Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Ну дык, мы с Маринкой не зря ж с ними гуляли :wink: И чтьобы ничего не случилось, нужно контролировать положение Граца - только рядом, ни сзади, ни спереди...
А чомбур я к рожку специально не привязывала, только конец - чтоб рыжий и шарахнуться вдруг мог (хотя тож ничего не боится), и в то же время не убежал - намотан был только кончик. В сущности, я его сама держала.
Женьк, ты не первая, кто об этом говорит. Но я и не взяла 2 лошадей от балды: мы с ними гуляли, давали нюхаться, смотрели за реакцией... Грац может только укусить играючи - ну так ремешки зачем :wink: А Топ... Топик - умничка-разумничка. Он никак не реагировал. Да и откуда браться "лишней" энергии, которая ему совершено ни к чему, если ему овса практически не дают :lol:
 
За ссылку спасибо. Я её даже просмотрела, когда она у тебя была :wink:
Просто 2 причины, почему наматываю: 1. Если Грац вырвется и будет на свободе - это намного опаснее (убежать не убежит, но будет всячески приставать, и тогда мне точно не поздоровится) 2. Пока Топ не управляется 100% одной рукой (хотя как раз упроавлялся тогда на отлично!) и пару рапз вторая рука нужна была...
Но в любом случае, чомбур не был привязан, а именно примотан - когда в самом начале я прицепила Граца к тензелю и он резко вкопался, а мы пошли - он начал разщматываться. Как раз то, что нужно - лошадь как бы привязана, а я упела перехватить :wink: Конечно, привязывать намертво - это нонсенс. Мне седло жалко, оно у меня одно пока :lol:
 
Большое спасибо за ссылку, я знаю эту вещЧь - даже писала о ней в дневнике :wink: Она заменяет клиновидные фильцы, считается лучшЕй аммортизацией и улучшает рост рога. Но стоит она - мама не горюй :(
 
Здравствуй Sunshine давно слежу за твоим дневничком и прочла его от корки до корки :) и знаешь возник вопрос: если я ничего не путаю то ты учишся в Скрябинке так может тогда тебя Топа в Виварий поставить?Там неплохое отношение к лошадкам и недалеко. Подумай это поможет сэкономить кучу времени. 8)
 
Маргош, я своему наращивала искусственный рог. В прошлую зиму переда стер в ноль, так что ковать не во что было.
В общем, у нас держится эта фигня недели 2-3 на пятках, на зацепе подольше. Мой коваль говорит, очень индивидуально. У кого-то сразу отваливается, а у кого-то месяца 3 может держаться.
Если интересно, напиши в личку, расскажу.
 
Спасибо, Лиса, я знаю. Но у нас всё не так катострофично -ттт - пятка низковата, конечно. Но проблема в а)воспалении челнока (так что пятку нужно всё равно поднимать); б) чувствительная подошва - её нужно закрывать :lol: В общем, фигня полная :lol:

Оленька, спасибо за предложение, я знаю. Но в виварии сыровато, нет левад (эти два закуточка - ничто), плац не очень хороший. Да и людям в Гармонии я доверяю :wink: В любом случае, я бы свихнулась его каждый день шагать :lol:

Завтра напишу про нашу перековку :roll:
 
Ну, она ж согласилась :lol:
ПС: кста, с сегодняшнего дня классные фото Наба!!!
Завтра всё напишу :wink:

ПС: Эльзочка на днях отдыхала :wink:

40022111.jpg
 
Ага, самую твёрдую просто выбирала :lol:
Эльза - это кошмар. Уж не знаю, приучили ли её или сама "надоумилась" но она постоянно грызёт игрушки. Когда мы приехали смотреть её в приют, она как раз была после операции (стерилизация). Эльзу выпустили погулять, и где-то во дворе она откопала кусок такой... короче, толстой железки и принесла мне... В общем, если нет игрушки - она грызёт всё (но молодчина - только дозволенное :wink: ) - камни, ветки, кирпичи, лёд... (ну, не грызёт, а таскает). В результате у неё зубы ов её уже ой, лет 9) - стёрты наполовину. По идее, она есть не должна от боли. Но с другой стороны, у неё уже нервы, по ходу, атрофировались :lol: Ибо пульпа торчит :roll: Зато есть один несравненный плюс: она себе постоянно чистит зубы, зубного камня и в помине нет :wink: . Так что особенно радует, что у неё вообще не пахнет изо рта. Прям приятно :oops: - в смысле, после Мальвы и Смокки :hrenovo:
 
29.11.2006.
Ковка


Как я выбирала ковку - отдельная история:D Но ковать в итоге, как я и говорила, решила на 4 ноги, на 2 шипа + соответственно на переда фильцы со скосом

TovarSmallPict927.jpg


и силикон, на зада - фильцы противоснежные :wink:
Подковы и шипы у Валеры были+старые топовские подковы. Фильцы я должна была купить в "Бегах", силикон - в "Евроэкспорте". Вроде, всё прекрасно: в понедельник по дороге из Академии домой заезжаю в Бега, потом еду на Белорусскую за силиконом, во вторник передаю это всё вместе с деньгами Валере (сначала из-за завала в сессии ихать не собиралась :( ).
Началось всё при звонке в понедельник в Евроэкспорт: в институте, где они находятся, отключили свет, так что работали они до половины 4-го - я не успевала :( Перенесла на вторник. В Бегах меня поставили в тупик выбором толщины фильцы под пяткой :? Были около 1 см и 0,5см. Не дозвонившись Лене, решаем с Валерой купить толстые. При выходе из магазина меня начинают всё-таки обуревать противоречивые мысли, и я постоянно раздумываю о своём выборе. Вечером звоню лене, и мы решаем-таки, что нужны тонкие, ибо он себя прекрасно чувствовал - ттт - на подковах, которые пятку практически не поднимали.
Во вторник, минуя Бега, еду в Евроэкспорт, не позвонив по дороге, потому как деньги на телефоне кончились :evil: , а на карточку нет... В общем, прибежала - там опять фигня со светом, и все уже ушли :x :x :x Что ж... Одна хорошая новость - решила ехать с Валерой в среду.
В среду я меняю фильцы, с Белорусской звоню в Евроэкспорт и успеваю домчаться туда за 10 минут :shock: Хотя там идти минут 20, мне кажется :lol: В общем, фильцы есть, силикон есть, подковы взяла... Заезжаю домой за шприцом (Хорошо, у нас дома уже давно валяется :lol: . Силикон, в принципе, тоже, но я ещё в прошлый раз решила его не использовать, опасаясь аллергии :? ) и бегом на Савёловский :wink:
Валера встречает меня у станции, и мы едем к коню.

Ковка
Самое смешное, что уже в конюшне мы всё-таки решили ковать его на потолще, то есть, обычные фильцы, которые у него были (я про них чего-то забыла :? ) и клиновидные, которые остались от круглых подков. Однако последние не подходили: так как крепились к подкове с 2 отворотами, были срезаны немного по краям и по словам Валеры "могли ползать". В итоге так и остановились на купленных фильцах :wink: Валера обновил старые топовские подковы, очистив их от ржавчины, и я сэкономила аж 150р :lol: на новых

К чести Топа, передние ноги в этот раз подковали без особых проблем - Валера несколько раз коня ругал нехориши словами :lol: , но ни разу не вышел из себя, что радует (в прошлые 2 раза конь получал несколько раз :oops: )...

