Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Класснык фоточки! Что то никто сюда не заходит! Я буду теперь! :)
 
30 августа

29 я вернулась с Кавказа и на следующий день мы с Маринкой договорились перевезти Грациозного. Грацик - это лучший друг Айранчика, 2-х летний будильник, с которым они вместе гуляли в "Надежде" :( ... Мы с Мариной собирались переставлять коней на лето под Тверь, но не вышло, и я уехала в другое место (тоже под Тверью), а Маринка с Грациком встали под Можайск по знакомству - в Новый Путь (куда, кстати, купили второго коня из цирка, приехавшего с Топом - Аллегро; правда, он у них через несколько дней погиб :( ). Осенью мы с Мариной собирались вставать в "Гармонию" - и вот так вышло, что в "Гармонию" я перевезла уже Топика...
Так вот, я очень хотела посмотреть на этот "Новый Путь", поэтому и поехала Маринке помогать.
Захватив утром арбузные корки, новые недоуздок, бинты и уздечку (всё что влезло в рюкзак :lol: ), около 9 встретились на Белорусском и сели в электричку. Коневоз должен был приехать в 11, а вечером за мной собиралась приехать сестра и отвезти на дачу :wink:
Мы не виделись 4 месяца, поэтому и проболтали всю дорогу. В том числе, от Маринки я услышала и такое видение вопроса о Топе: "Да она их купила, этих коней! За ... баксов!" (В общем, дешевле, чем она за него хочет). Ну вот, теперь это надо как-то выяснять... :(
Выйдя в Шаликово, Марина позвонила Саше (одному из владельцев) насчёт "захватить нас от станции", но тот спал. Выяснилось, что другого средства передвижения, как машина, до конюшне практически не существует: какой-то там автобус ходит 3 или 4 раза в день :lol: Идти около 10 км. Машин на этой дороге не наблюдалось :lol: В общем, мы пошли пешком. Но нам улыбнулась удача! И мы поймали машину!
В общем, выйдя у конюшни я огляделась: огромный загон через дорогу с табуном лошадей, по эту сторону - конюшня из бывшего коровника, к которой примкнута левада. В ней гуляла какая-то лошадь - по-видимому, жеребец. Конюшня очень напоминала Османовскую :lol: Тоже первая часть не переделанная, а вторая - с денниками, и тоже большими :D В амуничке увидела очень знакомое ковбойское седло. "Его девчонки на Карину взяли!". Понятно теперь. почему оно такое знакомое :p Захватив щётки, Маринка пошла к Грацу, а я по дороге изучала коней: в вороного (или всё-таки каракового?) араба я влюбилась сразу по уши :oops: И это при том, что я совершенно спокойно к ним отношусь, но этот Красавчик...

34113408.jpg


34113411.jpg


34113424.jpg


А напротив стояло вот такое симпотное рыжее чудовище :D

34114725.jpg


На самом деле, он совсем не огромный, как кажется :lol: Большинство денников, правда, были пустыми - лошади гуляли в табуне в загоне. В каком-то деннике я увидела маленькую кобылу с мелким жеребёнком... Что-то знакомое почувствовалось в ней... "Марин, а что это за порода?" "Карачаевка". А, понятно... Только потом я узнала, что это бывшая Аванпостовская Радуга! :p
В общем, мы подошли к Грацу. Если честно, он произвёл на меня удручающее впечатление: всегда бойкий, холёный, весёлый, крысящийся жереб выглядел несчастным и удручённым (правда. Маринка из-за работы к нему месяц не приезжала :lol: ). Он жутко перепал за лето - и Маринка меня ещё пробовала в этот разубедить! Я-то помню, каким он в конце апреля уезжал... Конечно, он не был умирающей клячей, но рёбра и маклоки всё-таки торчали, даже позвоночник как-то проступал :( Но видно было, что коник взрослеет: у него стала менее изящная голова и более толстые, мощные ноги - а были тооооенькие :)
Маринка поставила его на развязки, и подошла чистить хвост. И знаете, что она там нашла? Проволоку! Проволоку в хвосте!! Причём волосы настолько переплелись вокруг неё, что распутать было почти невозможно... С помощью очень удивившегося Саши, хвост удалось распутать и спасти от подрезания :lol:

