Чудо-юдо энд Ко :)

Хаха) А мне надоело слушать вопли сирен и бензопил, и я решила включить музыку. Они музыкальны))) Рысью бегут в ритм. Особенно смешно, когда он меняется - типа песни завтра долгая дорога выпадает королю, у него деньжонок много, а я денежки люблю. С Чапы рыдала, начал красиво так, потом быстрее, быстрее, потом пауза большой задумчивости (ну он же в курсе, что это хрень, а так быстро не хрень не выходит), и после паузы рррраз - и решил, что теперь уже проще выраженно реже и за пару темпов перестроился на редкую ОЧЕНЬ широкую рысь. Ирина @TaisMoscow, наверное с ним бы у тебя тоже вышло танцевать))))
 
Йохооооо))))) А у меня - тададам!!!! ВЫХОДНОЙ!!! Я себе их вот уж год как стараюсь делать раз в месяц, правда, выходит реже, но раз в три обычно уж точно.
Так вот, выходной, это когда надо отдыхать. А отдыхать, это полезное занятие. Поэтому, делай раз :р
UbnOL-yMlvs.jpg

И унылое
Niwj-ziZ25Y.jpg

Превращается.... Превращается))))) (Надо заметить, куда успешнее, чем брюки в элегантные шорты - все ж мы в 21 пришагали не зря).
Превращается в вот:
5_vRGF2q5bg.jpg

И так
fDOeUpQzRw8.jpg

И даже вот так))))
cJ9N0dCtVh4.jpg

А вот мой замученный московскими зимними реагентами ботинок
DwJmaXPC__c.jpg

Завидовать можно :р Мы живем в офигительное время!!! Два часа в пути, два в воздухе и ты попал в ВЕСНУ!!!!! Круто же)))) Тут жарко в кофте)))) И трава))))
 
Анька, я завидовать не умею, к счастью
А вот порадуюсь за тебя с удовольствием!
Вдыхай весну изо всех сил )
 
вот у нас чего-то не продают ни лабазника, ни ивы отдельно
У нас это гораздо проще заготовить самостоятельно, кмк.
это шо за зверь такой? Упд, нашла. В названии ошибка - оно агнус кастус. А нормальное название Авраамово дерево, или витекс священный.
Почитала про лапачо. Открыла для себя очередное новое растение )). Удивительное описание, мол, не является официально зарегистрированным фармакопейным видом, но! Там нельзя, тут нежелательно, для этих опасно ))

Спасибо, интересно про растения. Можно я к себе в группу утащу?
 
Алена, да тащи, мне не жалко :)
А у меня с ним вечная история. У меня оно не авраамово дерево никак, потому что первый раз я читала про него в английской книге о травах, а там агнус. Кактус)))) И даже в курсе, что он немного не кактус))) Но почему-то чем именно))) Он не кактус. Всегда идет мимо меня.

Юля, спасибо! Ага, я старалась)))

Наташ, да я уж давно обратно мерзну под снегом и прыгаю через сугробы ((( Сочи, у нас один маршрут, куда самолеты летают дёшево и с частотой примерно маршрутки.
Впрочем, я преудачно попала на свою маршрутку - ровно один солнечный день (а так там дожди), обратно первый выпущенный рейс, предыдущие сильно задержали, потому что ветер.

А ветер очень круто, потому что на кораблик плавать мы вышли в трехбалльный шторм, а вернулись уже в четыре балла в закрытый порт!! Крууууууть!!! Я рулила катером в шторм... ик))) По большим волнам, оказалось очень тяжело физически, руки как из спортзала, и очень оказалось творческий процесс - каждая волна норовит развернуть, и получается что постоянно рулишь в противоход, на волну вверх в одну сторону, потому что она крутит в одну, а с волны вниз быстро в другую, потому что там крутит уже обратно. Весело, но руки устали. Волны забавные, высотой как раз с лодочку эту, мне не показались страшными, но правда капитан сказал, что три балла это предел рулибельности такого катера и то потому, что людей мало и нет веса, под которым оно б село. Что мол индивидуально он катать еще повез, а груженый людьми катер уже б не пошел в море. Нуууу хз, мне казалось все вполне мило, если даже я его легко урулила, а я вообще не умею ж, значит у знающего человека был запас хороший (хотя порт закрыли и к вечеру штормило еще сильнее). Интересно так, запрашивают вход и выход, охрана береговая, все дела. Весело, ныряешь уууууух, и вверх тоже катер прям как в гору ползет. Капитан сказал вот, проникнитесь, так плавают сутками у штурвала. Я прониклась - это полчасика весело, а реально полсуток ну убиться веником же, и главное на треть секунды не успел, уже конкретно так закручивает. Боком к волнам. А к ним вообще не хочется боком))) Вот боком, боюсь, там и правда можно было б кувырнуться. А так, брызги, ветер, романтика, стотыщ птичек по породному признаку, серые налево, белые направо. И лицо белухи пограничников вдали видела, тоже повезло. Особенно понравилось как с крутой волны катер носом бдышь, но крутые такие редко бывали. Чтоб не скатиться вниз, а прям упасть.
Катер кстати - прям хоть себе хоти, в нем и спать можно, и нужная мебель, говорят холодильник... Прям хоть живи.
И по песочку ходила и в море джинсы промочила :р Правда вода плюс 10, холодно, а песок уже теплый совсем (джинсы утепленные зимние отлично там смотрятся, угу, с голыми то ногами на песке именно джинсы с начесом и подкладкой и надо, я щшитаю).
И цветуечки уже цветут... И можно качаться на качелях, которые любезно поставил какой то отель первой линии, и слушать море.
Йеххххх, и почему у меня один выходной((( Верните меня обратно!
Картинок вам что ли показать?...
Вот так бы выглядел Чапочка, если бы был жителем южных морей))) :р
-sk1WU8V5Jo.jpg

