Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

С трудом могу представить, что более трех голов на маршруте, приближенном к норме времени, пришли с одинаковым результатом до пусть не сотой, а даже десятой секунды. Хотя, конечно, чего на свете не бывает))
В маршруте приближеной к норме времени не надо попадать в десятые. Есть норма от которой по 2 секунды в каждую сторону надо попасть, т.е. чтобы результат был 0 ш.о. надо не сделать ошибок на маршруте и уложится во временой промежуток в 4 секунды.
 
Вот чтобы два человека делили второе место, он тоже помнит - но третье место при этом оставалось третьим, четвертым не становилось.
Это считаю не правильным. Если человек показал результат, а три человека показали результы лучше его, но при этом два результата одинаковые, то он не как не 3, потому что 3 человека показали результаты лучше.
 
В маршруте приближеной к норме времени не надо попадать в десятые. Есть норма от которой по 2 секунды в каждую сторону надо попасть, т.е. чтобы результат был 0 ш.о. надо не сделать ошибок на маршруте и уложится во временой промежуток в 4 секунды.
Но места считаются по принципу, кто ближе к числу "Х", примитивно выражаясь. Вот только забыла, как распределяли места, когда было одинаковое расхождение у двух всадников в две стороны (плюс и минус). Судья звонила кому-то уточнять)))
 
Это считаю не правильным. Если человек показал результат, а три человека показали результы лучше его, но при этом два результата одинаковые, то он не как не 3, потому что 3 человека показали результаты лучше.
Не могу не признать: логика в этом есть, да.
 
. Вот только забыла, как распределяли места, когда было одинаковое расхождение у двух всадников в две стороны (плюс и минус).
Сейчас распределют просто, попал в нужный промежуток времени, не допустил других ошибок 0 ш.о. 1 место. Если таких 3 и больше, то всех награждают за 1 место
 
Сейчас распределют просто, попал в нужный промежуток времени, не допустил других ошибок 0 ш.о. 1 место. Если таких 3 и больше, то всех награждают за 1 место
Возможно, где-то уже так. Я не сталкивалась. Выше я привела историю из нынешнего времени - наша клиентка ехала, это несколько месяцев назад. Как раз шла речь о распределении 2 и 3 места.
В промежуток вписались абсолютно все. Но если на первое место поставить всех 25 участников, в чем смысл таких соревнований? Это тогда скорее некий зачёт, но никак не спортивная конкуренция.
 
В промежуток вписались абсолютно все.
Такие конкура полезны для начинающих и детей чтобы бездумно не носились
25 человек попали или подготовка у всех хорошая или время установили слишком лояльное)
 
Такие конкура полезны для начинающих и детей чтобы бездумно не носились
25 человек попали или подготовка у всех хорошая или время установили слишком лояльное)
Так начинающим и детям и устанавливают более-менее лояльное время. Это если по уму. Без ума, конечно, можно и маршрут 60 как подсмотренный 160 накрутить (не будем показывать пальцем на особо творческих личностей, но все мы их знаем)))
 
Так начинающим и детям и устанавливают более-менее лояльное время
Видимо разная лояльность) Вот посмотрел результаты двух последних турниров конкур 60 см
В январе по 2 человека в разных зачетах проехали 0ш.о.
Турнир который был в марте так же на понях 2 чел 0 ш.о. , общий зачет 1, но там всего 3 человека выступало.
 
Как раз с этим всё понятно. Проехал в норму времени, 0 ш.о. поделил 1 место с остальными кто проехал в норму времени и 0 ш.о. Не понятно принцип награждения. Если такие условия, то должны были награждать ВСЕХ, кто занял 1 место
Так они вызвали всех на награждение, но почему-то розетки и грамоты они выдали трем, а остальным только медальки..типа не хватило розеток? 😐 я вот и не поняла прикола

В прошлый раз при таком же маршруте они наградили всех нормально
Т е это просто косяк организаторов по сути
 
Так они вызвали всех на награждение, но почему-то розетки и грамоты они выдали трем, а остальным только медальки..типа не хватило розеток? 😐 я вот и не поняла прикола

В прошлый раз при таком же маршруте они наградили всех нормально
Т е это просто косяк организаторов по сути
Ааа. Я то думал что вам ничего не дали. А по какому принципу определили , что эти три достойны розеток. В тех результатах не прослеживается какой-то логики, т.е. 0 ш.о. и все, дальше видимо как в стартовый протокол был в той последовательности и записали.
 
