Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Думаю, они просто не хотели делиться призовыми, так как их платят пополам, и привезли запасного всадника, чтобы посмотреть, как он проедет первый день. Ну и в итоге молча кинули 😡
Как то обговаривали? ИМХО если едешь за команду даже не в финале, то все равно твой вклад какой-то присутствует что команда попала в финал.
Имя этих "прекрасных и порядочных" людей?
 
Я вообще выбор в пользу конного спорта сделала из-за того, что это не командный вид спорта. Ну помимо любви к лошадям 😅
Никаких команд, даже из двух человек. Ибо доверяю я только себе
 
1. А какая разница с кем "делится выйгрышем? Что с вами что с другим человеком, смысл раздела не меняется же?
2. Разве там не этапы были? Как это они поменяли команду получается?
3. Вообще не честно это.
 
Последнее редактирование:
На самом деле эта "командная тема" та ещё))
Например, одному стабильно и успешно выступающему любителю на 15+ летнем коне "тренер" команды, который их в глаза не видел и видеть не хочет на обязательном "мастер-классе" типа для поднятия командного духа, навязывает что-то вообще не в тему, а потом типа "я же говорил, а вы не смогли")) хорошо, что лошадь не захромала, а всадник включил голову, и под благовидным предлогом съехал с тренировок с этим " великим тренером ... сборной"))
Все это очень гнилая тема, особенно если не иметь реально свою команду и не слушать именно своего, реального тренера.
Все эти "тренеры команд" хоть сколько именитые, могут принести огромный вред. И в случае чего, они всегда скажут, а мы чё, мы ни чё.. ну не потянул..)) на ваше место придут другие, наши, т.е.
 
Мы как раз сегодня открыли сезон плаца. Как же хорошо ездить на улице, и места больше, и народу меньше, и воздух свежий.
У нас тоже открыли плац еще неделю назад, но из-за стартов мы пока туда не ходили, вот с этой недели начнем)

Как то обговаривали? ИМХО если едешь за команду даже не в финале, то все равно твой вклад какой-то присутствует что команда попала в финал.
Имя этих "прекрасных и порядочных" людей?
Они не местные, у них частный клуб в Калужской области. На этапах просто призовые делились пополам, Максима так выплачивает по умолчанию. Изначально я говорила, что мне не очень интересны этапы, т.к. там были совсем маленькие высоты, но я за финал готова поучаствовать. Я как честный человек, не подумала, что такое вообще может произойти и меня заменят на финале :rolleyes:
Я вообще выбор в пользу конного спорта сделала из-за того, что это не командный вид спорта. Ну помимо любви к лошадям 😅
Никаких команд, даже из двух человек. Ибо доверяю я только себе
Согласна, рано или поздно вылезают какие-то конфликты и обиды, один проехал хорошо, другой плохо.. а еще если все это на деньги завязано, то точно капец
Еще ситуация, которую я наблюдала в другой команде, одна девочка плохо проехала этап (она случайно прыгнула не тот барьер, и ее сняли), так вот ее выгнали из команды за это. Но в итоге она пошла прыгать за другую команду и попала в финал, а те не попали😂 вот вам и бумеранг

1. А какая разница с кем "делится выйгрышем? Что с вами что с другим человеком, смысл раздела не меняется же?
2. Разве там не этапы были? Как это они поменяли команду получается?
3. Вообще не честно это.
В мини мастерс нет фиксированной команды, как в обычном мастерс. Есть только капитан команды, который выбирает кто будет прыгать каждый раз. Я думаю, это сделано специально, потому что тут прыгают либо дети, либо любители, и сложно иметь фиксированную команду, кто-то не может поехать, у кого-то лошадь захромала, ну и т.д.
Разница делиться со мной или со своим человеком, думаю, была, скорее всего, они между собой договорились, что девочка поделится своей частью за то, что они взяли ее в финал. А может, она им была должна за что-то