Старые подковы
40023001.jpg

Тут, в принципе, видно, как поганец стёр себе подковы нп зацепе :evil:

40023045.jpg

:lol: :lol: :lol:

40023007.jpg


Кстати, в подкове несмотря на силикон, оказалось достаточное количество грязи :(

40023015.jpg


Топ как всегда со страху повис на развязках :mrgreen:
40023019.jpg


"Ась..?"
40023020.jpg


Эх, красиво!
40023022.jpg


Юлька пришла наблюдать за процессом
40023024.jpg


40023029.jpg


Засовываем в БЛ ватку с дёгтем...
40023035.jpg

Здесь видно, что копыто отросло не очень, потому что зацеп остался квадратным ещё со времён "неподковывания", то есть, 1,5 мес назад :(

Тапок спит, но бдит :lol:
40023038.jpg


Подкова прибита, подпиливается фильца
40023041.jpg


Затем перекур и следующая нога
40023049.jpg


40023054.jpg

Валера долго плевался на подковы - вроде, коня этого, а подгонял каждую несколько раз :?

40023057.jpg


И снова ватка
40023060.jpg


Копыто какое-то кривое получилось :(
40023069.jpg

На самом деле там только зацеп прямой и правая стенка немного надломилась...

Прибили обе подковы, заливаем силикон
40023807.jpg

В этот раз всё было хорошо, ничего не сломалось. Я даже очень удивилась - а чего так быстро? :shock:

Снова перекур, я щёлкаю коней...
Прибойчик
40023811.jpg


40023813.jpg


Грацулька
40023818.jpg


Фотосессия меня с Тапком. Дабы не делать из глаз фонари, фотографировали без вспышки. Всё смазано :cry:

40023820.jpg


40023824.jpg


40023826.jpg

Эт я ему тут десны чешу :lol:

Ну, а после перерыва Валера принялся за задние ноги... Я его сразу предупредила, что зад Топ даёт хуже, вырывает постоянно, если долго держать. Я была удивлена, когда расчистка ЛЗ прошла легче, чем переда :?

40023828.jpg


40023832.jpg


Потом долгие муки по подгонке подковы (одна дырка для шипа ну никак не хотела прорезываться, минут 20 Валера промучился! А я пока навела порядок рядом с лошадиным шкафчиком - а то там пылищи было на всяких банках-бутылках-аптечке :shock: ). И вот Валера вбивает первый гвоздь. Вот тут-то и началось :( На каждый Валерин удар молотка Топ дёргал ногой. Валера крикнул раз, крикнул два... Но это было невозможно, и ребёнок получил :( Жёстко :( Нет, Валера его не бил. Он сделал что-то непонятное: схватил коня рукой сверху за нос, под хрящом. Чего он хотел добиться - я не поняла, но под горячую руку спрашивать не стала :lol: В результате минут 20 они с конём крутились на месте. "Бедные больные Топовские ноги" - подумала я, а Юля сказала, что он как раз не должен крутиться, должен на месте стоять. То есть, он должен подчиниться? В общем, зрелище не из приятных :(
Типа, вразумив коня, который потом долго отфыркивался, Валера принялся за прибивание подковы. Но "подчинения" Топа хватило только на несклько ударов - далее вырывания ноги продолжились :lol: Вконец разозлившись, Валера разрешил-таки Юле уколоть Топа, а та радостно побежала за средством (Не помню названия :oops: ): "Уже давно хочу посмотреть на его действие!!!" :p После укола Тапку стало хорошо, и он практически успокоился :lol:

40023865.jpg


40023863.jpg


Хотя паравозить на Валеру не забывал никогда! Так смешно он это делает, я тащусь :lol:
40023869.jpg


Потом коня провели шагом-рысью, констатировав "Готов!", и я отправила его ждать высыхания силикона (который, блин, ладно сзади вылезал - так ещё и сбоку чуть-чуть, потому что у Тапка стенка заламывается, и этот кусок потом, естественно, отпиливают :( ), привязав к одной развязке и кинув кучу сена :wink:

Шипы из передних ног решили не выкручивать на время отдыха, ибо осмотрев результат работы Валера сказал: "Вот! Вот это нормальная высота пятки!". Из задних подков я хотела выкрутить (Правда, даже Валера признался, что они ну очень туго вкручиваются-выкручиваются), но меня отговорили - типа, нафиг надо :?: Я их просто не успела выкрутить. И всё-таки, буду выкручивать.

Интересно, как себя сегодня чувствовал Топ, принял ли новую ковку?
Скрестим пальцы :lol:
 
Мама тоже заметила, но это какой-то обман зрения :lol:
На самом деле, он у него не очень длинный...
А то на фото - прям высокойдойная корова! :lol:
 
Часть 3: Золотая Подкова
Эпизод 6: лето 2003
Ковбойка


Начало моих воспоминаний - 1 стр. этого дневника и http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 31&start=0


Итак, после экзаменов на первом курсе в 2003 у нас была практика по кормопроизводству (1 день), ботанике (3 дня) и зоологии (1 день), но я успела только на кормопроизводство, потому что потом... потом...

Потом мы с Кошкой поехали в Аванпост на ковбойку 2003 :D !!!

Вступление...

Это была вторая по счёту ковбойская программа, но первая для нас. Конечно, волнений было море! К слову сказать, с самого начала я хотела пойти в индейцы, но не пошла лишь потому, что там была большая нагрузка – так нам сказали. Что ездить нужно ОЧЕНЬ хорошо. Ну, я никогда не строила иллюзий по поводу себя как всадника, и решила не испытывать судьбу. Так я оказалась в ковбоях. А Кошка – там же, где и я;))
Эта, первая для меня программа в Аванпосте, значит для меня очень много. Больше, чем можно подумать:)) Самое главное, что именно на ней я познакомилась со всей Аванпостовской тусовкой и с инструкторами, и все мои боевые раны и очень неприятные моменты всё-таки не могут перевесить в целом море положительных воспоминаний.

Итак, 29 июня (в воскресенье) нас с Кошкой торжественно привезли на машине в Аванпост. Уж не знаю, сколько времени все собирались, но заняться как всегда было чем: целый табун коней и несколько жеребят – общайся - не хочу. Тем более, что меня опять умилила картина гуляющей вокруг конюшни кобылы с новорожденным жеребёнком – это была Ходынка с Белкой (Когда мы с Кошкой в Охотном Ряду сдавали деньги на ковбойскую программу и шляпы, Женя всё глумился над Сарой: «У неё жеребёнок родился, а она ещё не видела. Уже все видели, ВСЕ! А она нет:)))))». Сара же пребывала в глубоких раздумьях по поводу клички кобылки – ничего, кроме Хлеборезки на ум не приходило;)).
Почти в назначенное время все ковбои собрались (индейцы уехали накануне, а нами руководил… а я не помню кто;) Нам чего-то сказали, раздали шляпы, и мы, наспех переодевшись, сели в «машины времени». Тех, кого очень интересует их внешний вид, я вынуждена огорчить… Во избежание краж, они сконструированы как обычные автомобили:) И только табличка «Машина времени» на лобовом стекле выдаёт их предназначение. Но кто поверит какому-то листочку;)

40058829.jpg


А зря! Запихнув всех в эти 2 машины, нас повезли вниз, и через мост от Можайска… Но остановились очень быстро. Это был век работящих ковбоев, кровожадных бандитов и свободных индейцев. Там нас высадили, отдали рюкзаки и проинструктировали в дальнейших действиях: чтоб попасть в Техас, нужно было переступить через лежащее поперёк дерево… Страшновато? Да, но не зря ж мы приехали! И все по очереди переступили Ворота Времени…
Тут же к нам подъехал древний скрипящий шарабан, запряжённый великолепной серой лошадью местной улучшенной породы, самой быстрой в округе по кличке «Nighthorse»!!! А управлял ею… наш наставник, наш непоколебимый авторитет, наш любимый шериф B.B.Jack!!!

