Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Нуууу... В 8 утра - это с натягом, конечно. Я в семь только там была :lol:

Блин!!! Эти кони меня достали!!! Блин... Нет... Я даже не знаю, как выразиться!!! Этот... этот... этот... хрен ушастый умудрился подхватить где-то бородавки как раз перед лазеротерапией!!! Ну, почему не на неделю раньше или позже... Блин!!!!!!! Ну что за хрень?????????
 
У нас у одного была одна...оторвалась,теперь вся морда в них....у второго была одна,щас не знаю..=)
 
А у нас у коня срезали бородавку. Сейчас все впорядке. Срезал, ясное дело, ветеринар.

Отчего они вообще появляются?? :shock: Они не заразны?
 
Ээээ... нууу... Мне сказали, что они предположительно вирусной природы... Так же их можно сравнить с доброкачественной опухолью...
Почему я так на этого осла ругаюсь - при любой тепловой терапии (в т. ч. лазер) они скорее всего начнут множаться... А нам такой шанс выпал!!!...
 
1 сентября 2007 года. У Тапка

Итак, в 4 утра я встала (я, по-моему, так и не заснула нормально :lol: ), в 4.58 села на электричку и в 5.30 была в Немчиновке. Как это необычно - ходить по Москве ранним тёмным выходным утром :shock:
На станции зашла в магазин, купила еды. Встретила Хрис с Вадиком, и мы поехали. Спать мне не хотелось вообще :shock: Всю дорогу болтала :lol:

Приехали около половины девятого. Кони где-то гуляли, а Топ стоял в деннике внутри (если ночью холодно - его ставят на ферму, боятся простудить - а остальные гуляют днями и ночами :lol: ). На мой приход конь не отреагировал никак :evil: "А, припёрлась?" - и уткнулся дальше в траву. Вот, гад :x Принесла ему заботливо притащенный остаток арбуза - слямзил за обе щёки. И "спасибо" не сказал :( ...

63122257.jpg


Правда, когда я потом к нему подходила - гугукал:) А ещё очень – очень просился гулять:(, но Хрис сказала выводить его на развязки и чистить.
Дело в том, что я решилась-таки раскошелиться на Лазерную терапию :( Подумалось, что такого случая может уже и не представиться...
Одела Топу недоуздок. Жууууутко грязный :shock:

63122261.jpg

Гы... Такой смешной с этим пучком травы :lol:

Вспомнила, что бахрома уже не нужна - сняла. Кинула травы коню и принялась расчёсывать гривку. Всё-таки она у нас красииииииивая, мяяяяягенькая :D

63122265.jpg


Периодически давала коню яблоки - а он корчил рожи :lol: :lol: :lol:

"Не буду!"
63122270.jpg


"Чего - чего?"
63122272.jpg


"Ну ладно, ладно..."
63122287.jpg


Обсмотрела коня на предмет новых ранок - вроде нет... Зато в районе пуза обнаружилась какая-то смешная депигментация :roll:

63122283.jpg


Похоже, как будто после укусов :lol:

А ещё :( У коня на носу появились бородавки! :cry: Пока всего несколько маленьких, но... :(
Перед началом процедуры попоила коня, и протёрла ноги тряпочкой, "шоб блестели"

63122280.jpg


Вёл себя Тополь, конечно же, отлично - как же иначе :wink: Ну, пару раз пытался копать, пару раз уйти... Но ведь скуууууучно же :)

63122292.jpg

Какие у него классные широкие УУУУШИИИ!!! Да у него ВСЁ классное!!! :D

63122299.jpg


63122306.jpg


Услышал коней...
63122310.jpg


ШЕЕЕЕЯЯЯ...
63122312.jpg


Во время лечения я его всячески гладила. Наконец-то удалось добиться от лошади классической нх-ной реакции: сначала он зажевал, потом весь иззевался :lol: Так смешно! Но очень классно :wink:
А потом началооооось (гудит молокосборник)

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/203.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/204.html

63125666.jpg


63125669.jpg


И под конец - из серии "Я у мамы дурачок" :wink:

Верблюд
63125676.jpg


Осёл
63125680.jpg


Мул
63125683.jpg


Как бы Топик ни хотел гулять (а он ОЧЕНЬ хотел!!), после лазера показан часовой отдых - пришлось запихнуть его обратно в денник, травку кушать :wink:
Когда Вика пошла за следующим пациентом - помогла отогнать от него табун :lol:

Тракененская кобыла Привилегия (сзади - Битюг и мелкий)

63125692.jpg


63125702.jpg


Привилегия и Битюг. Наступают :shock: :lol:
63125705.jpg


А Топ тем временем всеми силами намекал, куда ему надо. Бедолажка :( :roll:

63125706.jpg


Телятки. Все как на подбор с одинаковыми отметинами 8)
63125687.jpg


Когда разбирала вещи - откопала Топовские подковы. они заржавели в стельку и вообще слиплись :(

63125717.jpg

Зато цвет красивый :lol:

Очень мне эта композиция понравилась :flag:
63125721.jpg


Оставив жеребёнка на развязке, Вика пошла за вторым. Однако, как я обратила внимание раньше, у кобылы началась охота, и мелкий всячески пытался высказать ей свою молодую любоФФ :oops: . Хоть кобыла не реагировала, тем не менее с ребёнком пришлось потрудиться... Битюг грелся на солнышке... Воистину богатырский конь!

