Чудо-юдо энд Ко :)

Неа, с чувством убивала время в аэропорту. Преуспела))))

ИтаГ, с чего начинается осень? Правильно, стрижка под мартышку. Решила ради разнообразия не выкидывать обрезанные хвосты - так что хи-хи конкурс))))) Угадай хвостик))))) Набравшему максимальное число баллов. Э. Ээээээ...Кофе с конфеткой, во! Ну или чай))))
KbbIb-qf7Lk.jpg
 
Хвосты и гривы кстати собирают мастерская "ночная кобыла" и всякие штуки красивые из них делают. Знатно ты им откромсала. Это за сколько по времени столько лишнего хвоста наросло?
Слева направо сверху вниз:
Чапа, Филя, Оля
Голубь, Вог, Ромашка
 
Мне тоже кажется что так же, но напишу чуть по-другому) Чапа, Оля, Филя, Голубь, Вог, Ромашка
 
Да я по осени режу хвосты и гривы. Кто-то цыплят считает, кто-то коней лишает ценного отрощенного волоса))) Ну а дальше - там чуть раньше чуть позже по осени, в общем плюс минус год это. Сегодня вот гривы откромсала, Филя чуть (уж больно нарядный цвет, ему б по идее короче лучше в смысле густоты гривы и восприятия шеи с этой гривой, но он красиво выгорел такой волной, сверху снизу белое, по центру красное - жалко нижнее белое резать), Гуле стричь нечего, так, подровнять переросшие редкие клочки, а Чапе, Олику и Машке по самые помидоры, Олику чуть не 40 сантиметров наверное, Чапе наверное тоже, была до конца шеи у Чапы и ниже шеи у Олика, оставила всем ладонь. Вог вовремя устроил истерику и без стрижки пока :)
Но гривы так клочьями и выкинула, а вот хвосты чего-то пожалела - дай думаю оставлю, авось чего изображу потом...
Ну, подожду ещё денёк и представлю хвосты в лицо)))))

Ещё сегодня наконец запустили в эксплуатацию домик для процедур. Пока, правда, только завели коней сожрать морковку и выйти. И ещё развязки сделать надо. Но уже хоть что-то. Как минимум там пусто и ходят кони, а не склад вещей.

Вог озадачил сегодня по полной, в какой-то момент начал носиться истерично, нервно копать, тяжко дышать и всякое такое.... Пузо вроде нуууу не вот прям пузо, но почти не болело и мягкое и ну не повод так убиваться то нон стоп... Естественно, вспомнили и что сегодня самый тяжёлый по давлению день, и что магнитные бури, и как бы не сердце. А он прям носится, истерично копает, осаживает через весь паддок, крутится и прочим образом разнообразит пугающее поведение... Вовремя вспомнили про препуций. А точнее, что сегодня я всем влезла с гигиеной, и маслом. Гипоаллергенным, детским для кожи младенцев и бла бла бла. Кароч, масло ему не понравилось, через часа два вдруг решил он. Остальным ок, а он почти самоубился, стерли все тщательно - за минут 10 успокоился. Я конечно очень рада что это не колики и не сердце. Но черт же ж ну не гад, такое представление устроить??? Потом мы уже вспомнили, что он так и на растирку неподошедшую тоже решил с ума сойти, еле отмыли тогда. Принцесс на горошине, угу.
Олик кстати был герой. Он ж до последнего ногами на это все махал. Если вовремя не орать, то в человека. Как-то смотреть на ноги разрешил быстро, брать тоже быстро, трогать дольше, но не вот прям. Но препуций это был его рубеж обороны долго. Отмахивался до победного. И хоть допустим и можно отрегулировать, чтоб копытом не в тебя, но коленом по запястью тоже мало приятного ну и сделать можно мало что. А сегодня ну пожалуйста, пара воспитательных люлей (в словесной форме) - и руку полностью внутрь пожалуйста, и ковыряться куда дотянешься пожалуйста... Там ясное дело ппц полный, как он с этим ходит не знаю, каменной твердости куча просто сгустков, некоторые с небольшую сливу... Понятное дело, отделять это от кожи крайне неприятно, но прям вытерпел все от и до, выгребла мне кажется общим итогом полную гость почти-камней, заодно поняла, почему некоторые кони дают это всё делать только в седированном виде. Ну оно прям мешает и тянет и больно это все. Ну Олик у нас зайчик орловский, а зайчик орловский считай сговорчивый, честный и терпеливый до невозможности, поэтому все выстоял с очень нерадостным лицом. Но больше меня не это удивило, а что таки святая святых же ж, у него немотивированно нельзя туда лазить было (ну то есть ты не делаешь больно или даже неприятно, а лошадь отбивается как будто ты наживую резать там собрался). А вот вдруг нате вам, можно.

