Desperados. Андалузская мечта...

Состояние улучшилось! Отеки почти спали и сегодня к вечеру после шагания и выпаса перестали греться! Осталось продолжать шагать и залечить ранку над венчиком! Кобыла хочет бегать....
Гаврюша сегодня учудил!!! Взял и лег под самой маленькой ученицей Аней (8 лет)! Никогда с ним такого не было вообще!!! Даже по большой просьбе он ни в жисть не лег бы! Тем более под седлом!!! А тут ему похорошело, вчера скакал, как мустанг (тоже под этими детьми), жизнь наладилась и зайдя на песочек он решил это отметить!!! Лег и не особо ждал, когда она соскочет и отбежит и сразу на бок! Хорошо, седло безленчиковое! Подняла, отряхнула, прочитала мораль и снова посадила Аню, но Аня не захотела без корды, испугалась и поплакала! Маразматик старый!!!....
 
Нормальное такое заявление от мужа только что поступило (в день, сука, свадьбы) - раз у тебя со спиной проблемы, то завязывай с верховой ездой и лошадьми вообще, а раз будешь ездить продолжать, то таскай свои мешки с навозом сама, если их хочешь продавать - я не буду спину рвать!!!
Что я могу сделать, если от езды не болит ничего, а погрузила и сразу капец настал!!! МРТ надо делать...
 
Чтоб это за муж такой, когда не поддерживает такое увлечение жены...пусть вот лучше на МРТ сводит и спину полечить поможет
 
то таскай свои мешки с навозом сама
- навозная тема жесткая,да, я обзавелась вот такой тележкой
1161579.jpg

поднимать мешки не надо- подводишь тележку под мешок, наклоняешь и везешь, у меня прицеп- коневоз, по трапу завожу в прицеп и скидываю. на спину нагрузка -минимум.
 
Обрить мужа за такие идеи) Особенно в день свадьбы.
Может он по истерикам соскучился?)
 
про мужа: я думаю период такой просто настал. у нас так тоже было: на любой писк о помощи по конюшне _ "Закрывай, распродавай, надоело", но это был период, когда у него работы выше головы было и ему реально отдыхать хотелось по выходным , а не в.. вать еще и на конюшне в режиме "там поправить- тут подремонтировать", я сделала паузу на несколько месяцев и подход к вопросу поменяла радикально: если могу сама или привлекая стороннего за деньги- то так, если без него никак, то спрашивала , когда у него будет возможность, потому как сама проблему решить не могу , а сторонних даже за деньги привлекать не целесообразно. В общем железобетонный аргумент должен быть, ну и не прижимать по срокам- по принципу: будет время- разберись.
 
с мужиками, как с конями, главное вовремя вломить трендюлей))
Если мой начинает выпендриваться, то я ему говорю "стоп! а тогда для чего я тебя завела?!"
Обычно он на эту фразу обижается, уходит в себя. В глазах и на лице проявляются отпечатки мыслительного процесса, видимо обдумывает нахрена он в загсе сказал ДА))))
Но идет делать))) Рыпаться то уже поздно, привык ко мне))
Но в принципе твой муж прав. Не хочет он навоз таскать/грести, а приходится. Вот мне кажется ты (как и я) просто поставила его перед фактом, что жить мы будем в деревне и заведем дома коней. А он может не хотел, но спорить не стал. Я права?)))
 
Чтоб это за муж такой
Это поддерживает)) Иначе я б не осуществила мечту и выбрала именно такого, кто сможет мне это дать. Но вот такой он, не без недостатков...
ему реально отдыхать хотелось по выходным , а не в.. вать еще и на конюшне в режиме "там поправить- тут подремонтировать"
В точку, так и есть. Тяжелая работа 4-ро суток подряд, а дома я со своими хотелками и подделками! Кстати, тачку ему показала, сказал, он не причем, сама ищи покупай!)))
100%!)))))) Это все мои идеи, а он их воплощает. Думает, что для этого я его и завела!))) Ну не только же для этого, должно же быть и для души!!!)))
Родители у него хорошие - приехали, всё привезли, говорят, давайте праздновать! Он ходит дуется... Не любит, что мы все против него в лагерь сбиваемся.
 
Он просто еще не осознал, что у него выхода нет))))
Пока он на стадии отрицания)))
Со временем втянется))
 
Ветеринар была, кровь брала, ногу издалека посмотрела, про сухожилия ничего не сказала, кроме как рысить на корде, а про рану - однозначно антибиотик колоть и сыпать в рану. Делаем...
Когда мадам в охоте, с Тёпой их лучше вместе не ставить... Пройдет, попробую еще. Жара, плавимся. Муж скрипя, починил калитку, повесил козырёк над большой конюшней, вернее, пока его каркас. Калитку делал не как раньше, для интеллигентных лошадок, а как от слонов!...
Зато мы вчера Милку свозили на карьеры купаться! Такой был у нее счастливый день! Наступило время, когда ребенка не вытащишь из воды!! А мы боялись, что она воду не любит...
 
Фото не открылось, открылось, и как там? чистая вода? а с какой стороны подъезжаете? мы на Озернинское мотается, а Сычево поближе получается.
 
Последнее редактирование:
На карьер заезд по указателю зоопитомник. Пока еще там вода чистая, народ есть, но не много. На Озерненское тоже ездили, там вода холоднее!
А к нам приехал мальчик, сын друзей, погостить и поучиться с лошадьми управляться. Реально помогает мне на поле лошадей сторожить. А они сейчас только на выпасе, ждём сена нового, которое собирают и обещали привезти со дня на день. Поэтому в 5 подъём и на поле, там же завтрак и до жары и слепней. Потом в 4 дня снова на поле и до 9 вечера. Детей тоже укладывать надо, иначе я б в 10 лошадей загоняла.. Тяжко, но успокаивает, что это не надолго!) погода благоволит. Кобыла скачет уже, поэтому начала кордовую работу без галопа.
 
Ура! Наши мучения скоро закончатся и чегодня обещали сено доставить! Хотя на поле мы обжились уже с комфортом! Я нашла куда повесить в кустах гамак!!!
7LGcZMyhdb8.jpg

А то без сна тяжко! В 5 подъём, в 23-00 отбой....
 
Последнее редактирование:
Сверху