63125725.jpg


63125727.jpg


Пока Хрис разбиралась кобылой и жеребёнком - я пошла выводить Тапка. Как ни странно, до левады дошла живая - Топ меня пожалел и радовался не сильно бурно :lol:

Первым делом Топ бухнулся валяться, и всё бы хорошо... Но нога застряла в ограде!!! Я чуть с ума не сошла - слава Богу, забор хлипкий - доска просто надломалась... А конь как ни в чём ни бывало пошёл по своим делам :roll:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/205.html

Настроение и самочувствие у ребёнка было хорошее - я решила его "подзавести"...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/206.html

А дальше была ЖЕСТЬ :shock: :shock: Все услышали мой в страхе вдох в конце ролика? На самом деле, я там цензуру ещё вырезала... Дело в том, что дверь в леваду закрыть изнутри невозможно - я её просто прикрыла, чтоб выход не зиял :lol: Но она, видимо, от ветра открылась... И вот таким спокойным манежным галопчиком Тапок - не будь дурак - и направился наружу!!! :shock: А там Хрис!!! С кобылой в охоте!!! :chaw:
На моё счастье перед фермой (лошади были на другой стороне) стоял Вадик - он то и отпугнул коня руками (в который раз возблагодарила Бога за уравновешенного коня), а дальше я просто подошла к Топу и отвела в леваду. Фух :flag:
Прошлое видео мне так понравилось, что я вырезала оттуда несколько фото + наложила музыку с некотрыми изменениями видео :wink:

63131533.jpg


Вот здесь он очень красиво бежит :D
63131528.jpg


63131553.jpg


63131561.jpg


63131538.jpg


63131542.jpg


Вернувшись в леваду, решила попробовать погонять Тапка на свободе. У меня был полный шок :shock: Ладно, он с голоса поднялся в рысь и побежал по стенке... Он ещё и развернулся, когда я резко выпрыгнула вбок типа "перед подпругой" и указала рукой в другую сторону :chaw: Причём, это была НЕ случайность - я его так 3 раза развернула!!! Боже, ну бывают же такие чудесные кони :(

Тополь просится "к лошадкам" :lol:

63131565.jpg


63131568.jpg


63131576.jpg


63131583.jpg

Шикарная шея и шикарная грива :p :p :p

63131587.jpg


63131590.jpg


Тут Тапок шёл к калитке шагом, но по команде поднялся в рысь :wink:

63131594.jpg


63131596.jpg


Вены :shock: :shock:
63131602.jpg


Опять пробежались рысью...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/208.html

63131607.jpg


63131610.jpg

Как я обожаю оттенок Топа на солнышке - он такой ЯРКИЙ! :sun:

Вообще же, Тапок себя сильно изматывает в леваде - постоянно шагает вдоль забора, иногда рысит... Просится к коням. Вполне возможно, что он из-за этого худой. Но пусть лучше худой, но довольный, чем наоборот :? Правильно?

63131618.jpg


63131625.jpg


Вот на этом фото он мне очень нравится. Такой зайчик :girl:

63131621.jpg


Вообще, пора было уже и уезжать. Собрав вещи, в последний раз зашла к коню, попробовала погонять... Захромал, блин :( .

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/209.html

Причём явноооо... :cry!!!:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/215.html

Хреново всё это, конечно :( :not:

ПС: мы с Вадиком уехали, а Хрис осталась. Дней на 10 - 14 - лазерить наших больнушек :wink: Дай-то Бог, чтоб она там не свихнулась...
Зато свеженькими новостями от Тапка я на эти дни обеспечена!!! :D

Христиночка, держись!!!!!!!!!!!! Мы в тебя верим!!!!!!! :p :p :p
 
Поговорив с Викой по поводу бородавок, на свой страх и риск решили с Хрис следующее: делать Топу лазер, и колоть при этом иммунностимулятор и обрабатывать бородавки местно (чертополохом, Ляписом). Если они начнут множаться - лазер прекратить :( Только вот оба, или только кровь - посмотрим... Лучше б не прекращать! (хрис облучает Тапку не только сухожилия, но и кровь внутривенно специальным лазером. О как! :shock: ).

