Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Плюс надо пересматривать свое позиционирование как в команде, так и с коллегами, а это и речь, и стиль, и имидж
А вот про это очень интересно почитать отдельно. Расскажи, если не трудно. Про все пункты))
 
Мне кажется что для формирования стиля проще нанять специального человека, это сэкономит кучу времени на хождение по магазинам и размышления подойдет ли мне эта вещь?
 
Не знаю кто это, но это и не тренер и не муж.)))
Да, видимо, какой-то человек решил поснимать меня для своего инстаграма🤭

А вот про это очень интересно почитать отдельно. Расскажи, если не трудно. Про все пункты))
Сложно кратко объяснить, но когда вчера вы были коллегами, а сегодня ты их руководитель, то нужно условно доказать, почему на этом месте именно ты. Люди начинают смотреть на тебя иначе, не только с точки зрения того как ты умеешь работать, но и как ты себя держишь, выглядишь, говоришь, выступаешь. Потому что теперь ты уже лицо всего департамента, не только для своих сотрудников, но и для топ менеджмента, коллег из других отделов и внешних контрагентов.
Я, например, не очень довольна своей речью и мне сложно складно говорить без подготовки. Коуч мне дала упражнение записывать короткие видео на любые темы, которые она присылает)

Мне кажется что для формирования стиля проще нанять специального человека, это сэкономит кучу времени на хождение по магазинам и размышления подойдет ли мне эта вещь?
Да, ну я тоже думала об этом, но пока еще не успела целенаправленно заняться данным вопросом

Давно не было видео, выложу пару с тренировок, в основном прыгаем упражнения и ряды между стартами

Из последнего
View: https://youtu.be/zAuE5-OTGcw


View: https://youtu.be/WzQh7PA6ePI


Небольшие видео с прошлого турнира
View: https://youtu.be/k_PBDbWBYsM


View: https://youtu.be/aMdbbf-GtoY


Сегодня снова поехали в Хорсеку (ех Ивановское), маршрут стоял на малом поле, т.к. параллельно проходит Дерби.
Отпрыгали чисто, правда, в паре мест я подсунулась корпусом, но Элвис справился) Остались седьмыми

View: https://youtu.be/_BlNcj6Ldak
 
Я, например, не очень довольна своей речью и мне сложно складно говорить без подготовки.
Перед зеркалом можно выступать. 🙂

Кстати у способности складно говорить есть свои проблемы - пока речь льётся из уст, забываешь подсветить какие-то моменты, потом переживаешь. Когда человек подтормаживает в разговоре, у него больше возможностей вспомнить всё, что нужно.
в Хорсеку (ех Ивановское)
А кто-нибудь в курсе, почему так переименовали?
 
Кстати у способности складно говорить есть свои проблемы - пока речь льётся из уст, забываешь подсветить какие-то моменты, потом переживаешь. Когда человек подтормаживает в разговоре, у него больше возможностей вспомнить всё, что нужно.
Это нарабатываемый навык. Когда ты говоришь - и параллельно в голове держишь план, что еще необходимо сказать и как. Ну и говорить складно не равно говорить быстро )
 
Перед зеркалом можно выступать. 🙂
Я тренируюсь, снимая видео, потом отправляю тренеру, и она дает обратную связь) ну и сама эти видео смотрю - слушаю речь.
Раньше мне вообще не нравилось, как звучит мой голос, он был какой-то скучно монотонный. Сейчас я стала делать интонацию, включать паузы, следить, чтобы не было слов-паразитов
Думаю еще пойти на курс ораторского искусства, чтобы голос поставили

А кто-нибудь в курсе, почему так переименовали?
У них в прошлом году был ребрендинг, наверное, хотели что-то современное и модное. Они активно рекламируют площадку, в том числе и для привлечения зрителей, думаю, нужно было короткое и запоминающееся название

Это нарабатываемый навык. Когда ты говоришь - и параллельно в голове держишь план, что еще необходимо сказать и как. Ну и говорить складно не равно говорить быстро )
Это так, если у тебя есть заранее подготовленное выступление. А если тебе задают вопрос , на который ты, например, не знаешь ответ)
Быстро говорить как раз не нужно, речь будет сливаться, как раз учат говорит более короткими предложениями и делать паузы между ними.

