Desperados. Андалузская мечта...

Не, наши не жадные, но я очень порядрчный директор/начкон.
У меня все собрано по папочкам, все движение поголовья отмечено, все актики и прививочки вовремя.
Наш районный доктор не колет, но присутствует, потому что я ей звоню и на этом настаиваю.
И совет. Поздравляйте ветстанцию с праздниками. Ни от кого не убудет, а расположение будет хорошим.

Не имею проблем с карантинами, стартами и прочим. Не желающим строго следовать закону, предусмотрены бланки отказа. Но никто не лютует.
 
А как обстоят дела с оф. вет. отводом? Старые, ХОБЛ, больные? Что делать, если им сибирку рискованно колоть?
 
Много эмоций, нет времени, я просто сообщу - инспекция была, мы получили допуск в разведение, а этоьзначит, что Глоричка остаётся при мне, Алик получит полный пакет испанских документов и я могу смело начать любить своих лошадей, потому, что они МОИ!!!!))) Я сегодня напиваюсь! Фото потом, когда выйду из запоя!!!
 
Ты уже как то из запоя то выходи, интересно ж подробности узнать...
Ну и мои поздравления со всеми полученными регалиями!
 
Вышла давно уж, ну почти...
Это инспектор Хайме Чапэ (как-то так)
Сначала производит замеры во всех местах
asK1QuSiyGc.jpg

Мы постарались все одеться в нашу фирменную одежду
0eX62yx22XM.jpg

Потом смотрел в движении на трех аллюрах
UdMvmzRSkS8.jpg

FtggH1FFPWI.jpg

RVGRxpeQruc.jpg

r9zLncJume8.jpg

И портретик
hAxWD7NFyLo.jpg


Ну и вот что расспросила и узнала, что кобыла понравилась, качество оценил высоко, она не лучшая из представленных, но на втором месте из кобыл так точно в этот день. У другой галоп был вери гуд, а у нас просто гуд, типа на 7-ку, а у той на 8-ку. Согласна абсолютно, тем более Гло из-за волнения шла не ровно, а как газель в основном. В один темп)). Удивилась, что он сказал, что Гло хорошо работает задом, но ее корпус длинноват и поэтому заступа не ждите. Ну она в след передней ноги ступает всегда стабильно. Я и не ждала заступа. Движения просторные, толкается, плавная достаточно. Почему-то решил, что она уступила другой кобыле, потому что моя не заезжена, а та заезжена. Та полгода максимум под седлом, моя-то 2,5. Но у той корпус короткий, она компактная и родуха у нее звездная.
Я раньше комплексовала в своей деревне, что неудачная лошадка, но очень удивлена и рада, конечно, что ее оценили и инспектор и заводчица осталась довольна тем, что выросло! А ее дочка вообще убила, сказала, что теперь нашла свой идеал кобылы ПРЕ в Глориосе!:eek::rolleyes:
В этот день все получили допуск. Теперь вопрос "покрышки" открыт. Когда закроемся, тогда расскажу).
 
А допуск это пожизненно или на какое-то время?
пожизненно, слава богу! Мне еще это придется пережить через 2-3 года с жеребцом уже. Я б так не подпрыгивала, если б в 3,5 года она не завалила тест. Одна лошадь из проходящих в этом году по тем же причинам не прошла, но инспектор сказал, что она уже сформирована и не пройдет его уже никогда.
Почему не пишу - у нас сейчас в доме много народу живет. Родители мальчика тоже теперь у нас и ищут дом купить. По из запросам ничего нет в московской области... Они хотят передержку собак держать, соответственно много вводных данных для этого. И для себя тоже дом должен быть готовый, с 4-мя спальнями и красивый. Так что у нас 2 маленькие девочки-бандитки, мальчик не лучше и родители их. Мы еще вот. Готовка и уборка без конца. Хорошо, что женщины 2 в доме.
 
Вышла давно уж, ну почти...
Это инспектор Хайме Чапэ (как-то так)
Сначала производит замеры во всех местах
asK1QuSiyGc.jpg

Мы постарались все одеться в нашу фирменную одежду
0eX62yx22XM.jpg

Потом смотрел в движении на трех аллюрах
UdMvmzRSkS8.jpg

FtggH1FFPWI.jpg

RVGRxpeQruc.jpg

r9zLncJume8.jpg

И портретик
hAxWD7NFyLo.jpg


Ну и вот что расспросила и узнала, что кобыла понравилась, качество оценил высоко, она не лучшая из представленных, но на втором месте из кобыл так точно в этот день. У другой галоп был вери гуд, а у нас просто гуд, типа на 7-ку, а у той на 8-ку. Согласна абсолютно, тем более Гло из-за волнения шла не ровно, а как газель в основном. В один темп)). Удивилась, что он сказал, что Гло хорошо работает задом, но ее корпус длинноват и поэтому заступа не ждите. Ну она в след передней ноги ступает всегда стабильно. Я и не ждала заступа. Движения просторные, толкается, плавная достаточно. Почему-то решил, что она уступила другой кобыле, потому что моя не заезжена, а та заезжена. Та полгода максимум под седлом, моя-то 2,5. Но у той корпус короткий, она компактная и родуха у нее звездная.
Я раньше комплексовала в своей деревне, что неудачная лошадка, но очень удивлена и рада, конечно, что ее оценили и инспектор и заводчица осталась довольна тем, что выросло! А ее дочка вообще убила, сказала, что теперь нашла свой идеал кобылы ПРЕ в Глориосе!:eek::rolleyes:
В этот день все получили допуск. Теперь вопрос "покрышки" открыт. Когда закроемся, тогда расскажу).
поздравляю,я ж говорила что не надо заранее переживать))
 