Еще пальмы в шторм это красиво, у меня всегда была ассоциация типа пальмы = тепло и спокойно. А пальмовый лес в холодный штормовой ветер - есть в этом своя экзотика.

И на тему вовращения в снега)))
_bCWW_kNk-c.jpg

Хи.
P-m8ntKgKHE.jpg

И еще хи. Как оно там, считается, что сначала нижние этажи, потом возникает желание верхних? А у меня ощущение, что наоборот, ради верхних часто отказываются от нижних... То есть правда же, ну очень много людей жертвует реализацией нижнего ради верхнего - и вокруг меня знакомых, и биографии всяких там художников с поэтами так вообще все про это.
Я внезапно задумалась. А прав ли он был? Раньше как-то ну пирамида и пирамида, сначала это потом то. А сейчас думаю - да ничего подобного, у кучи людей сразу верхние без нижних. Неужели Маслоу таких не знал))))
Rfr06Hc35G8.jpg
 
Последнее редактирование:
Не имей сто рублей, а имей сто друзей)) и тогда, если собрать с каждого по рублю....
И тогда тебя спасут, даже если ты дурак. А я он. Влезла на площадку высотой полметра плотно прессованного, в лед, снега. Дабы там поставить машину. Не, поставила, чо))) Хорошо, качественно, до весны)))) Сдала чуть дальше нужного назад и упала жопой с площадки укатанной в пушистую целину. На жопу села, я гений, жаль в невостребованной области. Прелесть ситуации в том, что сзади под горку газон (с пушистым снегом под метр), слева и справа машины - парковочный ряд, стоят плотно)))) А впереди узкий проезд и все, собственно, парковка перпендикулярно вдоль него))) Тянуть физически некуда))) А как потом выяснилось, и не за что - петля спереди не детектед. В общем, отличная вещь лебедка! Ей можно тянуть об джип в любом направлении, имея минимум дистанции! То есть вот прям реально в любом, никак не будучи связанным геометрией свободного пространства вокруг.
Правда, мне тактично заметили, что это приспособление какбэ для езды в жесткий оффроад))) И какбэ его владелец искренне недоумевает, как можно загнать машину в московском дворе до необходимости тянуть лебедкой))) Но мы тактично промолчим.
Так что теперь у меня есть машина на сободе и даже рафаэлки))) С восьмой мартой и в роли утешения блондинки, которая конечно давно не красилась и отросла русая, но природу не обманешь)))) Ну и я считаю что в конкурсе блондинка за рулем - 2018 у меня тоже серьёзная заявка на успех!

А главное во какая маленькая ямка то!
3FJ8ARmPSM0.jpg

И вообще намертво((((
PDTnSEaatXc.jpg
 
А у меня левел ап))) От делай дела в шесть утра)))) До учи химию в шесть утра с интересом и удовольствием, выспавшись (!) и проснувшись без будильника (!!!!). И проснувшись при этом с радостным чувством - ура, как рано, привет, учебник, как я тебе рада)))
Вот всегда б так вставать.
Но вообще я не про это, а про химию - уже который день поражаюсь, какая волшебная штука таблица Менделеева! Как-то нам с химией в школе не повезло, и она прошла полностью мимо (частично потому, что уроки были э... Странные, частично их вообще не было, потому что не было никаких). А оказалось, что все так удивительно закономерно! Я прям ощущаю себя папуасом, которому показали, как зажигалка работает))) Начинаю понимать увлеченных химией людей - это реально весьма захватывающая область человеческого знания. А некоторые вещи вроде той же таблицы или законов разных - вообще шедевр и украшение нашей культуры.
Удивительно, как же в школе то все оно мимо(((
 
Согласна, что химия интересная. Хотя мне органика всегда нравилась больше, чем неорганика. А какие мы в универе опыты проводили классные!
 
