Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Третья с конца фотка просто супер. Долго не могла понять,почему мне вдруг понравился конь, потом заметила- грива не заплетена! Это дело вкуса конечно, но на мой взгляд ему так лучше))
Ой, а мне наоборот не нравится, на вид какой-то растрепанный😂

Цвет этот баклажановый прям идеально ваш. 🥰
Очень класно смотрится цветовая гамма!

Да, цвет мне тоже нравится, только этот редингот крайне редко подходит под погоду🥲

Очень красивые!
Спасибо😄 В наших кругах есть шутка, когда старты не совсем удачные, ну «зато красивые»🤣

Расскажу вам, как я продала машину, не продавая ее😅
Изначально у меня был план продать машину до зимы, чтобы она не стояла. Я теперь езжу в основном на рабочей и смысла иметь две тачки нет, тем более, если за первую платит компания.
Но мне прям очень не хотелось заморачиваться с объявлениями, звонками, просмотрами и т.д.
И вот на прошлой неделе на встрече с коллегами случайно зашла речь про машины, и один говорит, что давно ищет машину для девушки за вменяемые деньги.
И тут я говорю, а у меня есть такая😄
Скинула фотки, характеристики, похвалила, какая она хорошая и надежная) в воскресенье они посмотрели, а вчера мы уже подписали договор.
Машина явно ждала своего хозяина, точнее, хозяйку😁
А я прям таки довольна, как я справилась с задачкой
 
Сентябрь пролетел так, что я даже не заметила🙈

На прошлой неделе мы были с коллегами в командировке в Питере, а еще через неделю я еду в поездку с дистрибьютерами в Узбекистан🤪

Параллельно стало много офлайн активностей , и приходится чаще бывать в офисе, все бы ничего, но подъем в 6 утра и пробки из-за ремонта на Дмитровке меня убивают🫣
На этой неделе пришлось ездить три дня подряд, и я к пятнице уже была никакая

Еще очень тяжелый период у нас с июля после перехода на новую ERP систему, много технических проблем и полная перестройка всех процессов, народ в стрессе, а параллельно еще надо устранять все косяки
Мы полностью потеряли наш процесс закрытия периода, если раньше мы закрывали месяц за неделю, то сейчас мы июль закрывали 4 недели! И до сих пор не сделали все отчеты🫣 Август мы еще не закрыли, а надо уже начинать сентябрь.
При этом команда работает нон стоп из-за большого количества ошибок в системе.

А еще куча косяков в логистике, например, транспортная компания месяц! копила наши сборные грузы и не отправляла их клиентам. Потому что они типа не знали, как их отсортировать🤦‍♀️ За это время там накопилось товара на 12 фур🤯 А по системе то у нас все отгружено. Пришлось подключать собственных сотрудников, чтобы разобрать и отправить все грузы. Про массу недовольных клиентов я уже молчу.

Знаете, я думала, что выход из корпорации был сложным опытом, но нет. То была практически легкая прогулка, а сейчас это восхождение в суровых условиях, где тебе надо быть проводником.
И это параллельно с тем, что в новой роли у меня в принципе много новых активностей, к которым я не привыкла и которые мне непросто даются психологически.

В связи со всем этим я, к сожалению, все больше превращаюсь в спортсмена выходного дня, потому что приходится пропускать тренировки из-за работы или поездок😢
Это то, чего я боялась, и именно это произошло. Либо у меня нет времени, либо нет сил.

Насколько оно мне надо в будущем, я пока не определилась. Опыт, конечно, колоссальный, но моя нервная система не железная. Деньги хорошие, но те, ради которых стоит положить всю свою жизнь на алтарь работы. Признания своих достижений на этом уровне уже не дождешься, и менеджмент только постоянно тыкает тебя в проблемы🤷‍♀️ возникает ощущение, что ни делай, этого всегда будет недостаточно.

Но вернемся все-таки к коням. В прошлые выходные нам удалось съездить в Максиму одним днем на закрытие летнего сезона так сказать.
Я сделала программу максимум и проехала два разных маршрута, хотя и без недели тренировок😆 90 я ехала больше для разминки, первая часть была слегка сумбурная, я не сразу смогла настроиться на нужный ритм галопа, но вторая фаза пошла получше, и я даже срезала где нужно, и мы заняли 3 место 😃
Потом поехали метр, сам маршрут мне гораздо больше понравился, он был хорошо связан проездами, и обычно такие маршруты я прыгаю хорошо.
Место мы не заняли, тк я кое где объехала и сделала более глубокие повороты, но сам проезд мне очень понравился.
Видео второго маршрута
View: https://youtu.be/YU_KA4QI2G0?feature=shared

А здесь нарезка двух маршрутов прямо с поля😎
View: https://youtube.com/shorts/4lMKkDvgiRE?feature=shared


