Desperados. Андалузская мечта...

Сегодня великое событие и хочется выпить шампанского, которое на новый год!)))) На меня в инстаграмме подписался сам Фредерик Пиньон!!!!!
У меня фсёу!)))))
 
Извините за дремучесть: а кто такой этот Пиньон?
Ну это очень известные лошадиные дрессировщики, мастера. Фредерик и Франсуа Пиньоны. У Фредерика еще жена Дельгадо крутая очень! Это их шоу с огромным количеством белых голых лошадей, а Пиньон на двух сразу стоя ногами, управляет всем табуном! Кино всякие, представления. Один с кобылами только предпочитает работать, другой с жеребцами! Фридерик снимался в Танцуй с ним, молоденький еще!)

Сегодня, пока форум висел, переделала кучу дел...
Испытала безленчик, сначала села, прям как дома, потом с рысью, галопом стало понятно, что болтаюсь в нем, как г! Велико мне, ноги до упоров не достают. Оно наверное 18 размера. Лошадь отреагировала неоднозначно. Сначала охотно двигалась вперед. Клина не было, но голову опускать ей непросто было. Только с очень плотным контактом можно было удерживать положение.
Ну и раз сегодня плюс на улице, а завтра начнет морозить дальше больше, приняла решение выгрести всё из конюшен, пока оттаило, разделить денники кобыл перегородкой через брусочки, чтоб щели смотровые были, засыпала новые опилки и на ночь запру их по разным денникам. С концентратов снимаются все дня на 3 точно, утром соединю их молоко отсосать и по разным левадам. День будет трудный. Ор, ломание заборов скорее всего, придется дежурить на улице с ними... Это мягкий отъем называется))) Жалко мне мать, она худая. Не, она норм, если б была ганновером... Но для ПРЕ она худовата...
Сама устала хуже собаки!
Португалку мужик не спешит забирать, а я расхотела расставаться...
 
Ну это очень известные лошадиные дрессировщики, мастера. Фредерик и Франсуа Пиньоны. У Фредерика еще жена Дельгадо крутая очень! Это их шоу с огромным количеством белых голых лошадей, а Пиньон на двух сразу стоя ногами, управляет всем табуном! Кино всякие, представления. Один с кобылами только предпочитает работать, другой с жеребцами! Фридерик снимался в Танцуй с ним, молоденький еще!)
Чёт напутано всё:) В Танцуй с ним - Жан Франсуа, он же с табуном кобыл. На белых лошадях стоя скачет Лоренцо (вообще не Пиньон). Фредерик с фризами и не только, дрессура, либерти, трюки и все такое. Вкратце.
 
Чёт напутано всё:) В Танцуй с ним - Жан Франсуа, он же с табуном кобыл. На белых лошадях стоя скачет Лоренцо (вообще не Пиньон). Фредерик с фризами и не только, дрессура, либерти, трюки и все такое. Вкратце.
Во! Спасибо, что разгребли! 😅 Радость-то глаза затмила! (Шампанское нетронуто осталось...)
 
Ну всё. Развела.
Гоняю кобылу, чтоб не застаивалось молоко. Утром просто гоняла, она бегала, а ближе к сумеркам на корде. И она выдала такую аритмию, что прям хромоту! И хвостик от попы отставляет на каждый темп рыси и я думаю, а не от вымени ли она так? Я когда кормила, у меня постоянно болело! Прыгать было больнее, чем просто ходить. А может это и есть причина, а не седла?
 
Вечером в леваде мелочь ловиться не хотела, а домой хотела, у нее был внутренний конфликт интересов. Я простояла минут 40, мне надоело, открыла калитку и ушла, а она сама дошла...
Закрыла по денникам, в деннике половила за недоуздок, прицепляла много раз, водила туда-сюда, даже из конюшни и обратно, отцепляла и снова. Потом соорудила кусок веревки на карабине, чтоб гуляла с куском, за него хоть поймаю... Ушла... Снова прихожу и вижу, что двери закрыты, Калиста у мамы, обе довольны.... Конкурный андалуз, с места перемахивает калитки, они метр 20 вроде высотой, взрослые не помышляли, а тут чистый разум, не запачканный рамками, для нее нет ничего невозможного!....
Пришлось разгребать третий денник (что с решеткой от кусачего мерина), сыпать опилки драгоценный запас на НГ:mad:, переставлять мелкую туда. Я победила, утром все на местах были, а вымя уже не такое твердое и не капает!
Велась на чомбуре уже не кругами, а по прямой, шагом и за мной. Остановились с Аликом понюхаться, а он вдруг кааак решил крыть прям через забор:eek:, ребенок чавкает, не понимает и упирается, я ору и тащу. Я победила.....
Глориосу нарядила в теплую попону, хочу теплосохранения, чтоб набирала массу... На корде она уже не то чтоб аритмила, получше, как и вымя! Галоп уже бежала.
Алика тоже брала, он зверррр в начале, на стадии собирания-одевания. А всего-то серетту на уши накинуть... Дошли тоже с бубенцами! (Теперь понимаю иначе фразу танцы с бубнами, это просто сокращенно от бубенцы!) Потом вроде ничего, поработал и быстро устал. Интересно, я увижу его когда-нибудь вспотевшим?🤔

И шампанское хорошо, что вчера открыла, оказалось не вкусным, не для праздника!
 
