Darzini Кони пони

Re: Беня,веня,тоня,лота...

ПонЯ написал(а):
А у тебя в названии дневника четыре клички получается написаны?Тоня-это Тоша?А Веня-это кто?
Тоня- это Тоша
Беня- это Бентли
Лота- это Шарлота
а вот Веня- это козёл. :mrgreen:
Кстати, а почему про козла мало пишешь ? Промелькнула надпись под фоткой что Веня вырос и ВСЁ. :(
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

Ну вот и прошли праздники...
Всех с прошедшим новым годом!!!Спасибо за поздравления.
Новый год начался снова с расспросов....теперь уже наша местная администрация интересуется....
И все одно и то же говорят.Соседи жалуются что вы коней не кормите...
Я вообще хренею где эти соседи???
Главное все общаются только с помощью полиции или самоуправления.
Ну блин пришли бы и сказали ну или хоть не поленились и прошли бы эти несколько сот метров до лошадей на поле и посмотрели в близи на них...а за киллометр увидев они решили что еды нет и кормятся они только подножным кормом...Прям дикие мустанги :)
Не справедливо это...Вот есть же у нас действительно места где требуется вмешательство самоуправления.Где коней из года в год не кормят и при этом на этих лошадях ещё и выступают!
Жеребят у них купленных усыплять приходиться чтоб не мучились.
у некоторых кони сами по себе гуляют по шоссе,действительно шоссе ,не по городу даже.
А тут носишься с ними как с писанной торбой ,а тебе заявляют не кормишь...
Обидно да...
Ну и фиг с ними.заведу больше лошадей пускай им завидней будет.Я вообще сама себе завидую :)
столько у меня зверья и все такие милые и классные.Страшно одно что рано или поздно они умрут...Я этого не переживу.Вот умерли у нас дегу.вроде фигня грызуны какие-то.А так обидно.Каждый день их вспоминаем.А клетку унести и разобрать сил нет,слёзы текут.Как только начинаешь.Вот и стоит уже несколько месяцев пустая клетка...

Ну ладно про грусное хватит.
Новый год был просто супер!!!
жарили шашлыки катались и верхом и на санках и на надувных санках!
Все в восторге только я не попробовала на санках...
Ну ничего на следущий год думаю настоящие сани будут,вот тогда и покатаюсь.
Лес стоит неприкосновенный.На наст ещё снегу навалило так что кони на живот ложаться и идти не могут.Так что ездим по району.
Ну немного фоток с нового года











Ну а это уже 1 января
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

Ну и соседи у тебя!Прям злость разбирает! :evil:

Ох,как здорово!!!Я тоже хочу так покататься!!! :)
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

Я тоже хочу так покататься :)

А по поводу соседей и этих разбирательств ты сама самое главное сказала:
Renata написал(а):
Я вообще сама себе завидую :)
столько у меня зверья и все такие милые и классные.

Вот с таким позитивом и иди по жизни :D
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

Классная компания у вас собралась!!! :D

Завидую малышу на санках! :mrgreen:
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

А упряжь для санок сама придумала или такое где то продаётся ? Классно покататься на санках когда тебя тащит КОНЬ, :mrgreen:
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

Спасибо я сама понимаю что не от добра люди так делают.у каждого свои проблемы.
Но блин так обидно!Назло врагам возьму ещё лошадей :)Пускай иссохнуться от зависти!
Вспомнила про Веню ,ничего про него не писала давно...
Козлик вырос и поумнел.Дрессированный стал :)
по команде на задних ногах ходит.научила на свою голову так он теперь перед всеми гостями на задних ногах выхаживает и пожрать клянчит.а так как не у всех в карманах сухари да морковка не всегда ему перепадает.
Что кстати его не особо расстраивает.Маленькая козочка тоже смотря на него пробует вставать,но не получается.Зозы интересные ,но не такие как кони.
собаки и лошади самые умные.есть и среди них конечно исключения,но если сравнивать то лошади самые умные!Не смотря на то что мысли у них все отрывочные и в основном о еде :)
Ждала сегодня весь день когда приедут с проверкой да так и не дождалась...