40058804.jpg


Ой, как он был похож на прошлогоднего нашего инструктора похода Дениса! Мы с Кошкой готовы были выполнять любые его боевые приказы;)) Шарабан был слишком мал, так что в него только сложили вещи, сами пошли пешком. Но идти долго не пришлось: за поворотом, буквально метрах в 300 мы увидели место нашего лагеря. Оно было прекрасно! Песчаный пляж на берегу реки, прочная коновязь, новенький только отстроенный салун... Только несколько омрачал тот факт, что в прошлом это был коровий пляж…
Большинство людей были растеряны и даже не представляли, что им делать… Так что нами пришлось руководить буквально как стадом баранов. Для начала Шериф дал полчасика на передышку и переваривание впечатлений. Тут-то мы с Кошкой и выяснили, что ещё в Москве все придумали себе имена. Мы же так и были Марго и Кошка… Нам помогла Элли – бессменная владелица салуна. Мне сказала, что Марго – самое что ни на есть ковбойское имя, так что я его на бейджике и написала – только английскими буквами. Ну а Кошка резонно взяла себе имя Кэт… Правда через несколько минут какая-то девушка чуть не закатила истерику по поводу того, что это её имя!! Ну откуда нам было знать? Но Кошка тоже умеет злиться: к слову Кэт на бейджике она дописала ещё два, и с тех пор она стала Кэт-Кэт-Кэт ;))
Через какое-то время нам приказали очищать место под палатки и ставить их. Мы с Кэт-Кэт-Кэт нашли себе несколько соседей в палатку и пошли искать под неё место. Кончившийся было мерзкий дождик опять начал моросить. Противно… Когда мы стали уже устанавливать палатку (совершенно не представляя, как ставить армейские палатки;), вдали показался табун лошадей – инструктора перегоняли с базы коников. Все бросили свои дела и кинулись к лошадям. Каждый пытался схватить какую-нибудь лошадь, потому что боялся, что ему может не хватить… Я ещё издалека приметила симпатичного вороного коника (это был османовский Барон), к которому и направилась, но с другой стороны его уже успел схватить кто-то другой. И я с грустью побрела за счастливчиком к колышку и смотрела, как тот гордо привязывает лошадь…
Потом все возвратились к своим делам.

40058821.jpg


40058832.jpg

В нижнем углу - наш дом :D

40058813.jpg


40058842.jpg


Уже темнело. Дождь всё не прекращался. Кое-как поставив палатку и окопав её песком (после нас на пляже остались непонятного происхождения 2 огромные ямы:)), мы побрели к костру – греться и смотреть на готовящуюся еду.

40058882.jpg


Все были жутко голодные, в том числе и дежурные, так что ужин приготовили быстро. Дождь усилился, и в салун с тарелками горячей каши забились до отказа. Нескольким пришлось уйти в палатку:).

40058847.jpg


После ужина мы с Кэт-Кэт-Кэт, уставшие и ничего не понимающие в действительности, завалились спать.

День второй, 30 июня. Привыкаем

Утром в понедельник встали к завтраку. Было пасмурно и холодно – дул сильный ветер. Хмурые лица, целлофановые плащи… Чтобы как-то нас встряхнуть, Шериф предложил намыть золота в реке. По-моему, он над нами издевался… Кучка народа сгрудилась на берегу, пытаясь согреться под дождём на ледяном ветру, и давала ценные указания самым холодоустойчивым: те отделились от группы и вяло ходили по берегу, высматривая в воде заветные жёлтые камушки. Единственным человеком, бесстрашно залезшим в ледяную воду, была Кэт (Настя Каверина): она закатала джинсы и вошла по колено в воду: этого оказалось достаточно, чтоб собрать практически всё «золото» со дна. Хорошо, что все камушки были общими;) Пересчитав золото и сложив его в свой «сейф» Шериф начал распределять коней. Но тут мы увидели индейцев! 3 всадников стояли на Змеиной горе, перья торчали из волос и грив коней, серьёзные лица направлены на нас. Мы смотрели на них, они – на нас. Потом они уехали. Никто не понял, что означал их визит.
Я честно не помню, как Шериф описывал всё происходящее… Помню только, что правил нам толком так и не объявили – только наказали смотреть в оба на наличие индейцев, - а также то, что коней нам не досталось. Это был первый удар… Как это не досталось? Просто не всех коней с базы могли оставить под открытым небом, так что нам с Кэт-Кэт-Кэт (может, и не только нам) не повезло. Настроение испортилось сразу же. Сильно. Очень. При всём при этом, никто не знал, зачем ему, собственно, лошадь. Говорили о каких-то маршрутах, о лесе, о золоте… При этом шёл дождь, дул ветер, все были сонные и хмурые. Шериф пытался нас разбудить, как мог. Решил поехать за дровами. Сел на Чана без седла (тогда-то мы и узнали, что у него, оказывается, своя лошадь есть), посадил сзади какого-то счастливчика, ещё двое сели на другую лошадь и уехали. Оставшиеся ковбои разбрелись по салуну и палаткам. Мы с Кэт-Кэт-Кэт ужасно расстроенные и недовольные ушли играть в карты. Настроение было очень поганое…
Тут снаружи послышались какие-то крики и топот… Мы вылетели из палатки: Шериф галопом нёсся в лагерь, за Анчаром на верёвках тащились брёвна: «Убирайте лошадей! Убирайте лошадей! Индейцы!!!». Часть народу тут же бросилась на небольшой пригорок, где некоторые лошади паслись на кольях, и начала их отвязывать. Другая часть, стояла в недоумении и пыталась углядеть индейцев…Со стороны реки (и кто говорил, что здесь брода нет?????) вылетело несколько индейцев с факелами и, бросив их на салун, с гиками ускакала прочь. Дикари… Что это значит, никто не понял. Все тут же бросились спасать салун от пожара.

40058904.jpg


Не сразу заметили, что одна молодая скво нечаянно упала с лошади, и её схватил один из ковбоев.

