Desperados. Андалузская мечта...

Мороз отпустил, все резко затаяло, вылезло г...но! Ну и я заодно... Начала топтать плац, сначала на корде, сегодня влезла на кобылу после перерыва (в месяц или больше?). Топтали тропинку по стенке. Гоше подогнала, собранное из остатков для Алика, оголовье с простой толстой девяткой. Надо б его дорасчистить по-нормальному, а то в мороз подлип не отдирался от копыта вообще! Готовимся к случному сезону, муж вспомнил про совесть и сегодня отгрохал шикарную дверь в денник, в котором уже 3 мес Калиста свободно коротает ночи, шляясь по конюшне... Теперь будет заперта! Гоша гуляет с маленькой, потому что большая в охоте и склоняет старого мерина.
Сняла попону посмотреть, что там выросло
P_20210225_121739.jpg
 
Кто говорил, скорее бы 20й кончился и 21й наступил, мол, лучше будет? Я говорила, погодите, будете еще 20й вспоминать с благодарностью!
Компания, где муж работает, разваливается, условия все хуже и счет на дни. На бомбе сидим с предновогодних дней... Сегодня решающий, не знаю, каким с работы приедет, безработным или рабом еще... Машину разбил, сам хоть цел. Я наверное, Глориосу на продажу выставляю, не дешево, но она того стоит.... Слезы-сопли будут. Обещания принять на пенсию - будут... Мы еще должны треть дома и участка отдать деньгами врагам, чтоб остаться при своем...
Кому-нибудь нужен водитель-коневозчик-дальнобойщик с категориями а, в, с?! И конюшня для отдыха и передержки на Н.Риге?
 
  • Like
Реакции: hip
Спасибо, девчат! Неожиданно. Муж звонит, говорит, нашел тоже самое в другом месте под бывшим начальником. Уже легче. С Глориосой думаю крепко. Я не могу ей дать тот спортивный тренинг, что она хочет, без крытого. Она супер матка классная, жаль уступать другим...((( Но нам самим жить надо где-то, а тут свободные условно полтора миллиона...
Спросите, почему не Алик? 1. На него не оформлен паспорт пока (дорого), нет допуска. 2. круче производителя у меня не будет, он уникален.
А матку круче найти я смогу...
Приоритеты расставляются не по душе, но по совести...
Но это не точно. До мая я в подвешенном состоянии, потом либо крою, либо продаю (и крою).
 
Да, жизнь вносит свои коррективы.....но как говорится " будет день, будет и пища" или " утро вечера мудренее". Глядишь всё и разрулится, может ещё лучше чем тебе сейчас думается.
 
Да, жизнь вносит свои коррективы.....но как говорится " будет день, будет и пища" или " утро вечера мудренее". Глядишь всё и разрулится, может ещё лучше чем тебе сейчас думается.
Да скорее всего, но на переправе переобуваемся что-то! Жаба душит ее продавать.
 
Держись!
Перемены всегда идут тяжко, особенно кординальные. Скажи, а продажей Глори ты много проблем решишь? Может все есть смысл продать её и мелкую и взять кобылу под жеребчика?
 
Держись!
Перемены всегда идут тяжко, особенно кординальные. Скажи, а продажей Глори ты много проблем решишь? Может все есть смысл продать её и мелкую и взять кобылу под жеребчика?
Маленькая не продается никак, вместо нее уже решено такого же возраста брать под Алика. А с большой - велик соблазн ее стоимости. Если будет продаваться, то начну с 15т.евро. Нам надо отдавать за треть участка и треть развалюхи и строить новый дом, иначе шансов больше не будет. Для этого продается квартира наследованная, делятся деньги несправедливо, поэтому на дом нехватает. Машину разбили, ремонт в долг, тоже отдавать, работа потеряна. Но. Муж воспрял духом, новое место по делу тоже самое, но лучше морально, стабильнее материально, правда дальше территориально. И он пока еще не там. Он высказался против продажи Глорички, я удивилась, честно говоря. Хотя он на таком подъеме не против строить манеж и купить второго жеребца ПРЕ для Глори😂😂😂 Я осела, ибо не поверила, просто рад работе похоже))!
Сама не хочу, будем посмотреть, как кривая вырулит. Может получится все и даже больше.
Сейчас я предлагаю ее в аренду, прокат буду катать, как могу, выжимать денег из ситуации.
 