Такую упряжь легко самому сшить.Только машинку надо крепкую.Моя кожу шьёт,с трудом конечно и матюгами,но старается старушка.Я эту упряжку специально к новому году сшила.Все гости катались,и по два человека.На санках не очень,они на сугроб как заедут так переворачиваются.А надувные мягче едут и не так тряско.Ну и поворачиваться не нужно на них.Они сами поворачиваются когда в другую сторону ехать начинаешь.
вот тут немного перекосило всю конструкцию.Но наладили потом.Нужно чтоб всё как в аптеке ровненько было

 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

Здорово придумано!А мы с подругой,как-то тоже на санках,запряженных конем катались.Мы на них вдвоем сидели,так я на поворотах все время падала.Потому что сзади сидела :)
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...








Как хорошо когда у тех кто ездит есть фотики!!!
Красота в лесу сказочная не то слово!
Наст просел и можно гулять смело.Да и кроме слишком большого количества снега зима вполне себе ничего.
Ветров сильных нет,заморозков пока тоже.
- 10 максимум.Коням даже жарко если завести внутрь сразу потеют.
Они по всей видимости готовы к -20 а сейчас -3...


48760290ae2d.jpg

6d5ea77f4344.jpg

ec1314e78c02.jpg

42bef969a9b4.jpg

ac1556d82dee.jpg

39bfaea8a17b.jpg

47e2d1cc2436.jpg

8cd786ae32e7.jpg

3fc9d06b8a54.jpg

b84136e56bc2.jpg

34331ad74d19.jpg

c45d080cdb46.jpg

3c5bed0198e2.jpg

7ca2b98d5788.jpg

ba7ba96ba9e1.jpg

749aaf2fe30f.jpg

12b9d9fae3da.jpg

ec8a5cace724.jpg

9257783560ad.jpg
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

Клаааааааааааасссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Беня,веня,тоня,лота...

О,я смотрю у вас тоже снегу навалило!Класс!Фотки здоровские! :)
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

ПонЯ написал(а):
О,я смотрю у вас тоже снегу навалило!Класс!Фотки здоровские! :)

У вас тоже навалило дай боже!Скорей бы уже весна...То наст ,то мороз,то ветер ураганный...
Одна зима лучше другой.Уже расслабились думали всё конец зиме...А тут нате -20...
У ребёнка в школе половина класса болеет!!!А мы ни разу не заболели за зиму!!!
Вот и думай что это свежий воздух ,козье молоко или провидение.
Ведь если я заболею кому-то придётся не сладко:)
Пока всех накормишь,напоишь .а сейчас труба на улице замёрзла потому что ночью пробки выбило.
Я перед этим краном 3 часа молилась...Но увы он был непреклонен.Я его и феном и грелкой и каларифер уже поставила.По видимому только весной теперь снова вода на улице будет.И таскаю теперь из ванной воду.Кошмар.Что 100 раз обувь не снимать хожу в уличных сапогах с вёдрами.А чтоб всех 4-ых напоить
9 вёдет огромных уходит.А ещё козам и курам...
Хочу конюшню с входом из дома :)Чтоб по улице совсем не ходить.Если буду строить обязательно такую!
а то пока напялишь на себя всё уже 15 минут прошло...Хотя наверно надо между домом и конюшней гараж или помещение какое,чтоб не пахло дома животными.
Последнюю неделю кони злые на меня.Не нравиться им в конюшне.забегают сожрут всё и ломятся на выход.некоторые только овёс с комбикормом за щёки напихают и бегом на улицу пока двери открыты.
И стоят потом как коровы жуют.


5045c5e009d8.jpg

85a7e8facb48.jpg
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Ренат, что то меня твой заголовок пугает, с прокатом всё хорошо ?
У меня муж перешёл в рижский таксомоторный парк и скоро будет водить маршрутки по маршруту РИГА-КЕКАВА. Это почти к твоему дому. :roll:
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

ооо наконец то будет нормалный водитель маршрутки!А то они такие гениальные что не знают свой маршрут.Люди спрашивают где остановка наша ,поворот на птицефабрику ,а они не знают.Сколько прокатов увезли до кольца маршруток.И проходилось ехать людей искать.Кекава конечно не Рига ,но город тоже не маленький.От нас до кольца час пешком идти.Хоть мы тоже в черте города находимся.
А название дневника это сродни выражению с чего всё начиналось и чем кончилось.Наверно у всех так начиналось с простого проката.А заканчивалось покупкой своей лошади.А у меня уже 3 и я из домохозяйки превратилась в конюха. :lol:
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Как у вас вообще дела? Как морозы переносите?
 
Сверху