Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Мне в Сочи нравится в мае и в сентябре. В мае только купаться еще рано, а вот в сентябре прекрасно и народа уже нет в таком количестве
Я вообще пришла к "оригинальному" выводу, что сентябрь лучшее время для отдыха на море :). И во Владивостоке, и во Франции, и в Болгарии, и в Крыму! А летнюю погоду на море я переношу с трудом.
 
Мы были в Геленджике в прошлом году в мае. У нас был марш бросок до Абрау Дюрсо с ночевкой и на обратном пути мы заехали в Геленджик
Мне очень понравилась набережная у них и пляж песчаный. В Абрау тоже интересно на экскурсию в подвалы сходить.
Но это все надо не летом делать, конечно

Мы кстати вовремя уехали, сейчас адовые пробки из Сочи по серпантину и на трассе М-4🙈 все поехали домой к школе
Обратно кстати мы доехали на 4 часа быстрее, но только благодаря тому, что мы выехали в 12 ночи и на серпантине почти не было пробки. Но это очень тяжело для водителя, я бы сама за рулем так не поехала.
Вообще я решила, что больше в августе не поеду, я надеялась на спокойный период на работе (традиционно время отпусков), но меня всю неделю дергали по разным вопросам, ну и смысл тогда брать именно август теряется. Мне в Сочи нравится в мае и в сентябре. В мае только купаться еще рано, а вот в сентябре прекрасно и народа уже нет в таком количестве

В воскресенье была у коня. Тренер сказал, что был им очень доволен эти две недели , и они прям хорошо попрыгали несколько раз. Мы походили упражнения по крестовинам, мне понравилось, как ровно Элвис шел и так удобно было прыгать)
А теперь тренер ушел в отпуск, и мы почти две недели будем сами по себе, но благо у нас есть Лена, и конкурные дни не отменяются😄
У нас два водителя и без остановок на ночь тяжело. Если туда ехали брали отель, все ок, то обратно решили катить так и были выжаты как лимоны :(

С пробками нам повезло, обошлось, но когда выезжали видели как в сторону моря стоят много км на жаре это ужас
 
Мы туда всегда ночуем, обратно на одном дыхании, вообще не устаём.
Тоже так ездим. На море с одной ночевкой, обратно в два руля и норм. Конечно приезжаем уставшие и после мне неделю за руль садится не хочется )))) Зато довольные
 
Мы тоже в 2 руля, но норм.
Я с моря до Воронежа одна легко доезжаю.
Потом муж.
Туда удобнее с ночевкой.
 
Мы тоже в 2 руля, но норм.
Я с моря до Воронежа одна легко доезжаю.
Потом муж.
Туда удобнее с ночевкой.
Да, тоже в светлое время с моря еду я, так же наверное до Воронежа. А в темное не люблю руль. Поэтому муж.

Эх, Аня так красиво показывает про Сочи. А я там ни разу и не была. И в сентябре как-то не удавалось отдохнуть. Надо подумать на тему.
Аня, а зимний отдых в Сочах как? вы катаетесь на сноубордах и горных лыжах?
 
Эх, Аня так красиво показывает про Сочи. А я там ни разу и не была. И в сентябре как-то не удавалось отдохнуть. Надо подумать на тему.
Аня, а зимний отдых в Сочах как? вы катаетесь на сноубордах и горных лыжах?
Вот зимой я не была. раньше мы каждый год ездили на серфинг зимой в теплые края, но последний раз был еще до ковида в 2019. Я уже сейчас и не встану на доску, наверное 🥹
Лыжи и сноуборд как-то не было времени освоить, хотя, конечно, хочется. У нас недалеко от дома по Дмитровке целых два горнолыжных курорта
На Красной Поляне, говорят, в зимний сезон, конечно дофига народа (если там даже летом очереди на канатку, то зимой не представляю 🤪)

А я на этой неделе пытаюсь вернуться в привычный тренировочный режим. Август у меня вышел прям совсем халявный🫢
Вчера мне показалось, что я не прыгала целую вечность.. Удивительно, как быстро теряется форма в спорте. Опять ушла куда-то дыхалка, я после трех прыжков начинала дышать как паровоз😵‍💫 короче устала капец как.