А ценние для кобылы не великоват? Масть обычная, кобылы дешевле жеребцов обычно, если это не эксклюзив. Я по аналогии с текинцами, простите если что.
По делу. Все со временем наладится. Мужа слушать поменьше, мой тоже сказочник порой бывает, мечтатель.
Я бы сейчас тоже сделала выбор в пользу оставить жеребца, если он экстерьерно хорош (я к сожалению не понимаю в андалузах) и он красивой масти; а кобылу с жеребёнком продать и решить часть финансовых вопросов. Долги и кредиты очень тянут эмоциональный фон вниз и могут вогнать в депрессию. Жеребца заездить, ввести в работу и прокат на нем, конечно если ему возраст позволяет.
 
Нет, ценник на кобылу в самый раз. В Испании незаезженную 3 года без допуска и нерожавшую, можно еще кое-как найти за 10т.евро и еще 5т на доставку. Моя же с допуском, проверена, как матка и очень качественная, по верховой работе с боковыми, дошли до менок. Юношей повезет уже в свои 7. Так,что это даже умеренный ценник.
Вот чего, а кредитов, слава богу, у нас практически нет, 40т отдать и всё. Долги да, будут за ремонт машины, но это неизбежно, без колес никак...
Поискать надо кобыле арендатора-двух на пару дней в неделю, хотя б на прокорм животных заработать.
Ничего, прорвемся! Настрой пока что позитивный!)
 
Валит снег и настроение ни к черту. Дверь конюшни перекосило и заклинило, лом спас лошадей от плена.
Сваяла ролик из снятого вчера.
 
Смотрю, часто начинаю пост со слов "мороз отпустил"!!!))))
Так вот, кто успел всю работу, даже с 4-мя головами, сделать до обеда, тот я! Грунт сомнительный. Он сверху ровный и снег рассыпчатый и много его, а под ним, ледяные валуны, наглухо примерзшие или свободно катающиеся. Бегать заставила всех, самая умная - Глорь, бегала по протоптанной тропинке по стенке. Остальные в силу своих возможностей, Алик иногда с нее сходил и явно жалел об этом, Калиста вообще слиняла, порвав веревочную калитку, а Гоше пришлось на корде бегать, где сказали...
Дела вроде устаканиваются где-то посередине. Машину не делают, по причине отсутствия запчастей и сроки неизвестны, т.к. виноват кто-то другой. Заявление на увольнение муж написал, работает 2 смены и свободен, один выходной и документы нести на новую работу. Там график саморегулируемый и поудобнее.
Долгов примерно на полмиллиона, ничего не продается, что на продажу выставленно. Но планы растут вместе с аппетитом.....
 
Нас посетил наверное, ковид. Проверять не стали - это платно и машины нет куда-то доехать. И так в изоляции сидим. Ребенок в норме, Дима первый, я следом. Без температуры и кашля. 2 недели уже у меня. Слабость и усталость, головокружение и при этом давление норм, нижнее низковато бывало.
Работать тяжело, выспаться и проснуться не реально. Но выхода не было. Без конюха плохо! Ищу девочек помогаек за катание и опыт....
Муж с новой работы приезжает как на крыльях, несмотря на транспорт по 3 часа в одну сторону и раб.день с 10 до 8. Раньше было хуже, с 9 до 9, но ближе. Все равно общ.транспортом 3 часа выходило и так и так.
Надежды появляются на светлое будущее вместе с прибавкой светового дня!

Никто не ищет квартиру купить в Москве, мы продаем с очень хорошей планировкой? С просто чистым ремонтом не в стиле треш, без намека на евро. Кому под сдачу или съехаться - 3 отдельных комнаты и огромная лоджия, из которой часто делают еще комнату. До метро пешком. Район Отрадное. Не эти ненадежные новостройки, а крепкий дом советской постройки.

Реклама закончилась, теперь про лошадей.
Жеребец весной ведет себя еще лучше, чем было осенью. Перестал ловить зубами мои конечности!
Глоричка часто входит в яркие охоты и прокормить ее - разориться! Огромная она и тело плохо держится это спортивное! Спорт.тип не для меня и наших условий.... Мне экономически и физически оправдан тип Алика - коренастый, барочный, в теле на диете.
Гоша, собственно, на диете, толст и нагл! На здоровье не жалуется, гуляет с Калистой, спесь с нее скинул, но объедает ребенка....
Калиста - ласкучая, как собачка стала, такая милая девочка - целуется очень аккуратно, прелесть! Но страшненькая.
Тавро уже как-то надо ляпать, азот нужен и средства, пока непонятно, какие. Может и машину сначала дождаться, а то доставки вряд ли выбью....
Машина... Вроде заканчивают, недельку может еще мучиться.

