Desperados. Андалузская мечта...

Опять поболела ангиной!!!! Потому активна на форуме))))
Мы начинаем готовиться к празднику! Подбираем музыку под каждое выступление, костюмы продумали уже и для всадников и для лошадей! Один номер парный должен быть, уже сто раз переставляли местами, вроде утвердили.Вчера прибили буквы на плацу!!!
Неожиданно для себя обнаружили у Тёпы цирковые способности - он вдруг стал показывать фокусы!!! Встал на трапецию, в другой день исполнил испанский шаг! И вообще он стал добрее, контактнее, расслабился и перестал всех пугать и проверять. Мелкого вроде не обижает, авось дойдет до совместного гуляния....
Погода - ад! Этого не написал только ленивый!!! У нас днем сегодня +8 и дожди раз в полчаса.... Когда занятия проводить и как успеть подготовиться?...
Друзья наши дом купили, въехали и теперь мы собираемся к ним на новоселье, которое совпадает с их днем рождения - будет огонь!!!
 
- что за праздник?
Домашний праздник по итогам сезона. Решили без соревновательного момента, просто показ под музыку (типа КЮРа) кто чему научился. Сольные и одно парное выступление. Самое простое мальчик 6-ти лет в костюме Зорро под музыку из этого же фильма поедет примитивную тропу на стиль WE шагом (если настроение у него будет в этот день, он такой у нас, сложный). Остальные уже ближе к выездковым схемам, которые мы решили творчески подогнать под наши реалии)). Ну и еще дети отдельно будут танцы поставленные показывать, петь и потом чаепитие с родителями - такой вот детско-спортивно-творческий вечер.
 
Ждем Глоричку домой - она в пути. УЗИ подтвердило жеребость и у меня даже есть первое фото ребенка!)
А пока расскажу, что у меня еще и куры:eek:
Муж у своего друга детства взял 10 цыплят брама. Сначала они неплохо помещались в клетку от хорька. Потом довольно быстро дети замучили одного самого хилого, потом порвали напополам еще одного... Были наказаны, конечно, но теперь их 8... Зато клетка стала стремительно уменьшаться, а куры в ней начали друг другу спины выклевывать! Пришлось двоих дебоширов отсадить в клетку поменьше, которая нам служила кошачьей переноской... Петушары (орлы) оперились и выглядят уже внушительно (облизываюсь)! Ненавижу их всей душой, особенно во время чистки клетки! Я спокойнее за 5-ю лошадьми уберу ежедневно, нежели почистить клетку раз в 5 дней!!!... И тут случилось непредвиденное для меня - одна курятина заболела. У нее распух зоб и он шевелился! o_O Я испугалась жутко... Представила самое страшное (огромный червь внутри). Погуглила и оказалось, что у нее то ли забился зоб, то ли кандидоз. Начала лечить и возиться с этой курой. Вылить все из зоба, промыть, потрясти, снова вылить... Жесть!!! Курятина ко мне прониклась и стала сидеть на руках и есть с рук! Я прониклась тоже... Пересадила дебоширов в общую клетку, болезную отсадила в изолятор и подсадила к ней товарку, которая самая мелкая и ее странно, что еще не обижают дебоширы. Теперь на спецоткорме сидят две убогеньких! Готовлю им отдельно - яичко с огурчиком и раст. маслом салатик на завтрак... Тертая морковка на обед со свежей мелкой травкой и вареная картошка с маслом на ужин.... За лошадьми не так бегаю! А муж (несчастный) уже месяц строит курятник! Как дом основательный!...Все бросил, даже забор... И конца и края не видно, ибо как у него выходные - так льет и холод, как на работу - прекрасная погода!!!
 
Вообще не вижу проблем с курами. По-мне, так самые милые животные на ферме.
 
А пока расскажу, что у меня еще и куры
- куры - это отлично. хлопот не много, яйца. Болеют, конечно, бывает, но курица - не лошадь, если неохота лечить, то можно бульоном побаловаться. Хочу себе поголовье обновить. Кроссы надоели, чего-то поинтересней взять. а почему вы выбрали брам?
 
