Desperados. Андалузская мечта...

IMG_20210101_000408_911.jpg
 
Кто смог 1 января практически с утра отработать 2 тренировки и заработать денег в состоянии "через хер зарю не вижу", тот я!)) Мне нравится, как начинается этот год! Готовить не надо, убираться тоже! Самый лучший день в году... Погода только подпортила, когда заканчивали заниматься пошел... ЛИВЕНЬ! И еще мне было радостно, что 2 взрослые нулевые девушки у меня поехали сами и рысью строевой! Глори радость мою не разделяла.... Ничо, не сахарная, подкормочки, седельки она получать хочет, вот пусть напряжется слегка....
 
Спасибо, Вик, и тебя!
И всех читателей-писателей!
Постепенно надо выходить из праздничного штопора и приниматься за дела рутинные.
Малышка уже неплохо ходит на чомбуре, я даже отцепила кусок веревки, что у нее висел на постоянку. Цена растет с лошадью и курсом евро...
Глори катала наших друзей, гостей с выражением лица "ты пошто со мною так?...." Мне было перед ней стыдненько немножко...)
 
Я для себя решила, что я не катаю знакомых просто так. Я столько вкладываю бабла в обучение кобыл, что мне жалко сажать на лошадь ради того, что бы "сфоткаться/пройти в поводу кружечек" и испортить, пусть даже самую малость, с кониной отношения.
Вначале я пыталась людям объяснить, что я занимаюсь чувствительностью и т.д. Но людям же пофиг - вижу лофадку, хочу, хочу, хочу!
Потом я объяснила все мужу, так как в основном его знакомые самые "непонимающие" и просто говорю: "НЕТ!"
 
Мне сложно сдерживать широту души и я сама любимых друзей сажаю и катаю, даже если они не хотят 😂 😂 😂 А иногда затыкаю финансовые дыры, нехотя....
Сегодня хотела покатать детей на бублике за лошадью). Ну может через годочек и удастся...! Кобылу впечатлил и бублик и хаотично перемещающиеся на белом цветные объемные дети! А когда бублик зашуршал по снегу, я чуть не отпраздновала свои похороны)
Разведение у нас получается пока что лучше всего....;)
 
Я подпропала слегка... Деятельность активная, учусь видеть, думать, сравнивать, как заводчик... Попробовала запустить сайт из группы своей в Контакте, сутки потратила, с него и на группу, где подробнее и интереснее отсылка есть. https://vk.link/asiendapre
У нас холодно, лень работать, пальцы мерзнут, пока Глорь под попоной жрет и набирает, подкормку суставную ест, я топлю камин (истопник я)...
Тавро готово, у меня, жду жидкий азот.
 
Отпустило! Начинаем работать! Сначала это был пуск в небо. Потом уже кое-как на корде беготня, но меня слышали! Вчера было как надо, сегодня уже с доп.веревками и я даже на вальтрапе села пошагать в конце. Чувствовала, как лошадь сначала задними шагает, а передние переставляет под свой продвигающийся вперед корпус! Рабооотаееет, ыыыы))))))))))
Электропастух перестал пробивать... Алик это просек, но пока не решается на штурм. Я переставила кобылу от греха в леваду-изолятор. Мелочь гуляет в большой. Как только соединяю, лезет к молоку, а мать радостно хочет кормить дитятю.... А уже больше месяца прошло! Дегтем ей намазать что ли....
 
Хорошие новости! Появились 2 новые полезные, информационные группы в контакте и инстаграмме. Кому интересна история андалузской породы, разборы родословных, интересных и ведущих линий, значимых производителей за последние лет 100, рассказы о самых знаменитых хозяйствах Испании, статьи и переводы, интересные факты, особенности верховой работы, содержания, виды деятельности лошадей ПРЕ, события, продажи и подбор в РФ и Европе - заходите! Там все серьезно и с максимально научным подходом! Клуб въедливых владельцев, фанатов своего дела, желающих развиваться самим и помогать разобраться всем желающим!
CYvJSgj5coI.jpg
 
Не подумайте, что я хвастаюсь... но я хвастаюсь! Редко садясь верхом, сегодня моя лошадь сразу с разминочной рыси, бежала как надо! Подобрав и жопу иинос, собранной рысью! Ну разве что нехватало продвижения вперед, но контакт и работа задними, поднятая спина - было!!! Что у нас менялось? Отдых в отъем и потом мороз, суставная подкормка арт-актив, много галопа на свободе или корде. Откорм. Под седло тот пад, который я продавала и передумала, из войлока, как потник. Сфотографировала линию спины сегодня.
P_20210129_140655.jpg
P_20210129_140707.jpg
 
