Девять жизней одной кошки

фантазия так и просится дорисовать розовых пони
Единорогов!😃
Какие такие дела могут быть на улице, ночью, у кошки? Туалет-то наверно дома стоит?
Важные!
"Фи", - скажет Дашенька. Ой, простите: Дария Михайловна. - "Меня ждут великие дела, а вы всё сводите к низменному!"
 
А вот от самого крутого деликатеса я не удержалась. Несмотря на позднее время и давно закончившийся ужин.

Но такие вещи сильнее самой железной силы воли.

Сидишь в ночи, смотришь, как невидимо - намеком - распускаются лилии, и ешь самую волшебную штуку, которую в большинстве стран никто не может себе позволить.

И, несмотря на легкие угрызения совести, лопаешь тайком и ни с кем не делишься. Не для того же все отправлены спать, чтобы с ними делиться.
Это, ребята, кайф!

20220927_003704.jpg
 
Последнее редактирование:
Поплыли туманы над рекой! Может, к потеплению, а?

Крылатское ранним утром:

20220927_044433.jpg


Крылатское после рассвета:

20220927_070115.jpg


Где-то там были дома, мост, река, холмы... кто всё это стырил, спрашиваю?!😁

Всем хорошего дня!🙂

20220927_090711.jpg


20220927_091636.jpg
 
Последнее редактирование:
- "Меня ждут великие дела, а вы всё сводите к низменному!"
Ну дык возвышенное (птички) ночью же спят... ))

А вообще, Катя, к тебе в дневник заходить на голодный желудок нельзя... ))
Я только не поняла, что это такое на хлебе намазано.
 
Ну дык возвышенное (птички) ночью же спят... ))

А вообще, Катя, к тебе в дневник заходить на голодный желудок нельзя... ))
Я только не поняла, что это такое на хлебе намазано.
Явно что то сладенькое ), варенье абрикос или персик 😁или мёд ))), близко ?😁
 
Я только не поняла, что это такое на хлебе намазано.

Явно что то сладенькое ), варенье абрикос или персик 😁или мёд ))), близко ?😁
Хи!
Не, не очень близко😉
Кубанское масло из жареной семечки и соль (та самая, крымская)))

Вспомнили такой деликатес?😉🙃

Это если мы про фото кусочка хлеба)
А если про то, что на блюдечке к кофе - это крымский лукум. Отличается от турецкого тем, что варится не на крахмале, а на соке. Интересная штука, на вкус действительно похож на натуральный🙂
 
Хи!
Не, не очень близко😉
Кубанское масло из жареной семечки и соль (та самая, крымская)))

Вспомнили такой деликатес?😉🙃

Это если мы про фото кусочка хлеба)
А если про то, что на блюдечке к кофе - это крымский лукум. Отличается от турецкого тем, что варится не на крахмале, а на соке. Интересная штука, на вкус действительно похож на натуральный🙂
Хлеб горячий что ли был ?😁
 
А вообще, Катя, к тебе в дневник заходить на голодный желудок нельзя... ))
А вот вам ещё "самопальный" рецептик😉

Началось вчера всё с того, что вместо пакета мороженой брокколи мне привезли кочан свежей. Что само по себе замечательно - вот только размер кочанчика оказался "на раз много, на два - мало".
20220927_194539.jpg


Тут мимо пролетала чья-то малахольная кулинарная муза, уволенная за профбестолковость, и присела в попавшуюся на пути свободную голову отдохнуть.

Отрезаем кочерыжку:

20220927_194721.jpg


Трём её на терке:

20220927_195533.jpg


Достаем из морозилки кусочек куриной грудки. Тоже трём на тёрке. Не размораживать!

20220927_195707.jpg


20220927_201003.jpg


Высыпаем куриную стружку поверх тертой брокколи, отправляем в холодильник, оставляем на какое-то время в покое.
У меня заготовка стояла с вечера до утра.

Вынимаем, добавляем яйцо и специи какие нравятся (у меня сванская соль, итальянские травы и приправа для курочки), тщательно перемешиваем.

20220928_081723.jpg


Растапливаем на сковородке сливочное масло (в идеале, конечно, топленое - но и обычное тоже вполне подойдёт, высокой температуры дымления здесь не будет). Можно и растительное - но поскольку в составе продукта исключительно клетчатка (брокколи), белок (грудка, сыр и яйцо) и животный жир (яичный желток и сыр), я бы растительные жиры туда не добавляла. Чтобы не перегружать блюдо и не вносить дисбаланс.

Формируем ложкой котлетки, выкладываем на горячую сковороду. Когда снизу схватится корочка, убавляем огонь.

20220928_082312.jpg


Сверху присыпаем тертым сыром, чуть придавливая.

20220928_082528.jpg

Доводим до половины готовности, переворачиваем.
Другую сторону тоже посыпаем сыром.

20220928_082804.jpg

По готовности переворачиваем ещё раз, чтобы получить сырную корочку с обеих сторон.

Подаём к столу с соусами по вкусу.