Ну вот опять неделя промчалась, накопилось много интересного)
Начну по порядку)
В прошлое воскресенье мы прыгали 105 в Хорсеке, немного сложно было на разминке, тк ее поделили на две части, и было очень много лошадей в итоге. Я постаралась сделать разминку короткой, чтобы лишнего Элвиса не нервировать
Маршрут стоял классический с перепрыжкой. Мы отпрыгали его чисто, разве что на 2 барьере случилась заминка, Элвис присмотрелся к барьеру и стемпился, но прыгнул чисто. Вообще очень хорошо прыгал, наконец появился его фирменный прыжок ) На перепрыжку меня слегка не хватило, на предпоследнем барьере я решила подышать и потеряла галоп, пришли не в расчет и без импульса на брусья, и не прыгнули их. Пришлось еще подождать, пока восстановят барьер, но это мне кстати помогло передохнуть, со 2 захода без проблем и завершили перепрыжку с 5 штрафными

Видео маршрута
View: https://youtu.be/UZS6dTQZ740


Фото выложу отдельно, а то будет слишком длинный пост😆

На неделе мы небольшой финансовой командой ездили в Питер, посетили один из наших заводов, посмотрели производство, я пообщалась с некоторыми сотрудниками, которых лично не видела раньше
Вечером мы ходили с фин командой завода в ресторан сенсорной кухни The Leth, очень интересный формат подачи блюд, я прям советую сходить
На следующий день ездили на площадку одного из наших партнеров, обсудили разные финансовые темы, кредитные лимиты, отсрочки, ценообразование, а также посмотрели их цех, они занимаются сборкой шкафов с использованием нашего оборудования, дальше эти шкафы идут на площадки Лукойла, Газпрома, ИНК и других крупных предприятий
Моя работа приобретает какой-то новый вектор, такого рода публично-социальной активности у меня еще не было😄
Интересно себя в этом попробовать, но если честно, это отнимает много моральных сил и эмоционально непросто

Вчера, значит, вернулась из командировки, а у нас в поселке вырубило электричество из-за аварии. В итоге больше суток без света, только вечером сегодня починили.. это уже вторая авария за последние два месяца с длительным отключением ( короче, пора покупать себе генератор. Потому что если такое случится зимой, то хана будет нашей системе отопления ..

А сегодня были старты в Премьере, после неплохого проезда в Ивановском я воодушевилась и решила записаться на 110🤭 думала, что дома поставят по лайту, и я попробую. 110 я не прыгала почти три года, после неудачных стартов в Максиме, когда меня так конкретно замкнуло ( страшно было налажать и снова попасть в стадию отката
Ну и ничего, что я неделю не тренировалась и приехала сразу на старт😂
Размялись мы нормально, правда, Элвис так пучил глаза, как будто он первый раз на старте.. Потом выхожу на поле и понимаю, что там барьеры жесть, подняли прям по честному (а смотрели маршрут метровый)
Первые три прыгнули хорошо, на четвертом зацепили повал, барьер стоял скошенный и желтого цвета, Элвис на нем как-то не сконцентрировался. Дальше серединка была тоже отлично, и потом я налажала на 8 с канавой, увидела, что еду не в расчет и замерла ногой, никак не помогла коню, и он меня увез , сделала вольт, со второго захода чуть активнее нажала и все без проблем. Переживала за 9 оксер и систему 10, там реально прям высоко стояло, но все без проблем, и тут я расслабилась и на последнем тоже лоханулась с дистанцией.. Элвис выставил плечо и какой-то вышел кривой заезд, плюс он увидел белую доску и привет) но благо можно было еще раз зайти и мы таки завершили маршрут.
Как всегда я все сложные барьеры отработала и накосячила блин на простых😂 но я все равно собой горда, психологически я преодолела этот рубеж и свои страхи. Остальное - это технические моменты. Буду пробовать дальше. И вот раньше меня очень сильно выбивали из равновесия ошибки, закидка была сродни провалу, а сейчас я вообще спокойно отношусь, главное, не психовать, а собраться и исправить ошибку.

