Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

В названии дневника Аня всё врывается в 2023😆
Да, кажется, пора поменять название🤭

У Элвиса очень "элегантная" масть - ему идут темные приглушенные оттенки.
Да-да, на нем как раз смотрятся нарядно и благородно серые, бежевые, бордовые, винные, зеленые оттенки. У меня весь ларь в амуничнике занимают только стартовые шмотки - комплекты, попоны, ногавки) Выбор комплекта на старты - отдельный процесс😁


после такого перерыва - однозначно молодец! правда, у меня было ощущение, что морально на середине маршрута устала, Элвис не понял, и произошло у вас раъединение. Но первая половина - прям сок-сок, мне оч все понравилось.

блин, все-таки крутые фотки, оказывается.
я на этом турнире работала с адской головной болью и отсутствием зрения на правом глазике.
прастити меня все, с кем не поздоровалась. я была в дичайшей прострации, потмоу что в принципе оказаться без зрения на одном из глазиков - стремная история, а мне надо было отработать. В процессе не видела, попала ли в фокус, что вообще с цветом... а вот народ фотки выкладывает, и вроде очень даже ничего, все прилично )))
Фото, как всегда, на высоте❤️ Жаль, что мы летом как-то не пересекались по турнирам почти, но сейчас, думаю, больше будет шансов) я просто очень привередлива к себе, и вот по стилю, обработке и в целом по общей картинке, как фотограф видит нас как пару, мне нравятся больше всего твои фото и Кати Мартиросовой.

Про маршрут да, тренер это называет нехваткой кислорода, у меня действительно есть такая проблема, когда к концу маршрута на адреналине перестает хватать дыхания и теряется концентрация.. замечала это за собой не первый раз , особенно когда мало стартов и отвыкаешь психологически

Если разложить чисто на физику, когда прыгаешь маршрут - это короткий промежуток нагрузки на высоком пульсе, еще и с выбросом адреналина, что осложняет мозгу задачу оставаться четко в концентрации. Я кстати замеряла, что на прыжках пульс у меня за 170 заходит иногда

Такую проблему можно решить интервальными тренировками, когда чередуешь нагрузку на высоком и низком пульсе, это в основном бег и кардио, которым я сейчас не занимаюсь 🥴 Потому что у меня много выносливости на длинные тренировки , но на низком пульсе, типа плавания, а вот на высоком не хватает. И моих конных тренировок тоже на это не хватает

P.S. Надеюсь, с глазом все хорошо в итоге)
 
Последнее редактирование:
Нарядила на прошлых выходных елку
В этом году она у меня в голубых тонах ) знаю, что не под цвет года, но так захотелось 🤪
Просто давно хотела синие и голубые шары. И оленя 😅
IMG_2956.jpeg



IMG_2954.jpeg


IMG_2929.jpeg


IMG_2926.jpeg


Люблю ставить елку пораньше, чтобы подольше красота была😄
 
Нарядила на прошлых выходных елку
В этом году она у меня в голубых тонах ) знаю, что не под цвет года, но так захотелось 🤪
Просто давно хотела синие и голубые шары. И оленя 😅
Посмотреть вложение 573612


Посмотреть вложение 573613

Посмотреть вложение 573614

Посмотреть вложение 573615

Люблю ставить елку пораньше, чтобы подольше красота была😄
Очень красивая))) пегасик такой нежный
 
Год почти подходит к концу, и по традиции пора бы подвести какие-то итоги. В спортивном плане этот год у меня выдался не сильно интересным, пожалуй, за исключением двух летних плавательных стартов. В конном спорте я держала какой-то свой минимум, но достижениями особо не похвастаться. Практически вся энергия этого года ушла в работу, в новую роль, которая на меня свалилась добровольно-принудительно, как я это называю, вроде как никто не заставлял, но отказаться было по сути нельзя 😆

За прошедшие 7 месяцев было очень много событий и социальных активностей, которыми я раньше никогда не занималась в рамках предыдущих своих позиций. Я имела очень хороший технический и профессиональный опыт, но опыт публичной личности, как представителя большой финансовой функции как для менеджмента, так и для команды, был для меня абсолютно новым.