Новый рацион (подкормки):
Успокаивающий и печёночный сборы кончились - и фиг с ними.

Завтрак:
1 чайн. л. (без горки) Чеснока
+ 1,5 син. л. Крапивы
+полбанки отвара Урологического сбора

Ужин:
2 полных чайн. л мела
+ 1,5 син. л. Крапивы
+ полбанки отвара Урологического сбора

С конца сентября: по гарцу витаминно-травяной муки на завтрак
Как кончится трава – 3 чайн. л. (с горкой) подкормки (Мастерхорз)
Клинзер: 14.09, 28.09, 13.10


Новости от Тополя

Накачали лошадям шеи - теперь иголки гнутся и до вены хрен добраться!! ( :lol: ) Топ ещё головой машет. Траву клянчит и вообще хулиганит...
1.01.2007

Топ поужинал мюслями с кукурузным маслом, настойками трав, крпивой и отваром семени льна (как я люблю Христинку! Семя коникам сварила :wink: ). Бородавки не изменились. Кобыла Тапка совсем извела - он рысил по леваде полчаса, наверное.
2.01.2007

Топ сегодня умничка, стоял лучше будильника. Прикольнул меня своей сообразительностью. Потом расскажу Интеррррресно :?: :D
2.09.2007
 
Такой красивый....на вид ,лет 5 :) А ещё редкостная динозавтра и хомячеГ :lol:
 
Стараемся :oops: :D

Новости от Тополя
Лечение идёт по плану (ттт!!!) Бородавки без изменений. Провожу курс Катозала. Дима не смог заехать в аптеку, сказал завтра. Топик узнаёт меня и ржёт, если трава кончается: я мимо проходила и остановилась взять щётки - он мне на ухо заржал.
Мой вундеркиндик :girl:
 
2 сентября 2007.
В гостях у Ковбоя
:wink:

Когда я впервые увидела Ковбоя - он был примерно таким

26947840.jpg


Маленький смешной кузнечик :D Периодически приезжая в Аванпост, я видела его взросление. Очень уж он мне нравился! Если б не Бр и Яр - точно бы его купила :wink:

26947842.JPG


26947854.JPG


Ковбоя в возрасте чуть больше года купила девушка Марина (точнее, купил и подарил ей её МЧ :D ). Я ездила к ней в гости. Тогда - год назад - он был маааааленьким пузатым осликом :lol:

36362844.jpg


И вот, в свои 2,3 года он уже похож на шикарного жеребца (хоть ещё пока и пузатого :lol: ).

63223403.jpg

(Фото НЕ моё :lol: )

Писать особо не о чем... Приехали, почистились, погоняли на корде, попасли, уехали :lol:
Идём на поле (на маленьком плацу было много народу)
63223415.jpg


Сначала вполне прилично начали шагать - рысить (и он не тормозился носом в траву, как многие!!! :D )
63223417.jpg


63223421.jpg


Но потом у ребёнка начался расколбас :lol:

63223433.jpg


63223438.jpg


63223443.jpg


С ТАКИМИ КРУТЫМИ ВИРАЖАМИ!!! Я и не думала, что на корде возможно ТАК носиться! Аж полулёжа :lol:

63223446.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/211.html

После такого зажигательного галопа получилась офигенно красивая рысь :shock:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/210.html
Смотрите, КАКАЯ ШЕЯ у 2х-летнего ребёнка! Моя мечта!!!

После выплеска энергии ещё пошагали - порысили

63223455.jpg


63223461.jpg


63223473.jpg


63228766.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/212.html

Команда "Стой!", выполненная на 5!!!
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/213.html

Очень мне понравился их переход в шаг - команда очень слабая, вообще как бы невзначай - а мелкий реагирует :wink:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/214.html

После работы можно и попастись :D

63228773.jpg


63228785.jpg


63228794.jpg

Попа явно мамкина. Кстати, походка задних ног - тоже точь-в-точь как у Багиры! :wink:

Как красиво смотрится рыжий на фоне ярко-голубого неба с белыми облаками!!!

63228804.jpg


63228807.jpg

Да и вообще, становится ясно, что он будет хоть и в верховом типе, но утяжелённый...

