Чудо-юдо энд Ко :)

Да, я тоже за шланг голосую! Главное, чтобы конюх не забывал убирать его ;)
 
Главное, чтобы сливать не забывал, блин. Один шланг уже замерз. А то на утепленный шланг с подогревом кони не заработали пока.
 
Минус 15 ночью, ага... Какой шланг то.... Летом то без проблем было, ванну налили и вуаля.
 
Бедный конюх!Шланг не вариант,обязательно забудет слить и убрать...не напасёшься на зиму!Если только подкоп делать к левадам метровый в глубину и туда из колодца трубу с выходом на верх.Но это дорого!Так что придётся приучать пить рядом с домиками по расписанию:).
 
Пфффффффффффф. А эти несчастные глазки, печально жующие лед? Там это, кот из Шрека нервно икает и записывается на повышение квалификации.
Правда, Машка тут спалился. Стоял и грыз лед. Задумчиво так. И все б хорошо, только грыз рядом с ведром. Полным 40-литровым ведром воды. Грыз лед. ЫЫыыыыыы….
Хотя и правда я думаю может оно льдом вкусней просто?
Или с горячей водой :)
У нас оной нету))) Точнее есть с героическими усилиями Виктора установленный нагреватель на 40 литров наливной и усе.
Тачка покрепче и канистры.
Вот это кстати идея, к тому же канистр у меня прям вагон вагон… Только где взять тачку покрепче. Это вопрос. Обычные садовые путешествий по леваде не выдерживают вообще. Но идея прям чудо как хороша. Это ж можно за один раз сразу оттащить все, что надо, холодную в канистры, горячую только придумать, как носить, может на ручку ведро просто повесить... У нас получается там стоит 60 литров таз на моих и 40 литров ведро соседа как раз (ну его полным можно не наливать, допустим, 30).
Шланг не вариант,обязательно забудет слить и убрать...
Да тут даже если не забудет, так то он ответственный товарищ. Но. Морозы ж. Наливать по-любому раза три в день минимум... Каждый день три раза в день сливать всю длину шланга - это ж ледяной Эверест будет.
Если только подкоп делать к левадам метровый в глубину и туда из колодца трубу с выходом на верх
Вот ровно так у нас сейчас вода.
Так что придётся приучать пить рядом с домиками по расписанию
Анекдот, что рядом с домиками так-то они и пьют же. Мы специально ставили поилку довольно близко к домикам (у самого входа тоже не поставишь, высококонкурентное место, нунафиг там воду, это ж лужи и лед).
Просто получается, что надо пройти через территорию домиков до выхода в леваду, а это метров 40. И уже оттуда буквально 25-30 и ванна.


Итак, а теперь будет рассказ про счастье. Которое я хотела купить. И это было моей самой большой ошибкой.
И вовсе не потому, что счастье не купить. Это конфета, его очень даже можно купить. А потому, что первый раз счастье я с горя купила (оно стоит небюджетно как-то, может на то и счастье?), когда случайно задумалась и почти улетела в кювет на повороте. Ну просто дорога повернула, а я как-то поехала куда ехала, мало ли, куда там эта дорога))) Повозившись в мокрой глине с извлечением меня любимой из кювета (по закону подлости, было это канеш в … э... анус мунди, и было почти три ночи, и никого вокруг не было ВААЩЕ). Я увидела на заправке счастье, подумала о, оно, и потратила на него странно много денег. И сожрала. И было счастье вкусным.
Второй раз счастье я купила, когда - сначала показалось, посадила аккумулятор. Потом оказалось, пробовали вскрыть и сигналку заклинило. Потом - это через 40 минут метаний по парковке под снегодождем в холодной куртке с неприличными предложениями всем пробегающим мимо водителям прикурить мне авто... Скоро выяснилось, что ни у кого нет крокодилов (а это не моя машинка умерла, у той тоже нет крокодилов), так что забег пешком до ближайшего места, где можно купить (и спасибо, что дали наводку там искать - телефон по закону подлости сел через 5 минут после возникновения проблемы). Второй дубль по парковке, уже с крокодилами наперевес)))) Таки нашелся добрый человек, и тут-то выяснилось, что с аккумом все ок, надо было просто перезагрузить сигналку. Эпикфейл, блин. Ну и ладно, решила я, и купила счастье. Два. Два счастья оказалось даже лучше, чем одно. Поэтому я злобно сообщила миру, что теперь все эпик фейлы с машиной я буду отмечать счастьем.
И. И забыла. И вот это и было большой ошибкой. Потому что, сообщив это миру. Ну нельзя, больше совсем категорически никогда нельзя планировать купить счастье просто так! Но я не подумала об этом. И решила - а не купить ли. Погода фу, настроение фуфуфу, все плохо, хочу кАнфетку. Счастья не было. Вспечалилась. Ну и ладно. Но... через полчаса я стояла в той самой анус мунди, в 9 правда вечера, со сдутым до обода колесом, без насоса. С машиной, заваленной мешками кормов по самую крышу. И конями еще чуть проехать, которым кЮшать на ужин нечего. Да елки ж.... На кой черт сдалось мне счастье, задним умом оказалась сильна я, просканировала окрестности и нашла какое-то загадочное место, которое должно было закрыться, но видимо мои эманации во вселенную были слишком сильны, и они оказались не закрыты. Убитый час на ремонт колеса. И к коням, с мыслью, что счастье однозначно надо купить.
То се, обратно еду, думаю. Ну сдалось мне это счастье. Уже ночь. Ехать черт знает сколько. Работы часов на 8 еще... Зачем время терять. Езжай домой, Аня. И.... И конечно же мой капот (ржавеет уж лет пять, наверное) именно в этот момент разделяется (на висцеральный и париетальный листок, хехе), и устремляется на скорости 130 мне в рожу. Да ладно, именно сегодня??? Снижаю скорость, ползу 50 (а потому, что на 60 капот как-то уж слишком активно трепещет мне в лицо, а на 70 уже стремится воссоединиться с хозяйкой). Подсчитываю, сколько раз я могла тормознуть за счастьем, с учетом, что мне и 130 то полтора часа до дома ехать. И уже ладно, куплю счастье. Пока не куплю, больше за руль не сяду, все!
И что вы думаете???? Пропало счастье. Со всех заправок, где раньше было. Нету и все. Я даже рассказала эту печальную историю Ирине. Которая тоже поискала для меня счастье за заправке. И тоже не нашла! В общем, как жить теперь без счастья, категорически непонятно)))
 