В общем , неудивительно, в бассейне за месяц я была один раз🙄 а на отдыхе совершенно не соблюдала режим🤭

Сегодня я сегодня заставила поездить без стремян, 10 минут рыси, 5 минут галопа, чтобы немного приводить мышцы в тонус. Потом пошла в бассейн, там я плавала как дохлая рыба, сделала 1.5 км. Могла, конечно, и 2 дожать, но решила себя за раз не насиловать, а то развалюсь до завтра, а еще конкурная тренировка впереди👆

Всего месяц назад я легко плыла 4км🤷‍♀️ проблема в том, что заплывы на сезон закончились, а когда я достигаю какой-то цели, я резко теряю мотивацию и начинаю халявить. Дисциплина у меня страдает🤪

Немного прыжков вчера
View: https://youtu.be/VVsj75s-7Ig?feature=shared


А еще мы слегка озеленили веранду и участок
Полноценно уже в следующему году будем делать, но решили посадить туи для изгороди, чтобы они уже росли
Идея в том, что они должны со временем срастись и сформировать живую изгородь (но нужно их, конечно, подстригать будет по форме)
Пока они мелкие еще , но большие туи стоят дофига, а только на забор их 30 штук понадобилось
(Кучки- это я траву собирала после покоса)
Соседи построили себе какую-то хренотень огромную, меня прям бесит.
Купят 4 сотки и все застраивают под завязку, вот какой смысл иметь загородный дом, если ты все залил в бетон?
IMG_1598.jpeg


На веранде сделали вот так
Это карликовые туи, но они еще подрастут
IMG_1597.jpeg


Я хотела еще шторы, но вроде и так неплохо)
Жаль только, что лето кончилось🥹
IMG_1606.jpeg
 
Вот зимой я не была. раньше мы каждый год ездили на серфинг зимой в теплые края, но последний раз был еще до ковида в 2019. Я уже сейчас и не встану на доску, наверное 🥹
Лыжи и сноуборд как-то не было времени освоить, хотя, конечно, хочется. У нас недалеко от дома по Дмитровке целых два горнолыжных курорта
На Красной Поляне, говорят, в зимний сезон, конечно дофига народа (если там даже летом очереди на канатку, то зимой не представляю 🤪)

А я на этой неделе пытаюсь вернуться в привычный тренировочный режим. Август у меня вышел прям совсем халявный🫢
Вчера мне показалось, что я не прыгала целую вечность.. Удивительно, как быстро теряется форма в спорте. Опять ушла куда-то дыхалка, я после трех прыжков начинала дышать как паровоз😵‍💫 короче устала капец как.

В общем , неудивительно, в бассейне за месяц я была один раз🙄 а на отдыхе совершенно не соблюдала режим🤭

Сегодня я сегодня заставила поездить без стремян, 10 минут рыси, 5 минут галопа, чтобы немного приводить мышцы в тонус. Потом пошла в бассейн, там я плавала как дохлая рыба, сделала 1.5 км. Могла, конечно, и 2 дожать, но решила себя за раз не насиловать, а то развалюсь до завтра, а еще конкурная тренировка впереди👆

Всего месяц назад я легко плыла 4км🤷‍♀️ проблема в том, что заплывы на сезон закончились, а когда я достигаю какой-то цели, я резко теряю мотивацию и начинаю халявить. Дисциплина у меня страдает🤪

Немного прыжков вчера
View: https://youtu.be/VVsj75s-7Ig?feature=shared


А еще мы слегка озеленили веранду и участок
Полноценно уже в следующему году будем делать, но решили посадить туи для изгороди, чтобы они уже росли
Идея в том, что они должны со временем срастись и сформировать живую изгородь (но нужно их, конечно, подстригать будет по форме)
Пока они мелкие еще , но большие туи стоят дофига, а только на забор их 30 штук понадобилось
(Кучки- это я траву собирала после покоса)
Соседи построили себе какую-то хренотень огромную, меня прям бесит.
Купят 4 сотки и все застраивают под завязку, вот какой смысл иметь загородный дом, если ты все залил в бетон?
Посмотреть вложение 562635

На веранде сделали вот так
Это карликовые туи, но они еще подрастут
Посмотреть вложение 562636

Я хотела еще шторы, но вроде и так неплохо)
Жаль только, что лето кончилось🥹
Посмотреть вложение 562637
Очень красиво!
Как Вы все успеваете?
Работа, дом, кони, турниры, сад 🪴
 
А как зимуют маленькие туи в таких горшках тумбах? не вымерзают?

А вдоль забора это боярышник посажен?
 
а что у вас за туи вдоль забора? Это Смагард?
Вы знаете что первые пару лет их нужно укрывать чтоб они не сгорели на солнце? И маленькие особенно. Их я бы даже утеплила, велик риск что в таких горшках вымерзнут...
 