40058886.jpg

ПС: рыжая и хмурая на заднем плане - Кошка :lol:

«Пригодится» - решил Шериф. Индианку связали и посадили на обоз. Помнится, она попыталась сбежать, но её попытку вовремя пресекли – больше она не рыпалась:)) Шериф и инструктора, ругаясь на наше неумение действовать, вскочили без сёдел на коней, и поскакали за индейцами. Но вернулись ни с чем.
Элли чуть ли не своими слёзами потушила остатки огня салуна, но барная стойка и полки сгорели – остались только стены, да и те непрочные… К счастью, всё ценное удалось спасти: сейф с деньгами, вывеску, посуду, чучело орла…

40058898.jpg


Обозлённый таким поведением индейцев, Шериф собрал у костра всех ковбоев. Тут-то мы с Кэт-Кэт-Кэт и выяснили, что в прошлом году в честных состязаниях на ранчо выиграли индейцы: им досталось само ранчо, а ковбоям – карта золотой жилы. Так мы и оказались здесь, на прииске. Шериф был очень зол: «Индейцы разжигают войну! Им отдали ранчо –этого оказалось мало, эти гады хотят вообще угнать нас с земель!! Что будем делать?». Никто ничего не понимает, кроме горстки людей, участвовавших в войне в прошлом году. Какие-то отрывки идей можно услышать только от них. Джеку приходиться взять инициативу в свои руки, и он объявляет о возвращении на ранчо. Споры разгорелись только в вопросе количества человек: кто-то предложил части ковбоев остаться здесь, для отвода глаз. Но Шериф твёрдо заявил, что тогда индейцы могут разделить нас, и добить нас будет легче: одну часть здесь, другую у ранчо. Так что идти отвоёвывать ранчо нужно всем вместе.
Сказано – сделано. После обеда так усердно возводимые накануне палатки быстренько собрали и сложили вместе с вещами на 2 шарабана: 1 маленький, Nighthorse’s, второй большой – его тащили Strelka и Дункан (он же Ураган, он же Дуня;)) Счастливчики сели на лошадей. Тут-то и прояснилась неприятная ситуация… И Шериф принял мудрое решение: на лошадей посадили только девушек, единственный ковбой мужского пола, ехавший верхом, был Джеймс (в миру Илья) на собственном Парусе – он гордо гарцевал впереди женских шеренг:))
Мне достался смешной невысокий толстенький коник, с кудрявой чёлкой… Так я познакомилась с Томасом. Милым плюшевым Томасом…
Весёлой радостной гурьбой – ещё бы! Наконец-то нам дали покататься на лошадке! Наконец-то происходит какое-то действо! – мы проехали метров 300… и остановились у брода. На этом наше веселье кончилось. А последние его остатки улетучились со словами Шерифа: «Брод глубокий, но будем переходить!». Это значило лезть на холодном ветру, под дождём в ледяную вводу – ну и что, что верхом? Всадникам на самых крупных лошадях, коих совсем мало, вода доставала почти до колен. Остальным было хуже…
Прибавьте к этому ещё поклажу на спине и в руках – ведь все вещи перетаскивали на себе, потому что повозки слишком низкие. Повезло тем, кто ехал на мамашах: 2 или 3 кормящие кобылы с жеребятами после перехода остались на том берегу, их всадники, спешившись, принимали вещи. Очень гордая своей сообразительностью одеть резиновые сапоги, я, нагрузившись по полной, смело залезла в воду… и, взяв пример с остальных, подогнула ноги… Тут же ледяная струя охладила мой пыл, сведя их :lol: . Вода, затекшая в сапоги, обратно не выливалась:( Так что мне ничего не оставалось, как просто снять их и, закатав бриджи повыше, ездить босиком…
Это было жутко! Сколько раз лошади переправлялись туда – обратно никто, по-моему, не мог сосчитать. Вещи грузили как могли. Самым смешным оказались переправа магнитофона на вытянутых вверх руках, корзин с едой и палок от палаток – наподобие рыцарских пик:)) Но всё же женской части повезло больше – безлошадным молодым людям вообще пришлось раздеться и кинуться за шарабаном Nighthorse, которая решила было поехать за всеми – так оказались намокшими часть чьих-то вещей…

40058856.jpg


После всех переправ пришла пора как-то переправлять шарабаны… Верховые – все девушки - остались на противоположном берегу, а мужская часть начала переправлять телеги. Первой пошла параконная, за ней – одноконная. Вот совсем выпало из головы, кто же ей управлял и каким образом… Потому что из-за кустов берега за большим шарабаном появился не маленький, а несущаяся Nighthorse с передними колёсами… Задние вместе с самой повозкой остались посередине реки – и опять несчастным ковбоям пришлось бросаться в холодную воду спасать имущество...
Выловили, вытащили, посушились. Сложили обратно вещи. В результате переправы у кого-то утонул фотоаппарат, у кого-то – телефон. Часть вещей намокла…
Приготовились ехать дальше… И тут уже Strelka с Дунканом выдвинули протест: они отказались двигаться одновременно. В качестве наказания пришлось инструкторам сесть на них верхом и повоспитывать. Результат: Strela порвала постромки… В результате весь большой шарабан с вещами так и бросили в поле («Да кому они нужны!» - заверил нас Шериф) и двинулись к ранчо. Позже в него впрягли грузовик :lol:

40058869.jpg


Замёрзшие, уставшие и злые мы подъехали к ранчо. Там поделились на 2 группы, чтобы окружить племя… Но на территории никого не оказалось. Только прибитый стрелой к двери лист бумаги с заявлением: «Встретимся на закате у развилки».
Ясное дело, что встречался с индейцами Шериф – для уяснения правил и обмена пленной на золото. Выбитые из сил ковбои в это время сохли, готовили ужин и разбирали вещи.
После ужина Шериф наконец-то объявил Правила:

40058876.jpg

Ковбои, млин :lol: Но какое солнце!!!

1. Выезжать каждый день, утром и вечером на поиски тотема. Каждая группа должна состоять минимум из 5 человек + инструктор. На вопрос: «Что такое тотем?» ответ был прост: «Длинная украшенная палка. Увидите – поймёте». Как выяснилось, индейцы каждый день оставляют место ночёвки и переезжают на другое, но обязательно у реки. До определённого времени (сейчас уже не помню) тотем остаётся на старом, "без охраны".
Группы выезжают 2 раза в день: после завтрака и после обеда, максимум на 2,5 часа. 1 человек выезжает 1 раз в день.
Тотем необходимо отдать самому сильному всаднику и всеми силами прикрывать его при нападении, потому что при потере всего отряда, кроме всадника с Тотемом мы всё равно выигрывали: за каждого человека платили 100$, а за Тотем – целых 1000!
2. Индейцы «убивают» нас – кукают – палочками Ку, мы получаем мешочек за их жизнь, если срываем с их головы перо. Можно ещё было вырвать перо из гривы лошади – тогда индеец считался пешим и должен был с лошади слезть.
3. Брать в плен индейцев можно и нужно - за это мы получаем деньги :wink: (Впрочем, как и они за наших пленных).
4. Пеший бьёт только пешего, конный - конного.
5. После боя стороны сразу же обмениваются деньгами (для этого перед выездом каждому выдаётся мешочек с золотом) и дают друг другу уйти в течение 10 минут.
6. Лошадей тоже надо охранять – индейцы могут незаметно открыть леваду или прокрасться в пасущийся табун и угнать их!
7. Каждый вечер Шериф и Вождь встречаются для обмена деньгами, обсуждения проблем и поправки правил.

Вот как-то так :?

Ещё с сегодняшнего дня ввели деньги :D

40058865.jpg


Палатки большинство ковбоев поставить не успели, так что спали кто где. Мы с Кэт-Кэт-Кэт - приплюснутыми к стенке Гостевой :wink:

День Третий, 1 июля. Тотем.