Так что я сегодня почти все почистила, обкорнала гривы и доровняла хвосты, попрыгала вот с маслом блин, ещё размешала завтраки и пересыпала ужины, обработала-помассировала-покапала и прям сейчас понимаю, что спортзал и тренажёры оно отлично заменяет)))) Болит всеееееее......
И дождь :( Дождь прямо беспросветномерзкоморосящеефуууу. Прогноз погоды как-то тоже без позитива.

Зато вчера все было приятней.
Вот, например, вечерний вид из ворот :) Кое кто пришел изучать, когда ужин сегодня.
7xjGWUOUWGQ.jpg

Если выйти через пару минут, то становится понятно, что кое-кто настойчив в предвкушении ужина :)
FD6TbKHEZHs.jpg
 
Итак, подведение итогов конкурса :)
У нас обнаружилось три призовых места, из которых приз за оперативное угадывание уходит к Ирине, первой опознавшей четырех пострадавших от стрижки. Приз за самое точное попадание - к Наташе (собственно, бинго!). А Юля получает приз за оправдание ожиданий выложившей хвосты меня :) Собственно, только Юля и купилась, прям как я, теперь я не одинока - а я тоже обалдела, когда хвосты сложила вместе. Почему-то была уверена, что у Фили хвост темней, а оказалось у Гули вполне рыжий хвост, а у Фили концы хвоста просто белые почти все, выглядит волос как у серых почти, ну микро-отличия. Просто омггггггггг, вживую эти три хвоста ВООБЩЕ разные хвосты. И на досочке вдруг похожи до степени смешения... Я удивилась ну надо ж, все опознали Филин хвост белым, ну как так то, я сама бы не опознала)))) Но вовремя пришла Юля и теперь мне не одиноко)))
Вот так хитро я напросилась пить что-то вкусное с конфеткой сразу к трем людям, хехе, теперь же придется, приз необходимо получить :p:p:p:D
(Сказала Аня, смерила взглядом количество кремового зефира в баночке, и пошла убирать его ждать меня до завтра - потому что кремовая зефирка это очень вкусно, но конечно фасовать бы ее не размером с кофейную чашку, а помельче).

А досочек тех уж и нет. Теперь там ступенька для домика для расчистки коней - но все еще недоделанная ибо без ковра, и теперь мне нужен срочно ковер на ступеньку... Ыыыыы……….. И еще стотыщ дел...…....
Хотя. Странная штука человеческая психика. Вот вроде б мне упорно кажется, что с этим переездом ничерта я сделать не успела, ничего не доделано, и конца краю этому нет, а ведь с мая можно считать идет процесс - ну и как бы... Уже б можно было процесс привести наконец к какому-то результату, потому что уже ну доколе, время идет и ничего не делается. Просто вот чувствуешь себя как свой же детский хомяк, который несется себе по колесу, деловито виляет жопой и гремит на всю ночную квартиру, а ничего не меняется. Но нет, не как хомяк. Хомяк с колеса слезал довольный. А я ппц недовольный хомяк, потому что ну нифига не выходит сделать, чего-то вроде занят занят занят а итог нулевой, прям ыыыыыыыыы. А недавно нашла на телефоне фотку времен майских праздников. Там ровная зеленая гладь, и посреди поля в гордом одиночестве воткнута бытовка :D И вот вроде б логика подсказывает, что с тех пор многое поменялось. А ощущение все равно - недовольный хомяк, 80 левел... Даже созерцание поля с одинокой бытовкой не меняет восприятие. Как так. И можно ли главное сделать не так. А то я что-то уже пять месяцев все расстраиваюсь, что ничерта не выходит чего надо, уже как-то поднадоело расстраиваться то :D
 
А такая мягкая зефирная штука, он так и называется. Я его сначала нашла в исполнении Зеленой линии, а вчера обнаружила что оказывается еще ВкусВилл тоже делает. Кремовый зефир Маршмеллоу ваниль, если совсем как на крышке написано.
 