63228812.jpg


"Мамка, чё у тебя там?"
63228813.jpg


2 супер-фотки на фоне неба! Хочу такие с Тапком :roll:
63228820.jpg


63228824.jpg


А потом на поле привели 2 кобыл. Причём одна гуляла без всего. А ещё за ними увязался очень смешной жеребёнок пони, гуляющий сам по себе по территории :lol: :wink:

63238653.jpg


63238663.jpg


Кобылу мы на всякий случай отогнали (как жеребец Ковбой на неё не реагировал, но мог начать играться)

63238668.jpg


63238679.jpg


А жеребёнок ещё подходил пообщаться - жаль, я не смогла заснять его свечки :( :p

63238682.jpg


63238688.jpg


63238691.jpg


63238695.jpg


63238697.jpg


Почесал куда-то :roll:
63238701.jpg


63240384.jpg


Усё, пора домой!
63238712.jpg


И фото на память :wink: Сравните :lol:

36362862.jpg


63238724.jpg


36362867.jpg


63238717.jpg


63240394.jpg


63240398.jpg

Ноль реакции :shock: Вообще не заметил! :aplod:

А это текинчик, выглядывающий из собственного окошка. Марина сказала, что он всей конюшне рассказывает, что на улице творится! :wink:
63240413.jpg


Остальное здесь: http://photofile.ru/users/_sunshine_/3043229/
 
Новеньких берете?

Привет!
Год читаю твой дневник и наконец решила написать :)

Очень мне нравятся ваши походы в Аванпосте, с удовольствием бы присоединилась :)

Фотки просто суперские!!!
 
Даааааа,Ковбоюшка шикарный стал,такой же общительный мальчиг или вырос,м? :)
 
Мне кажется, что Тополь потолстел! Такой красавец стал! И действительно как 5-тилетний жЭребчик.... :D
 
Светик, спасибо
Алин, я как раз Маринке говорила, что Ковбой с самого детства очень общительный. .Она говорит, он может во время работы на корде просто подойти и встать рядом :D Ему ничего не нужно - ни вкуняшек, ни почесушек... Просто постоять рядом, поглазеть по сторонам... А ещё он точь-в-точь как Грац - ВСЁ тянет в рот! :shock: :D
Свет, да, наконец-то это произошло, ттт :wink:
 
Искала я инфу про Гренаду, и вот, что нашла :wink:

Гренада
grenada
Независимое государство в Вест-Индии, состоящее из острова Гренада и нескольких небольших островов архипелага Южные Гренадины. Общая площадь страны 344 км2, из них 311 км2 приходится на остров Гренада. Население Гренады (по данным на 1998 год) около 96200 человек. Этнические группы: африканцы - 84%. Язык: английский (государственный), французский, патуа (местный диалект на основе французского языка). Вероисповедание: католическая церковь - 60%, англиканская церковь- 22%. Столица- Сент-Джорджес (36000 человек). Государственное устройство - парламентская республика. Глава государства - королева Великобритании Елизавета II - представлена генерал-губернатором Реджинальдом Палмером (с августа 1992 года). Глава правительства- премьер-министр К. Митчелл (в должности с 20 апреля 1995 года). Денежная единица - восточно карибский доллар. Средняя продолжительность жизни (на 1998 год): 68 лет - мужчины, 73 года - женщины. Уровень рождаемости (на 1000 человек) - 28,1. Уровень смертности (на 1000 человек) - 5,3.
Гренада была открыта в 1498 году Христофором Колумбом. Из-за воинственности местных карибов остров был колонизирован только в 1650 году французами. В 1762 году Гренада перешла к Великобритании. 7 февраля 1974 года страна получила независимость. Гренада является членом ООН, МВФ, ВОЗ, Британского Содружества наций, Организации американских государств
Остров Гренада вулканического происхождения, имеет несколько горячих источников, живописных горных озер и прекрасные пляжи, привлекающие тысячи туристов. Климат страны тропический, среднегодовая температура около 28 гр. С. Сезон дождей продолжается с июля по декабрь.

http://grenada.worlds.ru/

И ещё инфа о Гренаде :D http://archive.travel.ru/grenada/
 
Сижу и пытаюсь найти вот эту песню

Гренада (М.Светлов)

Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И «Яблочко» — песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая —
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Он песенку эту
Твердил наизусть...
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И, Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Мы мчались, мечтая
Постичь поскорей
Грамматику боя —
Язык батарей.
Восход подымался
И падал опять,
И лошадь устала
Степями скакать.

Но «Яблочко»—песню
Играл эскадрон
Смычками страданий
На скрипках времен...
Где же, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена...»

Да. В дальнюю область,
В заоблачный плес
Ушел мой приятель.
И песню унес.
С тех пор не слыхали
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Отряд не заметил
Потери бойца
И «Яблочко»—песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя...

Новые песни
Придумала жизнь...
Не надо, ребята,
О песне тужить.
Не надо, не надо,
Не надо, друзья...
Гренада, Гренада,
Гренада моя!

Ссылок, в принципе, полно, но либо платные, либо не работают :cry!!!:
 
Сверху