Сегодня мы с Кэт-Кэт-Кэт ехали в первую смену. Достался нам Robby (Рус) на Эрике. Перед поездкой каждому выдали по мешочку золота - выкуп за жизнь :wink:

40058916.jpg


40058910.jpg


В общем, сложно передать впечатления и чувства, потому что это я сейчас могу подробно описать маршрут, а тогда я вообще не знала «Аванпостовских земель». Так что ехала туда, не знаю куда, смотрела то, не знаю что, потому что Рус сказал: «Смотрите в оба! Не дай Бог нарваться на индейцев!». Мы делали вид, что конечно же поняли, где может быть засада и как может прятаться индеец, и серьёзно смотрели по сторонам. На самом же деле, мы понятия не имели, что искать, куда мы едем, что за миссия, каков тотем… Так что это был обычный Аванпостовский маршрут, только в шляпах;) К тому же, я прекрасно помню, что стёрла строевиком ноги… Ненавижу строевики!!! :evil: К тому же, я «как умная» (Ну как же! Мы же – ковбои!) одела джинсы:((( С тех пор ездила всё-таки в бриджах. В тот же день я потребовала у Шерифа давать мне именно эту лошадь, но с офицерским седлом (их тогда только-только купили – новенькие, скрипучие, блестючие :wink. Спасибо большое, он пошёл на уступки;)
В общем, после часа примерно скитаний, в том числе и по берегу реки, наш отряд отошёл, помнится, к какому-то оврагу на «перекур», и Rob отъехал в сторону. Мы с Кэт-Кэт-Кэт были первыми и слышали, как он говорил с кем-то по телефону… После чего мы опять поехали к речке и ВДРУГ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО (хотя, может это и вправду так было;) нашли Тотем!! Это было понятно каждому: длинная палка, украшенная перьями и мехом.

40058921.jpg


Все с гордостью на него посмотрели, Robby победоносно достал его, и отряд потихоньку двинулся обратно.
Главной нашей задачей было благополучно добраться до дома не нарвавшись на индейцев, потому что Тотем они могли с лёгкостью отнять. Мы ехали по кромке поля вдоль Великой реки по долине Мёртвого Грифа. Радостно легонечко рысили, гордо подняв головы – Мы нашли Тотем!!! Но тут в просвете деревьев на другой стороне Rob увидел группу индейцев... «Эй, краснокожие! Смотрите, что у нас есть!!!» - что есть мочи прокричал он. «Robby, не надо, они могут услышать…» - насторожились мы. Но тот был неумолим и горд собой: «Эй, вы, недоделанные, смотрите!!!». Индейцы его и увидели и услышали и даже двинулись рысью в нашу сторону… «Что? Съели?? Ха-ха!» - весело выкрикивал инструктор, тряся Тотемом. «Не надо, пожалуйста, не надо!». «Да ладно вам, чего боитесь? Здесь брода нет». Индейцы тем временем подъехали к реке. «Не надо, Robby, не надо! Поедем, ну пожалуйста» «Да не переплывут они! Эй – эй, слабаки!!!». Индейцы, недолго думая, бросились в воду и… поплыли!!! Инструктор насторожился, мы начали потихоньку разворачивать коней... Когда индейцы выбрались на берег на нашей стороне (в овраге) мы, забыв все наставления Шерифа не оставлять всадника с Тотемом, рванули к дому. За нами развернулся Rob. Из оврага вылезли индейцы…
Надо сказать, что мы хотя бы не забыли про ещё одно предостережение: «По полю, засеянному овсом, не бегать!!» и честно неслись по дороге. За нами, размахивая Тотемом, ругаясь и подгоняя Эрика, бежал инструктор. Индейцы улюлюкали позади, но так и не успели догнать нас до деревни, где бегать, естественно, запрещалось.
Там мы пустили лошадей шагом и дождались запыхавшегося Robby: «Ну вы даёте!! Я вас догнать не мог!!!». Представляете? Эрик Томаса догнать не мог))))

Вот как описывает этот случай Синяя Птица в своём отчёте: «Когда мы возвращались после атаки на Птичий брод, то заметили на другом берегу отряд ковбоев. Они махали нам, нагло кричали и всячески пытались оскорбить нас. Но самое ужасное было то, что они украли наш Священный Тотем, которым радостно потрясали в воздухе. Мне хватило одного взгляда на Вождя, чтобы понять, и мы на одном дыхании слетели со склона к Великой реке. И когда, разбрызгивая воду, мы кинулись в глубокую пучину, голоса и визг смолкли. Бледнолицые никак не ожидали от нашего Вождя такой отваги и мужества и, едва мы, утопая с лошадьми по горло в воде, достигли середины реки, отряд медленно, будто в насмешку, стал отступать от берега. Мы гнали их по долине во весь опор, но они были так далеки от нас, что всякая погоня изначально была бессмысленной.»

Перед въездом на территорию ранчо Роб предложил разыграть «весёленькую сценку», которая удалась на славу!!! Представьте: въезжает на ранчо группа ковбоев, медленным шагом, без инструктора, с поникшими головами… Глаза поднять стыдно… «Что случилось? Покукали?» «Да – отвечаем мы – всех перекукали, Robby взяли в плен, тотем отняли…» Стыдно, если честно – это было просто ударом для всех, потому что одну из групп как раз-таки всю перекукали, зажав в каком-то овраге… Но как только отчаявшиеся на ранчо готовы были расплакаться, мы не смогли сдержаться и рассмеялись, а сзади нас гордо выехал Robby с тотемом!!! Ух, сколько было радости! Как нас поздравляли!!! В общем, второй отряд забыть забыл о своей неудаче, а третий пришёл ни с чем, но целый;)
После обеда в поля выехали следующие группы. Оставшиеся ковбои, в том числе и мы с Кэт-Кэт-Кэт занимались обустройством ранчо: ставили палатку, раскладывали вещи, обживались.

40058913.jpg


На территории были обнаружены блага цивилизации в виде маленького деревянного домика за конюшней :lol: и шланга у левады :D
Послеобеденные группы, чьей целью было обследовать территорию и вернуться живыми выполнили задание с честью, не нарвавшись на краснокожих :wink:
Тем не менее перед ужином разгорелись нешуточные споры по поводу несправедливости правил: во-первых, палочки для Ку были далеко не "палочками", а настоящими "дубинками" длиной чуть ли не в метр; во-вторых, вырвать перо из волос индейца, размахивающего своей палочкой было не то что невозможно, а чуть ли не смертельно опасно! Ковбои спорили, ругались, кричали, а Шериф, выслушав все точки зрения, обещал обсудить эти вопросы с Вождём на вечерней встрече.
Тут же было введено 3 новых правила Войны:
1. Никуда не уходить с территории ранчо! Индейцы могли быть за любым кустом, а терять золото нам ни к чему (двое, ушедших днём "покупаться" уже поплатились)
2. Установить наблюдение за окружающей территорией с крыши салуна.
3. Установить ночное дежурство за табуном (большинство лошадей находились в леваде).

Во время обсуждения насущных проблем несколько ковбоев, не желающих участвовать в дискуссии, слонялись по территории... И, конечно же, первыми услышали вдалеке топот копыт. С криками "Индейцыыыыы!!!!!" они кинулись к салуну... Мужская часть населения тут же кинулась к выходу, Шериф и инструктора достали пистолеты и направили их вдаль. Всте замерли в ожидании... Вот по дороге к ранчо показались всадники в облаке дыма, ковбои напряглись, но уже через несколько секунд стояли в недоумении увидев на "врагах" шляпы... А потом... Потом Шериф и несколько человек бросились к прибывшей группе с радостными криками: "Джонни!! Банда Джонни!!!". Большинство ковбоев, впервые участвовавших в Войне, ничего не поняли... Всадники спешились, отвели лошадей во вполне известную им конюшню и вернулись к салуну. К этому времени мы уже знали, что Джонни и его банда - старые друзья Шерифа. Почувствовали наживу :evil: Решено было не ссориться, а сражаться вместе и поделить добычу по-братски. Так что вечером в салуне не смолкала музыка, не прекращались танцы, не заканчивалась выпивка...