34113426.jpg


34113430.jpg


Так как трава, насыпанная Грацу быстро кончалась, и мне надоело её постоянно подносить, мы повернули лошадь головой к стогу, и я на него уселась, держа коника

34113447.jpg


34113458.jpg


34113444.jpg


34113436.jpg


Попутно я выяснила, что вчера коневоз перенесли на 2. Ну, на 12 - так на 12, не страшно!
В общем, мне надоело ждать, и я, поставив Граца обратно на развязки, вышла на улицу... и чуть в обморок не упала - там стояла Даша :shock: (моя старая знакомая, в Аванпосте встретились 2 года назад). да ещё и с какой-то другой - не её - вороной кобылой. Выяснилось, что это - Майя, белорусская упряжная, и Даша должна была ехать на ней на Бородино, к цыганам - но с лошади сползало седло (да уж, кто-то слишком много ел :twisted: ), и она вернулась :( "Лиза? (прошлая кобыла) А я её Соне отдала. С Гришей она не справлялась и продала, а Лизка ей всегда нравилась...". А Гриша - это такой гнедой бп-шный Красавец в яблоках, лет 3 от роду! А на Лизке я как-то ездила :lol: Эх... Зато Соня, ехавшая встречать Дашу по дороге, должна приехать сюда! :D
Вот эта мааааленькая, но тоооолстая Майя, по-моему, 6 лет

34114692.jpg


34114698.jpg


34114734.jpg


После чистки Маринка вручила мне Грацика шагать, чтоб он немного размялся и выплеснул энергию, которой у него раньше было хоть отбавляй, а сейчас чего-то не наблюдалось :(
И мы пошли мимо загона в лес. Такое впечатление, как будто я вела не молодого жеребца, а старого мерина - такой Грац был отчуждённый :( Для меня ещё было странным, что он к траве почти не тянулся - потом, намного позже выяснилось, что им вместо сена практически постоянно давали траву, вот она ему и "осточертела".
В лесу было хорошо: пахло сыростью, грибами, травой, свежим воздухом... Шикарный лес! И было там полно сыроежек, а также мухоморы

34114661.jpg


и 3 ОГРОМНЫХ, сантиметров в 25, поганки :shock:

34113464.jpg


Грац покорно шёл рядом

34113468.jpg


вплоть до "тупика" - на дороге валялось огромное поваленное дерево, перепрыгнуть которое было невозможно - и мы развернулись домой. Вот тут конёчек начал идти немного быстрее, но при попытке рысить (поднялся в рысь он очень охотно, но только по команде!) обгонял - пришлось и обратно шагать. Мы вышли обратно к загону

34114658.jpg


34113478.jpg


И тут заржал жеребёнок - видимо, здоровавшись с Грациком :lol: - коник прислушался

34113481.jpg


а потом и ответил...
В общем, время уже было около часа, и я пошла к Маринке. Та, собирая вещи, отнекивалась от звонка коневозу – оказалось, что Саша (другой -не тот, который спал, а тот, что её знакомый) должен был везти сегодня коней на Бородино, а потом и предложил ей забрать коневоз - в общем, всё зависело от него. Ну что ж, мы опять пошли в лес. Так как времени было полно, мы с Грацем, подойдя к поваленному дереву, обошли его - коник шёл прекрасно! В точности повторяя все мои огибания деревьев :wink: Пройдя дальше метров 70, развернулись обратно, прыгнули маленькое брёвнышко и пошли домой - кое-где начало капать. Потом дождь пошёл сильней... Я чуть было, по старой памяти, не вскочила Грацу на спину - чтоб быстренько доехать домой - так бы я сделала и с Бр, и с Яриком :( Грацик же был ещё не заезжен :lol: Мы постояли под деревьями и, когда дождь стал тише, пошли дальше. Все попытки рысить опять не увенчались успехом - Граций чесал вперёд!! Так что мы шагом вышли из леса, когда дождь перестал - правда, судя по тучам, ненадолго :lol:

34114668.jpg


В общем, как только мы зашли в конюшню - начался сильный дождь, не прекращающийся довольно долго...