Да, я как раз и подглядела эту идею с летних веранд в городе)
Изначально мы думали сделать кованую ограду, но там ценник был негуманный совсем. В итоге, конечно, такой вариант тоже дешевле не вышел, но зато красиво😄
IMG_1658.jpeg


Очень красиво!
Как Вы все успеваете?
Работа, дом, кони, турниры, сад 🪴
Спасибо ☺️
На самом деле меня есть две привычки: планировать заранее и делать все понемногу.
Обычно у меня на месяц вперед уже все расписано ) Рабочие встречи, мероприятия, командировки, тренировки, старты, личные дела и прочее. Так мне проще выстроить график, чтобы успевать по максимуму.
Ну и второй аспект - не запихивать все в одно время, а распределять на разные дни. Я вот уборку не могу сделать всю в один день, и мне жалко убивать на это выходные, поэтому я каждый день или два убираю какую-то зону. Это менее затратно по времени, и чистота сохраняется 😄

А как зимуют маленькие туи в таких горшках тумбах? не вымерзают?

А вдоль забора это боярышник посажен?
а что у вас за туи вдоль забора? Это Смагард?
Вы знаете что первые пару лет их нужно укрывать чтоб они не сгорели на солнце? И маленькие особенно. Их я бы даже утеплила, велик риск что в таких горшках вымерзнут...
Это Брабант, Смарагд имеет более конусовидную форму)
Они в естественном виде выглядят несколько растрепанными, их нужно формировать, они достаточно быстро растут не только вверх, но и в ширину. Весной уже можно будет подстричь немного
В итоге должно получиться что-то такое
IMG_1671.png


Укрывать да, я читала, что рекомендуют в первый год после посадки. Хотя у нас тут в поселке никто туи не укрывает)

Кашпо для маленьких туй специально делали утепленные сразу, не должны вымерзнуть по идее

Я вам потом покажу наш ландшафтный дизайн и как все долго выглядеть в итоге😎
 
Опять давно я вам ничего не рассказывала

На прошлой неделе у нас с Элвисом работа что-то не заладилась, он прям откровенно начал хамить и игнорировать меня, а когда мы решили поменять трензель на три кольца, сразу перестал двигаться вперед и как будто боялся руки

В итоге в субботу вместо 105 пришлось ехать 95, и в целом не особо удачно проехали.

После этого тренер Элвиса забрал почти на неделю работать, и вот вчера мы только попрыгали.

Разница была прям очевидная, я окончательно поняла, что я своего коня только порчу 🙈 и для меня реально работает схема, лучше меньше, но качественнее, чем посредственно, но каждый день🤪

Очень нужна вторая лошадь, чтобы можно было чередовать мои кривые ручки.
Я как-то перестала питать иллюзии по поводу своих спортивных возможностей😂 Но пока другой план на ближайшую перспективу 🤫

Немного видео с разных дней

View: https://youtu.be/qARh7xbn_5Y?feature=shared


View: https://youtu.be/w430hTkuNnk?feature=shared


View: https://youtu.be/xWuUNjyW4pY?feature=shared


На следующей неделе опять еду в командировку в Питер, а потом в субботу планируем в Максиму съездить прыгнуть. Возможно, последний старт на улице будет
 
Разница была прям очевидная, я окончательно поняла, что я своего коня только порчу 🙈 и для меня реально работает схема, лучше меньше, но качественнее, чем посредственно, но каждый день🤪
У меня другое мнение - лучше больше работать с собственной лошадью. Мой тренер подсаживался в крайних случаях, а в остальных объяснял, в чем конкретно мой косяк. Иногда я просила его подсесть, а он говорил, ты и сама можешь, я знаю. И это очень ценно, конкретно для меня, потому что мне больше хотелось больше даже не ехать хорошо, а уметь работать с лошадью.
 
А с клубным нельзя чередовать? Который был до Элвиса.
Нет, он уже возрастной, в основном катает сейчас детей по маленьким высотам.

У меня другое мнение - лучше больше работать с собственной лошадью. Мой тренер подсаживался в крайних случаях, а в остальных объяснял, в чем конкретно мой косяк. Иногда я просила его подсесть, а он говорил, ты и сама можешь, я знаю. И это очень ценно, конкретно для меня, потому что мне больше хотелось больше даже не ехать хорошо, а уметь работать с лошадью.
Я не спорю, что это, наверное, лучше, но для этого нужно ездить каждый день самой, а я сейчас часто уезжаю, бывает, что тренировка 1-2 раза в неделю, поэтому оно у меня не работает так 🤷‍♀️
К сожалению, это издержки новой работы


Немного фото последних стартов
MKAT6339.jpeg


MKAT6331.jpeg


MKAT6336.jpeg


MKAT6343.jpeg


MKAT6362.jpeg


MKAT6352.jpeg


MKAT6357.jpeg


MKAT6371.jpeg


MKAT6365.jpeg

MKAT6360.jpeg
 
Третья с конца фотка просто супер. Долго не могла понять,почему мне вдруг понравился конь, потом заметила- грива не заплетена! Это дело вкуса конечно, но на мой взгляд ему так лучше))
 
Сверху