Вчерашний маршрут финала очень странно поставили. Вернее, они его поставили хорошо и технично, но не на тот уровень всадников, который обычно прыгает мини мастерс. Потому что весь сезон они ставили легкие маршруты с высотой 70-90 см, а на финал выкатили такой метр, который не каждый уверенный любитель отпрыгает чисто.
В итоге падения, закидки, только два нуля на маршруте и один ноль в перепрыжке. Если они хотели сделать зрелищно и трешово, то им это удалось😆

У меня вышла ошибка в маршруте на системе, на нее стоял проезд по дуге 25 м на 6 галопов, но это для нас узко, я вкатилась в эту связку и не взяла к себе, в итоге близко и повал задом на входе. И последнюю связку я просто слила, на 9 барьер Элвис очень неожиданно для меня встал, я уже потом на видео смотрела, что произошло, там получался дальний расчет, и я не поддержала его ногой, плюс барьер был яркий, он прям вкопался в него, удивительно, что я не слетела🤪 Со второго захода прыгнул без проблем, ну и на 10 я растянула его и опять повал задом, мне кажется, там я уже просто сдалась.
Конечно, я совсем не такой результат рассчитывала, и шансы были проехать гораздо лучше, сама не доработала. Думаю, очень сильно хотела быть в призах, а как известно, когда едешь на призы, только больше лажаешь.
Маршрут был какой-то психологически сложный, под каждым барьером всякие штуки стремные, волны, доски, подставки, я очень переживала за проезд 7-8 и за канаву с волной, видимо, когда я прыгнула эту связку, то слишком расслабилась, ну и получила нежданчик на 9.

Ну что сказать, все это опыт, и я немножко не справляюсь со своими нервами. Как тогда на любителях, так и сейчас, психологический аспект мне помешал хорошо выступить, но этот турнир я хотя бы отпрыгала все три дня, пусть и не все получилось.

Попозже выложу фото, видео, даже интервью у меня взяли)
 
Еще ситуация, которую я наблюдала в другой команде, одна девочка плохо проехала этап (она случайно прыгнула не тот барьер, и ее сняли), так вот ее выгнали из команды за это. Но в итоге она пошла прыгать за другую команду и попала в финал, а те не попали😂 вот вам и бумеранг
Очень мило)
Мы просто не поехали эти этапы дальше, посчитав, что оно нам в целом не надо. В том числе осознали, что в финансовом плане не готовы сливать деньги на низкие высоты, просто чтобы их ехать.
Так что никакого бумеранга 😂 и не всегда стоит все сплетни собирать))

Но то, что командные старты стоит ехать, только если есть реальная команда, а не собранная на коленке из поверхностно знакомых людей - согласна на 100%
 
Павлова Ольга Викторовна

на нее стоял проезд по дуге 25 м на 6 галопов, но это для нас узко, я вкатилась в эту связку и не взяла к себе, в итоге близко и повал задом на входе
Зная что 25м это для вас узко, что мешало поехать по большей дуге увеличив дистанцию?

Вчерашний маршрут финала очень странно поставили. Вернее, они его поставили хорошо и технично, но не на тот уровень всадников, который обычно прыгает мини мастерс. Потому что весь сезон они ставили легкие маршруты с высотой 70-90 см, а на финал выкатили такой метр, который не каждый уверенный любитель отпрыгает чисто.
В итоге падения, закидки, только два нуля на маршруте и один ноль в перепрыжке. Если они хотели сделать зрелищно и трешово, то им это удалось😆
Ну как бы в финале интрига должна быть побольше, чем на этапах.)
 