34114672.jpg


А коневоза всё не было...
Мы слонялись по конюшне, гредись в комнате, перекусывали сушками, бегали к лошадям: Марина - к Грацу, я - к арабчику :wink:

34114689.jpg


34114706.jpg


Зато в конюшню вдруг с победоносным видом въехала... Соня на Лизе! Прикольно, пообщались :wink:

34114705.jpg


В какой-то момент к нам подходит конюх и говорит: "Там на улице уже коневозка минут 10 стоит?" Мысли перемешались: как коневозка? А водитель где? Выбегаем на улицу: коневоз есть - водителя нет :? Всё нет и нет... Каким-то образом выясняется, что она пошла за грибами. Первая реакция: *****!!! Потом оказывается, что Саша должен был везти коней на Бородино с этой конюшни, и водитель (Лена) должна дождаться его. Саши нет...
Появился он около 3. Зато теперь не было Лены :eyes: Ей позвонили, но пока она дошла... В общем, мы с Мариной были злы на весь мир в целом, и на Сашу в частности :evil: :evil:
Короче говоря, пока они поговорили, пока погрузились, пока уехали - приехали... Очередь Грацика настала около 17.00 - это на 5 часов позже условленного срока!!!!!!!!!!! К тому же, Саша не сделал Марине ветсправку (а обещал) - слава Богу, её старую нашли!:axe:
Погрузился Грацульчик шикарно: со второго раза всего лишь!

34115611.jpg


34115617.jpg


34115626.jpg


34115631.jpg


34115636.jpg


34115639.jpg


34115644.jpg


34115648.jpg


А в коневозке, между прочим, была "скрытая камера", и в дороге (которая длилась часа 2, не меньше) мы периодически развлекались, наблюдая за Грацулей в коневозе :p

34115658.jpg


К моменту нашего приезда как раз приехал коваль для топа, и я мигом внеслась в конюшню. "Кать, привет!" "Твоего сейчас ковать будут" - отвечает та, указывая на лошадь на развязках. Что? Это - МОЯ лошадь? Это - Топик??? Такой громила????? Я не могла поверить, он казался таким большим!!! И в добавок, он чувствует себя лучше, я ему не нужна - он даже не заржал! :evil: А может, обиделся? :?
Я уже потом поняла, что во-первых, Топ потолстел до нормального состояния, и казался больше ещё и от этого, во-вторых, за все последние дни я видела в основном маленьких лошадей: карачаевцев, Радугу, араба, Майу, Лизу... Грац. конечно, не маленький - но худой. В общем, состояние лошади меня очень, очень порадовало.
А коваль тем временем занялся расчисткой и ковкой. Подковать решил на круглые подковы с фильцей (главное - поднять пятку). Причём Топ так достал коваля дёрганьем, что уставший Валера не выдержал: "Заткните ему пасть сахаром, пусть он ни о чём не думает!!!" - пришлось стоять и кормить коня. Валера похволил стрелки, а вот БЛ, хоть и стала намного лучше, всё ещё немного подгнивала - он смазал её дёгтем

34115663.jpg


34115695.jpg


34115667.jpg


34115673.jpg


34115676.jpg


После первого раза подкова оказалась великовата - пришлось Валере снимать её и чуть-чуть уменьшать. Я же, воспользовавшись моментом, одела Топу новый недоуздок - все восхитились и сказали, что ребёнку очень идёт. А ведь и правда!!! :D

34115686.jpg


34115681.jpg


34115691.jpg


34115692.jpg


Что меня больше всего огорчило - придётся ребёнку на время расстаться с левадой :cry: :cry: Дабы не оторвать подкову :(
В общем, ковки второй ноги я не дождалась - уехала на дачу 8)
Кстати, Грац ТАК накинулся на сено, не отреагировав на высыпанные в кормушку морковь и горсть мюслей - ни фига себе! Тут же морковка! Бедный ребёнок по сену истосковался... :(
 
Марго, т.е. Топик - это не 3-я лошадь,да?