Света, ты прямо вся в работе с лошадьми, здорово, что теперь у тебя есть на это время!!
Так ребенок подрос, сидит сама в интернете, сама еду себе берет, в туалет ходит, тв включает. И мама уже не так нужна, вот и отпускает! С ней собака или 2, кот, кошка, есть над кем издеваться!

Тем временем кобылы с 8 до 10 разнесли конюшню в щепки... Завтра придется что-то строить, выдумывать..... С Аликом было проще, первый день ломал леваду 2 раза, починили и не смог, на этом все. В конюшне был согласен запертым стоять... Но он и меньше был, хоть и в 8 разнимала. А Калиста здоровенная и отважная.... Да еще и прыгает...
 
Сегодня мелкая шла в леваду долго и по шажочку. Я висела, пока не уступит, только уступила - снимаю давление. Так и дошли. Брат интереса не проявил по пути). Мать орала больше.
Мудрили мы с мужем... Он мерил, считал, ходил на рынок узнавать цены, пришел мрачный. Итого 3 моих идеи за день, как выкрутиться и все приняты, одна осуществлена, одна отметена по факту исполнения обоими, третья завтра! Пока без затрат. Поставили решетку с денника агрессора другим боком и теперь там тюрьма строгого режима или колония общего, а именно можно верх решетку закрывать, а можно и нет! Готовим еще денник изолятор для маньяков! Там вообще треш получится! Потом покажу и тоже из затрат только петли и запор, еще не купили. Хорошо, что муж и инструментом себя обеспечил за долгие годы и еще и сварщиком заделался, варит на коленке все подряд!
Вечер - поймалась Калиста со второй попытки, дошла очень хорошо, тольйко перед входом в конюшню сделала кружок рысью вокруг меня, а потом зашла шагом и за мной. Матери чавкала, не узнала чтоль?!... Попыток сломать или выскочить из наших баррикад не предприняла! Кажись они поняли систему, что к сиське нельзя и гулять отдельно, а так их никто не разлучает на совсем, они ночью рядом! Все равно оставила им ночник.
Ну и пришлось еще убирать то, что они натворили, чинить ведро, остальное выбросить....
Глори бегает еще лучше, когда верхом попробую, интересно, замечу клин или его остаток? Вымя уже меньше и мягче. Видно, что беспокоит меньше или вообще нет. Но глаза грустные...
Про Алика даже не буду, ему всё в жизни нравится.
 
Стоим после сибирки. Решила запереть мать, а ребенку предоставить открытый денник (где благодаря ей двери больше нет вообще) и всю леваду, ведь ей не кололи, ей раньше марта нельзя. И теперь орет мать, а дочери пофиг, ходит туда-сюда, когда ей надо. Зато не ломают больше. Завтра пну уже гулять мать, снова по разным левадам будут.
Зато дома нашлось время елку поставить и нарядить! Заодно и собак...
 

Вложения

  • P_20201222_164030.jpg
    P_20201222_164030.jpg
    565,9 KB · Просмотры: 122
  • P_20201222_163608.jpg
    P_20201222_163608.jpg
    403 KB · Просмотры: 127
Трудный отъем в этот раз, либо потому, что раньше, в 6, а не в 8, либо девка, либо потому, что я к себе не приучала. Теперь вот приходится. Уже ребенок меня воспринимает и ходит в руках прилично. Почти ловится, но я присобачила кусок веревки на пмж на нее пока.
У мамки вместо ушедших гормонов, вернулась легкая придурковатость и ей снова чудится беда со стороны стройки соседа... Сегодняя села верхом первый раз после отъема. Пока Дима дома, т.к. опасалась одна. А оказалось, что лошадь у меня хорошая)).
Защелкали суставчики, буквально дня 3 назад, заказала подкормку для восполнения всего, что высосано, для суставов. Посмотрю, как сыграет...
Тавро забрала, оно прекрасно!
Календари заберу после НГ.
К столу все купили, заказали подарок детю от Деда Мороза, к НГ готовы!
 
Седло продано!
Теперь дилема, взять вместо него другой безленчик, на который я нацелена или эти деньги пустить на оформление документов жеребцу, не дождавшись продажи жеребенка?... С португальским и выездковым я решила пока не расставаться.
Сегодня на улице у нас такая погода, что все в попонах и в 8 пойдут по домам, уже намучены с 9 утра гулять...
Форум как-будто вымер.......
 
Так Новый год на носу, все носятся по магазинам, наверное, подарки закупают да хавчик
 
Так Новый год на носу, все носятся по магазинам, наверное, подарки закупают да хавчик
Наверное. Наш свёкр жаловался, что его в магазине самого чуть не спаковали в пакет. Я ему посоветовала выбрать семью побогаче и нырнуть в пакет самостоятельно)))!
А вы готовы к НГ?
 
Попробовала под седло свой войлочно-кожаный типа вальтрап, пад, потник... Оказалось хорошо! Жаба сняла его с продажи....
Безленчик забрали и он мал их лошади((( Я пока те деньги не трогаю, пусть лежат... У мужа на карте...
Поиграла с Миндалем, еще он Орех) Ляля тоже и на кис-кис прибежал ко мне!)))...
Странный, борзый, хулиганистый пацан. Попа выше холки, на поворотах на галопе норовил упасть, но так смешно он попку под себя поджимает, также очумелые собаки носятся, когда радость зашкаливает! Умел бы, лаял....))))
Теперь у них 2 дня выходных будет.
 
Сверху