Desperados. Андалузская мечта...

а Разве Алик не предполагается быть производителем?
Да, под него кобыла и нужна. Но если ее покрыть пока что другим и получить тоже кобылку, то она останется под Алика тоже. Вот в чем я вижу выгоду.
А какие могут быть риски?
Риски с кобылой? 1. самое ближайшее, что может нам придется переезжать и третья голова накладно нам. 2. Если остаемся здесь, то муж заорёт, что еще один рот кормить ему (я ж постой отменила), прокат на 2-х кобылах за жеребцом катать в лес шажочком вполне себе, но редко и не окупит, а навоз может быть..... И 3. самое рисковое - вдруг ее ХОБЛ у нас перейдет из ремиссии в острую форму, ну мало ли....Что угодно может спровоцировать и не предсказуемо. И тянуть мы ее не сможем, если она не сможет нам ответить взаимностью (рожать или катать). Ей 9 лет. Дольше ждать результата, но он более предсказуем в положительную сторону, это купить отъемом кобылу под Алика. Ждать долго, снова инспекцию проходить, а ему терпеть, завязав женилку узелком... И не сейчас это делать, а со следущего жеребенка (поменяться, продать-купить).
 
А вариант вырастить свою мелкую и ее покрыть другим Жеребцом? Не Аликом.
 
А вариант вырастить свою мелкую и ее покрыть другим Жеребцом? Не Аликом.
Не вариант. Опять родственные будут. Нужна совсем не родственная кровь и определенный тип. Та кобыла мне подходит (и ему), кроме профиля и длины ушей.
 
О, у вас тоже все как не просто. Принять самое лучшее для всех решение!!
А Алика ты Свет принципиально не хочешь продавать и оставить двух кобыл, под другого жереба например
 
О, у вас тоже все как не просто. Принять самое лучшее для всех решение!!
А Алика ты Свет принципиально не хочешь продавать и оставить двух кобыл, под другого жереба например
Да, мы и с жильем в сильном подвисоне, может и продавать переезжать, но с такими хорошими соседями мы вряд ли где найдем... Самое худшее для нас, если вообще все останется без изменений! Дом тоже в таком состоянии, что в ремонт нет смысла вкладываться. Гостей стыдно пригласить.
Переспав, вывод). Я пытаюсь делить шкуру не убитого медведя. Надо как-то замереть, напиться что ли....
Алика принципиально не продам! Он очень крут и не на мой взгляд! Кроме уникальной масти, он еще и формами обладает в свои 2.6 завидными для взрослых, движения, ну я показываю, у него широкий ход, а не под себя, как у старотипных. Хотя что ценее в породе, это очень спорный вопрос. Есть любители разных типов андалузов, причем некоторые любители не признают другие типы, кроме своего...
Алику нужна кобыла барочная, вороная, ростом не больше 163, с слегка горбонрсым профилем, крупными глазами и с длинными ушами. Даже если у нее движения будут под себя, каретный ход, даже с подворотом (перезвон на передних), такая подойдет и эта пара будет давать барочных жеребят. А вот спортивная Глори может давать спортивных, причем не важно каким жеребцом ее покрыть. Оба раза крылись барочными, 1й раз в жеребца выдала, второй в себя, но горбинка у Калисты от папы! Ход не папин, слава богу) Взяла лучшее от родителей.
Таким образом, мой минизаводик давал бы разного типа жеребят на все вкусы. Конечно в нашем случае удобнее дердать просто пару и без затрат получать ежегодно по жеребенку. Может к этому и придем, но заменить надо кобылу, а не жеребца... А мы на жто решиться не можем, пока. Т.к. Глори более чем классная матка, еще и ездить на ней можно на уровне (если уметь, конечно...).
Жопа, да??
 
Последнее редактирование:
Пока я маялась, кое-что уже разрулилось. Только что от нотариуса муж, сообщил, что нам надо за нашу землю, чтоб сохранить отдать 250т.р. Я отписала отказ от взрослой кобылы, значит не судьба... Как бы и не судьба с седлом, документами, случкой..... Не знаю, сколько можно тянуть с оплатой, как бы и не пришлось цену сбивать на жеребенка.......
 
Да, мы и с жильем в сильном подвисоне, может и продавать переезжать, но с такими хорошими соседями мы вряд ли где найдем...
Только что от нотариуса муж, сообщил, что нам надо за нашу землю, чтоб сохранить отдать 250т.р.
из-за этого в подвисоне?
 
