Девять жизней одной кошки

Оль, да нет у меня как раз "конституции как у девочки". Если начну лопать килограммами - очень быстро перестану пролезать в дверь. Поэтому живу с одноразовой кормежкой и пирожными сало не закусываю.
Не, килограммами не надо, но запас у тебя есть. ))
Человек смолоду трескает как не в себя,
Очень сложно переформатировать себя, особенно если оно аж смолоду. И совершенно очевидно, что если бы она была довольна собой и своей жизнью, то не искала бы удовольствие/удовлетворения в еде.
Депрессия (если она настоящая) - очень серьезное заболевание, требующее комплексного лечения. Обманывать её вкусняшками бесполезно, можно только усугубить.
А у кого, особенно сейчас, нет депрессии? И что значит "не настоящая" депрессия. Насколько я понимаю, есть разные степени депрессии, но они все настоящие и все несут проблемы психике, помимо здоровья.
Оль, у меня, конечно, миопия - но не настолько же! Что-то я колобка в упор не увидела😉
Ну ты ж меня одетой видела, причём далеко не в обтягивающем. ))
На самом деле килограмм 10 точно лишних есть. А кругленький (хотя в то время аккуратненький и небольшой) у меня был даже тогда, когда я весила 48 кг. при весьма активных физических нагрузках - на конюшнях они другими и не бывают. Конституция...
Очередной конный спор.

- Миша, с тебя должок за падение с коня!
- Не-а. Ты не видела - значит, не считается.

Вопрос задачи: должен ли человек другому человеку за падение, если успел упасть втихаря?🤔🤫😁
Не видела, но знаю - значит должен. )))
А вообще напоминает Т.Пратчетта "производит ли шум падающее дерево в лесу, при условии, что его ни кто не слышит?" (с, не дословно).
 
Ну, я писала о человеке, который обманывал себя едой, зато теперь есть диагноз от профи (депрессия), лечится.
Надеюсь, придёт в норму.
Показывал мне вопросники - кроме подробной беседы с пациентом, психиатр давал заполнить вопросники. Плюсики при ответах указывают на то, есть ли депрессия и насколько она далеко зашла.
Но вопросники - это так, вспомогательное, чтобы больной наглядно видел, что у него, действительно, есть симптомы болезни.
Просматриваю и спрашиваю: "А почему же у меня ничего этого нет при таком же диагнозе?".
И тут доходит! - Я же столько лет сижу на таблетках именно для того, чтоб этих симптомов не было!
 
И совершенно очевидно, что если бы она была довольна собой и своей жизнью, то не искала бы удовольствие/удовлетворения в еде.
Конечно. Но это же провальный путь.
А у кого, особенно сейчас, нет депрессии? И что значит "не настоящая" депрессия
Настоящая - это достаточно серьезное заболевание психики. К счастью, она далеко не у всех, а очень редко у кого. И сохрани всех от неё Господь.
Не видела, но знаю - значит должен. )))
👍😸
 
Последнее редактирование:
И тут мне захотелось тортика🤤
Хорошо, что его нет...
Взамен могу предложить салатик😉😉

20221013_191442.jpg
 
Что-то по осени всех захватила автомобильно-дорожная тема. Всё, что я могу сказать по этому поводу:
"Ты думаешь, что ты круто ездишь. А я знаю, что я круто торможу".
А где (и в каком виде) круто ездящие - и я вместе с ними ни за понюшку табака - можем оказаться, если на старости лет меня подведёт моя безотказная реакция - я даже представлять не хочу. Неэстетичное будет зрелище, поверьте специалисту.
 
Напиши тогда, почему Иринка- бяда?
Потому что никак не может с руками и ногами разобраться)) К сожалению, служба такая, что стабильный график занятий выстроить сложно. А нерегулярность быстрому прогрессу не способствует.

Так-то она молодец. Но иногда слишком много ненужной рефлексии. "Ира, выключи доктора наук! Не размышляй - делай!"😁
 
Сверху