Девять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Здравствуй Стелла! Я наконец то решилась выйти в эфир, хотя дневник читаю с первого дня.))) Рано или поздно, а дневнику суждено было случиться.) Радостно, что здесь можно встретить людей, которые так же ищат единномышлеников и поддержку в своём поиске нового, полезного и хорошего для Лошадей.)))))))
Поясню, я арендатор на конюшне Стеллы. Это человек,который сыграл в нашей с Лошадкой судьбе, большую роль.
Найдя для нас с Мираней возможность постоя, мы получили всё, для того чтобы начать ЖИТЬ, а не выживать.
Кто знает уровень российских конюшен и менеджмента - тот поймёт меня. В первый же день, приехав в Москву (работу никто не отменял), я впервые поняла, что не извожу себя мыслями и переживаниями, по поводу таких понятных вещей, как - есть ли у Лошади вода, дали ли сено, если дали, то сколько и КАКОГО?!, просмотрели ли ноги после улицы, завели ли во время жары и ещё список всего, в выполнении чего ты можешь доверять только СЕБЕ! Спасибо огромное Стелле, что персонал - это люди которые знают, что здесь для Лошадей действительно Дом ))))) с большой буквы, а не место, где ...и так сойдёт..Сколько на это было потрачено сил, терпения, времени и молитв....Лошадиному Богу ))))))))).
А работа и учёба в манеже с Лошадьми - просто неоценимый вклад в их судьбы и здоровье! Желаю нам и нашим Лошадям ЗДОРОВЬЯ,
БЛАГОПОЛУЧИЯ, и пусть каждый найдёт тот путь для себя, где будет ВСЁ, чтобы мечты сбывались )))!!!
 
Re: Мечты сбываются!

Вернулась :) ,всем большое спасибо :p ,Арчи и правда классный :D :oops:
Марта привет,рада тебя видеть в дневнике,смотри только не перехвали :lol:

Юль, ты когда в Москву переезжаешь?

Ну что сказать,уезжать мне с конюшни-дома,одно расстройство. Даже настроние портится,мечтаю о времене,когда можно будет находиться там всё время :roll:

Арчи уже совсем ручной мальчик,ласковый,но характер огого, не зря по древесному гороскопу он орешник,так что крепкий орешек,сразу видно. Упрямый,настырный,на мамку нападает со свечками, а я смотрю и думаю- я следующая судя по всему . Аля очень хорошая мать,терпит от сына всё и вся,интересно,когда её терпение лопнет . Ребёнку только неделя, а он уже слишком самостоятельный и любопытный,не он к мамке липнет, а наоборот Что же посмотрим,что будет дальше. Сегодня к нам приехала сестричка,очень девочка хорошая,разница в 3 недели чувствуется,но она пока совсем не ручная,хотя думаю,что это не надолго. Попробовала с Алей в манеже вспомнить кое что из занятий,на что мне было сказано так- ничего не знаю и знать не хочу, я кормящая мать и точка. Пришлось напомнить ,потренировать память и внимание. Почистила своих мужчин, все сказочно линяют,вообщем вроде ничего такого не делала,но и не присела особо,самое противное,что сильно на улице подскользнулась и нога тут же мне отомстила ,завтра поеду в больницу,покажу врачу. Приучаю мелкого давать ножки,одевать недоуздок,расчёсываю гривку, вообщем знакомлю с бытом потихонечку. В пятницу утром поеду на Эквирос,а оттуда на конюшню! Тем более,что Хани в этот день исполнится ровно 5 лет .
 
Re: Мечты сбываются!

Привееееее!
Как я рада тебя... читать! :D Очень замечательно, что ты вышла из подполья!
Жутко рада, что теперь с внучкОм. Хотя какая из тебя бабушка - чистый электровеник! Ты только выздоравливай поскорей и ногу пока побереги, нельзя тебе подскальзываться и напрягаться - вон как семья разрослась, а мам всего две, ты да Аля. Она красавица, а в глазах столько спокойствия и мудрости. Сынок даже на фото характер не скрывает. Тьфу-тьфу-тьфу на них, плохие-плохие лошадки. Мальчишки тоже хорошие. Ханни так... даже не знаю, изменился очень. Особенно морда - нормальное такое лошадиное счастье нарисовалось на ней. Сапик возмужал до невозможности, такой солидный стал, прям министр. Хит вроде как набрал спокойствия, и ему идет. Веника я вообще помню как записного шалопая, а теперь он мощьный и грациозный одновременно. Хотя наверняка все еще шалопай.
Все хороши! Тьфу на них! И на тебя тоже! Придумала тоже! - болеть! :evil: К нам заходи, мы тут недалеко в "Дневниках".
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, ты когда в Москву переезжаешь?
По предварительному плану середина или ближе к концу мая.
на мамку нападает со свечками,
Не удивительно, судя по видео как он с мячиком заигрывал.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Почистила своих мужчин, все сказочно линяют,
Уууф весенняя линька. А вы щетками чистите или пылесосом?
Я старалась всех своих приучить к пылесосу, после пылесоса так блестят, прям, вау! А при линьке меньше дышат и пылью и шерстью.
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif

Пришлось напомнить ,потренировать память и внимание.
Ох уж эта дисциплина.
то сильно на улице подскользнулась и нога тут же мне отомстила ,завтра поеду в больницу,покажу врачу.
Знаю что сама поступала бы так же как и вы.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
Но скажу, может стоит повременить и не перегружать ногу. И выздоравливайте быстрее! :)
Приучаю мелкого давать ножки,одевать недоуздок,расчёсываю гривку, вообщем знакомлю с бытом потихонечку.
Вот я тоже читая книгу "Поведение лошадей" даже удивилась, что желательно в первые два часа как только жеребенок родился нужно быть рядом с ним (человеку) так как формируется восприятие мира именно в первые два часа. Тогда человек будет наравне с его матерью. Даже удивилась такому, ибо раньше считалось что надо оставить в покое и мать и жеребенка.
Вот чем раньше научится всему, тем в дальнейшем ему будет легче воспринимать все остальное.
Тем более,что Хани в этот день исполнится ровно 5 лет :p
Юбилей! :D
 
Re: Мечты сбываются!

Привет Полин! :p Добро Пожаловать :p ,тоже рада,что ты здесь! Электро бабушки тоже бывают :lol: , я с ума по нему схожу,как настоящая бабушка :wink: . Ты права,Веник такой же электрический шалопай, но очень любимый,да у нас все любимые! Хит всё таки свою холеричность далеко не убрал,но конечно не сравнить с тем,что было! Хани очень очень изменился,но почему то он мне очень напоминает не тракена а Тека по характеру,всё таки где то там далеко похоже течёт в нём эта кровушка.
Нога замучила очень :evil: ,вроде итак держусь,так на ровном месте... А лежать всё время невозможно,ладно прорвёмся. В твой дневник схожу обязательно. А вообще у нас воскресенье день приёма гостей,так что будем рады,не виделись года 3,не считая встречи на Эквиросе :wink: Правда ты наверное все выходные у Грюхи :roll: и это естественно :p

Юль, так это ещё не скоро
Я пылесосом пробовала,но как то мне меньше нравится,щётками может и сложнее,зато массажик и энергетика совсем другая,я тоже считаю,что чем раньше,тем лучше для всех. Жеребята- теже дети, чем больше внимания,ласки,любви,заботы,тем лучше результат! Да,не говори,юбилей ,даже не верится,хотя я все дни рождения отмечаю,в этот день всегда с именинником,вкусности всякие
Для сравнения,наша сестричка особо не заинтересовалась игрушками,может потому что характер совсем другой, а может из за того,что с ней мамка только рядом, посмотрим какие будут изменения,когда начнётся внимание человеческое в большом количестве. Арчи то с первых минут его получил, а Рива с месяца начнёт,интересно очень,буду делиться наблюдениями
 
Re: Мечты сбываются!

"Слепой, ковыляющий по Верной Дороге, обгоняет всадника скачущего не туда"
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, так это ещё не скоро :p
Да, а мне кажется да сколько тут осталось. :D
Так щеточками сперва вжик-вжик, а для полировочки пылесосом. :D Не, ну это как кому нравится, суть дела-то не меняется. :) Наверно меня еще привлекает сам процесс приучения к пылесосу. :D
буду делиться наблюдениями
Так еще вот фотограф у вас супер. Передавайте ему спасибо за такие красивые и содержательные фото, не каждому удается так лошадок фотографировать. И конечно же будем ждать новых поступлений фото. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, привет!
Тоже хочу поделиться впечатлениями от жеребят.
Сегодня заезжала к Диме в Элитар (загнав поглубже дурные воспоминания, благо Шейко не встретила) посмотреть на народившихся жеребят. Какие же они все очаровашки! (ТТТ) И сразу видно, что все с разным характером. Одна кобылка всем людям гугукает, встречает, другая недоверчивая, третья сама на ручки лезет. А одну кобылку недельную Дима выпустил с мамкой в манеж побегать. И как же она скакала, вроде неуклюже, но так легко и невесомо!
 
Re: Мечты сбываются!

Да,Марин, я тебя понимаю,малыши-это чудо! Мне в Элитаре очень понравилась кобыла Леди Ви,она тогда молоденькая совсем была, у меня ещё даже Сапика не было,он такую цену мне назвал :shock: ,что тема была закрыта. А потом я увидела её сыночка Ватерлоо,он так ко мне потянулся, что у меня сердце выскакивало и я сказала себе, что больше туда не поеду...
Так как Сапик у меня уже был :wink: Сегодня привезу мелкому,хотя надеюсь,что всем понравится мяч 1 м в диаметре! Купили 2 мяча сразу,один будет для всех в манеже, а другой кину в леваду :p ,ну и на Эквиросе посмотрю игрушки,вдруг что-нибудь интересное будет :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Да,Марин, я тебя понимаю,малыши-это чудо! Мне в Элитаре очень понравилась кобыла Леди Ви,она тогда молоденькая совсем была, у меня ещё даже Сапика не было,он такую цену мне назвал :shock: ,что тема была закрыта. А потом я увидела её сыночка Ватерлоо,он так ко мне потянулся, что у меня сердце выскакивало и я сказала себе, что больше туда не поеду...
Так как Сапик у меня уже был :wink: Сегодня привезу мелкому,хотя надеюсь,что всем понравится мяч 1 м в диаметре! Купили 2 мяча сразу,один будет для всех в манеже, а другой кину в леваду :p ,ну и на Эквиросе посмотрю игрушки,вдруг что-нибудь интересное будет :roll:

А где ты такой большой мяч купила? Я тоже хочу :)))

Кстати, Леди Ви любимая Димина кобыла и у нее самые умные жеребята всегда :) И новая кобылка не исключение! Может кто из твоих клиентов захочет ее потом купить, было бы здорово!
 