Случаются странные истории в жизни и я даже слышала, что мы не первые. Если кто читал тут с начала, может вспомнит, что был рассказ о лошади, которая была у меня некоторое время. Гоша Желтый, соловый мерин адской смеси пород на тяжеловозе. Я его продала 5,5 лет назад. Благодаря этому дневнику (значит он как минимум не зря), я узнала о его дальнейшей судьбе. Было ему хорошо, потом не очень, потом снова хорошо и когда снова не очень, осенью он искал руки, но хозяйка нашла выход и было еще время вполне себе неплохо. И вот снова-здорова, стали пристраивать. А ему 21 с букетиком. Несколько дней я провела на телефоне и случилось чудо, реальное, я пока еще плохо осознаю, но он у нас в конюшне!
Благодаря всем собравшимся вместе его бывшим владельцам и арендаторам, у него есть будущее, не самое смутное, ибо он оставил шрам на сердце у каждой из нас. Вроде б ничем не примечательная лошадь, кроме масти, пока с ним не пообщаешься. Он настолько человечный, заглядывает своими глазами и внимательными ушками в душу и не отпускает!
Я не готова была к этому, взять на содержание на дожитие снова пенсию, но из всех, только у меня своя конюшня, а это значит, содержание максимально бюджетное и максимально под присмотром.
У Гоши есть свой микроэквихелп, надеюсь, мы не дадим ему просто так сдохнуть, извините за мой французский! Вместе - мы сила!
Не могу сказать точно, узнал он нас или просто в шоке. Но выглядит довольным спустя 2 часа!
P_20210215_192836.jpg
 
Я тут время зря не теряла в мороз-то... Изобрела одну штуку, которую давно хотела, но даже Корс не смог мне внятно что-то посоветовать или сделать. Однако, нашлась компания, которая мою идею поняла и технически воплотила - Проджект Видео! Я хотела бы и дальше сотрудничать, ибо очень ценю гибкость и понимание клиента!!!
Итак... Кто читает дневник, помните, что я пасу лошадей под присмотром, в последние годы, постоянным. Сама теряю время, дела накапливаются и сами себя не делают... Так вот, очень хотелось видеонаблюдение на выпасе, чтоб в это время быть в другом месте и что-то делать!
Наконец появился уникальный продукт для конной индустрии (а также фермерской), освобождающий самый дорогостоящий ресурс - рабочее время персонала и дарящий нам с вами то, о чем мы мечтаем - спокойствие и уверенность в благополучии наших дорогих питомцев! Совместно с компанией Проджект Видео, мы сложили идею, опыт и технологии и получили готовый комплект видео-пастуха и коновода! Это уже готовый продукт весом 5.5кг во всепогодном ящике, работающий как в поле с автономным питанием, так и в помещении от розетки (камера устойчива к мелкодисперстной пыли)! Мы скомпоновали оптимальный вариант, который можно по предварительному заказу улучшить (дальность и качество картинки, длительность записи, емкость аккумулятора) за чуть более высокую стоимость.
Готовый комплект имеет фиксированную цену 24600р.
Способы доставки обсуждаемы, простая инструкция к подключению и пользованию прилагается! Картинку можно смотреть с любого устройства из любой точки мира со звуком
👌
!
Мы находимся в Москве, по вопросам заказов пишите в директ!
А также, компания занимается установкой и обслуживанием видеонаблюдения любого объема и сложности объекта "под ключ"!
Gzna9I8H_OM.jpg

LbCyDCcScjQ.jpg
 
э-э-... в смысле можно эту конструкцию в поле отнести и там оставить? питание от аккумуляторов?
 
э-э-... а если.. сопрут?
Дык оно бесшумное и надо размещать незаметно, скрытое) Выпас, это трава, на краю бывают деревья, ящик в траве, камера на дереве! Можно еще и гаркнуть, если нужна такая опция, комплект собирается с учетом индивидуальных запросов и особенностей. Можно и дистанционно, а можно и выезд и настройка на объекте, если это недалеко от Мск или оплатить выезд... Но реально, самому с инструкцией не сложно!
 
Ещё вопрос: а сколько это весит?
5.5кг с ручкой, в одной руке можно донести, в другой лошадь. Или в рюкзаке и 2 лошади!

Гоша у нас адаптируется, узнал конюшню, пытался завести меня в тот денник, где стоял раньше! Сегодня стабунила с кобылами, но маленькую потом забрала в отдельную леваду, т.к. она лезет сосать мать, а та не против, не смотря на то, что я там дегтем намазала🙈
Начали топтать плац, в некоторых местах он мне по .... седалищные кости!))
 
Сверху