Давайте поведаем друг другу о своих грандиозных падениях!!

lisa написал(а):
Reiter, грандиозные фотки! Ради таких фоток не жаль и с маршрута сойти :lol: (разумеется, при условии что все обошлось благополучно). Кстати, ошибаюсь или нога в стремени? Выскочила потом?

А вот и неправда Ваша :D
Мы с Пифычем не только с маршрута не сошли, а еще и в норму времени умудрились уложиться.
Когда я завис, судьи на поле стоят и смотрят. А судья на вышке им кричит: Ну чего стоите ? Ставьте препятствие, он сейчас обратно залезет :D :D :D
Я на Пифыча ползу обратно, а он в соответствии с моим перемещением обратно в седло потихоньку поднимает голову. Ну и со второго захода мы успешно с системкой справились.
a_9d4074.jpg
 
Таки удалось залезть назад?! Мелькнула у меня было такая мысля, но
при дальнейшем детальном разглядывании фоток (уж больно хороши!) она мне показалась абсолютно нереальной.. Ну сила :shock: ! Пифыч хоть помог немножко, сделал шейкой "ладно уж, катись назад в седло"?
 
грандиозные падения, говорите? :lol: :lol:
прыгает и после первых брусьев на приземлении спотыкается... полет.. погода изумительная...
не у всех проходит удачно. сильнейшая чмт, отек мозга, какое-то там кровоизлияние, прогнозы врачей даже близко не радостные, хотя шанс оставили. шанс был использован :lol: :lol:
 
Хех :D Вот у меня жизнь в последнее время просто насыщена разного рода падениями! Гордиться, конечно, нечем, зато есть что рассказать :D
Итак. :arrow: Примечательное падение номер раз. Конный поход от Жилино (рядом с Зеленоградом), дорога назад. Еду на спокойной коняге Дубраве. Рядом Ирка на спокойном мерине Дунае. Спокойный мерин говнится и отбивает по спокойной кобыле Дубраве, которая ничего ему не сделала. Дубрава со всех 4-х (от неожиданности) отпрыгивает в сторону, а я тоже отпрыгиваю, тоже от неожиданности, но только не в сторону, а с лошади :lol: Сижу задницой на кочке, по уши в грязи и ржу. Так и не поняла до сих пор, как получилось свалиться.
:arrow: Примечательное падение номер два. Совершённое только по моей глупости :? Ехали вдвоём с другом на моей Ночке. Шагом. И проехать-то надо было метров 150, наверное. Вылетает КАМАЗ. Ночь встаёт на свечку, а Гриша (мой друг; он сидел впереди) вцепился от страха в повод. Ночь перевернулась. Поскольку я сидела сзади, на меня упали оба - и Ночь, и Гриша. Гришка - гимнаст, атлет, реакция обалденная, выскочил моментально. Ни одного ушиба. Ночка повалялась на своих булочках, и тоже ничего. Я от тяжести и удара потеряла сознание. Результат - сломанные рёбра, смещение шейных позвонков, черепно-мозговая (Ночка коваными копытцами постукала мне по моей глупой башке, и правильно сделала), куча ударов, синяков, ссадин. 2 месяца в больнице, при "ошейнике" и в корсете. Собственная глупость дорогого стоит! :(
:arrow: Примечательное падение номер три. 3 января. Прогулка по лесу с друзьями. Отъехали, извините, пописать. Последнее, что помню: я, на дорожке, вокруг лес. Лошади нет. Снег под ногами в крови. Потом меня нашли, словили мою лошадь и отправили домой. Как оказалось, под снегом вроде была наледь, моя кобыль поскользнулась и упала, соответственно, я сверзилась тоже, только при этом снесла головой дерево. Дерево оказалось крепче :lol: Результат: лошадке - ничего. Я с фантастическим синяком под глазом (глаз был закрыт 2 дня; синяк потом переместился на 2-ой глаз), ссадина на лбу, шее, у глаза, сотряс.
После последнего падения один мой знакомый, долго изучавший фотку с моей "красивой" физиономией, торжественно изрёк: "Занимайтесь конным спортом, господа!" :lol:
 
