ДеткоДневник. Жизнь в режиме ожидания.

Re: Новая жизнь. Или мир не без добрых людей:)

прибываю в легком ступоре... но расскажи по порядку, читала дневники и наткнулась на дневник eveny, очень мне понравилась их с конем история и впечатленная ей я зашла на сайт эквихелпа... и увидела там знакомую морду на главной странице... конь... старенькой любимый Боря... тот которого я всегда люблю и помню и считаю своей первой лошадью ищет помощи(( оказывается с ним случилось несчастье, что-то там с ревматикой и ламинитом... как ножом по сердцу... помчалась регистрироваться на ЭХ и узнавать что, как, где и чем можно помочь... :cry:
 

Вложения

  • Боря.jpg
    Боря.jpg
    124,3 KB · Просмотры: 850
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Ох уж эта сессия... скорее бы она закончилась((((( Последний экзамен в среду и усё)) в Москву, в Москву))
А еще устала искать работу... Вот куда смотрят все потенциальные работодатели? Я пишу своё резюме и просто сама себе завидую)))))))))

А еще меня очень расстраивает мои серый друг... Что? Кто такой серый друг?))) это отдельная история))))
Мой серый друг как не удивительно серый в яблоках орловский рысачок))) Молодой жеребец, 4х лет, мы вместе со дня его рождения)) Казалось бы начало чудесной истории, но увы.... хозяин отказался продавать мне моё сокровище.... мой тренер меня не поддержала.. ей выгодно чтобы в её группе освободилась прыгающая молодая лошадь, его маму уже забрали "из-под меня" и теперь она пачками возит детей на разряды...

Я долго откладывала визит на конюшню... знала что меня увиденное там расстроит и я не ошиблась, конь ужасно похудел, потерял интерес ко всему, даже к кобылам :shock: стоит на откормке, но за месяц так и не поправился((( как же больно на это смотреть.... глаза пустые.... но он меня узнал)) я так обрадовалась)) узнал, повеселел и попросился на ручки.... как раньше когда был маленьким.... :cry:

Проколола ударный курс витаминов, узнала чем можно облегчить его состояние, и когда стала говорить об этом тренеру она молча покивала головой... в общем никому это не интересно(((( я в печали...
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

последний экзамен сдан!!!! еду в Москвуууууууу!!! :D
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

За окном идет дождь, а я то думала что выпавший снег уже не растает и пришла зима. Завтра я уезжаю в Москву и не вернусь в свои родной город до весны, до следующий сессии. Меня гложет чувство то ли грусти, то ли не довольствия собой. Я в очередной раз не смогла убедить хозяина моего любимого жеребца мне его продать :( А предыстория такова. Мармон, или просто Марик, конь которого отдали мне в возрасти 5 месяцев, косолапый, нескладный, серого цвета с большими ушами... в общем называла я его ишаком и первое время особой симпатии к нему не питала, наверное это было от того что я боялась к нему привязаться, ведь его могли в любой момент у меня забрать. Я работала его маму частную серую кобылу с неизвестным происхождением в которой однозначно были бпшки, но где-то в далеке пробегал орловец. Кобыла была сложная, она ненавидела людей, была опасна в быту, обладала отвратной рысью, чумовым галопом и вообще была изгоем в нашем трен отделении. Отдали мне её как самую не нужную, много сил я в неё вложила и на фразы "на твоей кобыле только коров пасти" отвечала всем что мы еще себя покажем. Мы и показали, кобыла подружилась с ногами, выработала технику прыжка, своеобразную, но терпимую, галоп мы успокоили, рысь подсократили и научились сбору, ехали маршруты до 120см и езды типа "Самсунг", а самое главное она стала верить людям. Шло время и мне как спортсмену великовозрастному уже не улыбалось ехать маршруты 110 см, точнее мне улыбалось, а тренеру моему не очень, да и где-то в душе я понимала что если бы мне не дали молодую лошадь, то моё развитие как спортсмена застопорилось бы. Майю из-под меня забрали когда Марик подошел к возрасту 2х лет. Мы с ним искренни подружились за это время, он бегал за мной как собачка, прятался за мою спину когда видел страшилку :) в общем у нас всё было хорошо и весело, я учила его всяким штучкам на корде, приучала к страшным вещам. Позже мы приучились к предметам на спине, вальтрапам, седлу, бегали с седлом, я прыгала вокруг него, раскачивала седло, подпрыгивала и висла у него на спине. Марик допускал меня к любой части тела и позволял мне делать с собой всё что угодно. Я удивлялась его уму и сообразительности.