из-за этого в подвисоне?
Ну да. Все может кончится и хорошо. Есть предпосылки.
Может моя паника и телодвижения хаотичные были для того, чтоб забить на идею с кобылой хобл. Но я все равно не могу на жопе ровно сидеть.... Позвала старенькую ученицу соседку, девушку молодую, на занятия, ибо кушать хочется и срочно. И не только нам, но и у лошадей поскуднел рацион. Придется подвинуться в седле, пустить Лизу.... Вроде завтра хочет.
Мешки для навоза кончились, а заказы идут!)) Не горстями же отгружать!???
Времена бывают разные. Когда хорошие и закрома полны, гонору у меня через край!) А когда плохие, то слава богу, чтоине на постое лошади, а при доме своем в своей сарайке - так шансов выжить больше! Я все равно позитив сохраняю, жуя тыкву!))
Вот поделиться чем хочу позитивным! У нас напротив за лесочком болото и прудик. Мы туда не лезем. А скйчас замерзло, снегом припорошило, муж сходил, протоптал тропинку и почистил лед, получился наш личный каток-челаут! Со всех сторон закрыт порослью. От дома меньше 50м! Теперь Милка учится у папы кататься на коньках, он раньше хоккеем долго и проф.занимался, покуда не переломал себя всего. И соседи ближние тоже с Милкиной подружкой ходят! Можно ставить самовар с глинтвейном, пирожки, седушку мы уже приволокли туда! См фотку).
P_20201209_121405.jpg
 
Если отдать эти деньги то уже сколько будет процентов? Что бы все решилось в вашу пользу!!
Вот реально сейчас что то всем на жопе ровно не сидится, наверно из за обще мировой жопы или из за звезд вставших раком. Но что то в этом году явно не так.
Даешь всем позитива, мудрых решений, и хороших разрешений!)
 
Ура! "Прокат" состоялся! Пусть всего на тысячу, это было для меня и кобылы не поперек горла и даже на пользу (ей). Поскольку Лиза училась давно у меня с нуля, потом перерыв (свадьба, страхи), тело ее помнит, она прекрасно разобралась сегодня с облегчением на нужную ногу, познала уступку, искала контакт с рукой и даже эпизодами успешно, расслабила кобылу и смогла налево рысить очень сносно, следя за постановлением, ритмом, импульсом! Занимаясь средствами управления и тонкостями, посадка улучшилась и страхи в прошлом! От страхов я страховала кордой через переходник, стараясь не вмешиваться. Галопа не стали, ибо не наглеем! Кобыла сначала включила режим катать, а потом мы ей прикрутили режим учить!) И она очень даже внимательно слушала Лизу, старалась понимать и делать и к концу делала хорошие переходы шаг-рысь-шаг налево!) Очень общалась с Лизой на земле. Сама милота.))) Придется искать 1 ученицу на раз в неделю... Лиза не регулярная).
 
Ну вот снова был тест португалки на поле нашем, где выпас, там грунт мягче. И прекрасно покаталась, кобыла хорошо бегала, хотела скакать. Делаем упражнения там остановка-осаживание-галоп.
Положила на Миндаля, подлецу всё к лицу... снова жаба давить начала... Один недостаток все еще остался - оно мне велико, я болтаюсь во всех направлениях. Оно 18 или даже больше и толстые ляхи там помещаются между заборами, не смотря на подозрения.
И чо вот делать? Муки выбора вечные с этими седлами... Какие бы спины и седла у меня не были, подходящих так и не совпало... Такое вообще бывает, а?
А что хочу купить взамен меня ждет вроде....
 
По плану сегодня тест в выездковом после португальского, на плацу и с работой-работой. И таки мне есть, что сказать... Думаю, лошадь заклинивает от моих кривых ножек-ручек. Когда я езжу часто, то и с посадкой получше и ее не клинит, а как после перерыва, здрасьте-нате! Для интереса положила выездку на голую спину и на холке она не лежит, просвет видно со спины. Но я продолжу пока с амортизатором. Вокруг холки сейчас подровнялось, нет впадин. Пора наверное завязывать с выкармливанием молоком.
Алик попал сегодня! Был полный сбор на работу, трензель в зубы, седло самое тяжелое на спину. Потом я еще и резинку подцепила, чтоб для него составилось полное впечатление, как это - работать!
Вот вам смешное видео, там неожиданно человек из-за угла вышел!

Год старается под конец, только мы справились с проблемой горячей воды, как стало накрываться отопление.... Это небольшой котел электрический с тэнами. Все меньше и меньше грел, мы выставляли мощность больше, Дима чичтил фильтры, прокачивал... Спали в одежде и со всей живностью (чтоб надышали) в одной комнате, закрыв дверь, при том, что на улице мороз чуть отпустил.... Протопили камин несколько раз и вот с вечера пока что все заработало нормально. А то муж уже в кредит полез. Котел такой же (он экономичный, лет 6 служил) подыскал, думаем....
А я думаю, а точно мне надо седло продавать? Видели, как оно на Алике сидит! И оно подходит! Но безленчик и под седло войлочный пад я продаю все равно.
И их я перед продажей тоже испробую на всяк... И не дай бог, будет хорошо)
 
Сверху