И конечно же мой капот (ржавеет уж лет пять, наверное) именно в этот момент разделяется (на висцеральный и париетальный листок, хехе), и устремляется на скорости 130 мне в рожу.
Ппц!!!
Что из себя представляет Счастье? Мне уже интересно :)))
 
Это (была?....) такая прикольная кубическая шоколадка с начинкой в светлых однотонных фанатиках....

А вот с просторов Рунета про медведя.
Не стоит также забывать и об уникальных свойствах меха белого медведя. Как при толщине всего в 5 сантиметров он не позволяет животным замерзнуть?
Передача тепла возможна только от более теплого к холодному, гласит второй закон термодинамики. Один из способов передачи тепла – инфракрасное излучение. Чем более разреженный газ, тем хуже его теплопроводность, поэтому шерсть и перьевой покров животных, обитающих в высоких широтах, имеет много воздушных полостей.
Исследователи смоделировали процесс переноса тепла в условиях, когда волокна шерсти или перьев становятся своего рода ловушками ИК-излучения и препятствуют удалению тепла от источника. Согласно построенной исследователями компьютерной модели, дело не только в структуре меха или пуха, но и в цвете.
Материалы черного цвета, поглощающие все излучения, оказались менее эффективными по сравнению со светлыми.
Ученые выяснили, что повторяющееся рассеивание ИК-излучения между многочисленными слоями пуха или меха светлых цветов замедляет процесс остывания. Такая блокировка теплопереноса, сформировавшаяся в процессе эволюции у животных, обитающих в полярных регионах, обеспечивает эффективную термоизоляцию.
И становится понятно, почему белый медведь, которому не от кого скрываться в арктических снегах, все равно белого цвета – потому что в белом теплее
 
Вот Тебе целая коробка счастья ))))
До сих пор кстати нигде не нашлось (
preview_preview_image--Z4jEHv002oY8gOmAgZksJ7x6YpUtY-10w.jpg
 
Вот у меня такие тачки, ага. В поле летят только в путь даже с нагрузкой 35 кг... Двухколёсный вариант да, видимо не проедет...
 
Ань, а если вариант бака - фляги литров на 40 и такая прицеплялка на колёсах? Мы из колодца воду в таких возили))
От оно как! Эх, молодость!!!
5874646200.jpg





О, а есть вот такое с тэном 3 кВт! Каждому виноделу пишут, что надо!
https://www.samodel.ru/metallichesk...8z1Zde2oWdyivRTV1yUEdZF5qF2fnV_QaAor7EALw_wcB
 
Последнее редактирование:
Вот у меня такие тачки, ага. В поле летят только в путь даже с нагрузкой 35 кг... Двухколёсный вариант да, видимо не проедет...
А что у них ломается? Там же рама... У меня ничо - живет. По 60 литров в поле таскаю воды почти каждый день несколько лет. Корыто промялось внутрь от постоянных пинков (моих))) и все. А! Ну и колесо вот порвалось, года три прожило. Но это расходник, нещитова. Колесо надо на литой резине поставить и будет щастье. Не поклянусь, что конкретно такая тачка у меня, но контора эта. Можно, наверно, по грузоподъемности взять побольше. Лишь бы рама была со всех сторон.
 
Бгггг, мне сегодня Виктор вручил :) Так что гештальт закрыт)))) А мне нравится)))
А Машка гаТ. Снёс лёгким движением паддок. Чуть не рассчитал и доска пятерка пополам. У выломанной дырки встал с видом ничо не знаю, оно само.
Это к вопросу о лошади как продуктивном животном. И о том, что продукция его - движение. Вот же ж лениво сделал кусь Филе - толстая доска в щепки. Пахать кое на ком надо. Для так сказать применения в мирных целях.
 
Сверху