Видео (косячки вырезала, уж простите🤣)
View: https://youtu.be/69i4rWuwvYI
 
Думайте о том, что 110 не сильно отличается от метра, а тем более от 105)) барьеров жесть там быть не может, максимальная высота 110, максимальная ширина 120, что просто покрывается стандартным прыжком самой обычной лошади, а уж вашему вообще не на что смотреть))
В общем, обычный рабочий процесс))
 
Это так, если у тебя есть заранее подготовленное выступление. А если тебе задают вопрос , на который ты, например, не знаешь ответ)
Быстро говорить как раз не нужно, речь будет сливаться, как раз учат говорит более короткими предложениями и делать паузы между ними.
Если не знаешь ответ - то как складно не говори, все равно ответ не появится 🤣 Можно только увести разговор в сторону и "уболтать" - но ответ-то на заданный вопрос не дашь 🤷‍♀️
Вообще говорить нужно не быстро или медленно, а в комфортном для восприятия собеседника темпе. У меня, например, очень высокая скорость восприятия - я всех, кто говорит неспешно, хочу поставить на перемотку. Но если я общаюсь с человеком, которому нужен медленный темп речи - я подстроюсь и подстрою свою речь.
В выступлении перед аудиторией - та же особенность. Отслеживаем реакцию аудитории - и меняем темп речи, построение фраз - чтобы добиться максимальной включенности.
 
косячки вырезала, уж простите🤣
Эх, жаль.
Очень люблю смотреть на косяки, особенно когда их так подробно описали ( где косячили и к чему это привело)
У меня такой процесс самообучения))
 
Поздравляю! Очень классно, что удалось эту высоту проехать в первый раз дома. И на самом деле хорошо, что барьеры стояли по настоящему. Теперь не будет ощущения шока, когда такую высоту поедете на чужих площадках :)
Элвис красавец!
 
Думайте о том, что 110 не сильно отличается от метра, а тем более от 105)) барьеров жесть там быть не может, максимальная высота 110, максимальная ширина 120, что просто покрывается стандартным прыжком самой обычной лошади, а уж вашему вообще не на что смотреть))
В общем, обычный рабочий процесс))
Нет, я, конечно, понимаю, что я не гран при еду 😅 но когда я начинаю переживать или нервничать, то мой мозг впадает в ступор, и тут велик шанс сделать ошибку. Поэтому для меня первостепенной задачей является сохранять спокойствие, тогда все получается

У Вас в системе вода?
В батареях, конечно, вода и теплый водяной пол. Все это греется от газа, но на газовый котел стоит электрический предохранитель. Нет электричества- нет газа-нет отопления 😐
Эх, жаль.
Очень люблю смотреть на косяки, особенно когда их так подробно описали ( где косячили и к чему это привело)
У меня такой процесс самообучения))
Честно, я не особенно люблю выкладывать фейлы на общее обозрение , оставляю эту информацию себе для внутреннего разбора и анализа)

А еще у меня неделя потерь.. сегодня я потеряла свое обручальное кольцо, до сих пор не понимаю как. Я его снимаю на тренировку, потому что иначе оно натирает палец, я помню, что положила его на полку в шкафчик, а потом оно исчезло.. я перерыла весь шкаф, все вещи вытряхнула, вокруг поискала в раздевалке, нет и все тут.. просто мистика какая-то😭😭 я в печали, если каким-то чудом не найдется, надо новое покупать.. это блин еще странно покупать себе обручальное кольцо, я, конечно, не суеверная, но все-таки