Ааа. Я то думал что вам ничего не дали. А по какому принципу определили , что эти три достойны розеток. В тех результатах не прослеживается какой-то логики, т.е. 0 ш.о. и все, дальше видимо как в стартовый протокол был в той последовательности и записали.
Видимо, кто был первым в списке😂

Сбора стартовых взносов только на три розетки хватило😉🤫
Да, конечно, за стартовые в 3000 на розетку денег уже не хватает🤓
У них уже и на фотографов не хватает, приглашают их только на часть дней (это при том, что ты за фото еще платишь, естественно), и трансляция видео уже стала платная на сайте, либо по подписке🤷‍♀️ Подписка за 6 тыс в год, даже крутые стриминговые сервисы столько не берут 😂

В общем, ладно, ценообразование данного клуба - это отдельная история, которую можно бесконечно обсуждать, но объективно, пока не будет конкурентов у них по турнирам на том же уровне в зимний сезон, то они могут хоть по 10 тыс стартовые делать, и народ все равно будет ездить. Сейчас даже при таком уровне цен борьба за денники и турниры с утра до ночи по 4 дня

Вчера я ехала командный маршрут мини мастерс 95 см. Сам маршрут был в целом несложный, но ответственность давила, так сказать🤪 Это был последний этап перед финалом и надо было выступить хорошо, чтобы попасть в финал.
А перед выходом на старт я еще обнаружила, что забыли взять мою уздечку и подперсье😶 и в итоге одели чью-то чужую уздечку, с другим трензелем, без подперсья, это меня как-то немного вывело из равновесия, плюс мы ковырялись и как-то поздно вышли на разминку, в общем до выхода 6 человек, а мне надо за 5 минут как-то быстро приспособиться. Тренер сказал, не парься, просто езжай😆 ну я подумала, а что мне еще делать остается) И я поехала, и вообще-то ехала хорошо весь маршрут, хотя Элвис, конечно, слегка прилег на мою руку, но на последнем барьере, видимо, сыграли мои нервы, и я сделала какую-то глупую вещь, начала тянуть на себя, вместо того чтобы двигаться в том же темпе и сделать на галоп меньше в дуге. Ну и конечно я его натянула так, что приехала в лоб, и последний чухонец мы сбили задом😯 Это было очень обидно, т.к. повал вышел дорогой и стоил нам первого места. В команде в итоге заняли 2 место, ну и в финал вроде бы прошли. Финал будет в апреле, три дня поедем, личный с командным вместе.

А на следующей неделе я все-таки еду любительский кубок, прям чувствую себя избранной, ибо мне выделили денник😄На этой же неделе будет Кубок России проходить, так что маршрутики, чувствую, будут огонь.
Подготовка почти как к Олимпиаде, и выводка, и антидопинговый курс пришлось пройти, и еще документов там кучу, давно я так не заморачивалась со стартами🤪 молчу еще, сколько денег я на это мероприятие сдам😆 гулять так гулять, в общем
Ну и надеюсь, получше выступим все-таки, я вроде вошла в режим, постараюсь поменьше прыгать вперед коня, чтобы он палки не бил 🧐
 
У них уже и на фотографов не хватает, приглашают их только на часть дней (это при том, что ты за фото еще платишь, естественно)
Возможно что-то изменилось, но фотографы тоже платят за возможность снимать.
 
Да, конечно, за стартовые в 3000 на розетку денег уже не хватает🤓
У них уже и на фотографов не хватает, приглашают их только на часть дней (это при том, что ты за фото еще платишь, естественно), и трансляция видео уже стала платная на сайте, либо по подписке🤷‍♀️ Подписка за 6 тыс в год, даже крутые стриминговые сервисы столько не берут
Скоро думаю поднимут стартовые на турниры которые относятся к Мос. обл. в связи решением ФКС Мос.обл.
 
Возможно что-то изменилось, но фотографы тоже платят за возможность снимать.
Частные фотографы да, а я говорю про фотографа, которого Максима приглашает снимать для своего сайта и фотобанка

Вот раньше читала и завидовала: эх, столько стартов! Вот бы мне так!
Сейчас читаю и вздрагиваю: боже, столько нервов, головняка и денег. Да ну нафиг!!!!))))))
Но фото смотреть очень нравится)))
Ахах, на самом деле мне проще, когда я стартую чаще, чем наоборот. Так ты втягиваешься в определенный режим, и это становится отчасти как тренировки.
Но если честно, я бы все это не смогла делать, если бы у меня не было поддержки в лице людей, которые берут на себя всю работу по перевозке, сбору и подготовке коня к старту. Мое дело малое - привезти себя, выучить маршрут и отпрыгать его) Если бы мне надо было делать все самой, я бы никуда не ездила точно, и не потому, что я ленива, а потому что энергии и времени с учётом моей работы просто не хватило бы

Скоро думаю поднимут стартовые на турниры которые относятся к Мос. обл. в связи решением ФКС Мос.обл.
Мне вообще нравятся все эти федерации, вот я плачу 1500 каждый год в фкср просто так🤔 что я с этого имею, ничего...просто плати, чтобы иметь возможность стартовать
А если это старты фксмо, они ещё заставляют в свою федерацию платить отдельно😳
Помню, год или два назад они хотели ещё какой-то взнос на лошадь ввести, но все так возмутились, что они передумали😂

Фото и видео для истории)
IMG_20230312_184712.jpg


View: https://youtu.be/lrS6xt9_WTo
 
Последнее редактирование:
Сверху