Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

Бяся написал(а):
думаю исключительно для общего развития, хотя может и как начальное упражнение, чтобы в будущем можно было усаживать, на мешок ведь сесть легче-он повыше.
Спасибо за коментарий :D ! Всё верно :wink: !
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Мы друзьям рады :D , тем более людям думающим и делающим правильные выводы :D !
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сегодня малышка села! Даже не просто села, а ввела меня в заблуждение, что ей сложно встать. У меня паника, боюсь напугать и ещё не дай бог упадёт и покалечиться... Но посмотрела видео и поняла, что Бриана совершенно не хотела вставать и просто пользовалась моментом...
http://ru.youtube.com/embed/TkzFnRMdW3U
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

молодцы какие :D поздравляю, только по-моему она действительно не могла подняться, а точнее не знала как, задними ножками опору поймать не могла, но пыталась - на это указывают кивания при попытках оттолкнуться от мешка и перенести вес вперёд, надо отдать должное ребёнок к возникшей трудности отнёсся спокойно 8) и после того как вы ей помогли вроде поняла принцип, т.к. потом встала легко :) МОЛОДЦЫ 8)
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Удивительно познавательный и позитивный дневник :D Я с Вашего позволения записываюсь в ПЧ :wink: Лошади умнички :D Можно вопрос? А откуда Вы? Где Вы обучаетесь методикам, которые применяете при воспитании малышки?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Спасибо Татьяна :D , конечно заходите!
Мы живём в Финляндии. По поводу методики, её как таковой нет. Есть опыт работы с лошадьми и дружеские советы :wink: . Бриана, мой второй жеребёнок. Первым был Блэйд - её папа, и на нём так сказать на практике, решила многие вопросы.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Я подписываюсь на тему и с интересом буду следить за дальнейшим развитием событий, во-первых познавательно и очень интересно :D , а во вторых... :secret: имею финские корни и Ваш дневник для меня, как вести с малой родины :flag:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Продолжаю. Решили заняться гигиеной и за три дня более менее привыкли к пылесосу. Он черезчур большой, ревёт как зверь, да и где шерсти поменьше старается засосать чуть ли не всю лошадь :lol: . Но как здорово, когда лошадка доверяет человеку.






Ну и наше любимое упражнение "посиделки".



 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ух ты почему я с пылесосом не придумал, это же никакой перхоти)))
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Вчера Бриане исполнилось 4 месяца. В холке 117 см.
За этот месяц, научились более менее разбираться в Шаппах и Махах, поднимаемся на тумбу (сейчас лесенку, почти месяц!). Начали учить круг (пока, путаемся с квадратом), Садиться на мешок, приступили к хождению рядом и остановкам (налево довольно неплохо. Направо, рядом ходить отказывается, только сзади :cool: ). Зато, мешок привязанный к палке, научил Бриану хоть и немного, но побаиваться и бежать от него вперёд.
На меня, начались наезды, наши занятия буду подкреплять фотографиями ног и экстерьерными фотками, что не прошу ничего лишнего для того, что-бы в дальнейшем Бриана осталась покалеченным инвалидом.
Фотки задних ног 07.10.2008


Задние ноги Брианы 07.12.2008.





Дело не во временном ВЕЛИКОЛЕПИИ, а дело в том, что (уверенна мелким даёться всё гораздо просче и легче, чем тем лошадям, которые уже выросли и потяжелели........), почему и хочу поддерживать и развивать.
Видео и обратите внимание, как на занятии по изучению фигур Бриана, откровенно напросилась "на поседушки! :D :D :D .
http://ru.youtube.com/user/SvetlanaHulppo
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Какой позитивный и интересный у вас дневничек! :D Здорово, что фоток и видео много! Лошадка ну просто умиление! :p
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Что-то вы совсем дневник забросили :(
Не томите, расскажите, как дела у малышки?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Nadia, спасибо :D !

Ramonta, извиняюсь но времени на интернет, совсем нехватает :roll: . У малышки дела нормально, растём и развиваемся потихоньку :D .


Тут нас немного поснимали на улице, да и дневничёк пора поднять ;) . Бегаем, поднимаем ножки, хулиганим ну и учимся играть с мячиком.











 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Нам 5 месяцев. В холке 122 см.
Ребёнок любознательный и весёлый, а главное общительный.
Диарея замучила, уже голову сломала как помочь :? ...
http://ru.youtube.com/user/SvetlanaHulppo
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

На прошлой неделе, муж равнял площадку. Жалко, что я с фотиком немного опоздала :eek: .












Мы хоть большие и крутые, но мамочкино молочко лучшее




 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сегодня нас немного поснимали.
Бриана потихоньку начинает играть с мячиком




Для общения, мяч нужен очень чистый ;) .




Ну и знакомились с папиной тумбой.


Вот какой зайчик получился, настоящая "Царица горы"


Здесь пыталась опустить ребёнка на землю, но Бриана вошла во вкус :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Очень понравился ваш дневничёк!!! Много для себя почерпнула, поскольку у нас тоже "детский садик" - двое малышей и один недоросль, не считая мамок-нянек. Буду заходить к Вам в гости! Можно?
И к нам приглашаю :wink: ! viewtopic.php?f=6&t=67725&start=150
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сва, спасибо за добрые слова и очень рада, что мой дневник кому-то помогает. Добро пожаловать в гости :D !
Заглянула к вам в дневничёк (но, почитаю чуть позже. Не в обиду, просто пока времени не хватает),но я в полном шоке :shock: и в восторге! Даже не вериться, что ещё есть ТАКИЕ люди! Спасибо за приглашение!
 
Сверху