40066164.jpg


Отмечали приезд банды :wink: По-всякому :lol:

40071400.jpg


Мы с ККК дежурили с 12 по 2 ночи по лошадям - самое прекрасное время! Уже темно, но ещё тепло, звёзды сияют, рядом хрустят сеном лошади... Чего ещё может пожелать конник???

День Четвёртый, 2 июля. Провал.

Почему-то кроме того, что сегодня мы с ККК готовили завтрак, у меня ничего не написано :lol: В любом случае, чем заняться в свободное время, почти всегда можно было найти: например, уговорить свободного инструктора поучить кидать лассо...

40066149.jpg


40066159.jpg


или пощёлкать бичом...

40066183.jpg


или пострелять из ружья…

40066189.jpg


покидать нож… Или пойти пообщаться с конями... почитать книгу... Поболтать с ковбоями... Посмотреть кино (Гостевая была превращена в шикарный кинозал: напротив раковины (которой тогда по-моему не было… или была? :?:) поставили телевизор с двд-плеером, всю мебель убрали, а на пол кинули шинели. Красотаааа!!! Из дисков было несколько вестернов, но культовыми фильмами стали – внимание! – Дети Шпионов-з и «Властелин Колец – 2 башни» в Гоблиновском переводе :lol: :lol: :lol: Каждый день их кто-нибудь да смотрел…
Хотя иногда, конечно, было скучновато :?
А! Ещё 2 раза в день по 2 часа надо было пасти табун:

40066211.jpg


40066153.jpg


Вообще, МегаИдея Шерифа на сегодня была следующая: перехитрить индейцев и, выпустив в течение дня лишь часть отрядов, с остальными поехать на ночную вылазку. Не подумали мы только, что индейцы-де тоже не дураки :twisted: Но об этом позже...
Тотем сегодня был снова найден и снова вездесущим Robby!! Однако часть всадников-таки покукали… Ковбоям это порядком надоело, и мудрый Вождь ТриПера получил подпольную кличку ТриПер!!!! :twisted:
Ещё смешной момент: по идее, у Roba сегодня был выходной, он не должен был ехать, гордо расхаживая по ранчо в шлёпанцах. Но Шериф не смог устоять перед натиском требующих именно этого инструктора ехать на выезд. Так Роб и поехал в шлёпанцах и крагах :roll:
После ужина отъездившие ковбои изображали бурную каждодневную вечернюю деятельность: в салуне загремела музыка, затанцевали ковбои... Остальные пытались как можно незаметнее прокрасться в конюшню и как можно тише поседлать коней...
Как ни странно, но все очень серьёзно отнеслись к правилам: одеться в тёмное, молчать и слушать инструкторов... Даже курить запрещалось, чтоб огонька сигарет видно не было :roll: Далее - непередаваемые ощущения: летняя ночь, темнота, тишина... Шелест листьев от лёгкого ветерка... По полю идёт табун лошадей со всадниками - тихо, неспешно... По-моему, даже лошади прониклись: не ржали, не фыркали :wink:
Мы проехали за территорией игры кусок границы :oops: , потом свернули к лесу и подъехали к реке. Скрывшись в кустах и назначив "перекур" инструктора послали к реке 2 разведчиков - посмотреть, насколько крепко спят индейцы :lol:
Вернувшись минут через 10 лазутчики доложили, что всё в порядке, Индейцы крепко спят вокруг костра :D Так что ковбои радостно заскочили на лошадей и двинулись дальше. По дороге разрабатывали и разучивали стратегию: 4 отряда под предводительством инструкторов с 4 сторон окружают лагерь индейцев, по условному сигналу одновременно нападают... а потом радостно забирают у краснокожих мешочки!! Неплохо придумано, да?
Только вот брод (который находился не так далеко от ночлега индейцев) мы перебегали как стадо бегемотов :evil:
Выйдя на другом берегу, собрались в кучку, поделились на отряды и на небольшом расстоянии друг от друга двинулись в сторону индейцев... Все были в предвкушении наживы, лёгкой наживы! Дальнейшей победы в Войне... Танцев и выпивки в честь сегодняшней победы до самого утра... "ИНДЕЙЦЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!" - раздалось неожиданно :lol: :lol: :lol: Мы с ККК, ехавшие в серединке, молниеносно развернули коней на 90 градусов - к дому - и лишь успели схватиться за гриву... как весь табун голов в ...цать среди ночи карьером помчался по тому самому овсяному полю... :lol: Это были непередаваемые ощущения!!! Мы мчались, не видя ничего перед собой, надеясь лишь на зрение, осторожность и некую интуицию четвероногих партнёров; спереди, слева, справа, сзади... везде были ЛОШАДИ со всадниками; а в самом конце (нам с ККК повезло там не оказаться :p ) с гиками и размахиваниями палочками Ку неслись индейцы, периодически доставая этими самыми палочками до чьей-нибудь спины :x (Потом мы со смехом говорили, что бОльшая часть населения близлежащих деревень пить точно бросила :roll: ).
В общем, домой вернулись порядком покуканые, но довоооольные :oops:
Шериф же рвал и метал, и скоро его гнев и ненависть передались и нам. Вместо ликования и празднования победы до самого утра мы ругали индейцев за то, что они ночами не спят... себя за неправильную стратегию... реку за шумную воду... лошадей за топот... ночь за темноту... и прочее... Но при этом "Вперёдсмотрящие" не забывали с крыши салуна обозревать окрестности. Как бы... Потому что занимались частенько совсем другими делами :lol:

40066216.jpg


До самого утра не смолкали разговоры и предложения по реваншу. Спать разошлись в 5 утра :lol:
Зато обозлённый Шериф на пару с Джонни придумали совсем обнаглеть и напасть на индейцев в святое время - обед :roll: Стали набирать народ на это важное мероприятие - требовались опытные и сильные всадники. Мы с ККК робко сказали, сколько времени занимаемся ВЕ, в душе даже не думая об отказе. И тут нас как раз ждало следующее очень большое разочарование за всю игру - нас не взяли :( И дело не в том, что мы были слабее, а всего лишь в том, что брали на выезд всадников знакомых, известных, хотя многие из них ездили заметнее хуже нас :( Было ОЧЕНЬ обидно :cry:

День Пятый, 3 июля. Реванш взят!!!

Удручённые и недовольные мы всё-таки поехали утром на выезд. Вдобавок ко всему, не удалось сегодня поехать с Robby, к которому мы всегда присоединялись, Шериф определил нас к Billy.