Выделиться? Нет, милая! я просто хочу узнать ответ на вопрос. И не вижу ни одной причины делать этол в личке, тем более ответ интересен не только мне.

Раскрючковывала - и не заметила? Маш! У тебя насморк был или в противогазе все делала??
Когда стрелки гниют, особенно - жутко, как ты пишешь, то копытА воняют.
 
Вредная Дусятина...
оффтоп спешиал...
не знаю как Саншайн,но я лично лошадей очень часто перевозила без каких-то ногавок или бинтов с ватниками...
для того,чтобы ничего не случилось с ногами-нужно выбирать грамотный коневоз...
я своего в ногавках только последний раз перевозила,-разницы никакой...
просто выбираешь нормальные мыльницы,либо большие коневозы и лошадь стоит и не обо что не поранится...
 
Если опустить выезды на соревнования, когда я ещё занималась в ЗП, и иметь ввиду только своих... Ммм... На Абрека ногавки одевала раза 2.
А на фотах конь не мой. И он едет в коневозе второй раз, и без чего-либо на ногах. И всё в порядке. Потому что конь коневоза не боится - не мечется и не бьётся головой о стенку :wink:
 
Прикольно, я, конечно, не профи. Но тут, у нас на Украине мне просто вдолбили в свое время, что не только ногавки, но и ватники. Так и ездили всегда, что на соревнования, что так. На крайняк, до недавнего времени, были старые одеялка.

Интересно, а почему все равно? Ну, если не бьет и стоит спокойно, разве что. А где гарантия, что в данной конкретной поездке будет стоять? Имхо, это ТБ обычная.

Сорри за офф, заинтересовало просто.
 
Так как-то получается. Из всех знакомых СВ мало кто перевозил коня в ногавках или же в бинтах. Я себе ногавки купила, когда ездила на соревнования. Купив коня (совершеено прокатского, без намёка на спорт) я не собиралась никуда ездить. И ногавки продала (к тому же, они ему были велики). И уезжала каждый раз как-то... срываясь резко, и даже не подумав об этом.
Хотя мысль хорошая. Хотела себе недавно ногавки купить в Декатлоне, да денег не было... Может, и надо купить... только будут они месяцами валяться в итак заваленном конными вещами дома... А забинтовывать ноги... Можно. Только приучать надо. Топ, например, в обычных ногавках назадах шёл в припрыжку.
В общем, Вы правы, конеычно. Не зря ногавки у меня долго валялись. Пока не надоели...
Обещаюсь купить, как только разгребу проблемы с Бр - здоровьем Тапочка! Хотя... ведь их можно взять у знакомых :wink:
 
2 сентября

Итак, настал день "Х". Сегодня я собиралась шагать коня под верхом.

Вспоминая, как он тихонечко телепал подо мной полтора месяца назад, и как он спокойно ведёт себя в руках, и предвкушая приятную тихую прогулку по полю, я до глубокой ночи строчила вальтрап, начатый ещё при Ярике :( ... Переделывать пришлось 2 раза: в первый раз я забыла, что хотела сделать вставки (пригодился-таки мой старый вельветовый подранный собакой пиджак - а мама хотела его выбросить!), второй раз я обнаружила, что одну вставку сделала не совсем правильно... Утром я его доделала до конца и получилось вот что:

33585494.jpg


33585495.jpg


Я была рада и чуть-чуть горда собой: вальтрап под вестерн у меня теперь был (внего вложен войлок) и себестоимость его получилась не больше 1000. А вот будут деньги... куплю вальтрап мечты, о котором уже полгода, если не больше мечтаю :lol:
Откопав старую ржавую вестерн-уздечку - единственная, которая у меня осталась (покупала её Брекчику год назад, в первый же выезд он в ней меня искупал и металлическик части заржавели до невозможного) - бросила её в рюкзак, решив на конюшне счистить ржавчину наждачкой :lol: Добавила туда морквы, арбузные корки (родные уже воспитались, и ни одной корки не выкидывают :p ), сахар, вальтрап...