Вообще, вот это вот все писать надоело, думаю, прикрыть уже дневник. Радостных событий не происходит, чтоб ими делиться, проблемами надоело, мало ли их что ли у всех, чтоб еще и читать на досуге?
Инстаграмм https://www.instagram.com/p/CMw675mKr8p/?igshid=lwhtihlcv4q5 веду для рекламы плем.хозяйства, Тик-ток тоже немного, когда удается снять что-то веселое.
Больше занимаюсь самообразованием на свою тему, уже могу назвать, профессиональную - заводчик андалузских, испанских, ПРЕ лошадей и их помесей тоже. Пишем своим маленьким клубом фанатов, статьи, подтягиваем друг друга во всех областях, связанных с разведением лошадей. Узнаем много нового и интересного, приводим информацию в надлежащий вид и делимся с читателями в сообществе в ВК. https://vk.com/andaluzpre
И мое https://vk.com/asiendapre
Приходите в гости, вот недавно статью редактировала гугл-перевод, причесывала про интересный такой момент, о котором в РФ и не знали - "кошачья шея" https://vk.com/@asiendapre-morfologicheskie-aspekty-myshechnoi-biopsii-u-loshadei-s-def

Сейчас работы прибавится, мне будет некогда везде успевать. Начинаем случной сезон, ждем невест к Миндалю, готовимся....
Не прощаюсь, просто пока отойду немного....
 
Мне кажется, что дело в том, что ты себя гоняешь по кругу. Извини, что я так высказываюсь.
Я какое-то время назад тоже равлась, бежала, пыталась успеть и тут, и тут. В коненом итоге остановилась, на сколько это было возможно, вот прям не вылазила из постели несколько дней и спала, через эти несколько дней села и на отдохнувшую голову села и написала свои приоритеты. И теперь, не даю себе метаться.
Причем надо это делать имея трезвую голову, реально понимать что ты можешь сделать.
Держу кулаки, что бы у вас все устаканилось!
 
Мне кажется, что дело в том, что ты себя гоняешь по кругу. Извини, что я так высказываюсь.
Я какое-то время назад тоже равлась, бежала, пыталась успеть и тут, и тут. В коненом итоге остановилась, на сколько это было возможно, вот прям не вылазила из постели несколько дней и спала, через эти несколько дней села и на отдохнувшую голову села и написала свои приоритеты. И теперь, не даю себе метаться.
Причем надо это делать имея трезвую голову, реально понимать что ты можешь сделать.
Держу кулаки, что бы у вас все устаканилось!
Зришь в корень). Я поболела и много лежала между побегами на кормление, уборку и моцион на корде. Сейчас стараюсь найти, кому делегировать бОльшую часть своих обязанностей (ребенка тоже коснулось, пришлось учиться самой одеваться, вытирать и мыть жопу), отсечь лишнее отвлекающее, не приносящее пользы. Найти новые возможности заработать либо выиграть для себя время свободное, но лучше первое.
Силы физические кончаются вместе со здоровьем. А энтузиазм еще не сдох - имеем внутренний конфликт.
Знаю, что нужно, но для этого вложить надо не мало.
Это весенний кризис, переоценка жизни, у меня так каждую осень и весну) К середине мая должно закончится, когда еще мебель попереставляю и волосы покрашу/постригу.
Все путем!
 
Знаю, что нужно, но для этого вложить надо не мало.
Вот именно про это я и писала, вкладывать всегда надо, но надо с умом, на что-то забить до лучших времен, а тянуть только то, без чего нельзя. И что бы сил хватало и на тянуть, и на отдохнуть.
Это и называется сделать приотерет, и именно по этому нужно делать на отдохнувшую и ясную голову.
Я отказалась пока от очень многих вещей. Мне поступают предложения и даже могла бы денег заработать, НО пока я не сделаю что-то из списка, к новому не пойду.
 
Калисты больше нет с нами... Подробно писать и рассказывать устала, тут по ссылке объяснение... https://vk.com/asiendapre?w=wall-50595326_783

Альмендрасу поставили тавро (а собирались двум...). Испытали его в качестве производителя, показал себя отлично, жеребость подтверждена у андалузской кобылы. Ждем дитёнка. Жизнь на минус, жизнь на плюс...
Психика у него и поведение прекрасны, управляемый и меня не теряет в пылу гормонов.Увести от кобылы не сложно. Пошел в работу, подготовку к заездке.
Пусто с тремя лошадьми. Заболела. Но держусь норм. Планы порушились, поменялись идем своим путем дальше...
 
Сверху