Ну и фото выложу отдельно😄
 
Последнее редактирование:
Аня, а сколько ты уже там работаешь?
Если считать с самого начала, то 8 лет, получается
За это время я побыла главным бухгалтером, финансовым контролером, бизнес партнером, руководителем бизнес финансов
Но последний год имеет мало общего с тем, как мы привыкли работать в Шнейдере, по сути это новая компания, только часть команды сохранилась

А зачем сортировать ваши грузы? 🤔
Я не большой спец в логистике, но насколько я знаю есть моно палеты, которые целиком едут к одному клиенту, а есть более мелкие сборные грузы, которые ТК должна рассортировать сначала для развоза по разным адресам

Можно в личку какая ТК так умудрилась обфакапиться?)
Да я могу и тут написать, это был Эйр Транс
Причем это не новая ТК, просто после перехода на 1С у нас на складе как-то поменялась маркировка сборных грузов, и они не знали почему-то что с этим делать🤷‍♀️

Выкладываю запоздалые фото🤪 с учетом сегодняшней погоды не верится, что неделю назад еще было +20🙈

MKAT3728.jpeg


MKAT3759.jpeg


MKAT3746.jpeg


MKAT3761.jpeg


MKAT3763.jpeg


MKAT3772.jpeg


MKAT3779.jpeg


MKAT3743.jpeg


MKAT3790.jpeg


На следующей неделе снова еду в командировку, на этот раз в Узбекистан едем с нашими крупными клиентами. Поездка скорее алкогольно- развлекательного характера 🤓 вылетаю в понедельник вечером, вернусь только в субботу🙈

В четверг еще ходили на закрытое мероприятие Альфа Банка для клиентов, был фуршет и игра Что, Где, Когда
Вначале были легкие вопросы, но в конце мы завалились🤣
Прикольный формат, можно было бы у себя применить

Вот кто-то подумает, что это работа мечты, а я так устаю от этого😂
 
Последнее редактирование:
Поездка в Узбекистан вышла крутая, хотя в начале я переживала, что из 50 человек я почти никого не знала 🙈 Причем не только заказчиков, но и сотрудников, тк бэк офис в такие поездки обычно не берут 😁 Короче, попала я на самую крутую поездку, какой не было уже 4 года
Ну и так мало я не спала со времен своего студенчества, наверное🤣
Особенно мне понравился фуршет на виноградниках и поездка на джипах в горы, ну и караоке до 4 утра в последний день было зачетное, после него мы просто сразу поехали в аэропорт 🤪

В общем, всю эту неделю я приходила в себя и разгребала завалы на работе)

К коню съездила два раза , и мы даже попрыгали. Но я, конечно, выпала из формы совсем, одно хорошо, конь все делает сам😂

Чуть попозже выложу вам фото из Узбекистана, если честно, я не ожидала, что там действительно очень много всего интересного можно посмотреть
 
Я в прошлом году ездила в командировку в Казахстан-Узбекистан, тоже почти не спала, но не из-за программы, а оочень сжатого рабочего графика. Но на день мы выбрались в Самарканд, и это было прекрасно! И плов 😍 Теперь хочу уже в нормальном, туристическом режиме съездить в Узбекистан.
 
Обещала вам фото из Узбекистана
Вообще с нами ездил фотограф, но пока ничего не прислали, поэтому фото с телефона 😁

Бухара

IMG_2057.jpeg


IMG_2083.jpeg


IMG_2122.jpeg


b3190ee1-c265-43a4-8274-373f955be6b1.jpeg


IMG_2130.jpeg


d1ef726a-2385-4934-bb5c-ac01d70b47a4.jpeg


IMG_2169.jpeg


IMG_2153.jpeg


А еще каждому подарили вот такой набор
В коробочке шелковый платок и специи
IMG_2180.jpeg


Продолжение следует
 
На этой неделе меня накрыла какая-то апатия, я с трудом заставляла себя встать по утрам, а в четверг даже проспала встречу в 9🙈
Октябрь был очень тяжелый месяц по работе, и морально, и физически, похоже, что просто у меня разом закончились силы

Поэтому вчера я решила устроить себе перезагрузку дома, встала в 10, сходила с собаками в лес подышать воздухом, немного поделала домашние дела, написала свои планы до конца года и на следующий год
Еще я нашла себе по знакомству помощницу по дому, теперь она приходит раз в две недели убираться на пол дня почти

Вообще я планировала ехать в эти выходные на старты, но я очень много пропустила в октябре тренировок из-за напряженного рабочего графика, и если на улице еще Элвис меня как-то вытягивал по прыжкам, то с переходом в манеж мне все это аукнулось, потому что моя езда за месяц развалилась, ни ноги, ни ритма движения, ни расчета.
Две недели восстанавливали мою езду, упражнения, ряды и связки по крестовинам, и вот сегодня наконец появилась какая-то динамика, первый раз отпрыгала связки по барьерам, а не крестикам, держала ритм, считала дистанцию, не умирала в поворотах, не бросала повод перед барьером. Если следующие полторы недели пройдут нормально по тренировкам, то в середине ноября поедем прыгнуть в Максиму.
Переход в манеж, конечно, всегда тяжело дается после улицы😬

Вчера еще на меня напала ностальгия, и я пересматривала свои видео с Линго, когда я стабильно прыгала 115-120, и пришла к мысли, что это, пожалуй, было лучшее время, когда у меня была концентрация энергии, энтузиазма и возможностей, чтобы вкладывать их именно в спорт и видеть результаты
И если бы не травма, то я бы наверняка дошла до своей цели с ним, потому что такого партнерства у меня ни с одной лошадью не было ни до, ни после.