Кстати, о моркве: после того, как Топ выплёвывал травяные гранулы, решила заказывать ему морковь. Пока же поставщик не найден, решила покупать периодически на рынке. Так вот, поехали мы с дачи в Перекрёсток. Там морковь (чистая) стоит что-то окола 25 р, а в тот день она стоила 12!!! Естественно, я набрала столько, сколько позволяли взятые мамой с собой деньги - 8 кг :lol: Сначала мама чуть в обморок не упала от количества, но, узнав о цене, согласилась. До сих пор до конца всё на конюшню не отвезла :oops:


В общем, на остановке встретила Марину, и мы вместе доехали до Батюшково, где зашли в магазин... За морковкой :D Стоила 30р :roll: Знаете, как в той рекламе: "А Марина - лох! Купила дороже!". Шучу, конечно :wink: Марина предложила мне попробовать стабунить коников. "Ага, Топ теперь вообще хз когда в леваде гулять будет!" Эх...
На плацу Катя гоняла кобылу, кто-то работал... Катя спросила: "Ты сегодня будешь шагать верхом? Классно!". Конечно классно!!
Как всегда, прежде чем переодеться, я долго слонялась по конюшне - Марина уже Граца начала чистить. Потом я пошла забирать седло, для которого наконец-то сделали кронштейн!! (До этого оно лежало почти на полу)... и ужаснулась! Седло было ВСЁ в плесени!!! Откуда? В амуничке не влажно, проливаться нечему... Сергей предположил только, что в пакете (на котором оно лежало) могло быть что-то мокрое... Так или иначе, никто ничего не понял :? А я принялась за обработку... Стёрла влажной тряпочкой всю плесень

33620611.jpg


И оставила подсыхать. Вот только в швы я пролезть не могла :( Как бы эта гадость оттуда опять не полезла :? Потом сходила на стройрынок за наждачкой (на конюшне как раз кончилась), разобралась с уздечкой. Катя просто сгорала от любопытства: "Марго, ну давай быстрее! Я хочу увидеть Его под седлом!".
Я пошла чистить - седлать Топа. Учитывая, что конь после ковки (2 дня) стоял в деннике и только шагал в руках, вёл он себя прекрасно (как и всегда): копыта мне на голову не ставил, по деннику не метался. Спокойно вышел на развязки и стоял - чуть не спал :D

33620640.jpg


33620630.jpg


Разобравшись с чисткой, вложила в вальтрап гель и посмотрела, как это выглядит

33620663.jpg

М-да, войлок в сочетании с плотным гелем... Лучше смотреть под седлом

33620667.jpg

По-моему, ему идёт невероятно!!!! В смысле, вообще ковбойская амуниция!!

Стоять ребёнок не хотел - вертелся :(

33620682.jpg

Как он здесь на Бр похож... Ещё и в этой уздечке...

Ну что, пришла пора садиться. Мне было немного стрёмно... Я вставила ногу в стремя, оттолкнулась, села - конь тут же резко пошёл. Поймала равновесие, беру стремена... Вдруг Топ выпучивает глазки, паравозит, смотрит под ноги и кааааак дрыснет в обратную сторону к конюшне... Он испугался лужи на плацу! Я еду к Серёге, чтоб он помог подтянуть подпругу: "Мне страшно!" "Чего это? :shock: " "Мне за коня страшно - нельзя ему так беситься!" "Да ладно, он сейчас успокоится!". Я пошла к выходу с территории: Топ периодически подрывался в рысь, поначалу пытался ещё и таращить глазки на "страшные" предметы, но когда я жёстко сжала его шенкелем и обозвала дураком, "шарахаться" перестал. Я поехала провожать Маринку до дороги. (Она к этому времени уже отработала Граца, попасла его и поехала домой). Конь подрывался в рысь, но шёл как-то странно... "Марго, на какую ногу он хромает? На зад?" "Вообще-то на переднюю левую" Оказалось. что ему не нравились ногавки на заду :p Пришлось снять. А потом Маринке удалось нас заснять, хоть конь и протестовал и вырывал повод

