Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вообще они приехали даже без лестницы,
По моему это показатель отношения к своей работе и если у людей нет самого необходимого, то что требуется при каждой установке кондиционера, то они плохие специалисты.
 
а как на работе относятся к КС?
Вопрос интересный. Присоединюсь!)

И в тему добавлю.
У меня есть подруга-частница, крупный руководитель крупной финансовой организации.
Как-то мы с ней в один день стартовали. И я была в шоке от ситуации, когда она заметила своего коллегу среди зрителей. Потому что она жутко расстроилась. Ведь, оказалось, что у ней внутренняя разнарядка, что перед коллегами она всегда должна быть на высоте. А в конкретный старт она не претендовала на победу.
Я успокаивала её в том, что она любитель, она живой человек и вообще это же хобби, а не её профдеятельность. Но человек явно переживал.
Не знаю, из-за её внутреннего перфекционизма или реально в её компании такое драконовское отношение к руководителям...
 
Я из Беларуси)
Беларусский офис австрийской компании.
Ну то есть все же иностранная... Мне просто немного удивительно видеть подход "начальнику нельзя ошибаться и всегда надо быть идеальным" в иностранных компаниях, зато он очень часто встречался мне в российских.
Это действительно очень стрессово для руководителя, всегда думать о том, как держать лицо, и бояться ошибиться...
И для меня был таким контрастом совершенно расслабленный подход к ошибкам в той компании, где я сейчас работаю (бельгийско-немецкая). Там активно продвигают идею, что перфекционизм не нужен и даже вреден, ошибки - это не страшно, а полезно, это отличный источник информации, как стать лучше, мы на них учимся. Для любого уровня, руководители в этом плане такие же люди, как и все. У нас даже регулярно проводится мероприятие, когда топ-менеджмент того или иного подразделения или региона не стесняются рассказывать на тысячу человек аудитории в разных странах, как и где они серьезно накосячили в прошлом и какие полезные выводы из этого сделали.
 
Последнее редактирование:
К нам тут приехали в офис мыть окна после зимы. Пришли такие бодрые парни, промышленные альпинисты. И сходу: "А кто нам будет воду подавать? "
Действительно, кто? 🤔
"А ведра у вас есть?" 🤦

Каждый год моем, но такой вопрос от исполнителей впервые. Остальные как-то сами себе все подавали, нам даже в голову не приходило, что надо к ним еще наш персонал приставить и инвентарь выдать.
Да вот что особенно удивляет, ты же платишь деньги за услугу как бы под ключ, а не планируешь еще им подавать ведра, воду, дрель, лестницу и тд.
Элементарно этого может не оказаться в наличии.
Причем я по телефону предупреждала, что у меня частный дом и на второй этаж надо вешать 🤷‍♀️

если брать генератор то ставить на автоматику(и если вас долго нет, топливо ж тоже заканчивается). Может как вариант бесперебойник на время протянуть именно на котел, до вашего приезда, и потом бы заводили сами Геныча*,а его на реверс на обеспечение всего дома(или самых необходимых точек)
Я в этих делах не сильно хорошо смыслю) вот пусть муж приезжает и занимается 😅 идея была брать генератор, который автоматически включается да. Ставить его на улицу в специальный короб. Вывод под него даже сделали из дома. Просто эта вся конструкция еще года полтора назад стоила 250 тыс. Сейчас не знаю как. Можно китайца взять, наверное

Аня, а как на работе относятся к КС?
Да хорошо относятся, в основном, у многих это вызывает интерес, как достаточно необычный вид спорта и часто спрашивают, сколько стоит лошадь содержать, как я успеваю совмещать работу и спорт, соревнования. Насчет побед и призовых мест я вообще не парюсь. Многие на меня в инстаграме подписаны, я там честно рассказываю про результаты, как хорошие, так и не очень.
Ну и в целом конный спорт - это просто красиво, поэтому людям нравится смотреть😊