Юля получает приз за оправдание ожиданий выложившей хвосты меня :) Собственно, только Юля и купилась, прям как я
хыыы. у меня была другая версия. вот как у Наташи. но я решила, что наверняка подвох и....)))) не угадала )))
но скажу я тебе, обкорнала ты их знатно) и теперь они по хвостам, как годовички, видимо )))


хитро я напросилась пить что-то вкусное с конфеткой сразу к трем людям
ты хочешь нас сразу вместе или каждую отдельно?))))
так то я ж по-прежнему на Сокольниках работаю.
а с выездом куда-то пока траблы ((( квартальная отчетность, дите (бабушка уезжает, ааааа), и лошадей нет-нет да надо проведать)
 
Да вас вместе поди собери))) Это ж мишшн импоссибл. Хотя вместе тоже весело. Но. Но))) Будем реалистами.
Сокольники мне по-прежнему вполне удобны, кстати. Я вот в пятницу буду мимо ехать. Ну и вообще я регулярно мимо катаюсь.

По хвостам ну не прям годовички))) Наташа кстати ж видела их с новыми хвостами то. Сказала фуфуфу :D:D:D
 
Хохо, ну что, кони почищены, гривы расчесаны, хвосты распутаны, кондеем все полито (кстати мда, вот только казалось бы почистишь лошадку... Как кондиционер - и вуаля, из глубин выбиваются новые тонны пыли). И даже препуции я таки дочистила и даже начат курс массажа. Который серые и Гуля воспринимают как положено, а Филя и Машка все извертелись прям. Еще водила коней в домик и парковала там в дальний угол. Ну и естественно все ветеринарного плана штуки, да.
Я почти коновод года, ага. Но. Всегда есть но.
Внимательный читатель увидит, что почему-то нет упоминания про Вога. А потому и нет. Что Вог в своем репертуаре. А именно выпучив глазья встать на развязки, вроде успокоиться, а потом вдруг случается ничего, и по этому поводу оно внезапно хрипит, танцует, вешается на развязках и под мою мысль порвешь развязки - убью нах - рвет недоуздок, дальше стало быть танцует и фырчит в свободном полете, будит всех коней. (Да, сегодня все спяяяяяяяяяяяяяят, и мы очень миленько занимались с предыдущими пятью на развязках, тишина, спокойствие и никто никому спать не мешал, надо сказать). Поскольку гнедой гад грохнул последний удобный недоуздок, я решила, что расчесанная гривка и хвостик и так слишком много для него, так что раз оно в обмороки падает, значит обойдется без чистки и массажа. Тем более что кое-кто предпринял все усилия, чтобы оттоптать мне ноги, и только моя реакция спасла их от того, чтобы стать танцполом.
А еще видимо окончательно попрощалась с летом, почему-то кажется, что это последний раз, когда я бегала в этом году в футболке и мне было тепло. А была прям прекрасная звездная теплая ночь.
 
Блин. Теперь тоже хочу кремовый зефир. Я знаю что это, и поэтому точки знаю что хочу его!) очень вкусная вещь
 
Дададада!!!! Очень вкусная вещь! Жаль много не сожрешь, сладкий слишком :) Но сколько сожрешь прям ммммм)))

Градусник на улице показывает 19!!!!! Остановись, мгновение!))
 
15 и дождь еще ладно. А вот что через три дня ночью уже заморозки :( Вот это печаль :(

Хехе, тут листаю, и на нижней части экрана кусок рекламы, нижнюю половину не видно - а на верхней улыбающаяся красивая девушка, хорошее очень фото, удачный момент пойман, живая такая фотография. Надпись - Приглашаем на курс. Секреты... (долистываю)… консолидированной отчетности)))) Хи. Так вот они какие, секреты романтичных девушек, а я то подумала))))
 
Сегодня чума погода. Прям вот идеально. Вот бы так всю осень.
Ага. И чтоб мухи сотнями корчились на всех горизонтальных поверхностях :cool:
Это у меня они вылетели радостные по теплу, а там бац - и те же дрожжи: в смысле, флай байт работает.
Теперь трупы совками выметаю. Блин, они ещё и жужжат...вот живые они спокойнее как-то :D
 
А у меня ничего не работает, а трупы тоже ровным слоем :) И не только жужжат, а еще и вертятся по полу в агонии :)))
Когда не лень, я их собираю в совок - и в кормушки птичкам :) Птички рады :))
 
Сверху