда такие породы называю "теплокровными"
 
Наташ, не в обиду, но ты ошибаешься. Это весьма неграмотные переводчики лошадей называют по температуре, не надо за ними повторять. Заводские породы в России делятся на чистокровные, полукровные и тяжелоупряжные. Я уж не говорю о том, что те породы, которые в Британии, США и Германии называются "холодными", к местным породам отношения не имеют - еще раз, это деление только для пород заводского происхождения.
 
Посмотрела какие тавро........вот у меня жеребец карачаевской породы, у него тавро - Къ а в этом списке без твердого знака..... кто нибудь слышал о таком?
 
Тавро Къ ставят с 2008 г. До этого был другой знак, ранее указанный.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
LekaMK написал(а):
Пардон. Я все уже знаю.
А с нами поделитесь?

Тавро Къ является породным тавром, ставится на лошадей карачаевской породы. Введено в 2008 году. Таким тавром уже третий год метят как родивийся молодняк, так и племенной состав. Помимо этого породного тавра на лошади может присутствовать тавро завода (Карачаевского, например) или частника (тамга). Более подробную информацию можно посмотреть в моем дневнике "Мои карачаи" тут же на сайте.

LekaMK: Что у Вас за карачай? Где стоит? Фото есть?
 
Пока стоит в Зеленчукском районе, фотографий еще не сделала, я его на днях приобрела. Толком даже не рассмотрела........Купила без документов, но как мне сказали они существуют. Вот думаю, что стоит попробовать их найти.
 
Здесь есть хорошая статья на немецком.
http://www.pferdekutscher.de/home/brand/brand.html
А кто знает в каких странах, кроме Великобритании, таврят (азотом) лошадей после выплаты компенсации страховой компанией в случае травмы? Знаю, что у англичан это "L" ("loss of use") в кружочке.
 
небольшое дополнение
http://www.greenacres-stud.com/horsebrandmarks.htm

Тракененские тавро
http://charles.ch.funpic.de/Brandzeichen_Internat2.jpg

Вестфальские тавро
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/d ... stfale.jpg

Шагия
image001.jpg

Англо-араб
image003.jpg

(немецкого разведения)

Еще интересно, где так клеймят)) Русский рысак. 1997 г.р.
i-118.jpg

Один раз только в таком месте встретила. Цифра 58
Вроде Омский к/з..
 
а у нас вот такая штука :roll:
не знаю, что это значит, создавала тему, но никто ничего конкретного не смог сказать

x_870acdd5.jpg
 
Сверху