33620700.jpg


33620707.jpg


33620716.jpg


33620722.jpg


В общем, хоть и проскользнула мысль: "Знала бы - попросила бы кого-нибудь пошагать его подо мной на плацу", я решила, что коник успокоиться. Мы свернули на поле. Топик действительно перестал подрываться рысью, но шёл он всё равно пружинисто, и его всё время клинило налево :evil: Правда, это можно объяснить наличием Гербария, рысящего в той стороне... В общем, я поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет, и свернула домой... Что тут началось!!! :shock: Конь мотал башкой, вырывал повод, старался подорваться... Кое-как я улучила благоприятный момент и слезла с него. М-да, неужели так и шагать его в руках? Эх, что-то скажет берейтор... Первое время Топ и в руках пёр, как танк, но потом успокоился. Придя на плац. попросила Михаила посмотреть, не хромает ли он: "Нет, на шагу я ничего не вижу, пробежись-ка рысью" "Ему нельзя рысить" "Ну, немножко-то можно". На рыси конь чуть подхрамывал. Мы перешли в шаг. Я была расстроена. Очень :( Пока он в руках ещё шагает, но раз под седлом творит ТАКОЕ, то без левады скоро начнёт и на земле бузить... Короче, надо уменьшать ему норму - и срочно (он и так на половине стоял - хоть потолстел до нормальной кондиции). Катя предложила перевезти его на сено с отрубями. В общем, я позвонила Вике, и злая тётя ветеринар вынесла вердикт: "Никаких отрубей, одно сено!". В это время Топ, крутящийся вокруг меня вдруг как-то резко и очень сильно захромал - я чуть трубку не выронила :( Вика обещала приехать на следующий день вечером. Вот, блин. Я остановила Топика - он поставил левую ногу на зацеп :cry: ... Ну что за напасть, бедный ребёнок! Повела его в конюшню - так он по дороге ещё тащить пытался! :shock: Приходилось напоминать ему, что нога у него болит! :evil: В общем, даже попасти его не получилось. На развязка сняла с него всё, растёрла ногу под ватник. Пока разворачивала, дала поздороваться с Грацем. Они понюхались и потеряли друг к другу интерес.

33620730.jpg


Я завела ребёнка в денник и пошла косить ему траву. В поле начала с косой ковыряться (косить-то я не умею, кое-как срезаю). Из-за горки показался Михаил на Старшем, и, явно заинтересовавшись моей работой, направился ко мне. Слез с коня и начал показывать технику кошения. Милый человек :D Смотрелось очень эффектно: в кожаных сапогах со шпорами, бриджами, в жилетке :lol: В общем, я где-то чего-то поняла и изобразила что-то отдалённо похожее на его движения... В принципе, Михаил за меньшее время накосил уже почти целую тачку, так что я отложила обучение на след. раз.

33620733.jpg


Конечно, я отдала Топику не всю траву: большая охапка, конечно же, досталась Грацику, и по 1 небольшому пучку - нашим соседям Габариту (по-моему :oops: ) и новой жеребуське.
Причём, когда Топ ест - он злится, если рядом стоишь. Ишь, какой, а кто тебе траву косил?? Прислушался :D

33620738.jpg


В общем, на этой счастливой ноте я от него и отстала. И домой поехала :wink:
 
