Чудо-юдо энд Ко :)

Хо, добрый человек - моя хорошая знакомая (кстати, Кать, наша общая, но вдруг она не хочет быть названной) внезапно на вопрос, а не знаешь ли ты, где б сварить труПп - сказала, а да без проблем, у моих родителей можно. Так что кости варились в комфорте загородного дома))) 20 часов, шоп его, 20!!!!! Они вытапливали свои 16 процентов жира и 13 оссеина))) Очень познавательно, вот очень. Начала понимать знакомых ветов, кто делает препараты для себя лично из интереса.

Наташе я отвечу позже)))

А пока - тададам, я починила машину!!!!! Счастье прям - после недели без оной. А пока сидела ждала первый вердикт про авто, на заднем фоне играла передача про изменение имиджа - девушку пере: одевали, крашивали, рисовывали лицо. Общий девушкин вид до подозрительно напомнил мне, что вот да, примерно так это все и выглядит у меня на голове, поэтому сначала я по инерции дошла до метро, и села в сторону дома, а потом подумала - а где в списке дел на сегодня радование себя, любимой?)))) Так что на следующей остановке вышла обратно, разжилась кофе с корицей и подефилировала в сторону сервиса обратно, влезая во все салоны с вопросом, нет ли у них свободного мастера вотпрямщас. И из третьего я таки вышла мало того что стриженой, так еще и внезапно блондинкой)))) Скажем так, существенно более задуманного блондинкой)))) Поэтому на первый взгляд в зеркало я икнула, на второй присмотрелась, а на третий мне даже понравилось - вполне весеннее. А если будет ну совсем уж не так отрастать - ну и фиг с ним, ну приду стричься не через год, а через полгода)))
Пысы. А машину починили дешевле, чем я ожидала))) И подстригли тоже - чек раза в два меньше, чем думала... Так что запасенного на реанимацию машинки хватило и на блонд, и на кофе с обедом, и еще даже осталось на порадовать себя чем-то завтра))))) И дворники - дворники сугробы разбивают в моем дворе и раскидывают!!!! Весна, товарищи!)))
И наружное состояние головы наконец находится в полном соответствии с совершаемыми ей (в рамках сессии) действиями)))) Хохо))))
 
А лихко))) Я подозревала)))) Что кто-то спросит)) И заметьте, даже проигнорировала тот факт, что морда лица ненакрашенная, не выспавшаяся и вообще я от нее в зеркале отпрыгиваю))) А просто зафотофиксировала на память))))
Точнее, предприняла ряд попыток - оказывается, не так просто снять цвет, когда вокруг солнце и солнце. Но даже нашла тень))) В помещении оно выглядит наверное скорее так.
В тени какой-то такой цвет в плане тона, но вживую оно кажется светлее
JQZU6pWsMcY.jpg


Qz4ny5HaEuY.jpg


А на солнце получился прям почти рыжий и темный:
qJwqNCW-Lxw.jpg


Но на самом деле он не такой темный, почему-то фото темнит, а скорее такое, тут как раз вышло светлое как в зеркале, но рыжее при этом почему-то)))
XgxFNdcJdBM.jpg


Вообще там как-то забавно высветлено, что если убрать все назад, то вообще мой родной темный русый, а кончики - цвет подкушан супрой, в итоге смотря как лягут волосы, если все назад убрать (что конечно неа, потому что сами они так не лягут, а не сами заняться мне больше нечем) - вполне русый вид, если как они обычно разваливаются, когда чуть длиннее, то переходный вариант, а так как ложатся короткие светлые совсем. Забавно, ветер подул, и вуаля, новый тон)))
А вообще к вопросу о магическом влиянии стрижки на женскую суЧность. Вытащила откуда-то дежурно подарочный крем, и аж отрыла остатки прошлогоднего пилинга (первый раз за полгода что-то сделав с мордой лица, ужаснулась и собралась за не-подарочным кремом даже, чтоб и глаза чем-то мазать). Крем для рук отрыла!!! Глядишь глаза рисовать снова начну))))
 
Оооо, отличный цвет, отличная стрижка!!!!

И все равно я ни никак не могу поверить, что тебе столько лет, сколько ты говоришь, максимум 25 (судя по фото!)
 
Не, это просто правильный подбор фото)))

Наташе.
И как копыта, становится лучше? Или просто не хуже и на том спасибо?
Продолжение про биологию снова не сегодня (и когда я до компа уже дойду).