По той же причине мы не прошли в прошлый раз, так она росла неравномерно, но тогда тот инспектор сказал, что подрастет, покажете снова и вуа-ля! Мы вписались хорошо! И сравнили прошлые замеры и эти и оказалось, что она укоротилась:eek: , ну и подросла, конечно, вверх. Глори тогда было 3,5, а этой кобыле 4,5 и она уже сформировалась и не перестроиться так, чтоб вписаться в стандарт.
 
По той же причине мы не прошли в прошлый раз, так она росла неравномерно, но тогда тот инспектор сказал, что подрастет, покажете снова и вуа-ля! Мы вписались хорошо! И сравнили прошлые замеры и эти и оказалось, что она укоротилась:eek: , ну и подросла, конечно, вверх. Глори тогда было 3,5, а этой кобыле 4,5 и она уже сформировалась и не перестроиться так, чтоб вписаться в стандарт.
укоротилась?)Может просто криворуко померяли, как лошадь может укоротиться?Разве что жировая масса сошла...Ну или стояла по другому...
 
А вот фиг его знает, но если сравнивать замеры в ту инспекцию в 3,5 года и в эту в 5,5, то одни цифры стали больше, а некоторые меньше!!! Инспекторы все у них очень профессиональные и инструменты для измерения тоже не просто палка. Углы мерил смартфоном с помощью какого-то приложения!
А что у нас нового? А затопило нас, как в весенние паводки... Безгрунтица, а работать с детьми надо, т.к. заработать на кормежку и долбежку кобылы необходимо! Кобыла запустилась и кроется слава богу! Но все равно останется на постое ждать УЗИ, чтоб либо ехать домой, либо перекрываться.
А кроется она жеребцом ПРЕ Кампанеро - большой широкий и монументальный сеньор!
ME3MorUw0eM.jpg

У него высокий, но тяжеловатый ход и я надеюсь, что продукция чуть облегчится кобылой и получиться должен очень хороший результат для выездки. Масть уже не важно, какая выйдет, я хочу качество... Но продукция однозначно будет продаваться. Себе уже не оставляю. Себе получила, что хотела - не надо жадничать!) Мой растет широким, компактным, добрым, смелым, очень красивым по цвету, а по экстерьеру должен быть барочным, но не грузным. Мне на пенсии по полям гулять самое то! И он будет классно боковые делать, он уже во всех направлениях вертится отлично!)
 
Пока моя мадам закрылась и ожидает в табуне (о ужас!) своего срока УЗИ и дальнейшего решения судьбы, мы тут ковыряемся в чисто мужской компании! И вот что обнаружилось, что без кобылы "злой убивец" мерин стал более лоялен к жеребенку и они на свободе рядом пасутся без проблем! Идут на поле и с поля сами, слегка подтрунивая друг друга! И про Гаврюшу есть что рассказать! Я все считала его зубы и думала, что раз они есть все, значит он жует... А как поставила его отдельно от жеребенка, обнаружила вот что... Что я сама дура. Довела его до почти скелета.. Он не проедает сено, чуть тоньше соломы и оставляет такие ворохи-гнезда. А выбирает долго и тщательно сено потоньше. При этом никаких мочалок изо рта у него не свисает и не выплевывается. Т.е. такие изменения произошли незаметно для меня даже при том, что я наблюдала и знала на что ориентироваться! Видела, что ест, что не мочалит, но ел он значительно медленнее и мелкий успевал все сточить (у него еще погоняло - точилка), а старому не оставалось. Теперь он в отдельном деннике и концентраты даю ему тоже индивидуальные. Перемолотые овес/ячмень/кукуруза и отруби в гранулах с мелиссой. Плюс свекольный жом гранулы, травяная мука гранулы. Получается кашка, делаю не сухую, а то он и пить забывает. Зато изменения происходят на глазах! Он поправляется и работает отлично! Ввели в тренинг галоп по 2 круга в обе стороны, но под верхом. И Гаврюша прям помолодел и расцвел в моральном смысле - он в работе и он нужен!!! Он прям перестал протестовать вообще!!! И ХОБЛом не пахнет еще с конца того лета! Так что не лучше отправлять на пенсию без седла и железа... Это вот недолгая пенсия получается!
Зато я иногда теперь любуюсь на видео, как Глори гуляет в отпуске на просторах Калужской области у Гирич Наташи!
 
Сверху