Зная что 25м это для вас узко, что мешало поехать по большей дуге увеличив дистанцию?
Ничто не мешало. Просто я не cообразила вовремя

Ну как бы в финале интрига должна быть побольше, чем на этапах.)
Согласна, но подводящие этапы все-таки должны людей хоть немного подготовить к финалу. В Максиме очень многое зависит от курс дизайнера. Особенно на высотах до метра. То они ставили маршрут по 9 барьеров, никаких подставок, заложений, а на следующем старте полный фарш. Если это одна серия, то должна быть и логика какая-то единая. Ну это мое мнение
Вот когда обычный мастерс едешь, там уровень сложности обычно выдерживается стабильно. А здесь просто разброс чересчур большой.

Очень мило)
Мы просто не поехали эти этапы дальше, посчитав, что оно нам в целом не надо. В том числе осознали, что в финансовом плане не готовы сливать деньги на низкие высоты, просто чтобы их ехать.
Так что никакого бумеранга 😂 и не всегда стоит все сплетни собирать))

Но то, что командные старты стоит ехать, только если есть реальная команда, а не собранная на коленке из поверхностно знакомых людей - согласна на 100%
Извините🙈 каждый, конечно, представляет по своему ситуацию.
Про командные старты я согласна, но есть риск рассориться еще в своей команде😂
Поэтому я поняла, что мне в жизни и так стресса хватает, и нафига мне нужны еще такие переживания
Когда едешь за себя, ни перед кем не надо отчитываться, и выбираешь сама, что хочешь прыгать
 
Вчерашний маршрут финала очень странно поставили. Вернее, они его поставили хорошо и технично, но не на тот уровень всадников, который обычно прыгает мини мастерс. Потому что весь сезон они ставили легкие маршруты с высотой 70-90 см, а на финал выкатили такой метр, который не каждый уверенный любитель отпрыгает чисто.
В итоге падения, закидки, только два нуля на маршруте и один ноль в перепрыжке. Если они хотели сделать зрелищно и трешово, то им это удалось😆
Это же об этом маршруте?

То они ставили маршрут по 9 барьеров, никаких подставок, заложений, а на следующем старте полный фарш
Что подразумеваете под полным фаршем?
Ничего особенного не видно
 
Тренер должен был сообразить и подсказать)
Тренер то мне подсказал. Просто иногда у меня на маршруте не все складывается, как говорил тренер😂

Это же об этом маршруте?


Что подразумеваете под полным фаршем?
Ничего особенного не видно

Вот маршрут
Соответственно с моими косяками )
И с комментариями даже
View: https://youtu.be/7SOd7Ck9tcA

Если честно, я посмотрела, что я даже в этом сезоне прыгала маршруты сложнее и выше, связки вполне стандартные для классики, тут реально какой-то психологический момент сыграл
И на заходе на этот 9 барьер я честно не вижу какой-то грубой ошибки со своей стороны, галоп был хороший, я его не бросала уж прям жестко, ну может, не доработала пол темпа, но такую высоту он легко мог прыгнуть
 
Последнее редактирование:
После маршрута меня попросили дать мини интервью, получилось даже забавно.

О том, что помогает справляться с трудностями и что проще переплыть Босфор или прыгать конкур😆

А на заднем фоне бегает лошадь, потому что всадник упал..

View: https://youtu.be/gLCZ6Ktvj0U
 
Фото с субботнего маршрута, давно я не попадала на Катю Мартиросову, мне очень нравятся ее фото
Прямо художественные портреты
MKAT9267.jpg


MKAT9221.jpg


MKAT9262.jpg



MKAT9254.jpg


MKAT9292.jpg


MKAT9286.jpg


MKAT9310.jpg


MKAT9304.jpg


MKAT9323.jpg


MKAT9331.jpg


Все не поместилось даже😁
 
Красиво сочетается вальтрап, уши, бриджи и даже твои летящие волосы ))) Стильно и клево!

Из интервью понравилось: "Несмотря на то, что мы ошибаемся, мы продолжаем. Мы чему-то учимся..."👍
Мало кто после ошибок смотрит вперед ( мы продолжаем, мы учимся) ))) Многие топчатся на месте, пережевывая по несколько раз )))
 
Сверху