А пока хочу сказать, что магия новой стрижки отменяется форматом пять коней расчищено, все кони поработали под верхом и 300 километров за рулем)))) Ничего ничем мазать неохота)))
А лошади прекрасны - Чапец старается как.... Как Чапец, прекрасно меня пошагал по весенним сугробам, Машка не старается, зато рысь у него по тем же сугробам няммммм)))) (жаль недолго, долго мне без седла лошадку жалко). Голубище тоже катал и лапы задирал, Вог не просто катал, а аж старался старался (и почему нельзя оставить мягкие весенние сугробы на 365 дней году в какой-то отдельной локации?). А Оличек поразил меня в самое сердце - он вдруг лошадь!!! То есть на нем вдруг устойчиво и ровно сидеть!!! Он держит стабильной спиной, даже когда изгибается буквой зю понюхать мой сапог!!!! Офигеть, раньше у меня было ощущение, что лошадь вечно куда-то пробует выпасть из под меня, а я с него на любом повороте или там ускорении торможении сгибании, под попой какая-то варёная макаронина... А тут прям внезапно лошадь! Стабильно так везёт... Я в шоку, откуда что берется то. И ведь не вырос, нет, габариты те же, чисто двигательный стереотип другой - откуда, интересно, он взял)))) Ну, откуда б ни - обратно пусть не отдаёт. Теперь у нас не четыре коня и креветка, а пять коней!
Люди люди, а чем противогрибковым можно протереть зацветшее седло? Потом, понятно, маслом, но сначала б хотелось чем-то влажным стереть все, что выросло на коже - и вот думаю я, что лучше б не чистой водой... Только все то противогрибковое, что я знаю, дико красится, а надо что-то жидкое и по возможности бесцветное, или близкое к бесцветному... Ы? (Медный купорос?)))) И потом его в деготь еще и на ноги этих крокодилов, которые со своими стрелками просто забодали уже все!).
 
становится, а куда им деваться, если проводится массированная атака: каждый день бегать по песчаному плацу, чистить загнившее, выстаиваться на развязках с намазанными дегтем и прочим копытами, подкормка вот приехала, Аней Bettel посоветованная.
Седло не надо маслом, им ты только споры плесени подкормишь. Средства есть такие на выбор :
- нашатырный спирт в чистом виде
- белый уксус 9% пополам с водой
- полоскалка для рта неразведенная , без вкусовых и красящих добавок.
Говорят что можно бордосскую жидкость развести, но меня изначально пугает синий цвет, и я не знаю пропорции.
После этого можно нанести крем для обуви, бесцветный для нубука.

Стрижка замечательная, цвет очень идет, физиономия веселая - приятно смотреть :)
 
Последнее редактирование:
- белый уксус 9% пополам с водой

С уксусом проблема в том, что он краску из кожи вымывает очень активно.

В процессе расчистки с конями была проведена разъяснительная работа, что если они будут драть ноги, то их будут учить как эти самые ноги давать. Согласно WikiHow: https://www.wikihow.com/Train-Your-Horse-for-the-Farrier. Кони много думали.

CpnY-4WjEzQ.jpg
 
В процессе расчистки с конями была проведена разъяснительная работа, что если они будут драть ноги, то их будут учить как эти самые ноги давать. Согласно WikiHow: https://www.wikihow.com/Train-Your-Horse-for-the-Farrier. Кони много думали.

:D:D:D я тоже много думала - пространственное воображение поломалось на этой картинке
 
После Кемерово писать ничего не хочется :( Начала про сессию, плюнула, стерла, какая нафиг разница... Некоторые вещи просто невозможно уложить в голове. Профессиональная деформация, видимо - смотрю, многие пишут про ответственность. А какая ответственность. Просто не может быть соразмерной. Тому, что пережили те, кто не вышел, и что сейчас переживают их близкие. С террористами мы боремся, похвально, конечно, но мы и без них, очевидно, неплохо справляемся...
 
Такая же фигня... не могу заставить что то написать у себя... Все такое "ничто"...
 
Отмыла седло. Даже внезапно до начального черного (хотя НАСКОЛЬКО оно было серо зелёное, я думала не отмоется). Почти собралась промазать)))) Но, упс, дождь, и я под ним)))) Мы под ним. И ладно б с конем, с новоотмытым седлом)

Чипировались. Оказалось не так страшно - укол и укол. Хотя судя по размерам иглы, я ожидала худшей реакции (там ж еще надо не только дать проколоть, но и еще постоять, пока выдавливают).
Теперь можно грозно рычать - тринадцатый, кого должен любить черт??? Мммм. Бы. Можно было бы, если б я их по номерам запомнила.
Вообще, конечно, общее ощущение - полностью бессмысленного действия. Ну да ладно. Мы последние, кстати, или есть еще, кого не пронумеровали?
 