За это время я успела:
- организовать и провести большую стратегическую сессию и корпоратив для финансовой команды
- съездить с визитами на три наших завода в Санкт-Петербурге и в Козьмодемьянске
- съездить в командировку в Узбекистан и познакомиться практически со всем менеджмент составом наших ключевых заказчиков и партнеров
- посетить офис главного дистрибьютора и производственную площадку одного из партнеров в Санкт-Петербурге
- посетить и посмотреть, как работает наш главный логистический центр в Лобне
- подготовить и провести на уровне директоров компании три квартальных бизнес ревью
- провести пять ежемесячных онлайн мероприятий для финансовой команды
- выступить на двух внешних конференциях CFO Russia
- cоздать систему нематериального признания и поощрения внутри финансов
- два раза сделать реорганизацию функции с фокусом на карьерное развитие сотрудников
- вернуть институт финансовых бизнес партнеров для эффективной поддержки коммерческих функций
- внедрить актуальную систему KPI и финансовых показателей для бизнеса
- создать инвестиционную политику и финансовую модель по расчету бизнес кейсов в компании
- запустить новый инструмент аналитики для бизнеса и перевести всю отчетность из эксель в онлайн формат
- внедрить 1С ERP и не умереть😄

Чувствую ли я себя на своем месте в роли CFO сейчас.. Однозначно больше, чем это было в начале, но все это требует постоянных ресурсов , и для меня этот год прошел за два, а то и за три в плане затраченных сил и энергии, вложенных в результат. Для меня самым сложным здесь была даже не сама работа, а тот имидж, который надо было создать и поддерживать на высоком уровне, что ты говоришь, как ты презентуешь, как ты выглядишь перед командой, перед руководством, как ты транслируешь ценности и приоритеты, как ты общаешься с внешними клиентами и контрагентами.

Мой основной фокус на 2024 год - это продвижение финансов как бренда внутри компании, через диалог с бизнесом, развитие центра компетенций в команде, создание финансовой академии для сотрудников нефинансовых функций, а также популяризация финансов через внутренние корпоративные ресурсы.
Помимо этого, конечно, это стабилизация процессов в новой ERP системе, совместное продвижение KPI компании, коучинг перспективных сотрудников на дальнешее развитие и удержание ключевых сотрудников через интересные проекты.

Вот такая социальная жизнь интроверта, вынужденного быть экстравертом🤭

photo_2023-11-20_15-43-00.jpg


photo_2023-11-20_16-32-32.jpg


NPY1609-Ponomar.jpg


photo_2023-11-20_16-06-21.jpg


SE_UZ_day1_0386.jpg


SE_UZ_day2_0111.jpg


SE_UZ_day3_0278.jpg


SE_UZ_day1_0046.jpg


SE_UZ_day3_0039.jpg


IPJ_9477.jpg
 
Мне порой кажется, что карма истинных интровертов - это работа с людьми)))
А еще очень люблю Анины фото в рабочей обстановке рассматривать в плане как раз-таки имиджа, стиля: костюмы-платья-прически-макияж!
И еще у вас довольно молодая команда! Это здорово!
И при такой рабочей загрузке очень ценно, что в принципе удается держать спортивный уровень с тренировками-стартами и тп!
 
Молодец Ань. Я вот терпеть не могу людей и работаю с детьми)
Если и детей не любишь, то не повезло твоим ученикам! (((
А между тем... я пришла к выводу, что воспитание детей- это самое нужное занятие для всей планеты😝 О как!!
 
Если и детей не любишь, то не повезло твоим ученикам! (((
А между тем... я пришла к выводу, что воспитание детей- это самое нужное занятие для всей планеты😝 О как!!
Рит, ты никогда не видела как я работаю и какие у меня ученики))). Я честно написала что не люблю людей, ты сделала свой вывод).
 
Ну, а какой вывод можно сделать, когда человек пишет, что людей не любит, но с ними работает?))
Возможно, при личном общении впечатление совсем другое. А при прочтении реакция однозначная, к сожалению.

Нет, я как раз понимаю все про "не люблю людей". Но понимаю и людей, которые не любят, когда им об этом сообщаешь. ;)
Вряд ли это приятно.

Интроверт как-то иначе звучит. :D
 
Последнее редактирование:
Ох, что то народ перед новым годом нервный. Всё это кто кого как понял....