Я считаю, что людей в целом мотивирует примером не то, что ты всегда побеждаешь, а твой путь в целом, в том числе рост, преодоление трудностей и неудач. Это показывает характер и целеустремленность, что ты не бросаешь что-то на полпути, когда становится трудно, что ты умеешь выходить из сложных ситуаций достойно, не теряя лицо

А вообще из всех достижений больше всего людей удивляет Босфор) это прям топ, если хочешь кого-то поразить в разговоре😅

Еще продолжу с фото, Ивановское второй день

MKAT7856.jpeg


MKAT7847.jpeg


MKAT7860.jpeg


MKAT7851.jpeg


MKAT7819.jpeg


MKAT7825.jpeg


MKAT7867.jpeg


MKAT7889.jpeg


MKAT7877.jpeg


MKAT7843.jpeg
 
Хорошая новость - я нашла кольцо! Решила сегодня еще раз посмотреть и нашла его между полкой и стенкой шкафа, там оказалось углубление, в которое оно укатилось🙈
Плохая новость - я обнаружила царапины с правой стороны Ауди, и теперь я думаю, это я или так было.. Их не особо заметно, как будто слегка притерлись дверью к чему-то
Но я вроде нигде не притиралась, разве что могло быть в офисе на подземной парковке, там очень узкий заезд на парковочное место , но вроде нет, я бы почувствовала, наверное.
В общем, черная машина - это очень непрактично, на ней видно абсолютно все!
А так вообще мне Ауди прям нравится по вождению, она очень динамичная, но не агрессивная, и управляется на пальцах. Ездить на ней кайф. Особенно по платке😂 Все-таки умеют немцы машины делать 😁
Вот теперь я думаю, что привыкну и обратно уже не смогу пересесть на другое 🤪
Надо заняться продажей своей машины, но времени нет. Надо ее чуть привести в порядок для начала

Ну и финальная порция фотографий с субботнего маршрута
Вот я думаю, не зря я без стремян мучаюсь, посадка хоть вернулась)

MKAT2839.jpeg


MKAT2841.jpeg


MKAT2852.jpeg


MKAT2844.jpeg


MKAT2860.jpeg


MKAT2870.jpeg


MKAT2877.jpeg


MKAT2866.jpeg


MKAT2884.jpeg


MKAT2834.jpeg
 
На тему делового стиля.
Искала себе деловой костюм и рубашку, и набрела на вот этот магазин.
Ушла с костюмом, рубашкой и парой базовых футболок из очень хорошего хлопка.
Цены там не самые низкие, но они вполне оправдывают качество.
Там ещё раздел скидок есть, в нем и вещи по сезону, и осень-зима. Есть очень вкусные предложения.
 
Последнее редактирование:
Про ювелирку и машины)

У меня недавно золотая серёжка выпала из уха в машине.
Я парковалась, внимание было на другом, поэтому подхватить серёжку или точно зафиксировать куда она упала, я не успела.
Искала - не смогла найти. Было понятно, что скорее всего надо разбирать блок управления, потому что моё ухо было над ним.))) Там есть куда проскочить серёжке.

Сначала думала забить. Не хотела "ворошить" машину, жалко было, она как раз недавно была куплена. Потом глянула в ювелирном магазине почём нынче схожие серёжки. И поехала к дилеру)

Да, нашли. На мой вопрос, где она по итогу была, менеджер выдал красноречивую мимику)
Может, конечно, и не было её так уж сложно достать. Не могу сказать) Говорят, что поднимали таки обшивку.
Но серёжка найдена, машина внутри цела, я счастлива)
 
На тему делового стиля.
Искала себе деловой костюм и рубашку, и набрела на вот этот магазин.
Ушла с костюмом, рубашкой и парой базовых футболок из очень хорошего хлопка.
Цены там не самые низкие, но они вполне оправдывают качество.
Там ещё раздел скидок есть, в нем и вещи по сезону, и осень-зима. Есть очень вкусные предложения.
Очень полезная ссылка, спасибо)) хоть я и не Аня))))
 
У Элвиса такая милая крохотная заездочка) такой мощщщный конище и кроха-звездочка 😍
 
Про коней пока интересных новостей нет, зато есть про заплыв. В эти выходные мы в Уфе (опустим весь треш, который творился вчера в новостях, утром мы без проблем улетели)