Re: Мечты сбываются!

Я на Экврос не попала (работа, дела...) , зато ездила Лена (та, с кем Вы меня сначала перепутали :roll: , у которой мы и стоим) купила нам мячик тоже ))) Правда, как я поняла небольшой, но собственно, я такой и хотела приобреси. И еще какую то книгу новую Даром Свободы выпущенную только что. ))) Как доберусь до Лены, возьму, напишу впечатления ))).
 
Re: Мечты сбываются!

Ну вот, пока Стелла наводит порядок на конюшне и наслаждается ролью бабушки, дневник незаслуженно скатился на 3 страницу.
Новоиспеченные бабушки ездили на Эквирос и купили мячиков всех диаметров и мастей. Описание знакомства с новыми игрушками и новости из жизни малышей - оставлю Стелле. Думаю, она это сделает наааамного лучше меня.

А так, ВЕСНА!
Ура. Все тает, бегут ручьи, а кое-где и реки.
И я снетерпением жду окончательного схода снега. Тогда Кеша (это мой лошадь) сможет гулять 24 часа. Решила, что так ему лучше и ,благо, конюшня это позволяет. Шелтер есть, поилки есть, сено всегда и везде.
 
Re: Мечты сбываются!

В субботу была у Стеллы и наконец-то увидела Арчи! Чудо-ребенок просто! И такооой ручной, даже непривычно как-то, обычно жеребята в таком возрасте только с мамкой! Вот что значит с рождения жеребенок с людьми, регулярно обласканый и любимый А Аля вааще сумашедшая мамаша :lol: 100% будет серый, даже жалко, уж больно отметинки хороши :roll:
А еще посмотрела занятия Томы с Кешей, здорово продвинулись после семинаров с Сюзан! Прояснила для себя некоторые моменты затыка с кобылой, ну и присмотрела пару интересных (и очень полезных) приемчиков :roll: 8) Жаль на другие занятия времени не хватило (муж дома копытом уже бил :lol: ).
А у меня занятия пока прервались, пока плац не восстановится, а то невозможно даже шагать :(
Ну и всех поздравляю с ВЕСНОЙ (наконец-то)!!!!!!
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
А где ты такой большой мяч купила? Я тоже хочу :)))
В спортивном магазине,через интернет,правда,когда его надули,то оказалось,что он не такой огромный,как хотелось бы,так что поиски продолжаются! :p

Lisovin писал(а):
Как доберусь до Лены, возьму, напишу впечатления ))).

Ага,здорово,ждём!
 
Re: Мечты сбываются!

Ну вот и я :roll: ,на Эквиросе конечно без покупок не ушла,но в целом очень слабая выставка,многого не было, а в большинстве своём у всех одно и тоже с разницей в цене :wink: ,как бы хотелось,что бы выставки хотя бы чуть чуть приблизились к Европейским :? . Ну, про Арчи можно говорить часами :lol: ,сказать,что этот ребёнок чудо-это ничего не сказать! :p Наконец то я в манеж пошла заниматься,конечно перерыв был очень ощутим,но всё равно я очень довольна,так как соскучилась безумно,почистила всех,вообщем вливаюсь потихонечку в свой ритм,хотя конечно пока слабость сильно чувствуется,ну ничего,ещё немного,ещё чуть чуть :lol: Фотографии выложу обязательно,только разгребусь ,их очень много :D
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Arado написал(а):
А где ты такой большой мяч купила? Я тоже хочу :)))
В спортивном магазине,через интернет,правда,когда его надули,то оказалось,что он не такой огромный,как хотелось бы,так что поиски продолжаются! :p

Как найдешь, похвастайся, плз. Я тоже хочу огромный шарик! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Ловите первый фотоотчёт с выходных,но не последний :wink:
Мам,а что это ты делаешь,а?
92628722.jpg

Играем
92628723.jpg

92628725.jpg

92628726.jpg

92628728.jpg

Ну ничего этот ребёнок не боится :D
92628729.jpg

92628730.jpg

92628733.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Все фото очень красивые! :shock:
Там где нога в ногу бегут, ну прямо загляденье! :D
А на последней, хвост как пропеллер импульс наверно малышу добавляет. Фактически от земли оторвался. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Ага Юль, я тоже именно эту фотку отметила :p ,очень уж она мне нравится!Скоро будет продолжение :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Потихонечку продолжаю знакомить с жителями нашей конюшни
92628845.jpg

92628844.jpg
 
Сверху