Ань, спасибо, во-первых, за комплименты нашему с тобой интервью ))) но напомню, что твои ответы - это твоё. это ты так ясно и понятно рассказала, я просто зафиксировала и всё )))

Во-вторых, мы не пронумерованы. Но я хочу. Только не знаю, с какой стороны подступиться.
 
Юль, вот я боялась, что не дадут, там такая ИГЛИЩА и еще выдавить через ручку немного времени... Но поглядела у нас как делали, вроде все нормально стояли, и наша Женя говорит хорошо стоят, не хуже обычного укола. Я ей - мол а как же, у меня даже есть разница, серой или зеленой, зеленой или розовой иглой колоть, а тут... Тут прям мега. Она сказала, видимо наточено хорошо. Ну и да, это конечно чуть напряженее, чем просто укол, но вот прям чуть. Чуть, это условно обычно лошадь стоит вообще не напрягаясь, а тут шею напрягла все ж. Замерла ей. Но без ничего другого. И потом все спокойно дали считать машинкой внутри (хотя из той партии, что до нас, были такие, кто сначала не хотел давать, чтоб к месту укола еще и фигню белую подносили). Мои только удивлялись что оно пищит, но место укола от повторного протягивания к нему рук не прятали, так что думаю не страшно это.
В общем, организовать очень просто, любого вета вызвать, кто чипирует, и все. Процедура на 3 минуты, из них секунд 20 протереть шкуру, 20 всадить чип, 20 проверить его внутри машинкой. Намного дольше бумаги заполнять, наклейки в нужные конвертики и все такое.

Кстати про коней. Чапо прекрасно катал меня на плацу рысью по глубокому мягкому снегу. И так обидно, что пришлось поактивней поработать, он так шикарно меня возил первые две репризы!!! Потом устал и спину уже подзажал((( Но там без вариантов, нам надо было ПЕРЕработать коней, чтоб после чипирования они спокойно гуляли без игр бронтозавров, ну или ставить... А ставить не хочу.
Машка кстати не такой уж и невыезженный конь! Зря я на него наговариваю. Потому что если конь, вместо того, чтоб бежать по первому следу, где все прекрасно утоптано тропинкой. И по второму, где я бегала с Чапой и где снега выше путового... Потому что Чапу в совсем глубокий жалко. Бежит между ними))) По узкой полоске в полметра нетронутого сугроба по запястье)))) Когда в общем буквально копытом правее или левее все сильно мельче))) И он туда хочет и активно тянет, но его вполне реально оказалось ровно по узкой полосе сугроба и вести.... То наверное не так плохо и управляется конь? Тоже порадовал, активненький такой (впрочем, поди по такому снегу не активно то, ноги ж не достать).
Мелкие порадовали оба два.
Рыже-мелочь тем, что легко легко галопирует под довольно тяжелым всадником, как будто того и сверху не сидело. Хромает, причем, гад. На белую ногу свою((( Но не сильнее под верхом, хотя там и вес и рост и седло тяжёлое... А рысишечку изображает прям вообще мечта поэта. Когда понял, что надо - прям радугой пробует. И это можно считать первая полноценная длинная рысь на плацу! Вообще первая в его жизни работа под верхом минут на 40, до этого только символически ж бегал 10-15, и рысил ну максимум минуты 3-4...
Серо мелочь оказалась сильно более сознательной, чем я думала. Он хоть и шебутная егоза, но, кажется, вообще не истеричка при этом. Я тут пробовала им порулить сама в пределах веревки. Мне все стремно вообще без страховки то, оно ж резкое и шустрое... Оказалось, зря стремно. Оно внутренне резкое. А вот всякие вещи вроде в леваде жеребец галопом скачет в нашу сторону, птички летают, собаки носятся, коляска стоит - ему ттт не особо интересно. Хотя взрослые кони кто с нами на плацу бегал вроде реагировали чуток активней него даже. И это не потому что он не видит, он замечает иначе как-то это все. Но ему просто не важно, у него своих дел много, проверить, что будет, если свернуться буквой зю, а если погрызть мой сапог, не дадут ли еще морковь, а можно ли пойти нюхать ту какашку, ну и т.п. Такое активное броуновское мельтешение мне как-то поспокойнее, чем лошадь, которая на внешние вещи так вот шебуршится. Авось еще и покатаемся с ним)))) Будет у меня ездовой такс))))) Он даже голову опускал! Значит, наверное, не так плохо спине...
А Вог не порадовал. Отек, гад, сначала задами, потом еще и передами. Отеки причем горячие и греются! Хотя вообще не хромает.... Причем отек задами больше передов, так что, думаю, а не погода ли догнала сердце... Сейчас говорят многим сердечникам не вот прям хорошо...
 
Сверху