На одной из сессий я обсуждала с коучем, почему ушли мои успехи в спорте, и она сказала, что концентрация энергии для высоких достижений возможна только в одном месте , и последние полтора года она вся уходит в мой личностный и профессиональный рост.

И по ощущениям мне нужен еще год, чтобы дойти там до какой-то ощутимой зоны комфорта, и тогда можно будет перенаправить эту энергию в какое-то другое русло

Поэтому вчера, когда я писала свои планы на следующий год, каких-то больших спортивных целей там нет. Спорт нужен мне просто чтобы не свихнуться от напряжения на работе и чтобы была возможность эмоциональной разгрузки.
Покупать вторую лошадь в текущей ситуации смысла нет, потому что я хочу использовать ее как возможность сделать новый старт , когда высвободится моя энергия.
Хочу пока сосредоточиться на укреплении своей репутации в топ менеджменте компании и на выращивании сильных компетенций и талантов в команде , которым я смогу делегировать всю операционку и сосредоточиться на стратегических задачах руководства.
Параллельно решить свои финансовые задачи, закрыть все кредиты в следующем году, которые мы брали на дом и на ремонт, улучшить свой инвестиционный портфель и пассивный доход.
До кризиса СВО я жила по принципу, что мне не нужно копить, у меня есть недвижка, хорошая работа, достаточно денег, а все, что откладываешь, только быстрее обесценивается из-за инфляции.
В середине прошлого года меня неожиданно накрыло, что если вдруг завтра не будет работы, то у меня абсолютно ничего нет на черный день
Да, можно продать недвижку, коня, но это все небыстро и неэффективно
И я начала часть своего дохода оставлять, создала инвестиционный портфель, а свободные деньги держать на краткосрочных вкладах. В конце года посчитаю свою доходность и поделюсь, куда я вкладывала деньги, если будет интересно.
Пока что я расписала свой план пополнений до конца года, чтобы себя дисциплинировать, цель моя иметь там 1 млн, а 24 году увеличить сумму вдвое (это только инвестиции , без вкладов и накопительных счетов)

А еще я сказала мужу, что хочу в отпуск на Маврикий, пусть готовится😁 Потому что я поняла, что качественный отпуск - это не деньги на ветер, а очень хорошая инвестиция в эффективность своей ежедневной деятельности.

Много букв получилось, продолжение с фото отдельным постом)
 
Последнее редактирование:
концентрация энергии для высоких достижений возможна только в одном месте , и последние полтора года она вся уходит в мой личностный и профессиональный рост.
Я тоже так думаю.
И я начала часть своего дохода оставлять, создала инвестиционный портфель, а свободные деньги держать на краткосрочных вкладах. В конце года посчитаю свою доходность и поделюсь, куда я вкладывала деньги, если будет интересно.
Очень интересно.
 
Интересных новостей по конной теме пока особо нет, разве что обновочки покажу😄
IMG_2604.jpeg


Пока что мой план поддерживать стабильные тренировки и не пропускать их😈 Старты, похоже, в пролете снова, т.к. , говорят, там очень много народа , и общие зачеты до сих пор не одобрили🤷‍♀️
Ну и ладно, я что-то и не горю желанием пока ехать на старты

Еще фото из Узбекистана выложу
346ebc6a-c20e-4a11-bafb-56fc8304f6a8.jpeg


IMG_2204.jpeg


Мавзолей Тимура (Тамерлана) в Самарканде
IMG_2212.jpeg


IMG_2217.jpeg


IMG_2224.jpeg


Медресе (бывшие университеты )
IMG_2228.jpeg


IMG_2231.jpeg


IMG_2232.jpeg


IMG_2234.jpeg
 
Те, кто был на экскурсии в Мавзолее, после нее называют его "Тимур", а не "Тамерлан"))
 
Обновочки - шик,цвет - мечта! И Самарканд прекрасен! У меня мама там работала по распределению после института - преподавала архитектуру.Я до 2-х лет тоже там была с ней,но ничего не помню...
 
Самарканд - город-мечта. Разрываюсь между ним и Дербентом на зиму, но может, удастся прыгнуть выше головы и объять необъятное...
Те, кто был на экскурсии в Мавзолее, после нее называют его "Тимур", а не "Тамерлан"))
Тамерлан звучит как-то более... Мужественно, что ли.
 
Последнее редактирование:
Сверху