А еще забыла рассказать, как мне тут кондиционеры установили..
На первом этаже у меня стоял шкаф стеклянный с наградами, книгами и еще всякими штуками. Над ним надо было повесить кондиционер, поэтому перед установкой его отодвинули в сторону.
Значит, сижу я на 2 этаже работаю и тут слышу просто дикий грохот внизу. Короче, эти идиоты уронили шкаф🤬 я не знаю, как они это сделали, но шкафу пришел конец, а кроме него разбилась хрустальная ваза, статуэтка деревянная коня, которого я привозила с Кубы и еще там по мелочи.. Слава богу, что никто не убился, и кухонный стол смягчил падение самого шкафа, у него даже не разбились стеклянные дверцы, но сам он развалился просто и петли вырвались от удара.
Теперь я осталась без шкафа и все, что в нем было, класть некуда, часть отнесла на 2 этаж, часть на подоконниках стоит. Заказала новый шкаф, жду..
Товарищи мне отдали частично денег, но мой моральный ущерб кто будет компенсировать 🤯
Потом еще они испачкали мне штору на 2 этаже, хз чем, но пятно не сходит, штору надо под замену.
И повесили внешний блок не на ту сторону дома, потому что они видите ли не дотянулись. Вообще они приехали даже без лестницы, я не понимаю, что за установщики такие…еще хотели 5 тыс сверху взять за высотные работы, я, конечно, ничего не заплатила
И вот эта установка шикарная 30 тысяч стоила на минуточку. Ущерба еще на столько же..
Покупали кондеи в М Видео с установкой, но у них какая-то контора, видимо, на подряде работает. Если что, не заказывайте у них работы😬
 
Ой-вей ((. Нет, это надо просто пережить. Бывают такие дни.
Вообще они приехали даже без лестницы
К нам тут приехали в офис мыть окна после зимы. Пришли такие бодрые парни, промышленные альпинисты. И сходу: "А кто нам будет воду подавать? "
Действительно, кто? 🤔
"А ведра у вас есть?" 🤦

Каждый год моем, но такой вопрос от исполнителей впервые. Остальные как-то сами себе все подавали, нам даже в голову не приходило, что надо к ним еще наш персонал приставить и инвентарь выдать.
 
Нет электричества- нет газа-нет отопления 😐
если брать генератор то ставить на автоматику(и если вас долго нет, топливо ж тоже заканчивается). Может как вариант бесперебойник на время протянуть именно на котел, до вашего приезда, и потом бы заводили сами Геныча*,а его на реверс на обеспечение всего дома(или самых необходимых точек)
 
Поздравляю! Очень классно, что удалось эту высоту проехать в первый раз дома. И на самом деле хорошо, что барьеры стояли по настоящему. Теперь не будет ощущения шока, когда такую высоту поедете на чужих площадках :)
Элвис красавец!
Спасибо) тренер мне потом сказал, что мы, оказывается, обсуждали, что от метра дома будут ставить выдержанную высоту, чтобы потом на больших турнирах мы не делали глаза по 5 рублей 😆 но я про это подзабыла🤭
Я буду пробовать теперь ехать 110 следующие несколько стартов, потому что я все-таки хочу в августе на финал любительского кубка попасть, а там надо прыгать 110 и поставят точно хорошо.
Квалификацию я прошла, так что не хочется упускать 🤪
Ну и на улице, конечно, проще с движением, Элвис сам предлагает более активный галоп, на котором удобно прыгать.

Я задолжала уже много фото, придется устроить фотоспам😜

Начну с прошлого турнира
MKAT2612.jpeg


MKAT2632.jpeg


MKAT2599.jpeg


MKAT2624.jpeg


MKAT2625.jpeg


MKAT2591.jpeg


MKAT2597.jpeg


MKAT2594.jpeg


IMG_0194.jpeg


IMG_0193.jpeg
 
Сверху