В целом заплыв был бы довольно лайтовый, если бы не температура водыo_O
Накануне в Уфе было сильное похолодание, в итоге вода по моим ощущениям была 15-16 градусов🥶
Я в такой воде ни разу не плавала открытые водоемы, минимум было около 18
Интересно, что у меня не было мысли отказаться от заплыва, хотя если бы это были честные 5 километров, а не 3 с течением, я бы, пожалуй, поменяла дистанцию на меньшую
Проплыла за час 5 минут, но все время было ощущение, что я плыву на выживание 🥴 руки и лицо очень сильно замерзли, и дыхание сбивалось от холодной воды, было очень сложно держать постоянный темп из-за этого.
У меня был гидрик, носки неопреновые и две шапочки.. но к плаванию в холодной воде , конечно, нужно отдельно готовиться. Час был для меня максимумом терпимости, а ведь кто-то еще плыл 10 и 20 км😵

В общем, очередной челлендж преодолен 🤪 а я то хотела по лайту просто поплавать по быстрой реке Белой🤣

IMG_0594.jpeg


IMG_0603.jpeg


IMG_0633.jpeg


IMG_0630.jpeg


IMG_0627.jpeg


IMG_0635.jpeg


IMG_0636.jpeg


Через месяц у меня еще один заплыв в этих краях, озеро Банное, думаю, успею закалиться или вода нагреется🤪
 
руки и лицо очень сильно замерзли
А вроде жиром мажутся, чтобы не мёрзнуть. 🤔 В книге "Один в океане: история побега" главный герой специально обмазывался каким-то жиром.
IMG_0636.jpeg


Через месяц у меня еще один заплыв
Орги так быстро выбивают результаты на медалях? 🤔
 
Аня-ты просто 🔥женщина💪
Скорее я морж🤣 но спасибо😄

вроде жиром мажутся, чтобы не мёрзнуть. 🤔 В книге "Один в океане: история побега" главный герой специально обмазывался каким-то жиром.
Да вот в плавательном чатике все шутили насчет жира, а видимо, это была не шутка😄
Но были и другие категории, которые жаловались, что их не пустили без гидрика плыть🤪

Орги так быстро выбивают результаты на медалях? 🤔
Да, это занимает 5 минут буквально, у них есть специальная машинка

Еще у них результаты по чипу заливаются в базу онлайн, можно посмотреть себя во всех зачетах (абсолют, женщины и возрастная категория) сразу после финиша
Нашим на конкуре было бы не плохо такую систему сделать )
Вот так это выглядит
Всего на 5 км было 174 участника, я 67 в абсолюте (мужчины+женщины, все возрастные категории)
Это неплохо, учитывая, что я ни разу не профессионал в плавании)

IMG_0638.png


Конечно, после плавания в этой чудо ледяной воде я простыла, но как-то быстро прошло, за 3 дня. Плавать желания не было, поэтому я халявлю, а надо бы готовиться на следующий старт 29 июля🙈
Время пока есть, но долго халявить нельзя, а то объемы потеряются

Мы закончили очередную часть ремонта, сделали облицовку цоколя дома, остеклили крыльцо, положили плитку на крыльце и на веранде, сделали обшивку потолка и внешний свет. Только эти 3 места обошлись почти в 1.5 миллиона🙄
Еще пару миллионов надо закопать на участке, чтобы привести его в божеский вид.. нам сделали ландшафтный дизайн, но даже страшно начинать🤪
Три года уже прошло с покупки дома, а конца работам не видать🙈
 
С домом всегда так - всегда будут работы и дела.
Аня, удивляюсь как ты все успеваешь - успешная работа, кони, плавание, ремонт дома....... а еще же родные, муж и собаки у тебя дома есть, которым тоже надо время уделять
 
Господи, а я сейчас ищу хороший бассейн в каком-нибудь спа, потому что жуткий мерзляк...
Училась плавать в сдюшоровском бассейне с тренером, но ту воду не хочу терпеть - холодно!
 
Сверху