40066231.jpg

:lol: :lol: :lol:

К нему - так к нему, что делать... хорошо, что хоть Томаса - моего любимого боевого коня - у меня не забрали :wink:
Помнится, в группе были Иден (то ли на Песне, то ли на Арии), я, Кошка, Надя (не молодая женщина, полный чайник :( )и ещё кто-то двое и плюс инструктор, конечно :wink:
Мы ехали не спеша по долине Мёртвого Грифа, через Птичий брод в долину Бизоньего Черепа и на Змеиную гору. Въехав в "перешеек" между дорогой и лесом-обрывом заметили индейца, настигающего нас сзади... Мы ускорились, перешли на неспешную рысь. Хотя мы были далеко и погоня была бесполезна, индеец решил не отставать и тоже перешёл в рысь... "Что-то здесь не так"... Он один, едет на недосягаемом расстоянии, а мы от него уходим... Дорога одна... Да там ловушка! :shock: Перебьют нас всех! Внезапно это поняли все и потихоньку перешли в шаг, сгруппировались... А что делать? Нападать на него - всех покукает... Billy (Вимм-Билль-Данн мы его звали :roll: ) запретил к нему приближаться, но дух авантюризма взял верх - не, ну как это, даже не попытаться снять с него перо??? :twisted: Конечно же, попытка-не пытка, это всего лишь игра!!!
Помню, как индеец удивился, когда мы стенкой двинулись в его сторону... Как стенка, естесственно, распалась :lol: ... Как он "рубил" всех поодиночке :lol: ... Как мы с Иден плечо-к-плечу неслись на него, хотели зажать между лошадьми, а Человек Дождя (или Огня? Не помню, я их не различала :lol: ) кукнул Иден... Я увернулась, успев наклониться вбок... В результате кукнуты Надя, Иден и к огромному огорчению Billy он сам :(
Зато нам повезло в другом: мы набегались во время боя и считались "неприкасаемыми" в течение 10 минут. Отдав мешочки и двинувшись в сторону дома буквально через 100 метров нарвались на отряд индейцев... которые и не знали о нас!!! Оказывается, они просто ждали Огня, а он повёл нас на них, только мы вовремя спохватились :D :D Так что мы показали Индюшкам язык и уехали восвояси.
Во время обеда шёл дождь, и все собрались кушать в "кинозале". Усиленно жевали очередную кукурузную кашу и представляли себя на месте того ковбоя, фильм о котором дружно смотрели :wink:

40066219.jpg


А "группа захвата" в это время мокла под дождём, нападая на отдыхающих индейцев :lol: По рассказам, краснокожие были полностью взяты врасплох, окружены со всех сторон, а перво-наперво ковбои угнали их лошадей, которых - вот незадача! - впервые оставили отдыхать без верёвок :lol:
Так что вечером праздновали взятие реванша на полную катушку :p В середине ночи устроили конкурс Андрэас (Скорев) и Дик (Копалыч) поспорили на тему «Кто больше выпьет». Каких только проверок на трезвость им не устраивали! Кто в итоге выиграл - не помню :roll: Оба были хороши;)

40066227.jpg


Всю ночь нас пытались взять врасплох пешие индейцы, за что сами и поплатились 2 пленными:)

40066222.jpg


Зато мне этот вечер запомнился купанием в поилке :evil: Началось всё с невинного споласкивания в ней кружки Иден... Она из-подтишка плеснула из неё водой в подошедшего Robby, а в результате долгих пре питий (которые я не буду описывать) в этой "бочке" Mike и Mikhael искупали меня с Robby, а потом меня с Кошкой :twisted: Вообще, ощущение оригинальное - вылезать из поилки для лошадей мокрой с головы до ног, в замшевых :( крагах и тяжёлых хлюпающих кроссовках :roll:

День Шестой, 4 июля. Победа!!!

Сегодня - "День Беспредела" :lol: Последний день войны, в 14.00 объявляется конец, перемирие и пересчёт денег :wink:
Помнится, индейцы нам прохода не давали :twisted: Просто не выпускали с ранчо!

40066256.jpg


Единственной группе, которая смогла выехать с территории - потому что поехала первой и быстро - была наша. Мне повезло в этот день оказатся в отряде самого достопочтенного Шерифа!!! В тот день я в первый и последний раз почувствовала, что такое удар по спине палочкой Ку на полном скаку лошади :shock: Было больно :( А ТриПер просто нёсся карьерищем вдоль нашей смены, выставив вбок своё "оружие" :lol: Правда, попал только по 2 - 3. Остальные успели убежать. Потом мы соединились и долго думали, как пробраться обратно - ну не ездить же 4 часа верхом вдали от ранчо :lol: В общем, прокрадывались запретными огородами :oops: Ну а что поделать? Иначе никак :(
На территорию заскочили чудом, только влетели в леваду - индейцы уже тут как тут :evil:
Так что часов до 12-13 держали они нас под замком. Надо ли говорить, что тотем мы не нашли :lol: Самое смешное - он был под самым носом, индейцы ночевали буквально в соседних кустах!!! :shock: Но на то они и индейцы, чтобы уметь прятаться...

40066158.jpg


До сих пор помню рассказы о том, как они бесшумно переплыли реку, и как Вождь укладывал своего боевого коня Талона, чтоб его видно не было :shock: :shock:
А в 14 часов 3 лагеря (индейцы и банда+ковбои) сошлись вместе, чтобы мирным путём определить победителя, которому достанутся земли.

40066257.jpg


Кто выиграл..?

40066260.jpg


Конечно же, КОВБОИ!!!! :yes!:
С перевесом в 3,5 тысячи баксов!!!! Уррррра!!!!
Конечно, нас было намного больше, зато индейцы были неубиваемые, а нас кукали только в путь :lol:
Хотя, конечно, же, победила дружба - ковбои выиграли деньгами, индейцы - своей профессиональной игрой :D

40066264.jpg


А дальше... Чего только не было дальше!

Ведь наступил Мир, можно расслабиться (что, собственно, ковбои и так каждую ночь делали :lol: ... Но теперь, хотя бы, с чистой совестью :D )

40066240.jpg


Истрическая встреча с Келли :wink:
40066252.jpg


Лично нам с Кошкой повезло - удалось перехватить Mikael'а на пути к машине, чтоб поехать в город поменять диски. Он разрешил поехать с ним...
Боже, ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!! Мы же все 5 дней со своих прерий не вылезали!!! А тут тебе и машины, и магазины, и толпы людей... Глаза разбегались :shock: А как было весело, когда Michael зашёл в магазин в полной своей экипировке - джинсах, жилете, шляпе, бандане, казаках и самодельными громко звенящими шпорами... Жесть!!! :D :D
С большой радости накупили себе мороженого, а Mickael к тому же - замороженный клубничный тортик... Боже, никогда не забуду как мы его грызли за салуном на стоянке в компании Чтеца, Насти Малик и ещё кого-то, слушая втихаря русскую попсу :lol:
Потому что ковбои-ковбоями, а по настоящему немного соскучились :roll:

Однако перемирие означало близкий конец программы, многие нет-нет, да хмурились, инструктора так вообще забыли о том, что утро бывает добрым :lol: Всевидящий Вождь ходил кругами по ранчо, ругая всех, в первую очередь инструкторов, за отсутствие дисциплины: какие, нафиг, ковбои в купальниках, шлёпанцах и плавках??????
Надо сказать, жара стояла неописуемая, но индейцы-то все в париках ходили :lol: Так что и мы решили не портить праздник всем, и попытались по-максимуму быть похожими на ковбоев, одевая на себя при этом минимум одежды :roll: (Это видно на фото). В первую очередь всем пришлось одеть шляпы, а мне выдали запасную базовскую - "женскую", потому как моя провалилась сквозь землю в последнюю ночь :shock:
Кстати, в честь перемирия наконец-то спокойно пошли купаться – верхом, на речку!!!