В прошлую зиму приезжала нас с мужем навестить моя любимая свекровь (нет, ну правда любимая!). И случился семейный выезд на конюшню. Коник наш честно откатал отца под моим чутким руководством, потом муж сел-покрасовался, идиллия полная. Свекровь прогуливается, одобряет конный спорт на все 100. Ничто не предвещало...
И тут кто-то из наших меня берет "на слабо", мол чего-то мы не видали давненько, как вы прыгаете и сомнительно нам, и т.п.
Самая умная, храбрая, опытная всадница в Мире в голубеньком нейлоновом лыжном комбинезоне (скользком, как сопля) и тяжелых ботинках на рифленой подошве лезет наверх. Стоит что-то около метра. Честный конь старательно и аккуратно переносит меня через барьер и тут оказывается, что сила инерции непреодолима. Т.е. я просто выскользнула из седла, потому что сцепление гладкой кожи и нейлона равно нулю. После непродолжительной езды вниз головой на шее у лошади я сползаю вниз. Один ботинок (слава Богу, шнуровала не туго) остался в стремени, сижу на попе и радостно смеюсь, косясь на свекровь. Почему-то большой палец на руке торчит странно.
Когда домой ее привезли и из машины выходили, она меня слегка дверцей задела по другой руке, а мы покатили в травму.
Итого: перелом с отрывом большого пальца на правой руке (4 недели гипс) и ужас свекрови:"Это я сделала, когда тебя по руке дверцей задела???" Что бы вы ответили ей на это? (На кону полная дискредитация верховой езды!)
 
Значит так...ток со стульев не попадайте!Лето.Небольшая конюшня под Москвой...Собрались мы,значит,с девчонками втроём сначала в магазин,потом на озеро..соответственно без сёдел..ну,так как залезать без подставки умела тока 1 из нас,она быренько запрыгнула..другая-подвела лошадь к нагромождению кирпичей и тоже села..я подвожу лошадь к той же самой куче..а лошадь очень пугливая,ну встала она в метре от кирпичей..я подумала-допрыгну...ага,как только уже приготовилась-кобыла сделала шаг к кирпичам..а я-то уже прыгнула!Вобщем..я через неё фактически перепрыгнула..просто села в седло и съехала на другой бок..упала,есьтессно..и сижу у её ног,смеясь,остановиться не могу..девчонки тоже в полном покате..это что-то..а кобыла посмотрела на меня ,как на полную дуру,развернулась-и пошла назад на конюшню!!! :lol: ей,мы решили,было веселее всех-такого она ещё точно не видела!!В общем,народ,организуем новый вид конкура-"всадник прыгает через свою лошадь" :wink: присоединяйтесь :wink: ..Кста,откуда я ток не летала:с лошадей,сноуборда и 2го этажа-ногу сломала,подойдя к телефону!!!от ткота!уметь надо!! :wink:
 
а я падала с плохо объезженой лошади прямо лицом на лёд!!!а ещё у нас девчёнка вместе с лошадью упала,скользко было!...перелом со смещением...
 
А что это была за лошадь, если не секрет??? :wink:
Уж не Марцик ли????? :lol:
 
Я упала последний раз первого сентября вместе с Алексом. То ли он в своих ногах запутался, то ли споткнулся, но летела я классно, головой вперёд... Шейные позвонки, как позже сказал врач, сложились у меня в гармошку...Потом недели две(точно не помню, может и побольше) ходила с такой штукой на шее, напоминающей ошейник. Некоторые надо мной издевались и называли его хомутом, в школе все глазели на меня... Вобщем, прикольно :)
 
Давно это было..я только-только училась прыгать...и ещё не подозревала, что лошадь прыгать может не захотеть...Не знаю почему, но несмотря на то, что я в седле ещё не оч уверенно держалась, мне в кач-ве учебно-конкурной лошади дали самую вредную конягу на конюшне - Грань. Она вредная во всём, в конкуре, оказалось, тоже..... :x Ну....вообщем первый раз она нормально прыгнула (крестовина, сантиметров 40-50). Но, видимо, судя по тому, как я плюхнулась в седло, она поняла, что я далеко не мастер спорта...но я, дура, не поняла, что ОНА это поняла...И вот второй(роковой) прыжок, Граня галопчиком двигается к препятствию, но..........у самой крестовины резко тормозит, наклоняет голову, да ещё и козла добавляет..Я, естесьно, вылетаю вперёд (инерция) и лечуууу...долго я летела...короче, перелетела через эту крестовину...тренер потом смеялся "Что ж ты ез лошади-то прыгнула?". Было небольно, а вот за Грушей я потом по всему манежу бегала - ловила...
 