Последнее редактирование:
а почему вы выбрали брам?
Потому что только такие у друга мужа были) Он баловался инкубатором и зачем-то пообещал нам цыплят. Потом прошел год....)))
Если у нас будет лишний петух, то я его буду продавать живьем, не в суп)
 
Сейчас попытка испытать судьбу... :
Ищу совладельца для выкупа вороной кобылы P.R.E. в разведение. Давно к ней присматриваюсь. Ее предлагали в продажу, потом была пауза, сейчас она снова продается и срочно... Цена честно скажу, меганизкая. Чем она мне интересна? Я под Альмендраса рано или поздно буду искать жену-кобылу. И выбор пал на вороную масть, короткий корпус, рост не менее 160 и желательно высокий, но не грузный топочущий ход. Эта кобыла покрыта жеребцом Кампанеро, тем же, что и Глориоса. Мне интереснее был бы жеребенок от нее, если это кобыла, но если будет жеребчик, то тогда интересна остается мать. Итак, что я могу предложить? Постой-содержание у меня, выжеребка и стояние до отъема - для этого у меня все есть и главное, есть я никуда не уезжающая и уже имеющая опыт приема родов, выращивания. ЧТо есть еще - второй жеребенок от того же Кампанеро, которого должна родить моя Глориоса. Т.е. если родится у вороной жеребчик, то совладелец может себе выбрать из двух жеребят. Пока других вариантов предложений у меня не придумалось, готова рассматривать. В чем проблема? У меня нет денег выкупить эту кобылу. Вдруг найдется совладелец?
 
Свет, хочешь добрый совет?
Никогда и ни с кем не бери лошадь на двоих.
Это всегда заканчиванчивается конфликтом интересов.
 
Это да, я прям даже видела это у себя. Моё предложение несколько не бессрочное,а до выжеребки. Когда родится у неё жеребёнок, владение будет разделяться, а вот как, тут зависит от того, что у кого родится... Временное со владение так сказать) или заем денег под залог и ввполнение обязанностей. Я б договор все-таки составляла... Не получится, ну значит не судьба!)
 
Чесно не представляю как потом лошадь делить))Лучше уж деньги в займ чем потом головная боль это не то и то не так...
у меня на глазах было совладение.чесно ничего путного не вышло.
 
Свет а какой резон совладельцу по цене жеребенка еще не рожденный жеребенок или кобыла после выжеребки (если можно или купить кобылу сейчас или купить сейчас жеребенка от Кампанеро)? Проще в рассрочку договориться о покупке кобылы. Или взять ее в аренду на выжеребку на следующий сезон.
 
Кобыла после выжеребки - резон. Не надо париться её содержать в кск и вот это вот все, что с выжеребкой и жеребятами связано...
А еще резон в цене - ниже отьема.
 
Последнее редактирование:
Дело в том что если у кобылы будет жеребец то получится что совладелец получит жеребца вместо кобылы...Ты же не знаешь кого твоя родит вдруг тоже жеребец?тогда ты себе кобылу оставишь...
Обычно кобылы стоят дороже жеребцов так как рожают и начнется мол покупали кобылу а вышел жеребец.
Дело конечно твое, но я б на такое не решилась)Я вообще не представляю как можно лошадь делить жеребую.Не дай бог что не так совладелец сделает,травмирует еще что...и кто виноват?ты же не можеш ему диктовать что делать с его половмной лошади:confused:
 
Обычно кобылы стоят дороже жеребцов так как рожают и начнется мол покупали кобылу а вышел жеребец.
не в нашем случае почему-то. Жеребчики в отъеме стоят дороже кобыл на 50-100 тысяч и еще масть влияет на цену - самые дорогие вороные и "цветные".
 
не в нашем случае почему-то. Жеребчики в отъеме стоят дороже кобыл на 50-100 тысяч и еще масть влияет на цену - самые дорогие вороные и "цветные".
На самом деле в первую очередь роляет качество жеребенка, как везде, потом шкурка. Разница за шкурку в отъеме тысяч 10-15.
 
Мой муж сошел с ума. Сначала он притащил мне кур, с которыми я нянчусь, а теперь заявил, что договорился с кем-то и берет собаку и она, о ужас! дворняга какая-то! Помесь с овчаркой и черная!!! Все как я не люблю!... Хотя бы не кобель и на том спасибо!... Ждет, когда щенки откроют глаза...
 
А что ей будет?) Пыхтит еще! Толстая и своенравная! Кости побаливают, но в целом еще долго может поживет.
 
Сверху