Марик подрос, я его заездила, начала работать под верхом, всё было отлично, конь напрыганный на свободе обладал шикарным прыжком, как он работал задом... сказка просто :) Мы прошли с ним огонь и воду, не раз становились победителями соревнований. Но больше всех тренировок и стартов я любила просто побыть с ним, услышать его приветственное ржание когда я приходила на конюшню или просто в течении дня проходила мимо него по коридору.


Но случился такой момент в моей жизни, когда я приняла уехать жить в другой город... Первым "но" было "а как же Марик?". И начались долгие уговоры тренера помочь мне и хозяина его продать. Но всё тщетно и вот теперь я в очередной раз уезжаю, а он остается здесь... но я не сдамся, я всё равно буду добиваться своего!!!
 

Вложения

  • мой ишачек.jpg
    мой ишачек.jpg
    36,4 KB · Просмотры: 763
  • весна 2010.jpg
    весна 2010.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 768
  • 23 июня 2010г.jpg
    23 июня 2010г.jpg
    69 KB · Просмотры: 773
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

такая душещиаптельная история... желаю вам найти выход и не расставаться с Мариком!
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Zуба$тики, спасибо :) я верю что всё у нас получится! :wink:
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Блин(( как же с этой работой всё сложно((( нашла хорошее место, условия подходят, территориально - почти идеал, но вот парадокс.. на работе нет работы!!((((( Поиски возобновляю :roll:

П.С.: вернулась в седло после месячного перерыва)) у буйного пони класса уронить меня не получилось)) а ножки то всё помнят)))) :lol:
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Ну... Никакой не пони-класс, но меркам нашей конюшни вполне себе эм... Ну, среднего роста коняшка). А фотоаппарата с вами, конечно же, не было?
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

у Наде был, но мы разумеется эту бандуру с собой не потащили))) а в суете неожиданных сборов, я про свою мыльницу так и не вспомнила))

пони пони)) я лично не очень понимала что снизу происходит)) :lol:
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Ну как всегда, все без фотографий...

Ну, раз пони, так приезжай, на Трель садись, в лес поедем))
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

ты же знаешь)) я только ЗА противодепрессивную терапию)))))))
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Дык... Вот в субботу и поехали в лес...
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

в субботу по плану Икея и что-то еще) надо уточнить у секретаря)))))))))))) :lol:
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Да-да, вот они - отговорочки)).

Вам тута все условия, я даже вторую лошадь спецом купила, а Вы... Эх, Икея... :twisted:
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

еще скажи что ты вторую лошадь купила для успокоения моей скромной особы)) :)

не, ну если у нас по плану только Икея и там ничего интересного не предвидется то я полностью в вашем распоряжении))))
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Как там было..."грусть-тоска меня съедает...." тоска ясное дело по чему.... по лошадям... просматриваю по несколько раз в день форум по продаже лошадей и прихожу к выводу что куплю таки себе лошадь.. но не сейчас, позже...
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Мороз и солнце... ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ!!!))

Вот занесло меня нежданно негаданно на конюшню))) Было однако весело)) Занималась воспитательной работой, столкнулась с непониманием лошади.... ну теперь только добивать пока не поймет)) занятие крапотливое, но я думаю не безнадежное)) воспитуемый меня радует)))
 
Re: Новая жизнь. В поисках работы и последние новости.

Обязательно приеду))
 
Re: Новая жизнь. Нас ждут большие перемены... немного фото

И снова здравствуйте))))) что-то забросила я дневничек)) вот в искупление несколько фоток))

Мучения пятнистопопого))
 

Вложения

  • x_79117aaa.jpg
    x_79117aaa.jpg
    77,5 KB · Просмотры: 858
  • x_83bf4e24.jpg
    x_83bf4e24.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 875
  • x_befc149e.jpg
    x_befc149e.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 878
Сверху