20220928_083551.jpg
 
Последнее редактирование:
Блин, Катя, ну ты издеваешься... )))
Я тут голодную диету выдерживаю, чтобы сахар снизить, у тебя такая вкуснятина, хоть в дневник не заходи. ))
Кстати я думаю что если заменить брокколи на кабачок - тоже вкусно получится.
 
Я тут голодную диету выдерживаю, чтобы сахар снизить, у тебя такая вкуснятина, хоть в дневник не заходи. ))
Кстати я думаю что если заменить брокколи на кабачок - тоже вкусно получится.
Она (диета) у тебя совсем-совсем голодная? Или просто с большими ограничениями?

Так-то можно любой симпатичный овощ, можно ассорти. Можно вообще убрать курицу и сыр, тоже вкусно будет. Можно (в этом случае без курицы) с яблоком/грушей. Можно с обезжиренным творогом смешивать.
В общем, вариаций уйма)) Главный принцип один: никакой муки и манки, для связки только яйцо. Для совсем диетичного варианта - только яичный белок.
Поэтому если делать из кабачка, его после измельчения надо как следует отжать, иначе получится слишком много жидкости и всё разбежится по сковородке.
 
Она (диета) у тебя совсем-совсем голодная? Или просто с большими ограничениями?
Совсем голодную я не выдерживаю (чисто психологически), хотя 36-и часовая голодовка работает у меня прекрасно - одни раз меня на неё хвалило, результат порадовал, но столько силы воли на сейчашошних нервах у меня нет. Так что пока - сильные ограничения и по количеству пищи и по её составу, и о боже, как же мне это тяжело даётся.
Так-то можно любой симпатичный овощ, можно ассорти.
Мне кажется сыр с белокачанной капустой не пойдёт. ))
 
То, что вообще не содержит сахара и жир.
Ем гречку, овощи, курицу или индейку (варёные). Пока сахар не упадёт хотя бы до 9 только это. Пляс пробежки по 3 км трюхом, с общей нагрузкой 5-8 км. 3-4 раза в неделю (на каждый день меня тоже не хватает).
Результат вот:
Было
IMG_5473.JPG
Стало
IMG_5474.JPG
 
@ovip36 А пароварка у тебя есть? Если есть - могу способ приготовления подходящих под диету котлет рассказать)
 
Нет, ни пароварки, ни микроволновки, ни чего подобного. На кухне у меня аквариумы, больше ничего не влезает. Но меня и варёное в принципе устраивает. )) А хочется сладкого - булочек, пирожков, конфеток...
 
А хочется сладкого - булочек, пирожков, конфеток...
Подруге, когда сладкое было нельзя, в поликлинике рассказывали, что на сладкое тянет потому, что организму не хватает хрома и магния. И надо есть брокколи (гы) и ещё что-то там.
Она жаловалась: "ну внутрь-то я брокколи запихну. А мозгам и глазам, чтобы они хотеть перестали, я что взамен подсуну? Таблицу Менделеева, что ли?!"

У меня с конфетами вышло забавно. В детстве по причине нейродермита сладкое запрещали. Конфетки доставались редко, по праздникам. И все разведки мира смотрелись жалко на фоне моего умения найти эти спрятанные конфеты во всех тайных местах и до них добраться.

После школы, разъехавшись с родителями и начав работать, я чуть ли не на половину первой зарплаты накупила "вот этого всего и побольше!"
И тут выяснилось, что... я это не люблю!🤣 Вот вообще не люблю. Видимо, раньше тянуло по принципу "запретный плод сладок". Прямо обидно было: передо мной гора шоколада, а меня от нее с души воротит и хочется мяса со свежими огурцами. Ну абыдна же, э?😁 (и впустую потраченных денег жалко)))

*****

Вчера ездили к Мишиному отцу на кладбище (была годовщина, 17 лет). Потом поехали на дачу к маме. По дороге надо было маленькую водку взять на помин.

Скажу я вам - водочный отдел ужасно веселое место. Например, как вам такой ценник:

20220928_172038.jpg


Это в каком смысле она "легкая"? Улетучивается из бутылки сразу в момент открытия, что ли?))
В общем, подозрительная какая-то.

Поэтому мы взяли другую. Вот тут всё понятно, я считаю😁
20220929_091119.jpg
 
@stellaleo , это не хлеб горячий, а просто масло-то подсолнечное, оно жидкое!
А я подумала, что это акациевый мёд: только он в это время года ещё не начинает засахариваться и он светлый.
Что можно есть и что нельзя?
Не из-за здоровья, а с целью избавиться от пуза (или не отрастить его): мне врач сказал, что жареную картошку есть можно, если не жрать её целыми сковородками.
Т.к. съесть её мало = издевательство над собой, я решила 1 раз в неделю можно съедать сковородку картошки.
Брюки, которые 10 дней назад сидели нормально, уже надо носить с ремнём.
Плохо только то, что пузо исчезает последним... Сколько исчезло того, что хотелось бы, чтоб было... (бюст, руки, как руки, а не как палочки; лицо - вообще...).
 
Сверху