4 сентября

На конюшне Катя объявила мне приговор Вики: "Скорее всего, у него ещё чего-то с сутавом, его надо всего рентгенить!! Сказала: "Говорила же я Марго, не покупай эти дрова!"Кто дрова? Это Топик-то? Милый, славный, ласковый Топик??? Подумаешь, нога болит :( ... Что с ним делать? Что теперь делать??? Позвонила Вике. "Ему надо делать рентген сустава. Он сильно хромает? Можно сделать ему блокады, чтоб определиться с суставом, но это можно делать только в сильную хромоту!" "Катя говорит - сильно! "Я могу завтра приехать" "А если завтра он хромать не будет?.." В общем, Вика посоветовала мне ветеринара с рентгеном - Лену из Нового Века и предложила связаться с ней насчёт рентгена. Заодно редложила приехать завтра сделать блокаду - договорились созвониться во вторник в обед.
Лена сказала позвонить в среду - у неё вся неделя забита, но может что-то прояснится...
В общем, я протёрла коника в деннике - как мне нравится, что во время этой процедуры он не вертится, а уж если ты делаешь что-то с ногами - он вообще не шелохнётся! Потом я отдала ему кучу арбузных корок, которые он с удовольствием съел :wink:

33878753.jpg


33878761.jpg


33878744.jpg


33878779.jpg


А вечером я размышляля о Тапочке...
Ведь, забирая его, я просто помогала конику. Хотя я надеялась вылечить ногу. Пусть на нём нельзя будет прыгать (чувствуется, я, прям как в АльфаКентавра говорили, буду прыгать после реинкарнации) - с этим я уже смирилась... Но вестерн, работа в руках - поначалу ему даже этого нельзя было! И я думала - оставлять его или искать ему хозяина (Не будучи ещё сама полноправным хозяином, не имея документов...) Нога шла на поправку, и у меня появилась надежда... Но сегодня, после Викиных слов всё рухнуло... "Скорее всего, он всю жизнь будет хромать". Конечно, надежда есть всегда... Но, к сожалению, мне нужна лошадь не просто кататься, а заниматься с ней... Надо искать Топу место производителем, а куда иначе? Но его маленький рост - это большая проблема... Что делать? Обратно я его не отдам! Чтоб его покатушкам продали?..
 
Конечно же, именно во вторник у меня на телефоне села батарейка. И мне не от кого было позвонить... Так что Вика не приехала... Зато она созвонилась с Леной и объяснила ситуацию.

В среду я созвонилась с Леной, и она сказала мне, что не может найти машину, и не смогу ли я за ней заехать? Я кинулась звонить Серёге, но, конечно же, именно в этот день Экзотике было плохо - сердце барахлило, и Серёжа только-только сменил сидевшую с ней всю ночь Катю. Так что, увы :( Ближайший день, когда Лена могла приехать - суббота. На том и договорились.

В пятницу Лена позвонила и спросила, как нога. Я ответила, что не была на конюшне несколько дней, но, по словам Кати, конь хромает. Сильно (После этих её слов у меня всё ёкнуло - конь стоит уже почти неделю, а хромает всё ещё сильно :cry: ). "Как? - сказала Лена - Вы не были на конюшне? Там хоть есть, кому за ним следить?" "Да, за ним следят... у меня времени нет... Я учусь..." "Может, Вам перевезти лошадь поближе, чтоб Вы могли его чаще навещать?" Мне стало стыдно :oops: Но если бы Топику можно было хотя бы шагать - я бы приезжала его пасти. Но ему вообще нельзя ходить! А тратить почти 3 часа на дорогу, чтоб просто привезти вкусняшку и увидеть ребёнка... Не могу себе позволить, честно...
Может, действительно его поближе поставить? Только куда? Некуда!
 
Привет! Если мне не изменяет память, то ты учишься в Скрябинке. Около этой замечательной Академии существует вполне приличная конюшня. http://www.belaya-loshad.ru/service/
Я правда не знаю сколько стоит постой:(
 
Спасибо, я знаю. Но там постой дорогой - это раз.
Я не люблю большие конюшни - это два. Мне кажется, что в больших КСК сложнее уследить за лошадью.
И потом, от дома до БЛ мне ехать... ууу...

ПС: да, и я ещё не закончила историю :wink:
 
Ну, я же сказали: новости есть, но пока я ничего говорить не буду. пока не будет 100% уверенности. А то я много тут наговорила... Так что ждите, если вам действительно небезразлична ЕГО судьба...
 
Сверху