А я вот читаю Аню и офигеваю как она со всем справляется. Вот честно.
Кстати 1С ERP у нас в компании тоже внедряли, но наши неподвижны оказались финансисты и сильно упирались видимо, раз так и не заработала система. Моя компания работает с Аниной. Знаю какая ж.. какой переполох творился с закрытием границ и уходом иностранных компаний, до сих пор расхлебываем.
Я планер и прекрасно понимаю, что так всё успевать - это жёсткое планирование. Но блин.... Привыкаешь к этому и трудоголизму, что потом без всей этой нагрузки уже вроде и жизнь не та, блекнет чтоль.
Аня, ты молодец! Подскажи, удаётся ли тебе отдыхать?

И ещё, если вопрос не удобный, то прошу прощение. Ты ранее писала, что мужу тяжело в Дубае. Решился он на возвращение или привык?
 
Не могу сказать, что я не люблю людей, но я не люблю быть в толпе и в компании незнакомых людей. Я не из тех, кто легко заводит знакомства и болтает на вечеринках. Шумным компаниям предпочитаю узкий круг друзей. Поэтому все же интроверт)

Но моя работа на 90% состоит из общения - с руководством, другими департаментами и своей командой. Иногда сама не знаю, как я с этим справляюсь, но энергии забирает много , к концу недели я зачастую без сил вообще. Но у меня строгое правило - не работать по выходным, за исключением редких случаев, когда прям совсем не успела что-то критичное.

Муж планирует возвращаться весной, надо закрыть год, спокойно передать дела, опять-таки бонус получить) В общем, жизнь в Дубае хороша только на картинках) а в реальности все намного скучнее, а еще дорого и очень тяжелый климат.

Вот еще поделюсь несколько фото, делали для обновления рабочих профилей
3 (1).jpg



5.jpg


4.jpg



Еще хотела вам показать ролик, который сняла команда кредитного контроля и казначейства, очень весело и креативно ) Там даже есть я чуть-чуть🤭

View: https://youtu.be/xsEDzTqr8Qk?feature=shared
 
Последнее редактирование:
Аня, ты как всегда красотка!😍

Но вторая мысль у меня другая😅
После того, что сейчас творит ИИ... сложно стало быть фотографом делового стиля.🤪

Есть у меня подборочка моих бизнес-фото.
Которых не существует.
Потому что они созданы ИИ.

Схожесть прекрасная. "Обманывались" 100% из 100% тех, кому я показывала эти фото и кто знает меня вживую.
Отличное качество, подбор одежды и макияжа.
И они не более "искусственные", чем фото с проффотографом и постобработкой.

После этих фото я потеряла интерес к фотосессиям, где просто я.😄
Теперь мне интересны фото с мероприятий, потому что тут запечатлен конкретный момент + конные фотосессии, потому что ИИ нормально коней пока не генерирует, тем более если нужна схожесть с конкретным животным.
я не люблю быть в толпе и в компании незнакомых людей. Я не из тех, кто легко заводит знакомства и болтает на вечеринках. Шумным компаниям предпочитаю узкий круг друзей. Поэтому все же интроверт)

Но моя работа на 90% состоит из общения - с руководством, другими департаментами и своей командой.
Мне очень нравится следить за одной женщиной, которая сейчас делает онлайн-обучения по карьерному росту. Сейчас очередной курс по управлению карьерой прохожу у неё😅
Она выросла с нуля до топ-менеджера в компании топ-100 мира. Такие люди очень редко занимаются онлайн-обучениями. Сразу скажу, что почему она сейчас этим решила заниматься, есть логичные объяснения:)
Так вот она тоже интроверт. И работа на её уровне - это уже софт-скиллы процентов на 80-90. Плюс ещё она из России, но работала в том числе в отделениях Дубая и Рима + куча иностранных партнеров и подчиненных.
Так вот вижу на её примере, что это все совмещаемо.:) Интровертность и успешная управленческая карьера со всеми её вызовами. Просто у кого-то это может более естественно складываться, а для кого-то сознательный рост над собой. Но со стороны результат запросто может увидеться потом аналогичным. Так что как всегда: глаза боятся - руки делают.:)
 
Сверху