40066467.jpg


40066463.jpg


А вечером великий Chuk Wagon, приехавший на выходные, приготовил восхитительные стейки!!! Мммм...
Ночь провели как всегда весело, однако силы тем не менее приберегли на следующий - заключительный - день :twisted:

День Седьмой, 5 июля. Праздник

Чего только в этот день не было!

В поля уехали «новенькие» приехавшие на выходные ковбои – на нас выходные смены не рассчитаны (третье разочарование, мы об этом не знали :( ).
А перед этим мы помголи Эйприл пасти табун. Всегда мечтала поездить или хотя бы посидеть на лошади вдвоём!

40068385.jpg


40068396.jpg


Зато ближе к обеду началось Родео. Это было супер!!! :p
Сначала мы с ККК заметили, как втихаря проверяют Дункана. Впечатляюще!! На него сел Вilly и затянул рукой "подпаховый" ремень. Он, оказывается, специально приучен - не только козлил, но и выполнял прекрасные табуретки!

1579-8822.jpg


При том, что в обычной жизни на неё всегда сажают полных чайникаов!!! Настоящая лошадь для родео :wink:
Ещё помню, Вождь решил проверить реакцию незаезженного молодняка на всадника - ни-ка-кой! Вот что значит правильное воспитание :wink: Никаких вышибаний, только рулиться не умели :lol: так что для финала решили-таки предоставить Дункана :D

40068334.jpg


Вообще, родео состояло из 3 этапов, ибо желающих было море :D Причём про сами испытания ничего заранее не рассказывали, сказали только: "Кто хочет выиграть ковбойское седло? заходите на плац!". Да-да, настоящее ковбойское седло, предоставленное, по-моему, Конкой, + ковбойские шпоры. За такое стоит побороться! :wink:

40066472.jpg


До сих пор жалею, что инструктора отговорили меня от этой затеи, испугав бешеными пинками Дункана, на котором (по их словам) в прошлом году не удалось усидеть никому из приезжих, и в итоге состязались они. Седло выиграл Mochael :wink:

Так вот, желающих было ОЧЕНЬ много. Но первый этап - ловля "дикого мустанга с земли" (эту роль выполняли жеребята - годовички) отсеял большинство :wink:
После второго этапа - ловля дикого мустанга верхом - в финал вышли двое или трое (не помню уже).
А вот в финале Ураган показал, на что он способен :twisted: На нём на самом деле очень тяжело было удержаться. Однако Джеймс усидел-таки на пару секунд дольше соперника(ов) и выиграл седло!!!

1579-8823.jpg


Однако шпоры получил вовсе не он, а Джонни за "приз зрительских симпатий". Поймав во втором этапе Гвардию и не желая её отпускать, проехался полплаца за ней на животе :lol:

40066496.jpg


40066507.jpg


40066505.jpg

Очень нравится это фото. Автор - Сара

Было ещё испытание для частных владельцев - поймать верхом ТриПера на Бегущей-по-волнам. Думаете, легко? Как бы не так :lol:

40068345.jpg


40066510.jpg


Но тем не менее, победитель был, и им оказался опять-таки Джеймс!!! А приз - бесплатный месяц постоя в Аванпосте :wink:

Кстати, именно в этот день, на втором этапе я впервые услышала имя "Абрек" и увидела маленького, худого и невзрачного коня, который, однако, с завидным упорством убегал от зрителей и щёлканья бичов не "куда глаза глядят", как все, а ко входу конюшни :p . Вумный...

40066470.jpg


40066476.jpg


40066479.jpg


Праздничный салун!
40068323.jpg


Очень мне нра это фото... "Заговор" :lol:
40068328.jpg


Боевые лошади!
Бегущая-по-волнам
40066490.jpg


И Анчар!
40068341.jpg


40066501.jpg

Помнится, на просьбу сфотаться на Чане Шериф свысока недовольно ответил: "... Только за повод его не трогайте!!! Поэтому ККК и держится за рожок. А я позволила себе коснуться повода кончиками пальцев... :lol:

А вечером был просмотр вестерна "Любовь и деньги вне закона" от Сандро, шикарное шоу Элли Грассон и её девочек с кан-каном и многими другими танцами, песнями и плясками до самого утра!

Омрачнилась ночь только одним, но немаловажным, случаем: попыткой бандой ограбить казну :x Якобы, нечестно Шериф поделил выигранные деньги! Ни фига себе!! В общем, грабителей во время заметили и привели в чувство. Джонни с Джеком крупно поссорились, даже начали палить в и так уже изрешечённую крышу салуна!! Однако, Джонни успел образумиться и кинув: "Я вернусь!! :evil: " собрал банду и исчез также внезапно, как и появился... Мда...

День Восьмой, 6 июля. Конец...

Утро после весёлой ночи точно было "недобрым" :lol:

40068382.jpg


Тем не менее многие уехали сразу после завтрака, на современных "железных конях", переодевшись в обычную повседневную одежду, сложив шляпы и клетчатые рубашки в чемоданы до следующего лета...
Утренняя смена забрала почти всех лошадей, и мы теперь уже просто с Кошкой грустно слонялись по конюшне (за нами должны были заехать позже)... Пока я не заметила Томаса и ещё одну лошадь :D В голове сразу же возникла идея, изложенная Жене: "Можно нам поехать пофотографироваться верхом??" (Ведь у нас не было ни одной фотографии верхом в полях). "Конечно, можно! Вы ещё спрашиваете" :wink: - примерно таким был его ответ. Так что, быстренько подтянув подпруги и одев уздечки, мы с Кошкой поехали к пруду :D Я была счастлива, что фоткаюсь именно на Томасе! Правда, фото, конечно, такие "ковбойские" получились... :lol:

40068365.jpg


40068376.jpg


40068352.jpg


Потом мы проехали в долину Мёртвого Грифа, где Кошку заела совесть :evil: Типа, "мы же только фотографироваться едем. Увидит нас здесь - ругаться будет!". Мои доводы о том, что фотографироваться мы можем и здесь, и что во времени Женя нас не ограничивал (в пределах разумного, конечно), и что вообще ему сейчас не до нас :lol: не возымели никакого действия и мы вернулись в конюшню :(
А там о ковбойке напомнила лишь сложенные в раздевалке ковбойские шляпы, да валявшаяся палочка Ку.

Кобойская программа "Ранчо Avan-Post 2003" закончилась...

Приехали походники, свалили свои рюкзаки, пошли знакомиться с конюшней. А мы с Кошкой так и не смогли расстаться со шляпами :(
Как бы сожалея о конце программы, природа разразилась коротким но жутким ливнем с градом...

ПС: в отчёте использованы фото мои, Сары и взятые с сайта «Без Повода» - разных авторов…http://photofile.ru/users/_sunshine_/2144987/
 
Класный поход) прочитала очень понравилось) а что нужно зделать что б туда попась? и сколько это стоит?
кстати очень симпотичная у тебя кобылка)
а как ты с точки зрения ветеринара относишься к конному спорту?
я заметила у тебя много фоток красивых, у тебя хорошо выходит)
 
В каком таком месте Топик - кобылка??? :lol: :lol: :lol:
К конному спорту отношусь совершенно положительно. Если человек дружит с головой :wink: А уродов, к сожалению, полно везде :(
 
а я по кличке кошка)) так я имела ввиду ту с которой ты была на золотой подкове
 
Сверху