Народ, кто у нас учил химию))) У меня к вам идиотский вопрос. Ай нид хелп.
Не надо ли пойти и написать заявление об отчислении, раз такие элементарные вещи вызывают вопросы...
Как распределяются степени окисления атомов в глюкозе в к)?....
qcTWDTEwLjQ.jpg

Пытаюсь понимаете ли решить простенькие уравненьица для школьников, и вуаля. Тема окислительно - восстановительные реакции, если что, то тут всего навсего надо поставить коэффициенты и типа ткнуть пальцем окислитель и восстановитель, все...
Кого б позвать.... @helty @alaena @Bettel @Sara @Моргана Лююююююди)))) Обьясните, а? Особенно мне интересно, что там ведь все связи ковалентные, так? При этом между С и Н, С и О электроотрицательность разная, то есть связи полярные и по идее должны влиять точно на заряд атома, так? А между С и С связь же неполярная, ее вообще считают? И что тогда с первым и последним в цепи? Аааааа я идиот (((((
 
Люююююди!!!! Срочно срочно вопрос! Очень невовремя сдох телефон((( Со всеми сохраненными за последний год контактами((( А очень надо контакты Маши Марови, я так поняла на форуме она временно в бане? Ни у кого нет ее где-то еще? У меня она только тут, ну и вот телефонный номер, но он получается что был(((
 
Тута я :)
Когда связь ковалентная полярная, то предполагаем, что полностью электроны переходят от атома с меньшей электроотрицательностью к атому с большей.
Т.е. группа СН3 - для водорода степень окисления +1, для углерода -3
С-С вообще не считаем


А вообще кажется мне ,что тут не стоит так заморачиваться, это же для школьников ))). Либо для уравнивания принять из закона электронейтральности, что сумма всех степеней окисления в молекуле С6Н12О6 равна нулю. Кислород - шесть штук по -2, 12 водородов по +1, итого на каждый из 6 углеродов в среднем по нулю.
Либо полуреакциями уравнивать...плевать на степени окисления каждого конкретного атома, этот метод особенно для органики удобен

С6Н12О6 + 6Н2О - 24е = 6СО2 + 24Н+ | 5
MnO4- + 8H+ + 5e = Mn2+ + 4H2O |24
_____________________________
5 C6H12O6 + 24 KMnO4 + 36H2SO4 = 30 CO2 + 12K2SO4 + 24MnSO4 + 66H2O
проверять надо, держа в одной руке ведро со жмыхом, а другой отпихивая 5 котов с клавиатуры, писать осмысленно тяжко
 
Последнее редактирование:
Во, то есть принять все же за ноль, ага... И посчитать что окислился, восстановив марганец (то есть было понятно просто из логики, что он должен, но вот из какой степени окисления, было нифига не понятно!). Очень большое спасибо!!
 
Хосспидя, и этот человек считает себя недостаточно быстро соображающим. Чтоб 11 класс, химики будущие, так же быстро соображали :rolleyes: Танцуешь у доски по полтора часа - а толку.....Смотрят как кобыла в охоте - затуманенным взором и ждут непонятно чего.
А временные затупления у всех бывают, даже у химиков на тему химии :D. Я вот целый месяц страдала на тему, как бы половчее впихнуть в жЫвотное смесь мельдония (который адски рыбой воняет) и эмицидина (кислый до ужаса). Перебирала мысленно солюбилизаторы ,маскирующие добавки, пищевые ПАВ...а потом решила все-таки проэкспериментировать, смешала пробную порцию с целью "да хоть из шприца - но волью" и увидела, что комплекс-то этих двух веществ реально получается без запаха и вкуса. И задним умом уже сообразила - что да, действительно, в теории так же и должно получаться.
 
Про Эмидонол я знаю ) Но сидя, пардон, пятой точкой на мешке сукцината и мешке мельдония покупать готовый эмидонол - это выше моих сил :D Был вариант купить готовый и посмотреть, что туда еще кладут помимо активного вещества - но мы же легких путей не ищем.
 
в дневник заходить страшно.
еще и химия. как! как? это можно понимать... жутко смотреть на длинные наборы каких то буквочек и цифрочек. а люди ведь понимают...
 
Сверху