самый классный полет этим летом был! Едем значит по полевой дороге(я на чужой лошади) вечр, сумерки, туман зловещий стелится! И тут меня лошадка подхватила и понесла во весь дух :lol: меня несёт, а я думаю " вот блин скоро грохнусь" и точно! Не долго я "наслаждалась" быстой ездой! Смотрю впереди лужа гиганская! глубокая! А по краю узенькая тропиночка..... Лошадка со всего карьера прыг из под меня в право, а я так дальше прямо и продолжила перемещение...... правда без лошади!!! хи-хи! И переместилась!!!! нырнула прямо в грязную лужу с головой!!! Вот и поездила......... :aplod:
 
Ухх. . . ну прям летчики испытатели) Ужссс. . . )) :lol:
Я не так много раз падала. . .но, падала конкретно)

Один раз поехала в поле. Разумеетса так как дама я очень "Осторожная" поехала одна, в полу-голом виде :oops: (в купальнике - дело было летом) да еще и в кросовках с огромными языками. . .
Еду тихим галопом, кустики расматриваю. . . и только поворачиваюсь, а передо мной "Огромная и Страшная " яма. Не большая, но у коня после зимнего купания подо льдом в канаве, паническая боязень ям, канав и всего тому подобного. Яму он конечно заметил первый и на галопе, всеми четырьмя метнулся вправо. . .я же выбряла лево. Тут мне очень "повезло" с обувью. Нога застряла в стремени и я плюхнулась на сухие ветки голой спиной. . . не помню сколько он меня таскал по пересохшему, с ужасными торчащими палками полю. . . но занозы со спини долго вытаскивала. :evil: Очень страшно было. . . :oops: :shock: Я испугалась что конь не остановится, а так и бут меня таскать весь день. . .а он испугался что за ним какаето "Гадось" по земле ташится и останавливаться совсем не собирался. . . :lol: :oops:
Ногу я так и не отцепила, умудрилась както подняться и зацепиться за седло. . . запрыгнула в седло, конь сразу рванул карьером домой.
Самое интересное что в етот день моя родня пришла посмотреть на то как я ежу, и убедиться что ето совсем безопасно. . . нде. . . скандал был уууух какой)


Еще запомнилось одно падение . . .
Ездила в манеже, начала галоп, и тренер чтото моей посадкой не оч давольна была, предложила на корде погонять.
Взяла меня на корду, я подняла коня в галоп, и тут чтото очень странное начало происходить. . .чесно, я такого еще не видела)
Конь, вместо того чтобы бежать по определённому кордой кругу бежал какбы по прямой под стенкой манежа, а когда корда не доставала и отдергивала его на круг, резко поворачивал и бежал вокруг тренера. Ето чтото по форме дольку лимона напоминало а не кружок. И причем он помоему и не понимал что его по кругу пустить хотят. . . не важно. Коня ето дергание корды начало раздрожать, он начал козлить, прыгать но мы не отступали. Он носился с такой скоростью что я почти у него на боку сидела под давлением центробежной силы. Правое стремя почти опустила и опиралась на левое, так на очередном повороте, что он делает! (я до сих пор в шоке) Резко выбивает меня в центр "круга" тем самым выбивает у меня всю опору так как до правого стремени я просто не дотягивалась, и выкидывает меня на выбитое в етом прыжке левое стремя. . . так мало того я пока летела, он по мне еще и задом отбил! Слава Богу что не попал. . .
Етому коню надо стратегические мисии разрабатывать а не сено жувать. . .ужсс. . . :shock:
 
А мне одно мое падение особенно сильно запомнилось:
В закрытом манеже захожу на молодой кобылке на метровое препятствие, кобыла четко, но очень сильно отталкивается, прыгает и... я теряю равновесие (просто не успела за движением лошади) прямо над самим препядствием и падаю в полете лошади. Короче, высота препятствия + высота лошади = падение с двух метров, да еще и на скорости. :upal:
Было больно... Первое ощущение - оторвались все внутренние органы, так и умру молодой в опилках манежа... :bury:
Ничего, поднялась, вытряхнула из себя всю подстилку манежа, смотрю на тренера - ржет, падла, смотрю на кобылу - стоит, бедная, в углу и смотрит на меня, типа "Не виноватая я..." :lala:
В общем запомнилось мне это на долго, а препятствие мы все-таки взяли потом вместе :wink:

Было еще одно падение, которое запомнилось своей нелепостью. Упала вместе с конем... С МЕСТА! Я сижу на конечке без седла после работы, он спокойно себе пасется. Тут я решила, что хватит ему прохлождаться, подняла зверю голову и разворачиваю его шенкелем и поводом в сторону конюшни. Конь голову отдал, ножки скрестил и ... упал вместе со мной на запястья (просто запутался в ногах). Ну, я от такой наглости полетела с него через голову :oops:
Вот уж действительно знал бы где упадешь... :mrgreen:
 
Я помню очень много..
Самое прикольное было зимой,переходящей в весну..
Мы прыгали на открытой площадке. У меня ноги ушли назад на прыжке,я сунулась и полетела..в лужу..Была вся мокрая..Фигурно ушла в неё головой..
 
а мне запомнилось воть это моё падение :)
было лето я собиралась залесть на лошадь,уже вставила в стремя ногу схавтилась за седло не успела я оторваться от земли как лошадь подскочила :shock: .Призимлилась я очень хорошо прям на ж.. и ещё на асфальт :lol: .Седела я долго :lol: и не понямала что случилось :roll: а в это время девчёнки которые стояли рядом ,непрерывно гаготали :oops: .Стыда было :oops: я думала они забудут :roll: но всё равно мне об этом напоминают :twisted: .
 
Раньше, когда ездили в прокате, мы ехали сменой,
делаем галоп, впереди бежит пугливая лошадь.
Всё было хорошо, тихий спокойный галоп. но вдруг, откуда ни возьмись на дороге возник (просто из ниоткуда) ... полиэтиленовый пакетик... он был почти прозрачный... Но коня. (сволоч) впереди идущая заметила этот пакетик и резко тормазнула всеми четырня конечностями... передний всядник (это была я) сделал сальто через голову этого кони... (дальше идёт преувеличение. но если бы скорость была бы побольше, всё произошло бы именно так)т.к. все идут в смене: хвост в хвост, то второй всадник перелетев через голову своей кони сел на спину первой. она к этому времени была уже свободна, так произошло и с третим и с четвёртим... а последний конь остался соответственно без всадника и всадник, который был первый побежал в конец смены... :lol:
Ну возможно это не очень смешно. это надо видеть, но когда все сели на своих лошадей и представили эту одновременно-синхронную картину. все опять попадали но уже со ржача...гы-гы


- Другие разы было, когда уже моя кобыль резко тормазила перед 110см и я аккуратно преодалевала его сама, в гордом одиночестве... :lol:
 
А вот мне запомнилось такое падение. Решили сумасшедшие девочки объездить 13летнюю кобылу - тяжа... Поседлали, погоняли на корде. Я решила на нее сесть первая. Ставлю ногу в стремя (лошадь спокойная), перекидываю другую через спину и ... оказываюсь на... крупе... Вижу перед собой седло, подумала, что можно, наверное, в него сесть :roll: Продолжалось это секунды 2 отсилы, а дальше - сальто назад... в сугроб... По словам очевидцев, летела я красиво, очень высоко и далеко... Кобылу решили незаезжать...
Еще вспомнилось падение с шетленского пони ростом 1м... Дело в том, что я упала у него через голову, но при этом обе ноги остались в стременах... А гадкий пони начал потихоньку меня кушать :evil: К счастью, меня спасли... :)
Хе... А в лужу я падала вместе с лошадью! Лужа была большая, и мы с кобылой легли ровно боком и были обе в прямом смысле по уши в грязи :) Кстати, лошадь была светло-серая :roll: Поэтому когда я сняла с нее седло... :roll: Было красиво...
 
Любаша написал(а):
...Кстати, лошадь была светло-серая :roll: Поэтому когда я сняла с нее седло... :roll: Было красиво...

:lol: :lol: :lol:
О да это очень красиво, и так изящьно! :lol:
 
Давайте поведаем друг другу о своих грандиозных падениях

была очевидцем следующего падения:
Девочка лет 10 скачет галопом и начинает плавненько так заваливаться в бок. интересно :girl: думаю. затем она останавливаетсчя (сидя в седле) и со стоящей лошади падает :shock:

я падала на галопе, под пузо кобыле, при этом предварительно влетев головой в борт манежа (спасибо шлему).
помню тока что она от чего то шарахнулась к борту, а потом открываю глаз - живот и задние ноги через меня перепрыгивают
:eyes:
ничего встала, обратно залезла, дома уже обнаружила синяк во всю руку (от локтя до запястья) и так по мелочи
 
Сверху