Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Да, на русском Тамерлан звучит красиво, а вообще переводится как хромой, поэтому местные называют все-таки Тимур

Нам еще интересную легенду рассказали, связанную с раскопками гробницы в этом Мавзолее в 1941 году накануне начала войны
Пересказывать не буду, кому интересно, почитайте тут

Вообще Узбекистан меня удивил такой богатой культурой, я к своему стыду мало что про него знала до этой поездки
В последней день мы ездили в Шахрисабз - это родина Тимура, и там на джипах поднялись в горы, этот день прям мне особенно запомнился, такая красота 😍
А еще нам повезло, наш гид-водитель оказался руководителем ассоциации автотуризма Узбекистана и бывшим губернатором региона 😋
Он нас развлекал интересными историями и очень круто прокатил с ветерком на самый верх горы🤪
Короче, всегда выбирай красную машину😂

IMG_2272.jpeg


IMG_2279.jpeg


IMG_2285.jpeg


IMG_2300.jpeg


IMG_9584.jpeg


IMG_9589.jpeg


IMG_9582.jpeg


IMG_2315.jpeg


IMG_9654.jpeg
 
Почему здесь по другому?)
Могу только предположить, что языки там все же несколько разные и со временем произошла путаница. А мусульманского языка,упомянутого в статье ,вообще нет и быть не может,кстати.
 
Почему здесь по другому?)
IMG_2692.jpeg


Мне кажется, вот это объяснение более понятное)

Аня, а не осталось его контактов?
Нет, к сожалению, я как-то не спросила , а тур у нас организованный был компанией
 
Нам удалось все-таки на один денек съездить на Кубок Президента ОАЭ в четверг, хотела еще воскресенье, но из-за количества народа они убрали этот маршрут🤷‍♀️

Ехали метр, первый старт в манеже, первую часть маршрута я проехала прям идеально, но во второй фазе два раза косякнула с дистанцией, еще и корпусом подсунулась, терпение меня покинуло, что называется😂 поэтому привезла две палки, обе мои, конечно, Элвис прыгал очень хорошо и старался, но там было без шансов, близкий расчет и всадник на ушах у коня🤦‍♀️
Когда я так не делаю, все прекрасно, как уже отучиться от дурацкой привычки лезть корпусом вперед

View: https://youtu.be/UQtvgyqpG5c?feature=shared


Вчера удалось посмотреть Гран При 155-160 , был аншлаг, все места заняты и даже не хватило🙈 Хорошо организовали развлекательную программу в промежутке между маршрутами, были классные воздушные гимнасты, выступали без страховки, смотрелось страшно, но красиво🥹
Маршрут 1 гита одна только Анастасия Щербакова проехала нулем, многие с одним повалом, маршрут очень плотный и техничный стоял, чуть не в дистанцию и сразу повал..
Во 2 гит прошли 10 пар, и было уже 4 нуля, у Щербаковой, конечно, было преимущество и ей надо было просто чисто проехать, плюс она выступала последней. В итоге чистый проезд,и она стала победительницей.
Хочется побольше таких зрелищных турниров у нас, заряжаешься крутой атмосферой праздника, Максима в плане организации на высоте, только места на трибунах маловато🤓
 
Пардон за тупой вопрос, а почему в Мск кубок президента ОАЭ?
Это типа международный обмен и в ОАЭ есть кубок президента России? Или как это устроено?
Звучит просто необычно.
Турнир проводится при поддержке Посольства ОАЭ, Посол ОАЭ приезжал лично на Грани При)
Думаю, призовой фонд ими предоставляется тоже
Проводят второй год

Я так понимаю, это аналог запрещенных у нас сейчас международных соревнований FEI

В Эмиратах, конечно, вряд ли есть Кубок РФ, у них-то нет проблем со стартами )
 
У Элвиса очень "элегантная" масть - ему идут темные приглушенные оттенки.
 
Последнее редактирование:
после такого перерыва - однозначно молодец! правда, у меня было ощущение, что морально на середине маршрута устала, Элвис не понял, и произошло у вас раъединение. Но первая половина - прям сок-сок, мне оч все понравилось.

блин, все-таки крутые фотки, оказывается.
я на этом турнире работала с адской головной болью и отсутствием зрения на правом глазике.
прастити меня все, с кем не поздоровалась. я была в дичайшей прострации, потмоу что в принципе оказаться без зрения на одном из глазиков - стремная история, а мне надо было отработать. В процессе не видела, попала ли в фокус, что вообще с цветом... а вот народ фотки выкладывает, и вроде очень даже ничего, все прилично )))
 
Сверху